Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
МамаСлавы писал(а):
В этой теме, скорее всего, нужно говорить о том зачем нужны вам отношения? Если пара ведет раздельный бюджет, не создает ничего общего, не планирует детей, не хочет регистрировать свои отношения, то зачем такие отношения нужны? Делить ложе или просто, чтобы все видели, что я не один?

а если пара имеют общий бюджет, создают что то общее, покупают на общие деньги всё, но не хочет пока регистрировать отношения - это не семья?
подчеркиваю слово "пока"...
ну не хочет пара пока иметь детей, а расписываться для себя или для вида им не нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
А я вот со своим любимым не расписана в загсе. Только живём вместе в прекрасных отношених уже 5 лет, вместе работаем, путешествуем, рожаем( и ещё планируем) желанных деток! И глядя на своих замужних подруг, я бы ни за что не прoменла свои отношения на их" брак".... Слишком много на виду примеров ну очень неудачных семей.... А свадьбу сыграть мы всегда успеем! И надеюсь где-нибудь за границей! Опть же печать в паспорт там вряд ли поставят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Expiry писал(а):
МамаСлавы писал(а):
В этой теме, скорее всего, нужно говорить о том зачем нужны вам отношения? Если пара ведет раздельный бюджет, не создает ничего общего, не планирует детей, не хочет регистрировать свои отношения, то зачем такие отношения нужны? Делить ложе или просто, чтобы все видели, что я не один?

а если пара имеют общий бюджет, создают что то общее, покупают на общие деньги всё, но не хочет пока регистрировать отношения - это не семья?
подчеркиваю слово "пока"...
ну не хочет пара пока иметь детей, а расписываться для себя или для вида им не нужно...

главное, чтоб сами для себя они были семьей, а что там думают другие-не волнует. это ваша жизнь и вы можете и должны делать только то, чего хотите вы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
KATIK писал(а):
А я вот со своим любимым не расписана в загсе. Только живём вместе в прекрасных отношених уже 5 лет, вместе работаем, путешествуем, рожаем( и ещё планируем) желанных деток! И глядя на своих замужних подруг, я бы ни за что не прoменла свои отношения на их" брак".... Слишком много на виду примеров ну очень неудачных семей.... А свадьбу сыграть мы всегда успеем! И надеюсь где-нибудь за границей! Опть же печать в паспорт там вряд ли поставят!

+1. Строить самим свою жизнь, а не по шаблону и получать от этого удовольствие-наверное и есть настоящее счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
кстати, если уж так хочется свадьбу, то можно ее сыграть, но для себя.. без печатей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вся тема о том,что я не буду регестрировать брак потому что не хочу ни с кем делить имущество и буду свободным или я буду регестрировать отношения что бы быть материально защищенной.
Люди что с вами??? Разве вы думаете о том что начиная жить с человеком,вы будете потом что то делить,расходясь? Тогда зачем вообще нужны отношения,если вы заранее ищите пути отступления?понятно,что все может произойти,но нельзя строить отношения,а тем более регестрировать их,если вы заранее строите план на расстование.
Ведь сходясь с человеком,вы ему доверяете,а регестрация брака это своеобразный показатель доверия,доказывающий что вы готовы быть с человеком,делить все с друг другом,и что только с этим человеком вы готовы прожить всю жизнь.
Вот и весь ответ к вопросу о нужде регистрации брака,если доверяете полностью и не боитесь что человек может вас предать,даже самых далеких мыслях.



За это сообщение автора Asaly поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asali писал(а):
Вся тема о том,что я не буду регестрировать брак потому что не хочу ни с кем делить имущество и буду свободным или я буду регестрировать отношения что бы быть материально защищенной.
Люди что с вами??? Разве вы думаете о том что начиная жить с человеком,вы будете потом что то делить,расходясь? Тогда зачем вообще нужны отношения,если вы заранее ищите пути отступления?понятно,что все может произойти,но нельзя строить отношения,а тем более регестрировать их,если вы заранее строите план на расстование.
Ведь сходясь с человеком,вы ему доверяете,а регестрация брака это своеобразный показатель доверия,доказывающий что вы готовы быть с человеком,делить все с друг другом,и что только с этим человеком вы готовы прожить всю жизнь.
Вот и весь ответ к вопросу о нужде регистрации брака,если доверяете полностью и не боитесь что человек может вас предать,даже самых далеких мыслях.

бред и фигня)
доверяй но проверяй чтобы потом в случае чего не остатца с голой ж


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Нанна
А зачем тогда вообще отношения строить? Жениться? Выходить замуж? Если заранее знать что тебя бросят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asali писал(а):
Нанна
А зачем тогда вообще отношения строить? Жениться? Выходить замуж? Если заранее знать что тебя бросят?

СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ...вы фанатка дома 2?
женитца для того чтобы быть с человеком мужем женой по офицальному
выходить замуж- см. предыдущий ответ
НИКТО НИЧЕГО ЗАРАНЕЕ НЕ ЗНАЕТ) просто лучше перестраховатца чем недостраховатца)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Asali писал(а):
Нанна
А зачем тогда вообще отношения строить? Жениться? Выходить замуж? Если заранее знать что тебя бросят?


то есть человек, страхующий свое здоровье/жизнь/имущество, заранее знает, что заболеет/умрет/потеряет имущество? Вполне здоровый подход, или вы думаете, что многочисленные авторы тем про "муж не платит алименты"/"живу с ним потому, что больше негде" шли замуж исключительно с мыслью, что муж гад последний? Вроде вы не 20-летняя незамужняя барышня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Expiry писал(а):
а если пара имеют общий бюджет, создают что то общее, покупают на общие деньги всё, но не хочет пока регистрировать отношения - это не семья?
подчеркиваю слово "пока"...
ну не хочет пара пока иметь детей, а расписываться для себя или для вида им не нужно...

Пока...вы создаете ваши отношения...мы с мужем встречались 4 года, и жили вместе пол года , потом расписались, потому что захотели, поняли что хотим ребенка, у всех свои мотивы. Не хочу вас обижать, но по-моему общего быта и бюджета и даже любви недотаточно, чтобы назвать людей семьей. Говоря "пока" вы ведь тоже считаете, что в дальшейшем штамп в паспорте необходим?
KATIK писал(а):
А я вот со своим любимым не расписана в загсе. Только живём вместе в прекрасных отношених уже 5 лет, вместе работаем, путешествуем, рожаем( и ещё планируем) желанных деток! И глядя на своих замужних подруг, я бы ни за что не прoменла свои отношения на их" брак".... Слишком много на виду примеров ну очень неудачных семей.... А свадьбу сыграть мы всегда успеем! И надеюсь где-нибудь за границей! Опть же печать в паспорт там вряд ли поставят!

А я в браке и штамп в паспорте никак не отразился на отношениях, как носил на руках, так и носит. Никто не говорит о том, что не женатые пары не любят друг друга, но жизнь очень сложная штука. По многим сообщениям создается ощущение, что расписались и все...любовь закончилась. Если нет отношений, то и не будет, если любите друг друга, то ничего не изменится. А вот если вторая половинка не хочет официальных отношений, то, лично у меня, создается ощущение в том, что он не уверен в своих чувствах. И еще, мне нравится, что мой муж представляет меня супругой, женой, а не девушкой или подругой...А мой ребенок знает, что мама папа и он - это семья и никто не сможет ему сказать, что это не так, а твои родители - просто сожители, окружающие бывают очень жестоки... Ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 545
Откуда: Владивосток, м. Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я б предпочла сухому ЗАГСовскому мероприятию венчание - красивый, духовный обряд. Отнюдь не из области повышенной религиозности.
Как говорится - хорошее дело браком не назовут, но увы - при несовершенстве нашего законодательства с голой опой можно остаться и с печатью в паспорте и при сожительстве. Тут уж кто на что учился :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
МамаСлавы
а окружающие часто в паспорт папе с мамой заглядывают на предмет наличия штампа? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А если даже не планируют расходится жизнь штука непредсказуемая, у меня знакомые жили в гражданском браке много лет и многие даже и не догадывались что брак гражданский.А потом у мужа инфаркт и оказалось что жене даже жить негде и машина и квартира отошла сыну от первого брака. Так что я думаю если мой любимый человек отказывается от брака то ему плевать что будет со мной и ребенком если не дай бог с ним что то случится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Galanik писал(а):
увы - при несовершенстве нашего законодательства с голой опой можно остаться и с печатью в паспорте и при сожительстве.

хорошо сказали, но бывает правдой часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Приамурская писал(а):
МамаСлавы
а окружающие часто в паспорт папе с мамой заглядывают на предмет наличия штампа? :sh_ok:

Если у вас постоянное место жительства, то окружающие как правило знают о вашем семейном положении. Кроме того оформляя документы часто требуется такая информация, у мамы с папой разные фамилии - понятно, что они не расписаны. У меня ребенок еще маленький, но к нам приходила участковый врач и она знает все семейном положении. Поверьте, этого достаточно, чтобы это узнали в близлежайших домах. Потом ребенок пойдет в школу и нет никакой гарантии, что не попадется какая-нибудь личность, посчитавшая необходимым донести это до ребенка не в лучшем виде. Это нам может быть плевать на мнение окружающих, а вот как к этому отнесется ребенок... В любом случае, я не осуждаю тех, кто не расписывается, это мое мнение, что если планируете ребенка, то нужно подумать об официальной регистрации брака. Я свое мнение не навязываю, но мне искренне жаль, что брак в современном мире носит скорее отрицательный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаСлавы писал(а):
у мамы с папой разные фамилии - понятно, что они не расписаны. .

Че правда?? Вообще - то еще есть те, кто при регистрации брака свою фамилию оставляют ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лена_П писал(а):
МамаСлавы писал(а):
у мамы с папой разные фамилии - понятно, что они не расписаны. .

Че правда?? Вообще - то еще есть те, кто при регистрации брака свою фамилию оставляют ...

А че вы мне так отвечаете?? Как правило да. Если вам не пришлось столкнуться с такой проблемой - я рада, а у меня на глазах был такой пример.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаСлавы
Да просто так написано категорично, что если разные фамилии, то значит точно сожители....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
МамаСлавы
а в принципе, что такого ужасного, если ребенок узнает, что папа с мамой - о ужас - "сожители"? Это для вас или для какой-то темной личности это что-то страшное, а ребенку-то чем плохо, если есть главное - настоящая семья, и он видит, что папа с мамой - муж и жена по сути?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]