Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 6
Дорогие владмамочки! :ki_ss: Некоторое время назад у моего супруга обнаружили врожденный порок сердца и, не вдаваясь в подробности наших сомнений, долгих переговоров с друзьями и знакомыми, прошу помочь нам определиться в следующем: где проходить полное обследование сердца, в Корее или в медицинском центре ДВФУ (может быть другой медицинский центр посоветуете)? Я не хочу утомлять длинной предисторией, так как на данный момент мы озадачены именно этим вопросом. Все дело в том, что мы уже подали документы на загранпаспорт ребенку, можно сказать уже сидим на чемоданах, но вот уже какой раз мы слышим мнение о том, что Корея - "высасывание" денег с иностранцев за то, что здесь обойдется в несколько раз дешевле (простите за такого рода выражение), а качество предоставления услуг одинаковое. К примеру, в Корее взятие стандартного набора анализов (моча,кровь,узи) обойдутся нам около 500-700 долларов. Ангеография (если понадобится) примерно в 5 000 - 6 000 тысяч долларов. Плюс проживание, питание, авиабилеты и т.д. Еще один момент: пока в наших планах ехать в Пусан (клиника Dong-A). Девочки, прошу прощения за сумбурность моего вопроса, мысли путаются в голове, но что вы думаете по этому поводу? Кому довериться в данной сложной ситуации, ведь мы живем огромной надеждой на то, что все-таки данный диагноз не подтвердится или по крайней мере не понадобится такая сложная операция, на которую мы настроены в настоящее время. Поделитесь опытом, советами. Жду ваших ответов с нетерпением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Вы можете написать мне на почту.В Корее есть специализированная кардиологическая больница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Если позволите, выскажу некоторые соображения.
Попробуйте проконсультироваться у главного кардиолога края. Вам нужно самое высокое компетентное мнение, выскажите свои опасения, поговорите, получите советы по поводу дополнительного обследования, где и что делать.
Пока не торопитесь так в Корею. Там есть действительно такие направления, за которыми стоит ехать, к примеру, лечение онкологии, позвоночник, косметология.
Елена Альфредовна Хлудеева - ассистент, главный внештатный кардиолог Департамента здравоохранения Администрации Приморского края, заведующая Краевым кардиологическим центром ГБУЗ ПККБ №1
http://pkkb1.ru/cardio.html

В моей семье в краевой кардиологии папе сделали сложнейшую операцию по замене сердечного клапана (с остановкой сердца на длительное время) на фоне очень тяжелых сопутствующих особенностей (диабет с высокими цифрами, гипертония за 200, эндокардит, сепсис), после операции пневмония. Вытащили с того света, хотя когда-то до операции сказали готовиться к худшему, перед операцией мы практически простились(
Нам тогда некоторые врачи советовали ехать в Питер, Москву, но мы не довезли бы его.
Признаться, я не ожидала тогда такого уровня профессионализма у нас в Приморье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Moulin Rouge писал(а) 17 ноя 2014, 15:59:
Пока не торопитесь так в Корею. Там есть действительно такие направления, за которыми стоит ехать, к примеру, лечение онкологии, позвоночник, косметология.
абсолютна согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 6
Девочки, спасибо огромное за внимание! :smu:sche_nie: Каждый ответ для нас очень важен! Moulin Rouge, у главного кардиолога края мы уже были, сегодня мужу сделали повторное узи (третье по счету) уже в другой больнице. К сожалению, диагноз подтвердили. Я до сих пор держу в себе мысль, что может быть в Корее нам предложили бы альтернативный метод лечения, но супруг в настоящее время уже скептически относится к идее ехать в Корею. Еще меня смущает некоторая неопределенность, когда я задаю вопрос посредникам: "в чем ИМЕННО преимущество диагностики в Корее? Оборудование? Технологии? Специалисты?...", внятного ответа я не получаю, кроме как: " ...Надя, сравнивать российскую и корейскую медицину некорректно.." :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Я сама медик по образованию и как пациент,сравниваю корейскую и российскую медицину вижу много плюсов в российской :-ok-: Но в Корее аппаратура современнее,лекарства эффективнее,если лечат то постараются сделать всё возможное чтобы помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
blondin-ka
Какой порок? Настолько сложная операция, что требуется такое оборудование, которого нет в наших клиниках?
Какая требуется операция, они ведь разные, и по степени вмешательства, и по реабилитации.
Как мама ребенка с впс, прошедшая через открытую операцию на сердце в 2 ребенкиных месяца, и как племянница женщины с кардиостимулятором, регулярно оперирующейся во Владивостоке, не вижу причин, зачем ехать в Корею.
Вот честно, если только за комфортом?
Потому как если платно, то можно найти клинику и хирурга и у нас, только это будет дешевле намного.
Имхо, конечно, но я думаю, следует рассмотреть варианты лечения в рф (не нравится владивосток, есть новосиб, Москва, Питер...) у нас оперируют таких малявок (2мес, представьте, какое там сердце) неужели взрослого не сумеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Знакомого подростка прооперировали в Корее лет 5 назад -ООО. Через паховую вену.
В Корее он был 2 недели не больше,потом ещё дома недели три .
У нас тогда ещё не делали такие операции . И сейчас не знаю делают ли.
Стоимость не знаю,но семья обеспеченная.
Мальчик вырос,возмужал ,занимается спортом. Со здоровьем все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Vezza
Пять лет назад у нас вовсю делали такие операции. Ребенок в стационаре не больше трех дней находится обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 6
Tigra, ВПС, недостаточность аортального клапана 3 степени. В настоящее время мы настроены посетить клинику им. Мешалкина, на днях связывались со специалистами, которые очень подробно нас проинструктировали и немножко развеяли мои сомнения. Мои. Муж спокоен :hi_hi_hi: Спасибо за все ваши мнения, меня они настраивают на нужный лад :ro_za: , так как до этого я всеми силами упиралась обращаться к российским специалистам. Сейчас решаем вопрос с отпуском, может быть воспользуемся квотой, потом супруг поедет непосредственно на консультацию и обследование. Кстати, при таком диагнозе операция делается только на открытом сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
blondin-ka
Т.е. предстоит замена клапана?
Это открытая операция, да.
Подробнее, к сожалению, не могу сказать, именно по этому пороку я информацию не изучала.
В Мешалкина, да, есть смысл.
Может и в Бакулева, но новосиб ближе.
Я бы на Корею не зацикливалась, и у них бывают ошибки и недоделки, и непредвиденные ситуации и дополнительные расходы... а вот исправлять их уже сложнее: другая страна, другие деньги и другие коммуникации.
И еще есть версия (не моя, несколько кардиохирургов озвучивали мне) что опыт именно сложных операций у них маловат. Корейцы генетически не особо подвержены формированию ВПС, т.е. Они у корейцев значительно реже встречаются, чем у евпропеоидов, например.
Если у за границу, то Германия, имхо.
В Корее смысла не вижу, тоже в свое время стоял выбор, кому ребенка доверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Протезирование аортального клапана при его недостаточности относится к числу стандартных видов помощи соответствующих отделений и центров университетских клиник Кореи, при этом, оценивая качественную сторону помощи в этом направлении, связывая с отсутствием большого опыта, надо принимать во внимание наличие в Корее таких специалистов мирового уровня как профессор кардиохирургии клиники Сеульского национального университета Сон Мёнг Гын, к помощи которого обращались пациенты из Германии, США и Японии. Такого уровня специалисты есть и в других клиниках Кореи, например профессора клиники Синчон Северанс - И Сак и Джанг Бёль Чоль. Возможно когда речь идёт об отсутствии необходимого опыта у корейских специалистов и несколько кардиохирургов озвучивали это, то имеются ввиду клиники Кореи так называемого второго уровня, где количественный показатель проведённых операций действительно уступает в разы допустим клинике Синчон Северанс. Конечно стоимость медицинской помощи в Корее очень высокая и если есть возможность получения квалифицированной помощи в Новосибирске либо Москве, то это лучше для пациента. Кстати, будет интересно узнать, что существующая малоинвазивная методика лечения стеноза аортального клапана - транскатетерная имплантация (TAVI), которая противопоказана на сегодняшний день в лечении недостаточности аортального клапана (NAVR) уже в единичных случаях применяется при помощи TAVI устройств с конструктивными особенностями, подходящих для лечения больных NAVR: http://www.pcronline.com/eurointervention/S_issue/11/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]