Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АльфаБанк - проблемы и их решения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Люди ,ну крик души просто!
Взяла потребительский кредит на 10 месяцев в Альфабанке.
Платилда каждый месяц ,через автомат этого банка. 17 октября заплатила последний взнос.Автомат не дал чек,сказали бумага кончилась. Т.к в этот раз платил непосредственно муж(он не любит лишний раз докалупываться ) и не стал настаивать на чеке.
Сегодня мне приходит смс от этого банка ,что по последнему платежу у меня просрочка 2 дня.Тоесть кредит не прошёл ,чека у меня нет,всё замечательно! :evil:
Звоню на линию Альфабанка по таким вопросам,мне говорят ,очень вежливо идите туда где оплачивали(дело было в магазине Эдьдорадо) просите разобраться,потом нам позвоните,расскажите. :roll: Я открывши рот ничего непоняла каким образом я буду чего-либо требовать с автомата,звоню снова и прошу разьеснить что мне делать в такой ситуации,очень сдержанно и вежливо. Оператор не представилась и начала хамовито спрашивать ходила ли я к автомату? Я говорю это ваш автомат ,непосредственно Альфабанка ,а не Эльдорадо,к кому мне обратиться? Оператор начинает на меня повышать тон,в последствие просто орать :shock: "Идите мол и пишите притензию!"
Я-куда,кому притензию писать?автомату ? :evil: После слов идите и разбирайтесь меня просто взорвало и я тоже начала орать,оператор ещё громче ,мол_"что вы на меня арёте? :roll: Я -помоему это вы на меня ?Кароче бешенная леди необьяснив своим ором ничего,как только я спросила как её зовут чтобы пожаловаться бросила трубку!
Девочки помогите что делать куда идти? Не чека ,ни какой внятной информации.
И кто сталкивался с таким чем заканчивается? Подарочным взносом с %? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
я думаю,что надо позвонить по многоканальному телефону, там спросить консультацию, у них все звонки записываются, о чем предупреждают,т.е. кричать точно на вас не будут, так же можно объяснить, как с вами разговаривали. тел вроде 8-800-2000000, звонок бесплатный (проверено :) )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
не знаю, что за автоматы у вас,но недавно платила 500р на телефон в киберкассу в супермаркете,чек не выдал-закончилась бумага,и сразу после окончания операции начал делать перезагрузку....в этот день деньга так и не пришла,вернулась посмотрела телефон этого автомата позвонила туда,там сказали , что номера моего в базе оплат нет :!: , я им сказала про непонятную перезагрузку-тогда мне ответили, что скорей всего не успела машина эта меня обслужить и внести в базу. через пару дней инкасатор опустошил всё посчитали и положили мне наконец денежку :) всё вежливо даже сами звонили узнать дошло или нет....
удачи вам! ищите....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
n_a_t_aЯ туда и звонила :roll:
Mitaho
Эх,у меня б так дело кончилось,но вот просто чую я что ,пока будут искать деньги,выставят счёт за какую -нибудь просрочку или за дополнительные услуги поиска :| или ещё чего выдумают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
MamashaKurazh
Надо писать письмо с описанием всей ситуации на имя Начальника владивостокского отделения. В тот день в автомате должны быть излишки кассы. Они должны с этим разобраться. Если излишки в тот день не проходили, то это попахивает воровством сотрудников, обслуживающих данный автомат. Но по идее так быть не должно. Так что если излишки совпадут с вашим платежем, они должны зачислить на счет погашения кредита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Капец, Оля... вот знаешь, у меня милый такой же как и у тебя, плюнул бы на этот чек и пошел. А нам потом расхлябывай. Я бы из этого автомата деньги назад вытряхнула! :evil: Давай разбирайся, желаю хорошего окнчания сей истории, надеюсь, сумма небольшая у тебя. Мучу чих-пых устрой, чтобы в следующий раз так это дело не оставлял.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Все дети-ангелы Спасибо.Так и сделаю!
Arfa устроила я ему ,а он "сходил в туалет "и тут же забыл. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Оля, нужно срочно идти на Семеновскую, писать заявление на имя начальника Дальневосточного заявления Альфабанка с описанием всего случившегося.
У меня была немного схожая история, когда я пыталась снять с альфабанковской карточки в банкомате Росбанка 10 000 рубликов в субботу поздним вечером. Нужно было мне срочно деньги отдать улетающему в Москву человечку, а с Тихой в центр до ближайшего банкомата Альфабанка поленилась. Банкомат Росбанка мои денюшки благополучно с карточки списал, о чем мне тут же на сотовый пришла смс-ка мобильного-банка, а денюшку и чек выдать забыл :cry: Я стояла минуты три тормозила, не могла поверить в случившееся. Потом звонила по всем каким-только возможным телефонам, ходила писала заявления в два банка, еженедельно звонила, узнавала, что с моими деньгами. Деньги мне на карточку вернули только через 4 месяца после вмешательства-разговора с управляющим одного из крупнейших клиентов банка :evil:
А вообще, выскажу не только свое личное мнение, Альфабанк изменился не в лучшую сторону в смысле обслуживания клиентов. Мне шесть месяцев морочили голову по поводу выдачи кредитной карточки, трижды теряя мою анкету с оригиналами справки 2НДФЛ, в результате я просто перестала им звонить-интересоваться (сейчас вижу, что видимо меня сам Бог от этой карточки уберег) и перевела все деньги на карточку Сбербанка. В Сбере хоть не так меня облизывают, как в давние времена в Альфе, зато надежнее.
Я после случившегося со мной в чужих банкоматах больше 200 рублей не снимаю, а кредит плачу только оператору лично :evil:
Оля, вот такие нерадостные новости. Удачи тебе в этом нелегком деле спокойствия и настойчивости. Если что, пиши в личку, чем могу-помогу. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
MamashaKurazh
вообще, с банкоматами иногда такие приколы бывают... я как-то снимала деньги с Альфа-банковского банкомата. В процессе транзакции банкомат завис, деньги мне не выдал, но со счета списал. Сказали так же - идти на Семеновскую писать письменную претензию. НО до этого дело не дошло, деньги вернули на счет, когда проводили инкассацию банкомата и выявили эту незавершенную транзакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
*Mamochka*Natalochka*
Anastasya
Ой Девчонки спасибо на добром слове,но я даже не ездила ещё немогу выбраться мужу постоянно некогда :evil: А сегодня мне звонил выкалачиватель долгов,описала ситуацию,а он меня спросил пойдёте в Эльдорадо? Я говорю зачем? пойду на Семёновскую писать притензию! Парень замялся ... и вежливо попрощался :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
В общем люди ,дело обстоит так,если кому интересно и вобще на будуещее...
за 8 дней их потерянного платежа я должна сумму ,не 700 руб,а со всеми штрафами 1500 рублей!
Обратилась к знакомому юристу(т.к на данный момент на руках доча и я заболела,выехать написать притензию я немогу,да и не факт ,что она решит мою проблему) В общем он мне сказал,что мои дела будут скорей всего в пролёте и,чем дольше я буду тянуть,тем больше мой штраф будет натикать,поэтому он мне посоветовал оплатить штраф,а потом топать по всем инстанциям и требовать рассмотрения моей ситуации.
И дал вот такой вот совет:
Если киберкасса не выдаёт вам чек при каких-либо манипуляциях(либо вы снимаете или ложите деньги(кредит это или другая опперация),то нужно срочно звонить дежурному оператору,либо непосредственно по номеру указанному на киберкассе,либо звонить прям в банк оператору и требовать,чтобы к вам на место выехал персонал обслуживающий эту киберкассу,снял её ,пересчитал сумму и от руки выписал вам чек!
Другое дело сколько вы там простоите,особенно если это не день,а например вечер? :evil: И приедет ли вобще кто -либо? :evil: Если не приедет,надо звонить доталого пока человек неприедет.Вот так!
Так что знайте ,вам киберкасса не выдала чек,значит закончилась бумага,а когда она заканчивается в 90% последняя операция теряется :evil: И лазить по инстанциям неперелазить! И как мне сказали не факт что что-либо докажут.Даже если вы при каждом притензии будете писать об непонятным образом попавших в автомат излишках денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Оля, я тебе сочувствую :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Arfa всё норм.будет я из принципа буду биться доконца! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
MamashaKurazh писал(а):
Если киберкасса не выдаёт вам чек при каких-либо манипуляциях(либо вы снимаете или ложите деньги(кредит это или другая опперация),то нужно срочно звонить дежурному оператору,либо непосредственно по номеру указанному на киберкассе,либо звонить прям в банк оператору и требовать,чтобы к вам на место выехал персонал обслуживающий эту киберкассу,снял её ,пересчитал сумму и от руки выписал вам чек!
Другое дело сколько вы там простоите,особенно если это не день,а например вечер? :evil: И приедет ли вобще кто -либо? :evil: Если не приедет,надо звонить доталого пока человек неприедет.Вот так!


Могу сказать не по наслышке. т.к. если бы дело было в феврале месяце... то человек приехавший к банкомату(или киберкассе) был бы мой муж.

На данный момент... по поводу ухудшения обслуживания.
Во-первых их отдали под Хабаровск.
Во-вторых...Им ещё год назад пришло офиц. письмо о том, что в декабре заканчивается срок аренды...И после этого 80% персонала будет уволено по сокращанию штата(т.к. большинство отделов будет ыв Хабаровске). т.е. прямым текстом написано - ищите новую работу в теч-е года.
Сейчас многие опытные спец-ты поуходили. А в инф-ом отделе - который занимается банкоматами и пр в том числе - ещё и из-за начальника отдела - все поуходили. Поэтому если бы и приехал кто кроме этого начальника - скорее всего бы толку не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вообщем муж вернётся с работы - может что присоветует :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
MamashaKurazh писал(а):
Так что знайте ,вам киберкасса не выдала чек,значит закончилась бумага,а когда она заканчивается в 90% последняя операция теряется :evil:

я в шоке от современной техники, моё ИМХО не может операция потеряться из-за того, что бумажка кончилась.
Я на кассовом аппарате работала, были случаи когда чек выбиваешь клиенту, а бумага кончилась. Ни разу ни одна сумма не пропала никуда, аппарат же в память все записывает.
А здесь более современная машина, всяко там еще куда-то дублируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Спросила мужа. Говорит что инкасация делается 1 раз в день-два... если нашли неучтённые деньги(ваш вариант) то их изымают и ждут в течение 4 месяцев заявления от клиента.
т.е. вам сейчас нужно прийти к оператору на Семёновскую. Объяснить ситуацию. Написать заявление. Если правильно оформить заявление - штраф обязаны пересчитать(т.е. компенсировать- если вы его уже оплатили). Да - операция принятия денег мгновенно фиксируется. т.е. потеряться они безвозвратно не могут.
А ещё совет - храните документы по кредиту в течение ещё 3-4 лет - потому как были случаи(не в этом банке) когда через год банк пытался доказать что у человека недовыплачен кредит.

Обязательно требуйте копию квитанции об этой последней оплате.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
styulv писал(а):
А ещё совет - храните документы по кредиту в течение ещё 3-4 лет - потому как были случаи(не в этом банке) когда через год банк пытался доказать что у человека недовыплачен кредит.

Обязательно требуйте копию квитанции об этой последней оплате.


+1.

Мы об одном банке говорим? У моих друзей был крайне неприятный случай когда они выплатили кредит за стиральную машину, прошло года 3 с половиной и тут им приходит письмо от банка что якобы они должны деньги со штрафами. :shock: Причем очень много денег! :evil:
История очень нехорошая, им еще зверски буквально повезло, что их бабуля все их бумажечки подшивала и хранила в папочках, она скрупулезная такая бабушка. И друзья еще на этот банк больше полугода времени ухлопали, когда с этими бумагами бегали и дозаказывали что не верблюды и с банком честно рассчитались. А уж нервы кто там посчитает затраченные. :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы об одном банке говорим? :([/quote]

Не знаю - это было в хабаровске.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ну вот и у нас банкомат денежку сожрал.Что-то Альфа-банк совсем разошелся :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]