Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
НЕ-ЛЕ
Это было не во Владивостоке. И даже не на ДВ.
Если , конечно вы не имели ввиду, что "ни в одном роддоме Владивостока". ))
Прямо перед выпиской. Я буквально отлучилась на несколько минут, прихожу, а мне девочки говорят, что приходила врач и моему ребенку сделали укол. :sh_ok: На мой вопрос , "что это было?", врач сказала - мамочка не волнуйтесь, это общеукрепляющий антибиотик, мы всем перед выпиской его колем. В общем со скандалом выписывались.
Насчет подсудного дела -- это может так и есть, но много вы видели мам, которые после родов начинают судится? Я знаю многих, у кого по вине мед. работников дети стали инвалидами, но в суд подавали единицы, и то проигрывали дела. Лишь дважды была стребованна денежная компенсация с роддома (и то в Питере).
Цитата:
Может,ребёнок родился с внутриутробной инфекцией?Так это не для профилактики - это курс лечения.

Само собой никакой ВУИ не было. Курс лечения один укол антибиотика? (как-то даже смешно))).
В итоге дома дочу как подменили. Была самой спокойной в палате, зато дома постоянный плач и дисбактериоз , с которым мы не могли справится до полугода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ВечноСонная писал(а):
первый раз такое слышу и считаю бредом

ХА! Это очень трогательно. :-)
уж не знаю написать или сами догадаетесь, что мне как-то немного всё равно. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
ВечноСонная писал(а):
первый раз такое слышу и считаю бредом

ХА! Это очень трогательно. :-)
уж не знаю написать или сами догадаетесь, что мне как-то немного всё равно. :rolleyes:

ну было бы все равно, вы бы не обсуждали эту тему :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 170
Поблагодарили: 26 раз
Я думаю про антибиотик могли спросить, но не для ребенка а для мамы. Очень часто их назначают в послеродовом периоде,если врача что-то не устроило в родах (например,длительный безводный период, эпизиотомия и др.), но а в данном случае оформили мысль,как для профилактики. Новорожденным без наличия инфекций антибиотик применять не будут,та же страховая компания и др. проверяющие органы "замучают".
Видно,что пост писал человек далекий от медицины,особенно весело про разрывы сосудов головы.
ВечноСонная я понимаю,что вы резкий противник медиков и медицины (это прослеживается во всех форумах),но новорожденному без особой надобности антибиотик не сделают,полная чушь!!!Тем более детки сейчас с мамами находятся и все манипуляции можно легко контролировать. А вот женщине в послеродовом периоде согласна,антибиотик очень даже могут назначить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solen1
вы видимо неправильно мои посты читаете, если считаете, что я противник медицины, кстати здесь я и писала, что антибиотики новорожденному это бред, вы к верху ногами что ли мой пост истолковали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
ВечноСонная писал(а):
ну было бы все равно, вы бы не обсуждали эту тему :nez-nayu:

Немного непонятно, какую именно интересующую меня тему вы имеете ввиду. :smile:
То ли партнерские роды и мужской взгляд на них, то ли то, что несмотря на весь абсурд моему ребенку всё-таки сделали укол антибиотика, то ли то что вы считаете бредом (сама не пойму что вы таковым считаете). :du_ma_et:
может я неправильно поняла ваше исходное сообщение... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Азарина
я считала бредом, что колют антибиотики новорожденным, по крайней мере я не слышала ни одного отзыва о наших роддомах с подобной претензией, уже позже вы написали, что дело было не во Владивостоке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 170
Поблагодарили: 26 раз
Уважаемая ВечноСонная, мои извинения по-поводу моего поста!Не туда посмотрела. Извините!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solen1 писал(а):
Уважаемая ВечноСонная, мои извинения по-поводу моего поста!Не туда посмотрела. Извините!!!

да ничего страшного :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
Залез на свой пост.
Докладываю. Антибиотики предлагали колоть для ПРОФИЛАКТИКИ жене! На случай БУДУЩИХ проблем.
Но, все это в прошлом. Сыну уже 4 месяца. Ни одной прививки. Когда знакомые спрашивают - Как дела? Не знаем, что ответить. В поликлинику не ходим (писал отказ, и это очень смешная история). На здоровье не жалуемся (все не жалуемся) - живем скучно. Из одежды на ребенке - только памперс. И спит тоже только в нем. Мама кормит только грудью. Никаких прикормов. Спим на улице по 2-3 часа. Колик практически не было. Икоту детскую снимаю за 5 секунд. Скучища - поделится (проблемами) нечем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Frodo
прививки сейчас многие не делают детям, и я в том числе, а если ребенок полностью на грудном кормлении, то прикорм только в полгода положено вводить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Frodo
4 месяца - это ещё не показатель.До 6 месяцев у детей активны антитела,полученные от матери - так что редкие дети заболевают до полугода.
А ребёнка,тем не менее,надо наблюдать,хотя бы профилактически - анализы сдавать иногда.Чтобы серьёзных проблем не упустить - а то,бывает,что и поздно спохватываются.вы подумайте - платно ,что ли,сдавайте.
Ну,и знаете,дети имеют обыкновение болеть,годам к полутора,когда у них начинает работу собственная иммунная система.Без болячек ещё ни один ребёнок не вырос - так вы к кому обращаться будете?
Или вы ещё молодые - успеете нарожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
История про поликлинику.
Когда писал отказ, слегка обмолвился, что занимаюсь энергетическими практиками (эфирные масла, травы, Су Джок, БАДы и пр). Это было в кабинете у врача. Но, когда пришел в регистратуру, меня спросили - так ли это? Получив утвердительный ответ, попросили посмотреть своих взрослых детей. Такая комедия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
НЕ-ЛЕ
"Вы всё еще верите в медицину...?" :ps_ih: :-)

Цитата:
Без болячек ещё ни один ребёнок не вырос - так вы к кому обращаться будете?

Вот тогда и обратятся... или если не ходишь на взвешивания к педиатру, то нельзя потом к нему прийти с проблемой какой-либо? ':roll:'
Это при том, если родители наблюдательны, образованны (не в смысле красного диплома, конечно), и имеют хотя бы какое-то представление о медицине. А если этим не обладаешь, то я бы ни стала пренебрегать наблюдением специалистов. Как-то так. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Азарина
Азарина писал(а):
от тогда и обратятся... или если не ходишь на взвешивания к педиатру, то нельзя потом к нему прийти с проблемой какой-либо? ':roll:'

ТС написал,что они написали отказ
Frodo писал(а):
В поликлинику не ходим (писал отказ, и это очень смешная история).

Потом будут писать заявление,чтобы их опять под наблюдение взяли?
Вы,я полагаю,в медицину не верите?
Всегда можно найти врача,которому доверяешь,а не грести всех под одну гребёнку.
Спорить не буду - лечитесь травами,БАДами .
Если случится экстренная хирургическая патология- тоже БАДы применять будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
НЕ-ЛЕ
Я так поняла, что имеется ввиду отказ от прививок. Ну даже если написан отказ от проф. осмотров, то это еще не значит, что нельзя вообще приходить в поликлиннику. :smile: Этот отказ -это страховка врачей от "неразумных" родителей, мол, они предлагали свои услуги, а родители отказались. Участковый педиатр снимает с себя ответственность за ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 315
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 88 раз
К медицине отношение простое - хирургия, стоматология и мануальная терапия. Это медицина. К остальным - скепсис.
Самих себя восстановили полностью (нет проблем со здоровьем). У ребенка любые недомогания снимаем быстро. Естественно, диагностируем (энергетическое состояние органов) тоже быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Я уже много раз это писала, но пожалуй повторюсь --
ЭТО МЕДИЦИНА ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ НЕЕ. :smile:
То есть, если есть проблема, то вы обращаетесь, и вам обязанны помочь - ЭТО ИХ РАБОТА и ЗА ЭТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ. А вы в свою очередь НЕ ДОЛЖНЫ НИКОМУ ничего... ни анализов, ни УЗИ, ни флюрок всяких и т.д.
Просто сидит еще какая-то СССРовская жилка в людях. ))) Когда всё как-то было добровольно принудительно что ли.
против СССР ничего не имею. так сказать - ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Frodo
Тогда - это нормально абсолютно.
Азарина писал(а):
А вы в свою очередь НЕ ДОЛЖНЫ НИКОМУ ничего... ни анализов, ни УЗИ, ни флюрок всяких и т.д.

Я не должна,конечно!И дети мои не должны.
Но,во избежание неприятных моментов,необходимые анализы детям сделаю и буду спать спокойно.
Просто найдите врача,которому будете доверять.
Судя по линеечке,вы лялю ждёте.Обязательные для беременных анализы тоже не сдаёте?Ибо ничего никому не должны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
НЕ-ЛЕ
:sh_ok:
Почему вы думаете, что если я знаю конституционные права человека, то значит я "несознательная будущая мама и вообще мама"? :-)
Цитата:
Просто найдите врача,которому будете доверять.
Судя по линеечке,вы лялю ждёте.Обязательные для беременных анализы тоже не сдаёте?Ибо ничего никому не должны?

Себе я иногда доверяю больше , чем врачам. ))) Наблюдаюсь в ЖК с раннего срока. ВСЕ анализы всегда сдаю, причем еще и сама прошу назначить мне что-либо (например, на гемоглобин, внеплановый анализ, когда чувствую, что мне нужно его проконтролировать). :) Когда мне врач делает УЗИ, то постоянно забавляется, тем, что я комментирую и прошу, мол, а вы проверьте/посмотрите, то и это... и т.д. :ps_ih:
К тому же, считаю, что взвешивания, проф. осмотры грудного необходимы, ибо не всегда всё усмотришь. Правда таскание новорожденного в поликлиннику мне совсем не импонирует. :nez-nayu:

Я же в общем написала про медицину. Терпеть не могу , когда принуждают к чему -либо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]