Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 1 из 40  1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Alex
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 24
Читая этот форум прихожу к мысли, что половина женщин искренне считают, что после развода все должно ложиться на плечи папы.
Алименты. И такие, чтобы хватило и на ребенка и ей (любимой, красивой, обиженной, брошенной и тд. и тп.)
С ребенком на секции и в кружки (причем в алименты это не должно входить.)
Периодическая покупка одежды.
Но главной… Папа всегда и при любом раскладе хуже мамы.
Алименты 10000 руб. здесь на форуме расцениваются как насмешка. Милые мамы, почитайте закон. Оба родителя должны одинаково давать и денег и внимания своему ребенку. А здесь кто-то реально пытается перевести недаденное папой время в рублевый эквивалент.
Прочитал ветку про маму-кукушку. Обалдеть…
Надо помогать БЖ. И всей ее семье (не чужие люди…).
Мужчина с прошлым… (я всегда считал что это мужчина с криминальным прошлым).
НЖ не должна общаться с ребенком от первого брака…
Владмамы, опомнитесь!!!!!
Половина мужчин «с прошлым». Их что всех ф топку?! Или в рудники (лучше на урановые, а то вдруг будет чего-нибудь хотеть)? А главное все деньги и всего себя ребенку?
Мы любим своих детей. В большинстве своем мы хорошие отцы. Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места). И не надо прикрываясь ребенком портить нам жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Интересно, все мужчины придерживаются такого мнения, а то прям словами моего мужа написано :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Беспечный ездок согласна только отчасти с Вами. Т.к. насчет половины мужчин с прошлым Вы явно погорячились (таких половина если рассматривать категорию мужчин только после 35).
Насчет того кто с кем и за какие деньги общается - это личное дело каждой семьи, каждого мужчины и женщины. Все взрослые люди, многое можно оформить юридически, чтоб не было недомолвок. О многом можно договориться, если люди вменяемы (а с этим у многих проблемы).
Меня вот тоже удивляет, что мужчины оставив ребенка в первом браке далеко не все считают своим долгом быть хотя бы просто воскресным папой, большинство радует ребенка вообще раз в месяц чем-то вроде похода в парк или кино. И совершенно забывают, что детям нужно и чисто мужское воспитание (особенно мальчикам).
Вы затронули такую тему, в которой можно очень долго и нудно писать, обсуждать. Многие из нас останутся в этом вопросе лишь теоретиками, другие будут мерить в силу толщины своего кошелька и количества извилин в мозге, уровня культуры. Но золотую середину все равно каждый определит для себя сам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
. Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места). И не надо прикрываясь ребенком портить нам жизнь.
Тогда почему в жизни БЖ и ребенка, должно быть место вам и вашей НЖ. У БЖ и ребенка, тоже новая жизнь. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Беспечный ездок писал(а):
В большинстве своем мы хорошие отцы. Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места). И не надо прикрываясь ребенком портить нам жизнь.

Правильно! Нужно вам отдать ребенка на воспитание и платить 10000 руб алименты. Недостачу внимания в рублевый эквивалент ни в коем случае не переводить! И через месяц ваша НЖ сбежит от вас, а вы будете метаться между работой,секциями и магазинами. И главно не забудте: не мешайте вашей БЖ строить новую жизнь с НМ. И не чего потом прикрываясь ребенком тут жаловаться. ::yaz-yk:



За это сообщение автора Мятный бриз поблагодарили: 3 Blossomnata mScary Sgt
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Беспечный ездок

видимо крик души... а в чем проявляется хорошесть и любовь в вашем понимании??? так, чтоб иметь понятие об чем спорить или не спорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Беспечный ездок писал(а):
Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места).

Вы знаете, я не знаю, какие у Вас отношения с бывшей женой и есть ли у Вас дети, я исхожу из того, что есть, поскольку в своем посте Вы упоминаете об отцовстве, но цитируемая мной фраза резанула. Я считаю, если люди создали семью, родили ребенка, какое-то время жили одной жизнью, ели за одним столом, спали в одной кровати, делили меты, планы и цели, то развод не повод для того, чтобы бывшая жена была вычеркнута из жизни. Меня всегда поражали мужчины, которые вот так вот сквалыжничают, а именно подсчитывают скрупулезно, на что идут их алименты помимо нужд ребенка, и, не дай Бог, если бывшая жена что-то себе купит на эти деньги. И считают, что алиментами должна исчерпываться их забота о ребенке. То есть если отец свозит ребенка в секцию, он что, переломится? Если поможет бывшей жене решить какую-то проблему, это будет катастрофой? Если даст ребенку денег на карманные расходы помимо алиментов, обеднеет?Противно, если честно, читать такое.


Последний раз редактировалось skycolor 07 ноя 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 fishкаScary Sgt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
skycolor
отлично сказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17334
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2277 раз
Обидели мальчонку сильно, видать..... :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
skycolor
спорный момент... как БЖ часто говорят о том, что хотят они чихать на НЖ И БМ, так и наоборот. Вот тут как раз наоборот :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Беспечный ездок
Вы как-то избирательно читали тему про маму-кукушку.Или выводы сделали неверные.Большинство адекватных мам в той теме говорили как раз о том, что
Беспечный ездок писал(а):
Оба родителя должны одинаково давать и денег и внимания своему ребенку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Я тоже считаю, что забота о ребенке должна исходить от обоих родителей. Но то, что Вы пишете в Вашем посте, сводится к тому, что Вы платите 10 000 рэ или около того, и на эти деньги жена должна обувать, одевать, лечить,если заболеет, кормить ребенка, оплачивать секции и кружки с этих же денег, причем водить должна его туда самостоятельно, никогда и ни при каких обстоятельствах не обращаться к Вам за помощью, потому что для нее в Вашей жизни места нет. Перекос имеет место быть, не находите? Иными словами - вот тебе дорогая, десяточка, и ни в чем в жизни себе не отказывай и меня не трогай :-)


Последний раз редактировалось skycolor 07 ноя 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Беспечный ездок
чаще всего мужчина уходит не только от жены ,но и от ребенка! и не помогая бывшей жене, думает ,что ребенку не надо каждый день питаться , и помимо пары носков - нужны теплый шарф и шапка ! а когда он болеет , нужны лекарство и забота !! а если мама с ним сидит ,пока он болеет , то кто то их должен содержать , чтоб было на что покушать. ! и иногда ваш ребенок хочет новую игрушку , и кино ! а кто его туда должен водить ?? и если мама круглосуточно решает все эти вопросы на работе , кто с вашим ребенком должен делать уроки ?? или просто почитать ему книжку ?? у вас же новая жизнь - итак сам вырастет как нибудь :ti_pa:



За это сообщение автора Зеркальная поблагодарили: 2 fishкаKatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Alex
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 24
Garfild-the-cat писал(а):
. Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места). И не надо прикрываясь ребенком портить нам жизнь.Тогда почему в жизни БЖ и ребенка, должно быть место вам и вашей НЖ. У БЖ и ребенка, тоже новая жизнь.


Я сказал БЖ, а не БЖ и ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Garfild-the-cat писал(а):
. Но у нас новая жизнь (в которой БЖ нет места). И не надо прикрываясь ребенком портить нам жизнь.
Тогда почему в жизни БЖ и ребенка, должно быть место вам и вашей НЖ. У БЖ и ребенка, тоже новая жизнь. ::yaz-yk:

Мне почему-то кажется, что данной позиции НЖ будет только рада

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
skycolor писал(а):
Я тоже считаю, что забота о ребенке должна исходить от обоих родителей. Но то, что Вы пишете в Вашем посте, сводится к тому, что Вы платите 10 000 рэ или около того, и на эти деньги жена должна обувать, одевать, лечить,если заболеет, кормить ребенка, оплачивать секции и кружки с этих же денег, причем водить должна его туда самостоятельно, никогда и ни при каких обстоятельствах не обращаться к Вам за помощью, потому что для нее в Вашей жизни места нет. Перекос имеет место быть, не находите? Иными словами - вот тебе дорогая, десяточка, и ни в чем в жизни себе не отказывай и меня не трогай :-)

Никого не поддерживаю, но мне показалось, что топикстартер говорит, что он дает 10 тыс. руб. и жена тоже должна давать 10 тыс. руб., итого выходит 20 тыс. руб. на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Семечка
так никто против этого и не выступал...речь также идет о времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Alex
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 24
skycolor писал(а):
Я тоже считаю, что забота о ребенке должна исходить от обоих родителей. Но то, что Вы пишете в Вашем посте, сводится к тому, что Вы платите 10 000 рэ или около того, и на эти деньги жена должна обувать, одевать, лечить,если заболеет, кормить ребенка, оплачивать секции и кружки с этих же денег, причем водить должна его туда самостоятельно, никогда и ни при каких обстоятельствах не обращаться к Вам за помощью, потому что для нее в Вашей жизни места нет. Перекос имеет место быть, не находите? Иными словами - вот тебе дорогая, десяточка, и ни в чем в жизни себе не отказывай и меня не трогай


"Себе"!!! Да Вы даже коробок спичек себе не имеете права купить. Это деньги ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
SORGY писал(а):
Семечка
так никто против этого и не выступал...речь также идет о времени

Почему-то мне интуитивно кажется, что если мужчина будет три дня из пяти забирать ребенка со школы, он все равно будет козел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Беспечный ездок

Ну, если вы честно платите алименты и проводите времени с ребенком 50Х50 с БЖ, можете спать спокойно, вы нормальный отец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа должен, папа должен.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Семечка
:smile: в клинических случаях - да...но в обычных ситуациях - не думаю.. и проведение времени и участие в жизни ребенка - это не только забрать со школы и довезти домой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 1 из 40  1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]