Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 апр 2017
Во Владивосток появился новый, современный, активно развивающийся сайт совместных покупок «Владивосток СП».
Приглашаем на vladivostoksp.ru участников и организаторов.
Организатором совместных покупок на сайте http://vladivostoksp.ru/ может стать любой желающий.
Все интересующие вопросы вы можете задать в этой ветке.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 08 ноя 2010
Благодарил (а): 346 раз
как стать организатором закупок: условия, взносы

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Здравствуйте!
Если вы хотите стать организатором совместных закупок , отправьте запрос на почту info@vladivostoksp.ru

Укажите в тексте письма следующую информацию: ФИО, город, Email, контактный телефон, какую группу товаров вы хотели бы продвигать на нашем портале, в качестве кого вы ранее участвовали в совместных покупках.
Что бы вас назначили организатором на сайте, необходимо подписать договор. Фиксированные взносы отсутствуют. Организаторы рассчитываются с порталом раз в месяц, после выставления счета администрацией. Размер вознаграждения портала 3% от оборота организатора за предшествующий месяц.
Если остались вопросы, будем рады ответить.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Дополнение : мы отвечаем всем на запросы обязательно, но иногда письма уходят в папку Спам. Рекомендуем всем, кто отправляет нам запросы проверить папку Спам.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2008
Изображений: 1
Расскажите, пожалуйста, в чем ваши преимущества перед 100ps для участников?

Пока что по сайту не понятно, только видно, что название и оформление максимально приближены к конкуренту, видимо, для того, чтобы не сильно сведущие по ошибке забредали к вам. :du_ma_et:
На сп прописаны правила для участников, организаторов, суть сп. А где у вас это посмотреть? Альтернатива - это неплохо, так как мне лично монополия на закупки мешает - есть марки которые нужны, а орги там... лучше не связываться. Но у вас пока совсем ничего не понятно.
Какую ответственность за организаторов несет администрация? На сп вон люди с опытом косячат дай боже, а у вас написано, что без опыта берете и научите. Значит знаете "кухню" изнутри? Вы - создатели - кто-то из оргов 100СП? Думаю, многим было бы интересно это узнать. Есть отличные там орги, за которыми бы многие пошли. В случае нарушения сроков, конфликтной ситуации - кто и как будет решать? По закону о правах потребителя или еще как-то?
Зашла в точки раздачи - я так понимаю, выдача только в СДЭК? По их невероятным тарифам? Или я просто не увидела хоть какие-то другие точки, конкурентноспособные относительно 100 СП? Какие там тарифы?
Где посмотреть орг% раз это СП? А ориентировочные сроки доставки? Где-то прописаны, где-то нет. Могут ли организаторы по своему желанию менять эту информацию? Если без минимальной партии, то как будет проходить раздача - заказал-получил. Или ждешь до бесконечности, так как оргу 1 заказ раздавать не хочется?

Из описания одной закупки: "После СТОПА необходимо в течении 2-х дней оплатить заказ на реквизиты которые появятся в описании закупки. "
Подтверждение будет в процессе закупки? А если пока минималка собирается у поставщика уже кончатся эти вещи на складе. А если я оплачу, а в счете не окажется, как мне вернут деньги? В течение любых 2 дней или только рабочих? Что считается за полный день, если срок оплаты выпадет на выходные?
описание закупки расползлось за пределы области просмотра.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Добрый день.
Благодарим вас за развернутый вопрос.
Судя по стилю письма - вы сотрудник монополиста сп о котором речь выше. :smile:
По поводу схожего названия: Владивосток СП и этого сайта- схоже только буквенное сочетание СП, но это предсказуемо.
По поводу приближенного оформления к конкурентам, могу сказать , что это не так. Мы выбирали стиль оформления сайта максимально не похожий к стилю данного сайта о котором пишете вы. В интернете миллионы предложений скриптов сайтов сп с оформлением как у монополиста сп г. Владивостока, как под копирку. Вот тут действительно можно перепутать. Но мы не пошли на умышленное введение пользователей в заблуждение.
При регистрации на нашем сайте предлагается прочитать и принять пользовательское соглашение, как раз там и прописаны все пункты про которые вы спрашиваете. (Касательно правил СП, ответственности, орг % и т.д.). Вы по всей видимости не стали регистрироваться, следовательно не видели данной информации.
Что касается пунктов выдачи, правил конкретных закупок , сроков доставки- тут уж организатор вправе озвучивать свои условия, если они не противоречат правилам сайта. На сайте представлены несколько пунктов выдачи как вариант, но организатор имеет возможность предлагать много способов доставки от Почты России до доставки до дверей курьером.
Конкретные закупки про которые спрашиваете вы - (бессрочные) проводятся конкретным оргом для своей постоянной базы (поэтому статус у этих закупок-бессрочный), если у новых участников появляются вопросы, можно задать их с помощью кнопки "написать организатору". Предлагаем вам воспользоваться.
Сайт Владивосток СП создан как альтернатива другим схожим порталам, т.к. есть желающие работать в совместных покупках, возможно есть интересные поставщики, а на других порталах набор оргов приостановлен, не хватает ресурсов сайта и т.д.
Касательно конкурентных преимуществ, еще рано говорить. В частности их будут создавать организаторы проведением качественных закупок, возможно появятся товары не представленные на подобных порталах.
Возможно у вас остались еще какие либо вопросы?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 июл 2016
Благодарил (а): 236 раз
Alexasp писал(а) 18 апр 2017, 14:44:
При регистрации на нашем сайте предлагается прочитать и принять пользовательское соглашение, как раз там и прописаны все пункты про которые вы спрашиваете. (Касательно правил СП, ответственности, орг % и т.д.). Вы по всей видимости не стали регистрироваться, следовательно не видели данной информации.

Зачем для этого регистрироваться?
Правила обычно в свободном доступе выкладывают. Это секрет?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Не поленилась-зарегистрировалась. Но правил как таковых-отдельно размещенных- так и не нашла (

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 2204 раза
Alexasp,
поддержу SoloI,обычно условия и правила сначала читают и принимают для себя или нет.Список участников видно без регистрации,а правила почему закрытые?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Нет, я не организатор. Просто участник СП с момента зарождения этого движения у нас в городе.
Альтернатива 100СП меня, как я уже и говорила, в некоторых моментах очень бы устроила.

Но только вот при наличии такого мощного конкурента логично предположить, что у вас есть какое-то уникальное предложение для участников? А иначе смысл нам менять шило на мыло, ради чего терпеть неудобство да еще и на площадке, где закупок раз-два и обчелся, неудобные точки, неясный орг% и ждать сбор минималки на первых порах долго?
Да, мне хочется получить необходимый минимум информации до того как регистрироваться. Пока что я вижу, что к минусам 100СП добавятся сроки и точки и необходимость сравнивать цены на двух площадках. И касательно скрытых правил, я не склонна на любом сайте вводить свои личные данные - фио, телефон и тд до того как пойму, что мне это очень необходимо. Думаю, что не одна такая. :du_ma_et:

Пока что ваш проект пока выглядит не очень ориентированным на участников :ne_vi_del:
Изображение

За это сообщение автора Мышонок поблагодарил: НаSLEDниК

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Просим вас не вводить пользователей в заблуждение!
Тайны из правил сайта нет ни какой, и они не закрыты.
При регистрации вы вольны прочитать правила и согласиться и зарегистрировать, либо не согласиться и не зарегистрировать.
Проблему , что лично Вы не видите правила мы не в силах решить. Но можем вас уверить, без согласия с правилами Вы не смогли бы зарегистрироваться. Как минимум вы отжали галочку, что правила прочитали и согласны.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 янв 2009
Благодарил (а): 1626 раз
Alexasp,
Захожу в регистрацию, и мне первым делом предлагают ввести информацию о себе.
где правила?
Жизнь прекрасна, если умеешь жить!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
На нашем сайте такой формат регистрации. При подтверждении Email вас перенаправят на страницу с правилами где вы можете ознакомиться и завершить регистрацию, либо прекратить и не регистрироваться.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что такая форма регистрации удобно не всем, мы учтем ваши пожелания. Ближайшее время администрация исправит данный вопрос.
Мы всегда рады прислушаться к мнению пользователей. Благодарим за конструктивную критику!

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
Уважаемые пользователи, для удобства пользователей добавлен пункт меню на главной странице сайта, где вы можете ознакомиться с правилами сайта и проведения совместных покупок.
Если появятся вопросы - задавайте, будем рады ответить.
Так же готовы рассмотреть ваши предложения по оптимизации сайта с целью повышения удобства для пользователей.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 2204 раза
SoloI,
на главную добавили Правила.

А у меня по ним сразу вопрос,раздел 4
Цитата:

5.Администрация не участвует в правоотношениях между пользователями по поводу заключения сделок, не несет ответственности за действия участников и организаторов и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение закупок.

Но в то же время
Цитата:
2.Администрация имеет право заблокировать или удалить учётную запись пользователя

Условия блокировки и удаления не прописаны,ответственности за правоотношения не несете,как бы в эти ножнички не попасть.

За это сообщение автора Виза поблагодарил: НаSLEDниК

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Alexasp,
В правилах сразу нашлось противоречие ФЗ "О защите прав потребителя", в частности: ст.21, ст.23.1 п.4

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Как и у большинства сайтов СП (наш не исключение)- администрация не несет ответственности за действие участников и организаторов. Заблокировать пользователя (как участника, так и организатора ) администрация может, если пользователь не выполняет правила сайта, что влечет риск для репутации сайта. С организаторами составляется договор на бумаге, где прописываются данные организатора. Т.е. участник не оказывается не защищенным, и всегда может обратиться в первую очередь к администрации по решению спорных вопросов.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Alexasp, насколько ваши правила соответствуют хотя бы действующим "Правила продажи товаров дистанционным способом" ?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Автор темы
Наши правила не связаны с правилами продажи дистанционным способом, т.к. организатор- это не продавец, это человек, который организует совместные покупки. Организатор помогает участникам закупки приобрести товар по оптовой цене. Соответственно это не попадает под ФЗ "О защите прав потребителя", ни под дистанционную торговлю. Это конечно минус всех СП, но участники которые изъявили участвовать должны понимать данный риск.
О том, о чем говорите вы- уместно говорить, если бы организаторы на нашем сайте являлись юр. лицами или ИП.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Alexasp писал(а) 18 апр 2017, 19:29:
если бы организаторы на нашем сайте являлись юр. лицами или ИП.

Как интересно-то :ps_ih:
Таким образом- организатором (читай-сборщиком денег, который запросто исчезнет в неизвестном направлении) становится любой желающий ? :-)

На другом сайте организаторы хоть юр.лица (хоть и там хватает нарушений). Но когда напоминаешь про законодательство- все быстро и положительно решается в пользу покупателя.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Alexasp,
а вы вообще из Владивостока? Вы хоть немножечко своих конкурентов знаете? Посмотрела сайт-конструктор "родительский". Там, может, и неплохие даны советы по раскрутке, наполнению, но точно не для нашего города алгоритмы.
У создателей неплохая позиция - конструктор сайт - даром для сайта, более, чем даром, поддержка тоже копейки. Все слышали про СП и что орги там и администрация, которая ни за что не отвечает, лопатой деньги гребут. Конечно, попробовать желающих много, а не пойдет - так не сильно большие деньги. Создателям http://pokupki-prosto.ru - большой респект. Они знают свою аудиторию прекрасно. :co_ol:
А вот вы, похоже, не знаете. :ne_vi_del: :-(
Того, что написано в рекомендациях, мало. В тех регионах, где вообще про сп слабо слышали - сойдет для аудитории, и то не факт, в сайтах примерах - видно сплошные мертвые души, обмен подписками, и в покупках, красиво собранных на 300% 8 участников. Текущие правила спшные рождались потом и кровью буквально. Сколько было милых организаторов в итоге кидавших покупателей и сколько поставщиков, которые вечно не досылают товар и надо работать взаимозачетом.
Если вам хочется развиваться в этом городе, то придется смотреть шире, чем написано на сайте шаблонизаторе. Или вы будете 5 или 6, я уж не помню точно, сайтом, где создатели тоже думали - сейчас хороший интерфейс сделаем, покупочек наоткрываем и народ кааак повалит валом и будет всем счастье.
У нас слишком большой охват в городе СП, поэтому у вас по сути не задача дать городу - вау- совместные покупки и новая кровь да вольется, а увести к себе от конкурентов приличную группу людей, которая будет поддерживать сайт и делать там закупки и рассказывать о ваших преимуществах. От желающих в орги у вас отбоя не будет, а вот без пользователей вы максимум затраты на покупку платформы отобъете.

Это 11 лет назад люди готовы были ждать по месяцу, пока соберется минималка, носили деньги в конвертиках и счастью не было предела, а сейчас-то уж время другое. :smile:
Изображение

За это сообщение автора Мышонок поблагодарил: НаSLEDниК

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Alexasp,
И юридическую сторону вопроса следует очень хорошо проработать.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов