Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 сен 2009
Благодарил (а): 12 раз
Дорогие, с этого дня наша веточка меняет формат. :bra_vo: Теперь здесь будет не только информация по телесно-ориентированным группам и индивидуальным занятиям, но и обо всем, что я делаю (или организую :hi_hi_hi: ) в психологическом ключе. Надеюсь, так будет более насыщенно, полезно и интересно. :ro_za:

Меня зовут Екатерина Агафонова, я практикующий психолог, канд. психол. наук, а также первый и пока единственный во Владивостоке сертифицированный специалист по соматическому обучению (метод Томаса Ханны) http://hanna-somatics.ru/ . :pri_vet:-:

Друзья, традиционная Летняя акция (1 – 22 июля) на индивидуальные соматические сессии в этом (2020 :hi_hi_hi: ) году пройдет по прошлогодним ценам!!!

Предлагаются 3 пакета:

1. Для начинающих (3 сессии):
- Работа с рефлексом «красного света» (1 сессия)
- Работа по гармонизации правой и левой частей тела (2 сессии)
Обычная стоимость: 9000
Стоимость по акции: 5800

2. Средний уровень (2 сессии):
- Работа с рефлексом «зеленного света» (1 сессия)
- Работа по освобождению дыхания (1 сессия)
Обычная стоимость: 6000
Стоимость по акции: 3900

3. Продвинутый уровень (2 сессии):
- Работа по освобождению естественной ходьбы (2 сессии)
Обычная стоимость: 6000
Стоимость по акции: 3900

Отзывы с прошлых акций:
Рыжая Кэт:
Хочу и я оставить свой отзыв.
Как только я увидела тему на ВМ в феврале этого года, сразу добавила ее в закладки. В первом же сообщении было написано, что данный метод позволяет
- освободить тело от ограничивающих его блоков и зажимов и избавиться от обусловленных ими болей, ограничений подвижности, симптомов заболеваний;
- улучшить осанку, походку, координацию движений и общее самочувствие;
- быть всегда в комфортном уровне энергии и жизнерадостности;
- сделать шаг к решению психологических проблем: тревога, страхи, реакции на стресс, самооценка, трудности в общении и построении отношений.
Не буду распространяться про свои «болячки», но это все очень про меня. Именно это мне необходимо в данный период жизни.
Ходить на групповые занятия не позволял график работы, поэтому сначала только следила за темой. Однако я получила возможность попробовать, что же это такое, когда была объявлена акция на индивидуальные соматические сессии. У меня был пакет «Для начинающих», состоящий из трех занятий по 1,5 часа.
Сама Екатерина сразу расположила к себе. Мне было интересно даже просто общаться с ней перед началом и после окончания каждого занятия. Я крайне далека по жизни от подобных практик, поэтому мне все было интересно. Также мне понравился формат именно индивидуальной работы: маленький кабинет, тишина, полумрак (занятия были вечерними), удобная мягкая кушетка, тихий голос Екатерины. Все это очень расслабляло (что как раз и было нужно). :a_g_a: Особенно, после трудового дня :hi_hi_hi:
Первое занятие началось с того, что Екатерина собрала подробный «анамнез»: о моих болячках, а также о причинах, которые, по моему мнению, привели меня на данный курс, о моих ожиданиях от курса и пр. Кроме того, она рассказала о самом методе вообще, и что мне предстоит делать на все трех занятиях.
А делать во время занятий мне практически ничего не надо было. Я должна была лежать расслабленно на кушетке и наблюдать за ощущениями и реакцией своего тела на то, как с ним работает Екатерина. Я поражалась, что все это с моим телом делает она, такая маленькая и хрупкая.
Самое интересное, я действительно отмечала, что мой мозг в процессе проведения каждого занятия по-другому начинал «видеть» и ощущать тело. Это было удивительно.
Движения Екатерины не причиняли боли (боль терпеть нельзя!) или других неприятных ощущений, хоть тело у меня было просто закостеневшее без какой-либо физической нагрузки на протяжении многих месяцев. Комфортность проведения занятий подтверждалась тем, что я практически на них дремала, а на третьем занятии даже проваливалась в сон. Иногда даже раздражалась от того, что вдруг мне надо было "проснуться" и самой что-то начинать делать. :hi_hi_hi: Я бы лично добавила еще какой-то расслабляющей музыки, но, оказывается, нельзя. Занятия предполагается проводить именно в тишине.
Кроме того, на каждом занятии:
- перед началом и по окончании Екатерина проводит осмотр, напоминающий чем-то осмотр у остеопата. Она тем самым отмечает изменения в положении тела, походке до и после занятия. Да, мне и самой было видно, что изменения есть.
- разъясняются правила исполнения упражнений, которые потом «выдаются» как домашнее задание. И потом за это спрашивается :smu:sche_nie: То есть прийти просто подремать и получить в итоге отличный результат не получится.
Резюмирую, а то много букв, а выразить все, что хотела, так и не получилось...Для меня было приятным и несомненно полезным знакомство с Екатериной и данным методом, который заставил меня поверить в то, что хотя бы от части своих проблем со здоровьем я смогу избавиться. Но это, конечно, при условии ежедневного выполнения упражнений, то есть их выполнение необходимо превратить в привычку. С этим у меня есть, так сказать, некие сложности :smu:sche_nie: Но я усиленно над этим работаю, потому что реально видела результат.
Здоровья всем!

(оригинал здесь: СОМАТИКА + ПСИХОЛОГИЯ во Владивостоке

Ульяна:
"неспешно иду по светланской, навстречу мне два юнца лет по восемнадцать, один другого тычет локтем в бок: "о, смотри, какая девка угашенная!". мне лень возражать. я не угашенная, я расслабленная и успокоенная настолько, что мне даже смотреть на них лень. это я такая вышла от Екатерины, которая практикует соматику томаса ханны во владивостоке. расслабилась настолько, что перешла в другое измерение - и шла в тот момент по какой-то своей светланской: мне она казалась спокойной и тихой, как берег озера.
городу вообще-то очень повезло, что у него есть такой специалист. соматика ханны не воздействует на тело, а взаимодействует с ним. тело - штука умная, со своим интеллектом, памятью, привычками, и если с ним поговорить на его языке - оно сделает самостоятельно то, что не могли с ним сделать ни массажисты, ни мануальные терапевты, ни специалисты ЛФК. в моем теле - богатейший травматический опыт. к двадцати годам я была сплошным сжатым комком с болями во всех частях тела, паническими атаками, повышенной тревогой и утренними выползаниями из комнаты на карачках за обезболом от головы. потом были двигательные практики, боевые искусства, аутотренинг, цигун, танцы, танцевально-двигательная терапия, йога, психотерапия, массажи, мануалы и всякие самопридуманные методы работы. паззл за паззлом вполне смогла себя выстроить до уровня self-made woman. все боли ушли, панические атаки прекратились, все наладилось и заработало должным образом. кроме шеи. с шеей справиться не смогла. я по жизни удушенная один разок в очень глубоком детстве - видимо, тело запомнило тот опыт и постоянно воспроизводило при малейшем стрессе. шея выдавала ноющие боли, не дающие заснуть, голова часто становилась тяжелой, фокус внимания - размытым, весь торс - слегка поднапряженным. я уже привыкла жить через небольшое усилие. все это ограничивало мои движения: как бы я ни тренировалась, все равно не могла подтягиваться, стоять на руках, уверенно делать кувырки и перекидки в мост, мне с трудом давался бокс - руки и плечи там должны быть свободны, а я не могла дать телу команду снять няпражение - оно не отзывалось ни на какие попытки его расслабить. помочь не могли ни самостоятельно выполняемые практики, ни мануальные терапевты и остеопаты. и вот я попала на соматику к Екатерине. мы провели пять занятий. после первого ушло напряжение в торсе и нормально развернулись плечи. после второго и третьего у меня полезли эмоции, которые я отказывалась проживать - на пару недель стала капризной и плаксивой, так как эти стратегии поведения у меня табуированы, я ж стойкий оловянный солдатик. когда они из меня окончательно вылезли - я замедлилась и расслабилась. к четвертому занятию мы добрались до шеи. было ощущение, что после тридцати пяти лет полуудушенной жизни накладывают компресс на страшно болевшую рану. после этого мой характер стал меняться в ту сторону, в которую мне давно хотелось его поменять. сегодня было пятое занятие, после отпуска я намерена продолжать эту работу. руки, верхняя часть тела, шея и плечи пришли в норму - и теперь мне начали легко даваться движения, над которыми я билась годами. например, вот: https://vk.com/racoona__matata?w=wall379824650_22214 на мой взгляд, идеальный вариант работы над собой, особенно, в сочетании с психотерапией: на психотерапии разгребаем сознание, на соматике - тело, потом интегрируем все разобранное воедино, получаем ошеломительный результат. пригодится тем, кто сам работает с людьми - психогигиены ради, а также тем, кто так или иначе занят улучшением сенсомоторных навыков - бойцам и танцорам, например. обычно я предпочитаю делать любые соматически направленные практики сама с собой. к кому бы ни ходила, оказывалось, что сама себе я могу сделать эффективнее и качественнее. Екатерина оказалась первым специалистом, который сделал для меня то, что я не смогла осилить в одиночном плавании.
https://vk.com/somaticsvl пост написан без прав на рекламу, на чистом удивлении от результата.
на картинке для привлечения внимания от 2016 года особо внимательные могут увидеть ту самую многострадальную зажатую шею и жесткий плечевой пояс:"
(оригинал здесь: https://vk.com/racoona__matata )

Длительность одной сессии 1.5 часа, пакет оплачивается на первой сессии. Количество мест ограничено, предварительная запись открыта:
Whats App: 8 902 484 36 50 :bra_vo:

МОИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ (для психологов и всех интересующихся) - с осени 2020 г.!!!
1. МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ В ПРОСТРАНСТВЕ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ -
Курс позволяет познакомится с некоторыми возможностями метафорических ассоциативных карт при работе
с разными этапами жизненного пути, соответствующими задачами развития и сложностями в их реализации.
Метафорические ассоциативные карты (15 основных колод*), а также вспомогательные арт-терапевтические
и символдраматические техники служат инструментом исследования следующих тем:
ЦИКЛ I*. ДЕТСТВО И ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ. Пренатальный опыт и его влияние на актуальное состояние клиента;
тело и отношение к нему; знакомство с Внутренним Ребенком; поиск идентичности; травмы развития; поиск и активизация ресурса.
ЦИКЛ II. ЮНОШЕСТВО. ЗРЕЛОСТЬ. Пространство вариантов; становление идентичности; выбор пути; сценарные и свободные выборы;
партнерские, супружеские и детско-родительские отношения; работа с темой жизненного предназначения.
ЦИКЛ III. КРИЗИСЫ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ. ПОЗДНИЕ ВОЗРАСТА. Итоги и их принятие; отношения и кризисы; изменение физических и ментальных возможностей;
новые уровни бытия; контакт с экзистенциальными данностями; задачи развития поздних возрастов.
*Метафорические ассоциативные карты, включенные в курс: «Ecco», «Persona», «Personita», «Saga», «OH», «Habitat», «Morena», «Ljdia Jacob story»,
«Tan Doo», «Bosch», «1001», «Дерево», «Из сундука прошлого», «Про тебя», «Пути-дороги».
** Каждый цикл состоит из 5 встреч. Встречи проходят в режиме практических семинаров, предполагающих получение как личного (клиентского),
так и профессионального опыта.

2. ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ: ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕГРАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ -
Песочная терапия берет начало в юнгианской аналитической психологии и имеет неограниченные возможности.
В песке можно работать с клиентами, близкими и самим собой; с детьми и взрослыми; с одним клиентом, супружеской парой, семьей или группой.
Метод позволяет эффективно решать практически любые диагностические, коррекционные, терапевтические задачи.
Песок может быть также обучающей и развивающей средой, в том числе, для детей с особенностями развития, гиперактивностью, сниженной мотивацией
к обучению. Пространство песочницы – место, где восстанавливаются силы, стабилизируется физическое и психоэмоциональное состояние, где можно найти
неисчерпаемые ресурсы для здоровья, работы, семьи и творческой реализации.
Программа рассчитана на один учебный год и включает в себя 3 цикла:
• Цикл I: Введение в песочную терапию. Основы метода. Диагностика в песочнице.
• Цикл II: Синтез песочной терапии и сказкотерапии. Работа с межличностными отношениями.
• Цикл III: Работа с необычными пространствами в песочной терапии: будущее, сны, мифы, лабиринты и мандалы на песке.
Каждый цикл состоит из 5 встреч. Встречи проходят в режиме практических семинаров, предполагающих получение как личного (клиентского), так и профессионального опыта.
Помимо знакомства с необходимой теорией, участники работают в специально оборудованных песочницах, выполняют домашние задания, работают с кейсами и просто получают массу
позитивных эмоций от контакта с гармонизирующей песочной средой.
Ждем всех, кому интересны методы и их возможности! :ro_za:

СОМАТИКА + СИНАВАЛИ (ПРАКТИКА) - по набору группы!!!
ВЕДУЩИЕ:
- Екатерина Агафонова, психолог, канд. психол. наук, сертифицированный специалист по соматическому обучению.
- Алексей Гордеев, инструктор по оружейным единоборствам, шеф-инструктор Школы Оружейных Единоборств A.R.K.
МЕТОДЫ:
СОМАТИКА (Соматическое обучение по Томасу Ханне) – освобождает тело от физических блоков и зажимов, сформировавшихся на основе: негативного опыта (мягкие расслабляющие упражнения, выполняются в индивидуальном формате).
СИНАВАЛИ (базовые двигательные практики в филиппинских боевых искусствах) – координационные упражнения с короткими палками; выполняются как индивидуально, так и с партнёром.
ВНИМАНИЕ: можно подключаться начинающим, а также продолжать уже опытным участникам! :-ok-:
МЕСТО проведения: Ивановская, 6 "а" (ост. Луговая).
Предварительная ЗАПИСЬ: 8 902 484 36 50 (Whats App)
Будем рады встрече со старыми и новыми друзьями и единомышленниками! :son-ce:

СОМАТИКА это -
метод, созданный Томасом Ханной на основании концепции М. Фельденкрайза и позволяющий:

- освободить тело от ограничивающих его блоков и зажимов и избавиться от обусловленных ими болей, ограничений подвижности, симптомов заболеваний;

- улучшить осанку, походку, координацию движений и общее самочувствие;
- быть всегда в комфортном уровне энергии и жизнерадостности;

- сделать шаг к решению психологических проблем: тревога, страхи, реакции на стресс, самооценка, трудности в общении и построении отношений.

Ближайшие группы:
Групповые занятия начального уровня ("Миф о старении"), (10 встреч):
- утренняя группа - ПОКА НЕТ!
- по четвергам с 19.00 до 20.30 (вечерняя группа), осталась 1 встреча; - Информация о наличии мест - ЧЕРЕЗ ВАТСАП!
Групповые занятия продвинутого уровня ("За гранью мифа о старении") - ПОКА НЕТ!
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Ивановская, 6а (ост. Луговая)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ: 8 902 484 36 50 (whats app)

Приглашаю всех, для кого важна телесная, двигательная и внутренняя свобода! :bra_vo:

Вложения:
OjLzDxarjgU — копия (2).jpg
OjLzDxarjgU — копия (2).jpg [ 70.03 КБ | Просмотров: 6783 ]
DJUCgXAoDkE — копия.jpg
DJUCgXAoDkE — копия.jpg [ 48.78 КБ | Просмотров: 6783 ]
А на ногах - ладоши... (с) Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Кысь 17 июн 2020, 12:42, всего редактировалось 59 раз.

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3004 раза
Слышала о методе Фельденкрайза, было бы интересно попробовать

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Аспен,
приходите, будем рады! :a_g_a:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 фев 2010
Благодарил (а): 45 раз
Катюша, моему отзыву уже больше года, но напишу его и сюда)
Соматику надо пиарить, чтобы люди знали и пробовали этот чудо метод)

Для меня Соматика- это прежде всего возможность услышать своё тело! Катя говорит во время занятия, что важно постоянно удерживать фокус внимания внутри. И когда это удаётся, то голова становится свободной, а тело расслабляется. В теле чувствуются изменения, иногда на таких тонких планах и уровнях, что даже выразить это словами не получается! Просто чувствуешь и всё.
В промежутках между занятиями у меня бывало такое, что я чувствовала в теле то, что никогда не чувствовала раньше- так было с зажимом нижней челюсти, например... Просто вдруг понимаешь, что челюсть зажата и всё) не очень приятно, но когда это выходит на уровень осознания, уже можно сделать с этим что- то)
Первый эффект, который увидела- стало вдруг понятно, когда тело напрягается! Едешь за рулём, и вдруг чувствую, что нога напряжена левая) и тогда легко расслабить) стала спокойнее) на той же дороге- сигналят другие, а мне почти всё равно. Просто дорога - одно из самых стрессовых мест на текущий момент)

А потом, после групповых занятий, я пришла на индивидуальную Соматику к Кате) и это совсем иначе, чем в группе. В группе- Катя даёт инструкцию и ты сам выполняешь задания. В индивидуальном режиме- ты ложишься и Катя работает с твоим телом. И основная задача- расслабиться и не мешать! На одном из таких занятий я поймала такое чувство защищённости, которого давно не было у меня и которого давно хотелось. Я много раз была у мануалов и массажистов, но здесь совсем другое. Здесь чувствуется внутренняя работа в теле, а не просто внешнее воздействие. И работа более тонкая и глубокая, чем на группе.
Ещё есть над чем работать, но я очень рада, что есть Катя и есть этот метод! Катюша, благодарю тебя!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: СОМАТИКА во Владивостоке (группы и индивидуальные занятия)
А ещё, напиши про тазовое дно) мне кажется, это очень важная тема для девушек и женщин)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 окт 2007
Благодарил (а): 100 раз
ух ты. А подростков возьмете?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
tk071084,
Танюша, спасибо за отзыв и идею! :ro_za: Про тематические семинары (в т.ч. по тазовому дну) обязательно напишу, просто пока их в близких планах нет, буду добавлять по мере определения дат проведения! :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
hel,
Отдельных групп для подростков не планируется, но, если подросток достаточно осознанный и сам хочет заниматься, может, с согласия родителей, ходить во взрослую группу. В моей практике уже два раза так было, в одном случае девушка ходила вместе с мамой. :smile:
Другой вариант - индивидуальные занятия.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2014
Благодарил (а): 173 раза
послушаю
умею мечтать

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Вчера провела пробный урок по Соматике для сотрудников Монтессори-центра. Было понятно, что иду на подготовленную аудиторию, но все равно приятно удивила глубина погружения и обратной связи. :co_ol: Радостно, что Монтессори-педагоги, воспитатели и коллеги-психологи подтвердили мою идею о том, что Соматика может стать для них полезным инструментом саморегуляции, что очень важно во взаимодействии с детьми. На очереди - мастер-класс для Монтессори-мам. :ki_ss:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Девочки, осталось несколько мест на базовый (с нуля) курс по Соматике! Начинаем в эту среду, 28 февраля, есть утренняя и вечерняя группы! :a_g_a:
Приходите! :bra_vo:
8 902 484 36 50 (whats app)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Благодарил (а): 48 раз
Всем привет. Дозрела на отзыв. На группу по соматике ходила в прошлом году. Мои, кроме всего прочего проблемы, - я не доверяю психологам (есть причина) и я очень ленивая. Чтоб меня куда-нибудь вытащить требуется немало усилий. Поэтому на группу пошла опять же - самой как бы ничего делать не нужно и Кате я доверяю. Эффекта волшебной палочки не ожидала, прямо чтоб - хрясь и все вылечилось - конечно нет, но при моих минимальных моральных и физических усилиях получить желаемый эффект - для меня это достижение. Конечно, в первую очередь, тренера, ну и мне приятно - пришла - полежала, ножками-ручками пошевелила, а оно раз - и работает. Из эффектов основной - чуть научилась отслеживать зажимы и выходить на причину. Спасть лучше стала, эмоциональный фон выровнялся. Это из основного. Посему - Катя, большое тебе спасибо!!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
IrmaAsher,
Ира, тебе спасибо! :ro_za: Приходи на "продвинутую" группу (ибо уже идет), еще чем-нибудь пошевелим и чуть глубже осознаем... :a_g_a:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 янв 2011
Благодарил (а): 60 раз
здравствуйте! есть еще места?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
LOVE*FOR*EVER,
Здравствуйте! На группы базового уровня? Да, пока есть!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 янв 2011
Благодарил (а): 60 раз
Кысь
спасибо, напишу вам :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Друзья, тема завтрашней (7.03) встречи в базовых группах - работа с рефлексом "зелёного света". Это про разблокировку мышц, связанных с эмоцией радости, и про регуляцию режима активности/отдыха. Как раз к праздникам! :ro_za: Утренняя группа - с 10.00, вечерняя - с 19.00, информацию о возможности присоединиться можно оперативно узнать через ЛС или whats app. :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Дорогие владмамы, кто уже ходит на занятия, пожалуйста, делитесь здесь любыми своими откликами! :smile: Не важно, первое впечатление или второе, хорошее или не очень, точное или приблизительное, главное, чтобы, с вашей помощью, создавалось живое и реальное впечатление о методе, который тоже, как вы, надеюсь, успели заметить, очень живой и реальный! :-|-:
Буду очень благодарна каждой из вас! :ro_za:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Друзья, завтра (14 марта) на базовых группах мы начинаем, пожалуй, самую востребованную тему - про балансировку правой и левой частей тела (на психологическом уровне - гармонизация мужского и женского в психике). Работают утренняя (с 10.00) и вечерняя (с 19.00) группы. По вопросам записи и наличия мест обращаться в личку или whats app! :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Вспомнилось, по итогам сегодняшней вечерней группы. :smile:
Говорили, в том числе, о взаимодействии Головы и Тела. И о том, что Соматика, при желании, позволяет в этом менять. :mi_ga_et:

ты: почему я чувствую себя так плохо
тело: кофе это не еда
тело: поешь овощей
тело: и поспи уже
ты: наверное, мы никогда этого не узнаем
тело: да господи боже

Добавлено спустя 1 час 10 минут 24 секунды:
И да, за интеграцию (гармоничное объединение) Головы и Тела на физическом уровне отвечает, конечно, шея. Занятие по освобождению мышц шеи и плечевого пояса у нас еще впереди! :pri_vet:-:

Вложения:
L7EuDqQvZHc.jpg
L7EuDqQvZHc.jpg [ 45.56 КБ | Просмотров: 6033 ]
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Назначена дата мастер класса для Монтессори-родителей (29.03.18, с 19.00 до 20.30):
Мастер-класс «Соматика для родителей»
Что очень нужно каждому родителю?
• терпение и спокойствие
• внутренняя гармония
• оптимизм и радость жизни
На мастер-классе 29 марта (чт., 19.00 – 20.30) мы поговорим о том, как с помощью простых телесных практик достигать и поддерживать в себе нужное состояние души и тела, и как передавать его малышу. Будет возможность попробовать упражнения в практическом режиме. Участие бесплатно, по предварительной записи, количество мест ограничено. Вам потребуется: коврик для йоги, свободная одежда, плед или тонкое покрывало.
Ведущая: Екатерина Агафонова, канд. психол. наук, сертифицированный специалист по Соматическому обучению Томаса Ханны.

ВНИМАНИЕ: я запись не веду, обращаться к менеджерам Центра! :ni_zia: :te_le_fon:

Вложения:
NVLUZOb79ds.jpg
NVLUZOb79ds.jpg [ 6.17 КБ | Просмотров: 5913 ]
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Благодарил (а): 90 раз
Добрый день. А когда планируете следующую группу?
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов