Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Natasha
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Давно собиралась "навести красоту", заглядывала в рот всем знакомым и мало знакомым личностям, посетившим братский Китай с аналогичной проблемой.

Наконец вдохновилась совершенной улыбкой одной моей приятельницы (Н.Н.), по совместительству оказавшейся профессиональным руководителем тур. групп. Напросилась на поездку именно с ней в ту самую клинику в Янцзы, где она получила от братского китайско-корейского народа ту самую голливудскую улыбку. Знала, что Н.Н. меня не бросит и отведёт, куда надо. В группу, отправившуюся прямиком в Янцзы, я опоздала, времени ждать другую не было (по рабочим обстоятельствам), решили ехать в ХЧ, а оттуда самим добираться в Янзцы. По плану с 14 по 18.10.2011г.

Накануне отъезда звоню Н.Н. - оказывается нас записали в разные группы! Я объявила забастовку - шла исключительно на руководителя, упомянутую улыбку и, наконец, на замечательного человека!!! Надо отдать должное работникам фирмы - не прошло и часа, нашли выход. Я еду с группой, к которой меня приписали, а мою любимую Н.Н. отправляют со мной по визе сопровождать (!!!) мою особу до места назначения (только в разных автобусах)!!! Вот это да-а-а... Я изредка посещаю Поднебесную, но такого ещё в моей практике не было. Как говорили в 90-е, "В чём подвох?" В любом случае - виват, респект и уважуха турфирме. Да, я же её не представила - "Амита"! Я теперь Ваша навеки.

Взяла с собой рюкзачок, в карманчик положила сломанный мост (не тот, который на Де-Фриз, а тот который через рот - если кто ещё помнит Райкина), как-то я с ним сроднилась за много лет. Покажу ему, что китайцы с нашими зубами вытворяют!

Автобус выехал в 6.00 с Гайдамака, в 6.25 подобрали меня на Седанке и далее - по расписанию. Чуть-чуть подождали возле самого перехода, использовали время с пользой - договорились посадить мою Н.Н. в наш автобус.

Около 11.00, теперь уже по Китайскому времени, были в ХЧ. Поселяться в гостинице не стали, не знали, что нас ждёт в Янцзы, быстренько поели в новой пивоварне Гуан Юань (если правильно запомнила, жаль визитку не взяла). Интерьер симпатичный. Очень чисто ( я была в старой пивоварне три года назад, б-р-р-р, без содрогания не вспомнить - жирные столы, грязь, затоптанные и заплёванные полы. А тут такая красота!!! А вот еда так себе... Заказала любимый жюльен из морепродуктов, разочаровалась - немножко креветок, один гребешок-детсадовец, много-много крабьих палочек и толстый-толстый слой, слава богу, не шоколала, а всего лишь сыра (и его можно было поменьше, лучше бы креветками...).

Далее. На китайской маршрутке (во всяком случае, на очень небольшом автобусике) отправились прямо в Янцзы в корейскую клинику (Jinggong dental hospital). Там, оказывается, практически всегда есть кто-то из переводчиков (российская Вика и китайская Аня).

Доктор, который сотворил такое чудо для Н.Н. оказался занят. Переводчицы уверили, что все врачи у них замечательные-исключительные-прекрасные, Вика предъявила зубки, сработанные тонкими пальчиками хорошенькой докторицы, и я сдалась. Потом мои челюсти запечатлели на рентгеновском снимке, докторица покопалась у меня во рту, покачала головой - судя по всему, увиденное ей не очень понравилось (мне, собственно, тоже). Ну, да им не привыкать, не такие ужасти видали. Показали мне всю эту прелесть на экране монитора, постучали по калькулятору и предъявили сумму, испугавшую меня больше, чем их мои зубки. Ну вот откуда они (братья-китайцы, то есть сёстры) знают, сколько у меня в кармане денег?! На разграбление Янцзы и Х.Ч не оставалось практически ничего!!! А ведь нужно ещё прожить и проесть энную сумму, и сувениров хочется...

Я ушла приходить в себя в обществе Н.Н.,терпеливо дожидавшейся меня в холле. Делать нечего. Хотела красоту - получай. Хорошее дешёвым не бывает. Вдох-выдох... Пошла. Я согласна. Через минуту я уже сидела в кресле. Не буду описывать все процедуры - это отдельная песня. В связи с моими медицинскими проблемами придётся посетить город-герой Янцзы ещё раз через месяц. Пока меня вооружили временными зубками, обезболивающими таблетками, а переводчик Аня сбегала сама в аптеку за лекарством, рекомендованным доктором для лечения моих челюстей. Выдали также и пакет с ещё тёплой рисовой кашей с грибами и какими-то баночками с приправами на разный вкус. Но хотелось чего-нибудь посущественнее. Только не в ресторан. Скорей бы в номер и прилечь побыстрей. По дороге большущий супермаркет "Белокаменная", внизу продуктовый этаж. Есть отделы, где при тебе тут же готовят мясо, колбаски, куриные и утиные крылышки, ножки, печёнку и прочую «расчленёнку», пекут пирожки, рулетики и пр. Набрали всего понемножку и на такси доехали до гостиницы. Очень даже сьедобными оказались батат, печёнка и упомянутые рулетики с мясом. Так что если кому-то не понравилась еда в ресторане – попробуйте подобрать что-нибудь для себя в таких отделах.

Поселилсь. Уже не помню как зовут гостиницу, на визитке нет даже английских букв, не то что русских – одни иероглифы; находится она в противоположном конце той же улицы, что и клиника. Внизу сидят каменные львы. Средненькая. Местами не очень. Дырочка в полу для слива воды из душа, и то не на месте, вода стоит до самого унитаза. Хорошо, бельё чистое, в смысле стиранное, но какое-то пятнистое. Завтрак средней паршивости. Сами виноваты, нужно идти не к 8.00, а бежать сломя голову в 7.00, а то всё съедобное разметут голодающие Поволжья и Приянцзы... как там дальше... И так два дня. От ресторанной еды отказались, питались тем, о чём я уже написала и ещё молочкой – йогуртами, ореховым молоком и желе с кусочками фруктов – всё довольно вкусно. Воскресенье оказалось у нас свободным от медицинских процедур, решили вернуться в родные пенаты, т.е. в ХЧ, к тому же Н.Н. в понедельник отбывает на родину, а я на день позже (всё-таки небольшая накладка получилась).

Вернулись в ХЧ. Поселились в гостинице. Зовут её Шенбо. Какая прелесть, особенно когда есть с чем сравнить!!! Чистенькая, светленькая, сияющая. Белоснежное бельё, удобный матрац 1,5 сп., большой телевизор на стене, холодильник (правда не очень холодный даже на max!). Белоснежные махровые халаты в шкафу. Стена в душе матового стекла и типа мраморно-гранитные полы в прихожей и в санузле. На радостях, что мостик у меня не только в кармане, а и на зубах, помчались кушать в "Сапфир". Не смотря на какую-то невзрачную подворотню (месторасположение), сам ресторанчик оказался на редкость душевным и красивым. А как вкусно... Слюна усиленно выделяестя и капает на клавиатуру... Рекомендую - жареные грибы с сыром, жареный карп кусочками, отдельно блюдо креветок - больше мы не осилили, хотя и оголодали - порции приличные. Всё это сверху полить пивом, тёмным или светлым - по вкусу (дома пиво не пью, только в Китае - парадокс).

Утром пробежка по ближайшим магазинам (в основном хозяйственные отделы – техника, ножики, чайники и пр.) и в 9.00 на такси на автовокзал, чтобы к 11.00 быть в клинике в Янцзы. Спасибо Н.Н., она не только со мной нянчилась, а ещё и немножко юанями снабдила, т.к. китайский банкомат не хотел выдавать мне деньги по карте Сбербанка.

И вот я, такая важная и самостоятельная, взяла сама билет (опять же по шпаргалке, выданной Н.Н., с самыми главными словами по-русски и по-китайски: Хунь-Чунь, Янцзы, автовокзал и визитки клиники и гостиницы в ХЧ). Оказалось, всё не так страшно. Весь путь туда и обратно проделала безболезненно, хот и долго. Выехала из ХЧ в 9.30, в Янцзы была в 11.08 (время от автовокзала до автовокзала). Часть хвалёной дороги ремонтировалась, из-за этого ехали медленнее, чем хотелось бы.

Подружилась с банкоматом в Янцзы, преводчица Аня уговорила его выдать мне денежек. И на этом удачи в этот день закончились. Моя докторица поточила мне зубы, очень скоро меня оставила, а временные зубки мне делала медсестра (или помощница?).

По возвращению в ХЧ меня стали усиленно выселять из номера, т.к. я осталась одна, а одной жить не положено (во как!). Я человек миролюбивый, одну ночь перекантуюсь как нибудь в компании (интересно с кем?). Ключ мне не выдали, дверь в номер открыла дежурная (?) и в компании ещё двоих горничных(?) наблюдали, как я кидаю вещи в сумку, и не стянула ли чего из имущества гостиницы. А если учесть, что весь день я провела в дороге и в зубоврачебном кресле, очень хотелось посетить так любовно описанный вначале санузел, но с таким эскортом...

Отправилась в указанный номер. В ответ на моё радостное сообщение, что я теперь буду здесь жить, не менее радостно мне ответили: а вот и нет, потому как оплатили своё одинокое прозябание в двухместном номере. Мне платить не хотелось, да и, откровенно говоря, не очень-то и чем!!! Пришла с сумкой на рецепшн, и уже не радостно собралась пожить прямо у них.

Спасибо переводчице и нашей доброй туристке (я даже имя не спросила по запарке), которая в холле дала позвонить руководителю группы, к которой я была официально прикреплена. Пока она прибежала взволнованная (её не было в гостинице), переводчица (умочка-прелесть!!! Яночка; не знаю, та ли, которую ругали на форуме, вроде не очень похожа) уже всё решила, мне дозволили ночевать в моём же номере. Но за сочувствие спасибо! (Руководитель Аня Войтенко, очень милая женщина). Никто, никогда и нигде в поездках за меня не переживал и не сочувствовал, как Н.Н. и Аня.

Радостно повизигивая, я понеслась наверх к звёздам, т.е. в номер к унитазу... Китайцам я всё простила, как и они мне неоплаченное второе место, хотя я вовсе не возражала против компании. Тем более, что номер оказался уже подготовлен для следующих жильцов. Кстати, неприятная деталь. Беленькие махровые халаты они даже не меняли после нас, снова повесили их в шкаф после того, как меня выставили из номера. Взяла один в руки и с трудом поверила своим глазам. Но следы соприкосновения лично с моим телом я точно определила... А ведь мы так умильно в них заворачивались после душа накануне вечером. Слава богу, постель оказалась чистой и свежей. Кому-то достанутся наши халаты. Вспомнила анекдот. Смена белья в концлагере - первый барак меняется со вторым...

А утром всё наладилось, и заработало, как часы. Выезд в 11.00 от гостиницы, руководитель выдала туристам по бутылке воды и по булке в дорогу, оплатила такси до автовокзала (!). Немного подождали на автовокзале свой автобус, границу перешли без задержек, китайцы даже не стали в сумки заглядывать, сказали мало везёшь - шагай дальше. И я зашагала, куда послали, т. е. в свой автобус, который без задержек и довёз до нужной остановки. Ура, я дома!!!

Дочь усадила меня есть и ту, х-р-р-р-ясь... В общем, временные зубы есть временные зубы - точила-то медсестра... Сижу теперь и думаю, как месяц протянуть с "голыми" обточенными "бивнями"...

Если будет интересно, напишу, чем закончилась "опупея". Через месяц. Зато теперь у меня два комплекта зубов в кармане...

Н.Н., душечка (Наталья Неретина, моя "няня" поневоле) ты готова?!! Я уже бронирую место в твоей группе с 14 ноября.

P.S. Не знаю, как приклеить фотографии. Их есть у меня, правда совсем немножко. Фотоаппарат, как назло, "глючил" и разряжался, но кое-что получилось.
Вложение:
Комментарий к файлу: Ур-р-р-а, заработало!!! Это пивоварня.
IMG_0139.jpg
IMG_0139.jpg [ 22.05 КБ | Просмотров: 4014 ]


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: К сожалению, это всё, что сносно получилось. Вообще-то я "чайник" в интернете. Приношу свои извинения, если что не так...
IMG_0150.jpg
IMG_0150.jpg [ 39.67 КБ | Просмотров: 4014 ]
Комментарий к файлу: Тот же "сапфир", вид сбоку...
IMG_0151.jpg
IMG_0151.jpg [ 37.01 КБ | Просмотров: 4014 ]
Комментарий к файлу: А это "Сапфир"...
IMG_0153.jpg
IMG_0153.jpg [ 35.3 КБ | Просмотров: 4014 ]
Комментарий к файлу: Что удивило в гостинице в Янцзы - так это ширина подоконника.
IMG_0146.jpg
IMG_0146.jpg [ 41.63 КБ | Просмотров: 4014 ]
Комментарий к файлу: В предвкушении жюльена...
IMG_0140.jpg
IMG_0140.jpg [ 29.3 КБ | Просмотров: 4014 ]

За это сообщение автора takaya_zverushka поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Очень классный отчет у Вас получился. :bra_vo: Будем ждать продолжения.
А почему только через месяц зубы постоянные поставят? Что-то долго.Это связано с лечением или просто у Вас по срокам раньше не получается поехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7095
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
отчет просто супер, как и его героиня! ждем продолжения!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Natasha
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
К сожалению, я "счастливая" обладательница пародонтоза, о наличии которого не подозревала и который не нашли в России. И пришлось удалить два зуба, которые я самонадеянно хотела сохранить. Ставить быстро мосты на "свежевырванные" раны врачи отказались категорически, я долго спорила, но мне сказали: "Хочешь быстро - езжай в ХЧ, там сделают, как скажешь, а мы не будем и даже деньги вернём за вычетом проделанной работы. Природу не обманешь. Поспешишь - будет только хуже. И врачей не надо торопить.".
Так что зализываю раны и лечу пародонтоз, к счастью (хоть в чём-то повезло!) проблема небольшая, за месяц должна управиться, таблетки купила в тот же вечер, теперь их пью и полоскаю травами. Если не считать, что сломался нижний временный протез, то к верхнему я уже почти привыкла, жую, как кролик, передними зубками. Да и воспоминания о том как я удаляла бивни в наших клиниках и бесплатно, и за деньги без содрогания не проходят. А тут я впервые практически без боли (если не считать самих уколов) удалила оба зуба (причём второй по моей просьбе в этот же вечер). Так что я уже не так расстраиваюсь, как в первые два дня.
Уезжая, разговорились с одним из туристов с аналогичной проблемой. Он предъявил новенькие зубки, поставленные так же на "свежевырванные" челюсти. Уверял, что всё неплохо.
Время покажет, "чей козырь старше"... Да и зубы мне его после Натальиных как-то не очень. Хотя, если её не видеть, то и у него довольно симпатично всё выглядело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Natasha
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
И ещё, большущее спасибо за отзывы! Как вы уже, наверное, поняли - я "чайник" и с компом на вы, но с симпатией. Ваяла так много, потому как наболело. Да и фото приклеились не в том порядке, как отправляла, не сразу разобралась, что к чему - "чайник" он и в Африке "чайник".... То есть в Китае... Поэтому для меня очень важна ваша реакция. Ещё раз - глыбокое мерси!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Цитата:
К сожалению, я "счастливая" обладательница пародонтоза, о наличии которого не подозревала и который не нашли в России


Лишний раз убеждаешься, что все зависит от квалификации врача, у нас в России можно так нарваться,хотя во многих наших стоматологиях даже разговаривать не хотят, если знают, что будешь потезироваться в Китае. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
arita писал(а):
Цитата:
К сожалению, я "счастливая" обладательница пародонтоза, о наличии которого не подозревала и который не нашли в России


Лишний раз убеждаешься, что все зависит от квалификации врача, у нас в России можно так нарваться,хотя во многих наших стоматологиях даже разговаривать не хотят, если знают, что будешь потезироваться в Китае. :-(

А мне специально врач делал (готовил) зубы под протезирование в китае - т.е. все депульпировано и заштифтовано. А то, говорит, знаю их - любят на живые зубы коронки одевать. Рекомендую - наша городская стоматология. Я ему сразу честно сказала куда поеду протезироваться.

Добавлено спустя 55 секунд:
takaya_zverushka, так времянка разломилась или просто слетела?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
takaya_zverushka писал(а):
Беленькие махровые халаты они даже не меняли после нас, снова повесили их в шкаф после того, как меня выставили из номера. Взяла один в руки и с трудом поверила своим глазам. Но следы соприкосновения лично с моим телом я точно определила...

Я подозревала, что халаты часто не меняют :hi_hi_hi: Ваши слова это подтверждают. Поэтому всегда беру из дома халатик.
Ждем дальнейшего отчета про зубки.
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2010
Сообщений: 5
Откуда: Китай г.Янцзи
takaya_zverushka писал(а):
Надо отдать должное работникам фирмы - не прошло и часа, нашли выход. Я еду с группой, к которой меня приписали, а мою любимую Н.Н. отправляют со мной по визе сопровождать (!!!) мою особу до места назначения (только в разных автобусах)!!! Вот это да-а-а... Я изредка посещаю Поднебесную, но такого ещё в моей практике не было. Как говорили в 90-е, "В чём подвох?"


А подвох вот в чем - 100%-ая накрутка на медицинские услуги и помощь в покупке дорогих вещей, которая делится пополам между китайской и русской стороной. В прошлом году закупали свет технику для ресторана пошли с Аней цену удалось сбить на целых 200ю! От покупки отказались, на другой день случайно познакомились с местным корейцем который говорил по русски, он предложил сходить еще раз и мы пошли оказалось что цену то скидывали вчера не на 200 а на 1200ю!!!! А разницу она предложила поделить с продавцом. Потом у нас в группе была женщина приехала лечить зубы ей насчитали в два раза больше чем было в кармане, она сильно расстроилась и стала звонить разным знакомым в россии кто где лечил, в итоге нашла приемлемый вариант там же в Янцзы в двое дешевле от того что предлогала Аня. Я бы посоветовала самостоятельный туризм ну или хотя бы не с назначенными переводчиками. Могу дать тел. переводчицы которая не работает в тур структурах, а просто любит общение ну и подзаработать тоже :) цену на услуги переводчиков точно не знаю, но могу узнать если кого заинтересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
lavaza писал(а):
цену на услуги переводчиков точно не знаю, но могу узнать если кого заинтересует.

В ХЧ иногда открыто предлагают 100 ю./день., например, Лёша из т/ц Владивосток. А в Яньцзы, может, другие расценки.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
takaya_zverushka, как Ваши дела? Что -то тишина :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
lavaza
Полностью согласна. Очень жалко людей , которые долго копят деньги на лечение зубов, а потом часть стоимости лечения уходит руководителю или переводчикам. Только за что? Несут ли они какую то ответственность, если вдруг будут претензии по качеству. Есть случаи, когда лучше не обращаться в турфирму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Вот всегда было не понятно, о какой ответственности турфирмы по части качества стоматологии говорят? Ну ведь не турфирма делает зубы!!! Если перефразировать другими словами, то руководители турфирм говорят так - если вы пойдете сами по себе, то вам сделают всякую залепуху, а если пойдете с руководителем, то побоятся и сделают качественно.
На кого расчитан такой текст - вообще не понятно:( Абсолютно везде случаются неприятности - а уж как у наших стоматологов, так просто пипец! В достаточно раскрученной клинике, куда ходят лечиться и местные жители, кто будет сознательно делать какую-то залепуху??? Полная чушь! Работа врача-стоматолога очень уважаемая и немалооплачиваемая работа в Китае! За нее держатся! Но руковод никакой ответственности нести за вас не будет - только снимет свои сливки из заплаченных вами денег! Как вообще проедставляете себе эту ответственность? Например, что-то у вас получилось не так. Вы пришли в фирму с претензией. Там пожали плечами и сказали - а ваш руководитель сейчас в поездке, приходите позже и предъявляйте. Никаких договоров с клиникой и с вами руководитель не подписывает! В клинике талон о посещении с прописанной работой, суммой и датой отдают на руки вам! Поэтому любой, кто идет на протезирование за границей, несет ответственность только сам!
Это надо иметь в виду. И просто выбирать достоинства и недостатки такого расклада.
Турфирма вас только привезла, поселила, вывезла. В остальное время идет своеобразная игра - куда вас отведут и сколько "отката" за это получит руковод. Это и не хорошо, но и не плохо. Своего рода справедливо - он сделал работу, должен за это получить. Угнетают только методы, которыми руководители запугивают и буквально заставляют неустойчивых и боязливых граждан идти по указке :( Для первого раза опёка руководителя оправданна - и за это не грех заплатить. Дальше - это уже лишнее.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
takaya_zverushka
что же есть на сей момент? Вы довольны?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 56
Поблагодарили: 5 раз
takaya_zverushka

Здравствуйте! Эта тема очень актуальна для меня на данный момент. Подскажите как ваши зубки? Вы довольны результатом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 8
Сколько стоит постановка Швейцарского импланта Biodent (или другого сопоставимого по качеству) в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 1
А в Китае никто не делал зубы?Или может кто собирается поехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
alya-china писал(а) 09 июл 2014, 21:16:
А в Китае никто не делал зубы?Или может кто собирается поехать?

Я собираюсь в Китае делать зубы. Сейчас читаю везде про китайскую стоматологию. Куда ехать лучше? К кому обращаться? Как избежать обмана? Где сделают именно КАЧЕСТВЕННО, а не "дёсева"?
Если у кого-то есть личный опыт - очень жду от вас советов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Лет 6 назад собиралась лечить в Китае зубы. Денежку отложила, а потом поделилась со своей подругой этой мыслью. Она меня отговорила. И дала телефон своего стоматолога. Два зуба имплантировали. Остальное -лечили (в том числе, один мост поставили). Пришлось ещё перед имплантацией лечить кисту и восстанавливаться костную ткань (я раньше жутко боялась стоматологов, поэтому так всё запустила :smu:sche_nie: ).
Я уже 6 лет как хожу только к своей Анечке :-) Теперь, правда, только на гигиеническую чистку (каждые полгода).
И не жалею, что в Китай тогда не поехала. Ведь неизвестно, какие там специалисты. Как бы потом дополнительное лечение в копеечку не влетело. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 09 июл 2015
Сообщений: 4
У меня страх появился перед Китаем, после того как прочитала книгу, автора не помню, но называется плохо сделано в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]