Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://katechkina.livejournal.com/484173.html#cutid1



соседка, совдеповая тетка, рассказывала:
мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, 2х месяцев отроду, должна была придти проверить дежурная врач... время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам... папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать - а то поломаю ей что-нибудь...
пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась... вышла из квартиры, муж проводил до лифта...
когда лифт опустился с 8го этажа на 1й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу:
- а теперь поднимись и заверни как было!

***

Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу - накормить кашей, погулять, накормить яйцом... Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи... Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: "Но в ней-то, в ней что вы делали???" Папа: "Яйцо варили..."

***

История про моего папу (подойдет ли за давностью?), который был оставлен на хозяйстве с простой инструкцией: покормить детей. Папа обнаружил в холодильнике нечто, принятое им за грибной суп, разогрел это и предложил детям (мне и брату, 5 и 3 года примерно). Дети хором сказали "Фу-у-у" после первой ложки и тогда папа привел убойный аргумент. "Как же так?" - вопросил он. - "Мама старалась, готовила, а вы не едите? Вы хотите ее обидеть????" Дети устыдились и раскаялись, "суп" был благополучно съеден, папа доволен собой, мама - в шоке. Почему в шоке? Потому, что на ужин детям была заготовлена какая-то другая еда, а папа накормил нас заготовкой для супа из сушеных грибов - то ли проваренными баз соли, то ли просто размоченными грибами.

***

Молодая мама оставила ребенка на пару часов ,на воспитание отцу , опять таки молодому и неопытному, ребенок совсем молодой , годик .
По возвращению , застает картину :
Ребенок сидит на своем стульчике и орет .
К ребенку протягивается папина рука и засовывает ребенку в рот ложку .
Ребенок смачно чмокает , выплевывает ложку , орет .
Опять рука , ложка , чмоканье , ор .
Мама заходит на кухню , напротив ребенка сидит папа , с полупустой банкой меда .
На вопрос , что все это значит , папа сказал , что ребенок ностальгировал по маме и орал без перерыва и единственный способ его заткнуть , это была ложка с медом .
Таким образом , он скормил ребенку довольно много . Мама очень волновалась , что потом будет аллергия .
Папа очень волновался , что его еще раз оставят с ребенком , ребенок волновался , что закончился мед .
Аллергии не было , но мед я с тех пор не люблю !

***
тетка оставила дочь на мужа. пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему на лоб суперклеем

***

Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев.
Результат торчал параллельно полу. Три дня держались - расплести не могли...

***

Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него - чашку с соком, и ещё рядом- горшок.
Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: "Тссс! Папа спит!"

***

Много лет назад оставила дочь на заботливого папеньку. Ей уже года 3 было, обходились без памперсов, но неприятность могда все-таки случиться. Уходя, я показала папе, где лежат запасные дочкины труселя. Папа ответил что-то в духе "Не учи орла летать или яйца курицу не учат." Раздав ЦУ, я упорхнула. Вернувшись часа через 3, обнаружила ревущую дочь в моих кружевных трусах. "Они такие маленькие, я думал это ее")))

***

Уезжала на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то я обычно прошу воспитательницу пофотографировать). Приезжаю и что же я вижу на фотографиях? Боже, я бы даже спросонья это на ребенка не одела.
Барышня моя в пижамной(!) маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не одел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс - одели только футболку от пижамы) Так что фактически папа у нас молодец и я рада - черт с ней, пижамной майкой - благо, что дочке юбку на праздник он все-таки одел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

***

Когда мне было пять лет, маму положили в больницу недели на две. Мама оставила меня с отцом, предварительно заготовив чистые наглаженные платья на каждый день и выдав отцу подробные инструкции. Папа обо всех наставлениях, разумеется, забыл. Но все равно очень старался, поэтому каждый день стирал и утюжил платье, в котором ему меня передали. Так и я ходила в детский сад в одном и том же две недели.

***

Мне было 4 годика, брату - 11. В школе объявили карантин, брат в школу не пошел. У мамы была срочная работа, так что на хозяйстве пришлось оставить папу.
Как любая советская мама, наша наготовила заранее еды - с этим проблем не было :) Проблемы начались, когда нам с братом захотелось поиграть, а папа смотрел футбол. Нам были выданы кубики Рубика - немыслимая по тем временам и очень дорогая вещь, привезенная в нашу глушь из-за границы. И аж 2 штуки! Ну мы с братом быстро нашли им применение, пока папа отвлекался на телевизор: сначала ободрали все наклейки с кубиков, а потом я половину наклеек съела. Вторую половину благородно оставила брату, но он почему-то на них не соблазнился :)
Мамы, пришедшая с работы, была в шоке: я сыто икаю наклейками, пытаясь дожевать вторую половину, кубики "голые", брат ушел в полную несознанку "не видел, не участвовал", папа разводит руками :)

***

Меня чужой папа в детстве из детского сада забрал. Привел домой - сказали возвращай назад

***

Перед тем, как отправиться укладывать малыша (11 мес), прошу мужа сделать с дочкой (5,5 лет) зарядку. Обычно за большой спорт в семье отвечаю я, причем мы всегда вместе делаем все упражнения – чтобы никому не обидно было, но тут уже у меня ни сил, ни времени, - прошу помощь зала (мужа). Чуть позже, уложив малыша, обнаруживаю мужа, возлежащего на диване, очень по виду уставшего. На коленях у него красуются свежие наливающиеся синяки. Я что-то ехидно замечаю про удачный корпоратив накануне, а муж возмущенно говорит: «Слушай! Это что за зарядка у нашей дочки?! Ужас какой-то, а не зарядка! Упражнения какие-то странные – особенно волк и лиса». Я начинаю нервно хихикать и говорю: «Ты, наверное, удивишься, но нет в комплексе таких упражнений». Муж говорит «Как нет?! А что это было: встаньте на четвереньки, пройдетесь по ортопедическому коврику, помашите хвостом (упражнение лиса), и повойте на луну (упражнение волк)». Я себе живо представила, как муж воет на луну и машет несуществующим хвостом, да еще и стоя на ортопедическом пупырчатом коврике… Утром я дочку спрашиваю, что за зарядку они делали. А она говорит: «Знаешь, мамочка, было так скучно делать обычную зарядку и я новую придумала…»

***

Попросила - поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышу - "Первый-первый, я второй. Смена караула!" И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: "Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу". Выглядываю - муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю - ты что делаешь? Отвечает - мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!

***

не про мужа, а про своего папу можно?)
мама была в ночь, оставила для меня одежду в садик - платьице, носочки, носовой платочек. папа прилежно все одел, застегнул впереди платьице на все пуговички. потом смотрит, а платочек некуда положить. ну думает раз оставила, то значит его куда-то нужно пристроить! стал меня крутить, а кармашек на спине оказался. папа просто платье одел мне задом на перед) вот так платочек спас от конфуза)

И по ссылке еще многооо :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А наш папа мужественно сидит с дитями, когда я уматываю за границу))). В крайний раз 5 дней водил в сад, готовил, кормил, мыл и стирал. Еды я им готовить не стала. Сказала - не маленький, есть захочешь, приготовишь))). Дак наш папа все в духовке готовил. Курицу с картошкой запекал каждый день - все зашвырнул в рукав и два часа книгу читает))).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
вай-вай, уважаемый модератор, темка-то - клон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
:-) Когда мне было лет пять-шесть, маму положили в больничку, до приезда "подмоги", в лице маминой сестры, нужно было продержаться три дня. Готовить мой папа умел только жареную картоху, но четко помнил, что ребенку полезно "жиденькое-горяченькое". Потому наварил пятилитровую кастрюлю супа, да такой густющий, что ложка стояла, и кормил меня этим варевом все три дня :ps_ih: Я с тех пор супы как то не особо люблю, варю ради детей, которым полезно "жиденькое-горяченькое" ;;-))) И получаются эти супы у меня всегда густющими :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
без проблем, объединим


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Солнечный денек писал(а):
Когда мне было лет пять-шесть, маму положили в больничку, до приезда "подмоги", в лице маминой сестры, нужно было продержаться три дня. Готовить мой папа умел только жареную картоху

от души Вам"спасибо"...благодаря Вам, вспомнила своё, детское, родное...мой папа тоже не умел готовить (по-моему даже картошку). однажды (только однажды, иначе мы б все с голоду померли) маму направили в командировку. три дня мы ели, что наварила мама. хотя в семье был неписанный закон - ТОЛЬКО СВЕЖЕЕ ...но это ж, когда мама была :-)..тут - экстрим...на 4-ый день папа разжился где-то по случаю свежей корюшкой. принес. сварил :smile: . его опасливое:"доча, ну посмотри, что там?" я не забуду никогда. когда сняла крышку, увидела бледные (нечищенные) тела безжизненных корюшек. они все всплыли брюхом вверх и ужасно вспучили при этом глаза....папулька подошел, заглянул через моё и плечо и этак по-гусарски:"а, пошли-ка в ресторане поужинаем". так я и узнала в 10 лет, что такое рестораны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
anonyМАУС писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Когда мне было лет пять-шесть, маму положили в больничку, до приезда "подмоги", в лице маминой сестры, нужно было продержаться три дня. Готовить мой папа умел только жареную картоху

от души Вам"спасибо"...благодаря Вам, вспомнила своё, детское, родное...мой папа тоже не умел готовить (по-моему даже картошку). однажды (только однажды, иначе мы б все с голоду померли) маму направили в командировку. три дня мы ели, что наварила мама. хотя в семье был неписанный закон - ТОЛЬКО СВЕЖЕЕ ...но это ж, когда мама была :-)..тут - экстрим...на 4-ый день папа разжился где-то по случаю свежей корюшкой. принес. сварил :smile: . его опасливое:"доча, ну посмотри, что там?" я не забуду никогда. когда сняла крышку, увидела бледные (нечищенные) тела безжизненных корюшек. они все всплыли брюхом вверх и ужасно вспучили при этом глаза....папулька подошел, заглянул через моё и плечо и этак по-гусарски:"а, пошли-ка в ресторане поужинаем". так я и узнала в 10 лет, что такое рестораны :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда мне было мало лет, маму отправили в Ленинград на курсы повышения кварификации на месяц. Она оттуда присылала большими посылками конфеты дефицитные во Владе в то время. Возвращается обратно с мыслями о том, что дома сладостей на полгода. А дома нет конфет (кроме тех, что она привезла с собой) и картошки.Папа нас с сестрой кормил картохой и баловал конфетами :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Аврора писал(а):
http://katechkina.livejournal.com/484173.html#cutid1


Попросила - поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышу - "Первый-первый, я второй. Смена караула!" И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: "Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу". Выглядываю - муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю - ты что делаешь? Отвечает - мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!

:-)


:-) :-) :-)
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Авангард
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Аврора
Ну и посмеялась я аж до слез !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Зашла почти случайно, узнать, а что другие папы могут?
Смеялась до слез! Смехотерапия отличная! Всю хандру с души сняло! Особенно про корюшку :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Наш папа ого-го как много может, оказывается, вчера вот суп сварил отличный!
А так, как и все папы:
Цитата:
Папа нас с сестрой кормил картохой и баловал конфетами :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 213
Откуда: 125 RUS
Поблагодарили: 4 раза
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Моё глубокое детство. Мама моя работала сменами. Не всегда дома. Так что мой папа перед школой заплетал меня. Причём исключительно две косички (хотя, по-моему - две сложнее, чем одну). Да так заплетал, что ни одна волосинка не торчала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 7
посмеялась от души
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мама уехала на курорт. Я училась в 1 классе, сестра ходила в сад. Однажды папа проспал, и сказал мне отвести сестру в садик, сам удрал на работу. Я же жутко боялась нашу училку, и жутко боялась опоздать. Кароч, сели мы с сестрой в автобус (а там народа - не пропихнуться, еле влезли), я ей говорю - "вылезешь на следующей остановке", -"хорошо". Ушла я в школу.
Дальше со слов сестры - открываются двери, а я выйти не могу, двери закрылись, автобус поехал дальше. Мне было не страшно, думаю че делать.Решила поорать. ААААААА. - Девочка, девочка, что случилось? - Потерялааааась. Её отвели в детскую комнату. Она - находка для шпиёна - выдала все секреты, где живет, кто родители, где работают, где сестра, где друзья и т.д.
Дальше со слов папы "сижу на собрании, чего-то там важное обсуждаем. Тут по громкоговорителю по всему заводу объявляют - товарищ Иванов Михайло Петрович, ваш ребенок находится в детской комнате милиции. У меня паника, аааа, что случилось с ребенком.
Сестру благополучно доставили домой.
Вот что бывает, когда мама уезжает поправлять здоровье

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Сын очень любил (и любит) играть в войнушку. Я занималась новорожденной дочей, а уставший после работы муж взял весь огонь на себя. Он посадил сына в окоп (груда одеял и подушек), "враги повсюду и везде, вылезешь - тебя заметят и ты проиграл". В итоге сын минут 15 просидел в окопе, пока папа отлеживался на диване. Сын конечно несколько раз порывался вылезти, но папа громкими воплями предупреждал "едет вражеский танк, ложись" или "воздух, прячемся". Потом папе пришлось-таки взять автомат в руки :-)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Муж подруги привез ребенка из садика домой в садиковских сандалях........зимой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
:-) спасибо! посмеялась, смехотерапия хорошая штука! ;;-)))
особенно про корюшку :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alexey
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раза
Я как-то забрал дочу из сада совсем без сопожек. Тоже была зима. Заметил только тогда, когда уже донёс до машины. А она говорить тогда ещё не умела. Молча осудила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Нася писал(а):
Муж подруги привез ребенка из садика домой в садиковских сандалях........зимой


дочери два с половиной года... завтраком накормила, одела до верхней одежды, выставила в прихожую, папа там, сам одевшись, надевает на нее верхнюю одежду и обувь.. я это уже не контролирую... выходят.... через минуту возвращаются... со слов папы: вышли за входную дверь общего коридора, то есть на лестничную клетку, доча упирается, не идет дальше, ноет - пап, ну пап... смотрит он, а она в носочках переминается с ноги на ногу... понятно, что ей не удобно да и прохладно, зима на дворе....


был у дочи сарафанчик, похожий на форменные фартуки моего школьного времени, только низ как юбка сделан... очень удобно: в садик в футболке и джинсиках, там только штаны на юбку-фартук заменить... папе почему-то не очень эта юбка нравилась, а нам с дочей очень даже... увел как-то папа ребенка в сад, возвращается: ты нам вещи в садик не дала.. я: ну как же не дала, ты ушел с двумя пакетами, один с мусором, до контейнеров донести, а во втором сменные носочки и юбка... он: а, блин, а я-то думаю, чо это я мешок с мусором до садика донес... в общем, пакеты перепутал, и нелюбимую дочину юбку выкинул.. я так расстроилась, честно говоря...


уезжала с сыном на лечение в хабаровск на ДВЕ :sh_ok: недели... дочери 5,5 лет... пять комплектов одежды: на плечиках платья/майки/трусики/носочки для группы и сменные колготки.... на холодильнике листик с пошаговой инструкцией, как пользоваться стиральной машинкой-автомат, которая у нас была уже полгода, но папа ею ни разу не пользовался... в холодильнике наготовлено, только гарниры нужно сварить, да полуфабрикатов/заморозки полная морозилка... возвращаемся... в холодильнике все так же, как было в день моего отъезда, соответственно двухнедельное хранение приготовленным блюдам вкусовых качеств не добавило, все выкинули... выясняется: папа с дочей две недели ходили в гости к друзьям/коллегам, коих в районе достаточно, а на выходные к моим родителям... приходили с утра, приносили мешок вещей, бабушка стирала, сушила, гладила, комплекты по плечикам развешивала и папе отдавала... так они целый день у бабушки проводили, там же и обедали, и ужинали... в общем домой они две недели только ночевать приходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
А вы смотрели "Папа попал" ?????Очень интересная передача,суть в том что маму отправляют на отдых,а отец остается на хозяйстве и с детьми))))))Думаю почаще надо папам,которые не ценят труд мамочек,устраивать такие "попадосы")))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]