Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Очень нужны отзывы у кого была такая операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 24 июл 2013
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
К нам недавно в Корею приезжал пациент, делал такую операцию. А что именно вас интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
PAPAYA писал(а) 04 май 2014, 19:44:
Очень нужны отзывы у кого была такая операция.

И мне очень нужны, предстоит такая же операция, планирую делать во Владивостоке, где лучше, где дешевле? Какой врач лучше?какие последствия, вообщем все-все интересует :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
:-ok-:


Последний раз редактировалось mimoz@ 23 окт 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
mimoz@ писал(а) 20 май 2014, 11:21:
PAPAYA писал(а) 04 май 2014, 19:44:
Артроскопия коленного сустава. Очень нужны отзывы у кого была такая операция.
Операция стоит примерно 4000$ госпитализация 5-7 дней

160 тыс???? :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мне надо мениск редактировать и связку крестовую, это ооочень дорого!!!! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Муж делал во Владе за 1000 долларов , тоже выбирал между Сеулом и Владивостоком (Сеул нам по подсчетам вышел бы в 8-10 тыс) , посетил во Владе всех "светил" по этому вопросу (Шлыкова в Диагностическом и еще одного , к сожалению не могу вспомнить фамилию в 1000 коечной ) , в итоге выбрал Белоусова (клиника современной косметологии под него открыла отделение тогда только) Изначально был настроен на Сеул, посылал туда снимки и получил уже план операции, но выпали корейские праздники и сходив к Белоусову он услышал ровно то же что говорили корейцы. Сделал и удивительно заплатив за операцию ничего больше не пришлось доплачивать за последующие визиты. Делал в 2011 году, сейчас временами нога побаливает , прошел уже диагностику тут в Японии, но это было воспаление колена, просто нога устает да и вес лишний дает о себе знать. По снимкам тут ничего переделывать не нужно сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Муж сделал все таки операцию во Владивостоке в ДВФУ, отдал 50 тыс с отдельной палатой. Корея выставила 7-8000 дол. НО! Сейчас прописали уколы каждый стоит 9000 руб! По результату: проблему не решили, колено болит, на вопрос доктору что дальше? Ответ: через год повтор МРТ! Вывод: Не сэкономили! Скорее всего лететь в Корею придется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
PAPAYA
Ужас, а кто делал в Двфу? Волков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
В продолжении истории сейчас опять будем делать мужу колено, но уже в Японии, так как живем тут. Мениском не обошлось, сейчас будут смещать центр тяжести сустава и вживлять какую то искусственную кость. Операция рядовая для Японии. Позволяет потом полностью реабилитироваться на 15 лет. Потом можно даже спортом заниматься.

После операции во Владивостоке в его случае реабилитироваться не удалось, все время болела нога... Нашли клинику где сказали что полностью решат проблему с коленом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Еленочка 74 писал(а) 09 июл 2014, 15:29:
PAPAYA
Ужас, а кто делал в Двфу? Волков?

Да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
PAPAYA
У моего мужа примерно также было. Тоже заплатили а потом боролись с отеками и так он и не восстановился. Прооперировали тут 3 недели назад. Если интересно могу объяснить суть операции. Сказали что это их разработка. Про больницу писать не буду, первую ночь постоянно каждый час приходила медсестра, на здоровую ногу ставили манжету которая сжималась чтобы не застаивалась кровь и т п. Очень впечатляло, что сразу во время операции сделали дренаж и не было отека потом. Ну и во время операции поставили внутрь трубочку куда подавалось лекарство блокирующее нерв. То есть обезбаливание было хорошее. Сейчас нога выглядит как и до операции , муж ходит с тросточкой. Швы сняли. Пока больно наступать, спасается обезболивающим, которое тоже выписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
PAPAYA
Я сделала артроскопию в краевой больнице у Бабихина, все вроде прошло удачно, прошло 1,5 мес, ещё до конца не реабилитировалась, но я живу обычной жизнью и надеюсь, все разработается. Хочу отметить, операцию сделали совершенно бесплатно, единственное приобретала сама для операции электроды, стоимостью около 15 тысяч, в краевой больнице меня очень удивило очень человеческое отношение к пациентам и обстановка в самом отделении, сделан хороший ремонт, хорошие палаты и кровати. Еще врач посоветовал сделать укол концентрированной гиалуроновой кислоты, кот обошолся мне в 11 тыс и делать его каждые пол года в течении 3 лет в коленный сустав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Еленочка 74
Я делала такие уколы и муж тоже, забавно что тут такой укол мне сделали всего за 8 долларов. Правда по страховке, но все равно если бы без нее было бы долларов 50. Тоже галиуронка. Кстати по поводу Дюралана ( который кололи во Владе врач японский сказал что они его раньше использовали но почему то были осложнения и они другой препарат теперь колят, но тоже галиуронка)



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alex
С нами с: 11 дек 2012
Сообщений: 4
Откуда: местный
вот пример моего лечения редактировано
в одной весьма недорогой клинике относительно других в Сеуле у доктора Ю Джэ Хо
Он занимается хирургией конечностей любых видов сложностей
Ссылки на посторонние ресурсы на форуме запрещены!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я оперировалась в с- Петербурге в клинике при управлении делами президента у Монахова. Во Владивостке почитав отзывы и проконсультировавшись с лечащим врачом не рискнула. Корея и Прочие было дорого. Просили от 10 до 18 тыс дол. К моменту операции был сложный разрыв мениска , хромала сильно. Вся операция обошлась в 40000 + авиаперелет. Ходить стала на вторые сутки с палочкой. Болело немного, но это была " здоровая " боль, улучшение почувствовала сразу, хромать перестала через 2 недели, но реабилитировалась в целом около года. Это было связано и с застарелым посттравматическим артрозом и с тем, что не спортсмен, у спортсменов быстрее. Да, я не могла бегать кроссы и заниматься в тренажерке, но простите тут и реабилитация на грани каменного века если не ниже. Обязательное условие было уколы гиалуронки. За год сделала 3. Сейчас через два года состояние отличное. Нога работает прекрасно, без тяжелых нагрузок могу заниматься портом. Не болит совсем . Состояние до и после операции как небо и земля. Почему к тому врачу? Он оперирует нашу баскетбольную сборную. На коленях собаку съел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Напишу продолжение про лечение колена в Токио. В сентябре мужу была сделана операция. Описывать не буду, нашла подробное описание аналогичной операции в интернете:
http://ortoped-klinik.com/orthopedic-services/knee/остеотомия-коррекция%20оси%20колена
( скопируйте всю строчку выше , чтобы открылась ссылка почему то форум не определяет ссылку полностью)
Ему была сделана коррекция оси ноги за счет клина который установили ниже колена. Само колено опять "почистили" сделав артроскопию. Плюс ко всему как объяснил врач в самом колене делают в кости мелкие дырочки и в результате из них внутри полости за год нарастает новый хрящ!!! А просвет нужный появляется за счет реконструкции. Операция длилась несколько часов, после чего мужа перевезли в палату и наблюдали еще несколько дней ( в его случае было 5 дней) после операции он несколько дней использовал костыли, потом палочку ( 2-3 недели в общей сложности) принимал обезбаливающее очень хорошее судя по эффекту. На работу он вышел через 2 недели после операции ( 5 дней в госпитале и неделя дома) сейчас посещает врача раз в месяц и каждый раз ему делают рентген. Сейчас он забыл про боли в колене и может гулять длительное время ( в выходные прошел 6 км вполне свободно -как абсолютно здоровый человек) похоже проблему решили. Я даже боюсь подумать как бы развивались события без операции. К моменту операции муж еле ходил, были сильные боли, колено отекало. Могу рекомендовать клинику, в ней есть сейчас русские переводчики ( бесплатно!) с которыми можно связаться. По стоимости не подскажу , операцию делали по медицинской страховке и в итоге операция вышла 1500 долларов и еще 1500 долларов палата ( 300 в сутки) могу предполагать что стоимость операции будет в пределах 10000 долларов и стоимость палаты не изменится ( но это лишь мое предположение) операция в каком то смысле уникальна, врач очень опытный, переводчик тоже с медицинским образованием очень грамотный. По стоимости лучше узнавать напрямую в госпитале. Будут вопросы отвечу. Здоровья вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Fox
А можно подробнее о страховке? Явно не полис омс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Luda36Это японская страховка для работающих в Японии. Цена для иностранцев может отличаться ( но думаю на палату одинаковая начинается от 32000 иен, есть и дороже) . Это лучше узнавать в госпитале.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Да и во время операции ставили дренаж, сутки его потом держали, а когда убрали даже отека на колене не было. После операции во Владивостоке колено опухало, постоянно откачивали жидкость. Да и потом отек сходил долго. Здесь отека колена не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Fox
Вот по причине отека я и не стала оперироваться во Владивостоке. Именно долгосрочный отек был во многих отзывах и многие вынуждены были многократно потом откачивать образующуюся жидкость из полости сустава. Были и те, у кого она скапливалась и через год после операции. Они потом переделывлили в Корее или Сингапуре. А такого быть не должно. У меня отек спал полностью через неделю после операции, дренажа не ставили, но и жидкость не откачивали. А каждый провод синовиальной оболочки это серьезная травма и лучше свести это к минимуму. Даже введение гиалуронки это достаточно серьезная процедура, требующая навыка и соблюдения определенного режима после укола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Luda36Да мужу откачивали после операции во Владивостоке, здесь отека колена не было совсем, откуда точно был дренаж я не знаю , возможно не из самого колена. Хотя некоторое количество крови после операции вытекало в пакет. А после операции во Владивостоке колено так и не восстановилось :-((( про то как наблюдали мужа сразу после операции тут это конечно просто сказка, да и до сих пор контроль раз в месяц. Я раньше не сталкивалась с зарубежной медициной. Тут есть свои минусы , но что касается операции мне было просто очень грустно за русскую медицину. Насколько бы я не настроена патриотично, но это как русская и японская машины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]