Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Bride of Chucky писал(а):
Мы тут только альфонсов каких- то рассматриваем, которые на шее у бывшей болтались? Есть еще средний класс, но их сложно назвать богатеями. И с ними молодые дамы . И не по расчету. Просто, когда у такого появляется эта самая дама, бывшую начинает давить жаба, что и без нее у него оказывается все замечательно. И вот уже оставленная квартира, машина, алименты не радуют. И начинает БЖ помоями поливать БМ.

Да и пусть поливает, вам-то что? :-) Пусть сам разруливает, это ведь ЕГО бывшая, а не ваша. Захочет - даст больше того, что дает официально, не захочет - не даст, точка. Главное, чтобы не ущемлялись права детей в той семье и нынешней, все остальное - проза...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Котяра писал(а):
Bride of Chucky писал(а):
Мы тут только альфонсов каких- то рассматриваем, которые на шее у бывшей болтались? Есть еще средний класс, но их сложно назвать богатеями. И с ними молодые дамы . И не по расчету. Просто, когда у такого появляется эта самая дама, бывшую начинает давить жаба, что и без нее у него оказывается все замечательно. И вот уже оставленная квартира, машина, алименты не радуют. И начинает БЖ помоями поливать БМ.

Да и пусть поливает, вам-то что? :-) Пусть сам разруливает, это ведь ЕГО бывшая, а не ваша. Захочет - даст больше того, что дает официально, не захочет - не даст, точка. Главное, чтобы не ущемлялись права детей в той семье и нынешней, все остальное - проза...


Да мне то ничего. Я так, привела пример. А то почитаешь, БМ все какашки, а БЖ прямо ангелы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Bride of Chucky писал(а):
Да мне то ничего. Я так, привела пример. А то почитаешь, БМ все какашки, а БЖ прямо ангелы.

Ну и БЖ гадин и стервей отъявленных хватает, и БМ говнюков и недомужиков не меньше, правда, о роли некоторых новых жен (новые мужья, как правило, редко в это все встревают) во всех этих клубках, отчего-то, скромно замалчивается, а ведь они немало влияют на "ход истории" :rolleyes: ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Котяра писал(а):
а ведь они немало влияют на "ход истории" ...

Я бы сказала, что даже слишком много..... вот печальный и реальный пример: БМ сказал БЖ (когда он регулярно посещал ребенка на выходных уже длительное время), что если бы она хотела, то у ее ребенка был бы отец..... позже выяснилось, что у БМ дэвушка появилась и кстати больше его не видели ни БЖ, ни бывший ребенок....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
позже выяснилось, что у БМ дэвушка появилась и кстати больше его не видели ни БЖ, ни бывший ребенок....


У подруги БМ сказал ребенку: подожди пока с алиментами,у меня сын родился,денег не хватает :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
sluy писал(а):
У подруги БМ сказал ребенку: подожди пока с алиментами,у меня сын родился,денег не хватает

Да, трудно представить, чтобы мама такое ребенку сказала: "ты подожди с едой, там с одеждой. У меня ребенок новый родился". ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lenchous писал(а):
sluy писал(а):
У подруги БМ сказал ребенку: подожди пока с алиментами,у меня сын родился,денег не хватает

Да, трудно представить, чтобы мама такое ребенку сказала: "ты подожди с едой, там с одеждой. У меня ребенок новый родился". ':roll:'

справедоивости вообще нет. Если у мамы появляется второй ребенок, то первый достаточно часто будет слышать отказ, потому что появилась еще "Сашенька"


почему-то ветка опять ушла в поиск справедливости. А ТС пошевелил клубок и пропал. Опять отработали все чисто теоретически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Валечка
Ничего подобного!!! Моя с появлением второго ребенка только люлями огребаться стала чаще, т.к. деятельная очень и совершала некоторые вещи, которые малому могли повредить (но из лучших, правда побуждений и любви огромной). Но чтоб ее в чем-то урезали... В еде, одежде, развлечениях... Я мать, они для меня одинаково родные и любимst/ Единственное, я ее прошу делиться игрушками с братом, тогда мы будем покупать не каждому отдельно по 1 игрухе, а целых 2, но на двоих!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Валечка
Ничего подобного!!! Моя с появлением второго ребенка только люлями огребаться стала чаще, т.к. деятельная очень и совершала некоторые вещи, которые малому могли повредить (но из лучших, правда побуждений и любви огромной). Но чтоб ее в чем-то урезали... В еде, одежде, развлечениях... Я мать, они для меня одинаково родные и любимst/ Единственное, я ее прошу делиться игрушками с братом, тогда мы будем покупать не каждому отдельно по 1 игрухе, а целых 2, но на двоих!!!

Так,ты чуток не в ту сте пь забралась... :-) Речь о детях от разных браков отца, а не о двух единокровных по отцу и матери...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Котяра
В смысле, если бы они у меня от разных мужей были, я бы стала ущемлять старшего ребенка... Нет, ну такое встречается, не спорю. Но это уже к психиатру маме надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Котяра
В смысле, если бы они у меня от разных мужей были, я бы стала ущемлять старшего ребенка... Нет, ну такое встречается, не спорю. Но это уже к психиатру маме надо.

;;-)))
Да нет же! Речь про ребенка, который остался с бывшей женой, на которого время и внимание отца исчечзает с появлением другого ребенка в новой семье


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
natagera писал(а):
т.к. деятельная очень и совершала некоторые вещи, которые малому могли повредить (но из лучших, правда побуждений и любви огромной)

ну это тож в какой-то мере отказ- раньше ж можно было :-) :ne_vi_del:
поэтому с точки зрения ребенка- нет справедливости)))
я кста старшая, у мну еще 2 сестры. не могу сказать шо меня обделяли - ваще такого не помню- но у мя нормальная семья. 9Где-то тут Аврора писала про нормальные семьи....)

Вообще обсуждение всего, что сейчас обсуждается- как-то бессмысленно. Вот вернулся бы ТС, мы бы с им еще поговорили, а так..
38 страниц- из них тока 5 - о конкретике- все остальное - спор ни о чем. Читаю - потому как лубопытна без меры :-)

Все что обсуждается - это как раз из оперы НЕнормальных семей. Взрослые люди должны договариваться. Все остальное- лирика и ни о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
справедоивости вообще нет. Если у мамы появляется второй ребенок, то первый достаточно часто будет слышать отказ, потому что появилась еще "Сашенька"


Вот вы к чему это написали? Про какую справедливость речь?
Живет БЖ с ребенком в съемной квартире, БМ платит алименты не через исполнительный, а по мировому соглашению. Наступает день выплаты , БМ говорит: в этом месяце денег не дам,у меня сын родился,не хватает,ждите... короче крутитесь :smile:
Ребенок первый,к слову, уже большой 16лет, так что офигевает с папочки...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
sluy писал(а):
Живет БЖ с ребенком в съемной квартире, БМ платит алименты не через исполнительный, а по мировому соглашению. Наступает день выплаты , БМ говорит: в этом месяце денег не дам,у меня сын родился,не хватает,ждите... короче крутитесь
Ребенок первый,к слову, уже большой 16лет, так что офигевает с папочки...

вот поэтому я считаю, надо рожать столько детей, сколько можешь содержать. не можешь прокормить одного ребенка, не хрен плодить следующего. крутиться в такой ситуации прежде всего отец должен, потому что он мужчина и потому что именно в результате его действий, а правильнее сказать - в результате его бездействия, стал ущемляться старший ребенок, ему и исправлять эту ситуацию, только едва ли будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
skycolor писал(а):
вот поэтому я считаю, надо рожать столько детей, сколько можешь содержать.


мне "Интердевочка" в этом случае вспоминается, где дочь говорит папашке: давай выпьем, за то что ты детей делать научился, а содержать-нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
38 страниц- из них тока 5 - о конкретике- все остальное - спор ни о чем. Читаю - потому как лубопытна без меры :-)
Все что обсуждается - это как раз из оперы НЕнормальных семей. Взрослые люди должны договариваться. Все остальное- лирика и ни о чем.

В том-то и дело, что ненормальных семей - большинство, именно потому и разгорелся спор на много страниц. Это правда, взрослые люди должны уметь договариваться, но как быть, если одна из сторон не выполняет своих обязательств, а вторая начинает вдруг требовать больше и больше - ? К примеру, у нас с первым мужем была устная договоренность на предмет материальной стороны помощи ребенку, я даже усомниться не могла, что он не выполнит своего обещания! По факту - фиг, за два года три тыщи рэ :ps_ih: Терпение мое лопнуло, и я решила подать на алименты, о чем, естессно, уведомила его - и вот тут-то начался цЫрк... Через пару часов после нашей с ним беседы мне вдруХ позвонила нынешняя его жена и стала просто ОРАТЬ в трубку, примерно типа того, "он тебе мало носит( МНЕ, ага... :ps_ih: )?? у нас ребенок родился, а ты нам решила отомстить???" Я похлопала глазами и поинтересовалась, о чем это она вообще. В ответ услышала много интересного: оказывается, бывший муж нам помогал и деньгами, и продуктами, и лекарства дочери покупал, когда она болела, ну и все такое в том же духе... Я сказала, что ничего этого не было, а в ответ услышала злорадный смех - "ты думаешь, я тебе поверю, что он забыл собственную дочь?? Не вешай мне лапшу, я ЕМУ верю, а ТЕБЕ - нет!" - и отключилась...
После этого разговора мы имели беседу с бывшим, и я его уведомила, что на алименты я подавать не буду, пусть все остается на его совести, а когда придет его время собирать камни, пусть он вспомнит о том, как обошелся с собственным ребенком...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Котяра писал(а):
ненормальных семей - большинство

ну у нас-то с вами нормальные семьи :a_g_a: - и что нам до тех ненормальных :du_ma_et:
я вот в ветку заглядываю посмотреть, мож там папаша обьявился, он вроде как совета хотел ну мне так показалось, а он сбег, испугалси, что его окромя своей БЖ еще и мы заклеймим- мало ему того, что слышит в жизни.

Я не защищаю, просто до конца высказаться не дали, придрались к слову- и усе, утек. А мож его выслушать надо было да подсказать - ну раз мама не научила ничему- он бы что-то понял-так хоть одному ребенку жить стало бы проще :ne_vi_del:
sluy писал(а):
Про какую справедливость речь?

ну лично для меня после 5 страницы вся эта ветка- поиск вечной справедливости...
хотя мож это только мне так показалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Котяра его женушка типичная истеричка, коих , к сожалению, немало в нашем обществе. :ps_ih:
Никогда бы не опустилась до таких разговоров по телефону, есть что сказать? Приди и поговори, это ведь не булку хлеба купить. Это довольно серьезный вопрос который затрагивает интересы двух семей.
У меня сестра разведена, живет по прежнему без мужа, БМ завел новую семью, там родил еще ребенка, но всегда помогает и первому, воскресный папа так сказать. Сестра моя всегда у себя принимает его приветливо и более того и его дочь от второго брака, та жена в принципе ведет себя аналогично. Хотя расстались они не очень хорошо, но время раны лечит и сестра всегда держала себя в руках, хотя ночами может и ревела в подушку. Никогда сыну ничего плохого не говорила про папу. Ребенок растет уже в такой семье 11 лет и уже сам делает выводы кто есть кто. Сестру очень уважаю за вот эту выдержку, терпение и мудрость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
ну лично для меня после 5 страницы вся эта ветка- поиск вечной справедливости...


да ну,не про какую не про справедливость.
так,зарисовки из жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Котяра писал(а):
После этого разговора мы имели беседу с бывшим, и я его уведомила, что на алименты я подавать не буду, пусть все остается на его совести, а когда придет его время собирать камни, пусть он вспомнит о том, как обошелся с собственным ребенком.


Не, ну зачем вы так? Надо было сначала подать в суд на выплату алиментов за все годы, что он вам задолжал, а потом уже и побеседовать - с ним, с его женой. По-доброму так, по-семейному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]