Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: vilka
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 313
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз
Mедмама писал(а) 05 июн 2015, 07:09:
ксения 5
рак легкого оперируют в Медцентре ДВФУ по квоте.

квоты закончились еще в мае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Добрый вечер, подскажите в какую клинику можно обратится? Мужу 33, неоперабельная опухоль- тимома, два дня назад была проведена операция в ДВФУ, врач не смог вырезать- опухоль пронизана множеством капиляров и врослась в аорту, взяли маленький кусочек на гистологию, результаты на руках будут в след понедельник. Не хотим терять врямя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
ксения 5 писал(а) 04 июн 2015, 18:06:
А есть смысл везти в Корею?если пошли метостазы :cry_ing:
При такой степени тяжести заболевания хороший эффект даёт аутоиммунотерапия. В некоторых клиниках практикуют в сочетании с химиотерапией, что вызывает синергизм этих методов лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Помогите. Удалили у папы новообразование сделали анализ получили результат. Плоскоклеточный рак без ороговения в стадии инвазивного роста гортани. Если честно мозги на раскоряку, не знаю с чего начать. Как найти фирму которая организует все лечение в Корее и не обманет. Дайте контакты. Сколько это вообще может стоить. Спасибо всем за отзывы, помогите в кратчайшие сроки разложить все по полочкам. Как быстро сделать загранпаспорт, папа в Арсеньеве живет, наверно там надо делать???

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Как найти координатора прямо в Корее, русскоговорящего конечно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Людмил@ писал(а) 06 окт 2015, 20:52:
Помогите. Удалили у папы новообразование сделали анализ получили результат. Плоскоклеточный рак без ороговения в стадии инвазивного роста гортани. Если честно мозги на раскоряку, не знаю с чего начать. Как найти фирму которая организует все лечение в Корее и не обманет. Дайте контакты. Сколько это вообще может стоить. Спасибо всем за отзывы, помогите в кратчайшие сроки разложить все по полочкам. Как быстро сделать загранпаспорт, папа в Арсеньеве живет, наверно там надо делать???

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Как найти координатора прямо в Корее, русскоговорящего конечно.

Конечно диагноз достаточно сложный. С учётом того, что уже проведена операция по удалению опухоли и есть фактор инвазивного роста, то возможно необходимо дальнейшее комбинированное лечение с привлечением химиотерапии, лучевой терапии. В одной из наших партнёрских клиник при таком состоянии практикуют клеточную иммунотерапию как дополнительный метод лечения, при этом очень чётко прослеживается синергизм химиотерапии и клеточной иммунотерапии.
В практике помощи пациентам с тяжёлой степенью онкологических заболеваний, важен опыт организации лечебного процесса, знание особенностей того или иного лечебного учреждения для максимально эффективного результата.
Если отец прописан в Арсеньеве, то на основании подтверждения корейской клиники о необходимости лечения Вы можете оформить загранпаспорт в течении 3-5 дней. Мы можем отправить Вам завтра такое подтверждении на основании копии обычного внутреннего паспорта Вашего отца.

Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Подскажите, пожалуйста, госпиталь для лечение рака головного мозга (лимфома)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 дек 2015
Сообщений: 2
Кошара писал(а) 21 дек 2015, 22:26:
Подскажите, пожалуйста, госпиталь для лечение рака головного мозга (лимфома)


Здравствуйте!
Есть несколько клиник с профессиональными нейрохирургами, но нужно знать - операбельна ли опухоль и на какой стадии развитие болезни. Также нужны дополнительные снимки, точное название диагноза, тип рака и проведенное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Anna Nam писал(а) 22 дек 2015, 18:20:
Есть несколько клиник с профессиональными нейрохирургами

Странно...а есть ещё не профессиональные нейрохирурги, а любители? И профессионалы только в нескольких больницах, а в других самозванцы? Диагноз "лимфома головного мозга" это не "точно" и не "тип"?
На первом месте по количеству проведённых хирургических операций на головном мозге среди клиник Кореи находится Северанс. Если не ошибаюсь, то около 12000 в год. В этот перечень входят методики радиохирургии. На втором месте клиника Самсунг с цифрой 6000. количество проведённых случаев оказания помощи безусловно сказывается на степени квалификации лечебного учреждения в диагностике и лечении патологий головного мозга в том числе при онкологии.

Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лана
С нами с: 22 фев 2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2 раза
редактировано


В Корее хорошее лечение, конечно еще зависит в какую именно клинику и к какому врачу попадешь. У меня дедушку мы возили в Чхонсим, прекрасные условия, врачи хорошие, много чего сделали для него, улучшение наступило.



За это сообщение автора lana11 поблагодарил: Lunasun
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Я лечилась в Пусане в госпитале Dong-A при университете. На владмаме дали контакт :ro_za: Многие тут знают мою историю. У меня была лимфома ходжкина 4 стадия с метастазами в позвоночнике и малом тазу. И опухоль на средостение, которую в РФ удалять не взялись. Сделали сложнейшую операцию по отделению опухоли,которая облегала сосуды. А затем , 12 курсов химии. Сейчас езжу на обследования и молю Бога,чтоб онкология навсегда осталась в прошлом. Меня устроило все - и отношение, и полный контроль всех процессов куратором(не оставляют ни на день,постоянно на связи,везде со мной) и полная прозрачность оплаты - лично через кассу(дополнительно куратор денег не берет). Да и вообще, когда куратор за свой счет отправляет пациентов к детям на Родину( просто потому что пациент в депрессии, а денег слетать нет), когда лично к новому году готовит для тебя русские салаты(потому что ты сидишь у себя в номере и рыдаешь, что на НГ ты не дома), когда покупает тебе дорогущие билеты на балет -потому что эмоциональный фон очень важен, а также, в нужный момент может устроить такую встряску :de_vil: , что мало не покажется(когда очень хочется опустить руки и поныть)... - это очень помогает в борьбе с недугом. Врачи объясняют все так, что ощущение, будто ты уже сам окончил мед.институт и знаешь про свою болезнь все. Ну и ,конечно, отношение мед.персонала - это блин...незабываемо.. И даже несмотря на то,что ты лежишь не в платной палате, а просто сидишь в обычной процедурке для всех и капаешь химию вместе со всеми.
Возможно, так во всех клиниках Кореи...я не могу сказать.
Сейчас у меня там лечатся много знакомых(с которыми нас свела именно эта страшная болезнь). Хотя, конечно, Корея не панацея.. сами понимаете. С удовольствием поделюсь подробно своим опытом,если кому-то он может быть полезен.


Последний раз редактировалось Shelest 16 мар 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 3 MilisSvet*lanaмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 18 фев 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте.
У меня вопрос к pak robert.
Подскажите, пожалуйста, куда в Корее обратиться для лечения онкологии - рак желудка. в России пациент сейчас проходит курсы химиотерапии, операцию делать нельзя, т.к. процесс распространен.
Как можно с Вами связаться.
Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Вопрос к Shelest .
Будте добры подскажите, через кого Вы обращались в Корею. Как организовать лечение пациента. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Любовь44 писал(а) 18 фев 2016, 17:38:
рак желудка. в России пациент сейчас проходит курсы химиотерапии, операцию делать нельзя, т.к. процесс распространен.

При распространённом процессе когда состояние не позволяет провести хирургическую операцию при онкозаболевании желудка, вместе с химиотерапией эффективным средством является клеточная иммунотерапия, которая в клиниках Японии, Америки является стандартным методом лечения наряду с хирургической операцией, лучевой терапией и химиотерапией. В нашей практике наблюдаем эффект от проведения иммунотерапии у двух пациентов с тяжелой 4 степенью заболевания. Большим препятствием для широкого применения этого метода лечения является достаточно высокая стоимость.

Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Любовь44
я вам в личку напишу сейчас. Но если это уже 4 ст и не операбельно , то вряд ли они возьмутся. Вернее, отказывать не будут, но прямо озвучат какие шансы. Хотя тут много тех, кто и с шансом " у вас 10% - лучше летите домой" остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 07 мар 2016
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста, не знаем куда поехать. У папы было два рака: 2011 году рак кишечника, 2014 рак желудка, вроде вылечили. Появилась жидкость в легком, взяли пункцию. Это метастазы пошли в легкое. В какой клинике могут помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 07 ноя 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, меня зовут Наталья, спешу поделиться с Вами историей о нашем мальчике и о замечательных людях, с которыми нам повезло познакомиться в Корее г.Пусан.
В 4 месяца от рождения, в январе 14, моему малышу поставили страшный диагноз - гепатобластома (рак печени), эмбрионально-фетальный вариант, II ст, стандартная группа риска. 14 января во Владивостоке Тимофея прооперировал профессор В.В. Шапкин, была удалена опухоль диаметром 10 см и правая доля печени (5-8 сегменты). Тимошке установили группу инвалидности - ребенок-инвалид. После, в течение шести месяцев, вплоть до июля 2014, малыш со мной находился на лечении в Онко-гематологическом центре Детской клинической городской больницы г.Владивостока, где получил 6 блоков полихимиотерапии. О том, какую боль и страдания ему пришлось вытерпеть, я даже не могу описать словами, это нереально тяжело, даже для взрослого человека, не говоря уже о беззащитном маленьком человечке. Я верю, что любые встречи не случайны, и вот через череду знакомых нам посчастливилось получить контакт координатора в Пусане. Нас подробно проконсультировали что, где и когда, сориентировали по ценам и мы выяснили, что в Пусане обследование, лечение, проживание выйдет чуть ли не на 50% дешевле чем в Сеуле, а уровень медицины тот же!
В сентябре 14 полетели первый раз в Корею г. Пусан в клинику при университете Донг-А. Это очень большая клиника, и что обратило на себя внимание, при университете! Мы очень переживали, т.к. оказаться в чужой стране с маленьким ребенком на руках страшновато, в то время я уже носила под сердцем третьего ребенка, Софию. Но нас встретили в аэропорту, определили в отличную гостиницу на берегу моря, чтобы малышу было где гулять, предоставили сотовый телефон для связи с координатором и переводчицами. На следующий день сопроводили в клинику, очень порадовало наличие уютной комнаты ожидания, где и диванчики, кресла, телевизор, компьютер, кухонька с посудой, где можно сделать себе чай, кофе или разогреть собственную еду. Коллектив сотрудников очень дружелюбный, все очень приветливые, все как одна большая дружная семья. Запись к врачам, приемы, госпитализация, конвертация валюты и оплата, всё под контролем. Мы не волновались, что пропустим или забудем что-то. Всегда под присмотром с момента посадки и взлета самолета, всегда «под крылом!» Мы регулярно посещали клинику, раз в три месяца – сентябрь 14, декабрь 14 и март 15. Но в июне 15 в связи с финансовыми трудностями, у нас многодетная семья, сами понимаете, мы попросили отложить визит на сентябрь 15, а в июне прошли обследование во Владивостоке. И это была наша ошибка, так как, приехав в сентябре в Корею, нам озвучили страшный вердикт – рецидив! Причем, новообразования наблюдались уже на снимках с российской клиники, сделанные в июне, хоть и качество снимков оставляло желать лучшего, но российские врачи не диагностировали рецидив. Мы впали в отчаяние, так как понимали, что лечение в России нам не поможет, даже обследование качественное пройти к сожалению негде.
В данный момент мы наблюдаем рецидив, регулярно приезжаем в Пусан к нашему лечащему профессору, и надеемся только на хорошие прогнозы, ведь даже стабильная ситуация тоже положительный результат. И Вам я советую не экспериментировать со своим здоровьем в России, а довериться профессионалам своего дела! Своевременно, быстро, качественно и недорого!

Дай Бог вам и вашим близким здоровья и благополучия!

Отредактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 01 сен 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день! У знакомого обнаружили рак аденомы простаты 4 ст. Подскажите пожалуйста в какой госпиталь лучше обратиться и сориентируйте по ценам, обследование и лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2017
Сообщений: 27
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 9 раз
Добрый вечер! У папы при обследовании на КТ нашли новообразование. Сделали биопсию, результат через неделю, а сейчас написали - экзофитное образование с изъязвлением. И на УЗИ опухоль правой доли печени (гепатоцеллюлярный вариант), сразу поставили 4 стадию! Но ещё не готов результат биопсии и не сданы анализы на онкомаркёры! В какой клинике в Корее нам могут помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Milis писал(а) 31 мар 2017, 23:04:
Добрый вечер! У папы при обследовании на КТ нашли новообразование. Сделали биопсию, результат через неделю, а сейчас написали - экзофитное образование с изъязвлением. И на УЗИ опухоль правой доли печени (гепатоцеллюлярный вариант), сразу поставили 4 стадию! Но ещё не готов результат биопсии и не сданы анализы на онкомаркёры! В какой клинике в Корее нам могут помочь?

По онкологии печени можно выделить клинику Асан (Hyundai Group), которая традиционно занимает лидирующее положение среди клиник Кореи в диагностике и лечении данной патологии. Ведущие специалисты этой клиники приглашаются в некоторые университетские клиники Кореи в качестве основного специалиста для проведения совместных хирургических операций на печени. Сдерживающим фактором является достаточно высокая стоимость медицинских услуг по сравнению с другими клиниками, в том числе из группы лучших 5 Кореи. По количеству обращений для получения медицинской помощи в области гепатологии лидирует клиника Северанс. Рекомендовал бы в процессе поиска отдать предпочтение всё таки какому то конкретному ведущему специалисту Кореи в области диагностики и лечения заболеваний печени, а не больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2017
Сообщений: 27
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 9 раз
Shelest,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать путь в Корею? Нужен куратор? Самим с госпиталем или клиникой наверно лучше не связываться, всё равно ничего не поймём. Извините за глупый вопрос - в Корею только на самолёте? Там снова все анализы надо будет пройти? А как клинику выбрать? Ой, что-то вопросов так много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение онкологии в Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Milis,Расскажу как я в Корею попала. Я сразу обратилась в фирму, которая занимается сопровождением больных ( у них есть здесь ветка), отправила им все обследования, которые у меня были фотками. Мне предложили три клиники на выбор. Цены примерно у всех одинаковые. Все рассказали, про обследования, в один-два дня связались со всеми клиниками и получили примерные планы лечения. За несколько дней могут организовать поездку. Билеты забронировали с открытой обратной датой и гостиницу, про все нюансы рассказали. В Кореи встреча, такси до гостиницы, и назад такси в аэропорт оплачивает клиника. По итогу стоимость операции и обследования совпала со средней, которую они давали. Услуги по сопровождению полностью бесплатны. В Корее в клинике уже сопровождают девочки-переводчицы на все обследования и на операцию вплоть до наркоза и после операции они всегда рядом и на связи вотсап в любое время дня и ночи. Корейские медсестры часто с гуглпереводчиком. Набирает текст у себя на телефоне по-корейски и показывает мне экран, а там, например: "буду делать укол внутримышечно, витамины". Девочки-переводчицы - работники клиники, их услуги для пациентов бесплатные



За это сообщение автора TIM поблагодарили: 2 MilisВерналь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]