Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Настоящая писал(а):
практик, кипятком будит писаться, если получит таких щедрых инвесторов/ вкладчиков, ну хотябы на годик!!!!! Я тоже буду, гы

Ага ,я тоже. Я народу за их деньги выплачиваю от 3 до 8 % в месяц ,и это все равно выгодно .А у банков маржа ....Эх ,что ж я банком не владею :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Чернильница писал(а):
3 до 8 % в месяц ,и это все равно выгодно

Ну да :Yahoo!: А такой принцип как движение денег во времени это вообще никто не учитывает, как будто в очках розовых живем!! Мне очень нравиться автор Савчук: "доллар сейчас стоит больше, чем доллар, который будет получен в будущем, например через год" - это про вкладчику. "Если он будит инвестирован, то он может принести доп. прибыль" - это банку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Опять пример по Сберу. Там есть колькулятор вкладчика, забиваем сумму вклада и срок. Появляется сумма, которая очень ловка обзывается ПРИБЫЛЬЮ. Да, это прибыль, если Вы прибавите процент и получите сумму наруки сейчас. Банк расчитывает это сумму очень интересно - без учета будущей стоимости. А если Вы получаете её через год, то перед вами совсе другая сумма. Ну это конечно будет обещенная конкретная сумма, например 1000 руб. но стоимость этой тысщи будит намного меньше, чем год назад, когда вам её расчитали. Какая же это тогда прибыль????? Если кто знает объясните, а то в мою забитую цифрами бошку не вмещается :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вот вы говорите про прибыль. А если я человек, работающий на обычной работе могу откладывать, к примеру,по 5 тыщ в месяц, с целью через три года сделать небольшой ремонтик (купить норковую шубу, кольцо с брилиантом и т.п. любая трата, которая значительно превосходит мою зп). Деньги под подушкой обесцениваются тоже. К тому же, из под подушки они еще тратятся отлично ;) Как тут мне быть? Искать кого инвестировать? А где я через год буду искать к примеру, Пупкина Василия Васильевича?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Val
риск есть и при вложении в банк ,и при хранении под подушкой - инфляция ,деноминация ,кризис , революция.
Просто ищите Пупкина ,которому сможете доверять .Но ,естественно ,хочешь получать больше , нужно быть готовым к риску


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
ну да, в финансовой пирамиде еще спрячьте. Вон на другой ветке вернуть теперь не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Val писал(а):
откладывать, к примеру,по 5 тыщ в месяц

В сбере самые простые вклады не предусматривают попление - по другим банкам низнаю. Я говорю про прибыль - потому что так эту сумму объявляет банк, это не я сама придумала, просто не совсем честно со стороны банка называть это прибылью, если с экономической точки зрения это не прибыль :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
KellyQueen писал(а):
ну да, в финансовой пирамиде еще спрячьте. Вон на другой ветке вернуть теперь не могут.

нельзя сравнивать - пирамида изначально создается для отъема денег ,а нормальный бизнес для того ,чтобы он развивался и приносил прибыль ,а не для отъема денег у инвесторов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Чернильница писал(а):
нужно быть готовым к риску

А еще лучше его просчитать и включить уже в настоящую стоимость денег, собственно так все инвесторы и делают, ну если конечно знают что это такое )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Val писал(а):
могу откладывать, к примеру,по 5 тыщ в месяц

Живой пример, только что расчитала, опять же по любимому сберу. Взяла дипозит с самым высоким предлагаемым % до 8%: сумма вклада 10 000 руб. (Возможность пополнения вклада и частичного снятия средств со вклада не предусмотрена). Ставка: 7%. Срок: 2 года. Доход: 2330 :)
По пять тыщ каждый мес. на 1 вклад не положишь. Можно отрыть несколько депозитов :) В этом случае с 5 тысяч, Вы будите получать по 350 ре за каждый год вклада :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Настоящая, Вы говорите про сбер. Я вот держу в Роял кредите. Там, когда я клала, был процент 15,8. Сейчас уже ниже. Досрочное снятие не предусмотрено. А довложения есть. И есть ручная капитализация процентов (проценты не сами причисляются к основной сумме, а переводятся с одного счета на другой по моему заявлению). Причем есть возможность досрочного закрытия вклада , с сохранением имеющихся процентов.

Покроет ли этот процент инфляцию - я не знаю. И к сожалению, не могу сравнить стоимость денег на текущий момент и на следующий год (ну или на предыдущий). Но для себя вижу пока этот вариант самым приемлимым. С радостью рассмотрю другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я сразу писала, помоему писала - уже не помню, что как вариант хранения - вклад подходит, а как доход - нет. Про Роял хорошая инфа. :)


Последний раз редактировалось Настоящая 16 фев 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чернильница писал(а):
Val
риск есть и при вложении в банк ,и при хранении под подушкой - инфляция ,деноминация ,кризис , революция.
Просто ищите Пупкина ,которому сможете доверять .Но ,естественно ,хочешь получать больше , нужно быть готовым к риску


Берем первоначальную сумму, без учета обесценивания денег. В банке гораздо более вероятно, что она сохранится, нежели инвестировать неизвестные предприятия. Давайте вспомним, что полтора года назад случилось с инвесторами ПИФов? Как они прогорели? Я понимаю, что у Вас немного другая ситуация, но к сожалению не у всех есть такие подруги, которые плятят по 3-7% в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Val писал(а):
не у всех есть такие подруги, которые плятят по 3-7% в месяц

а те у кого они есть, рискуют остаться в одиночестве в случае "форс мажора" 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Val
Чудище
Во первых - подруги , абсолютно не причем (мои инвесторы ,люди с которыми я общаюсь исключтельно по денежным вопросам)
Во вторых - в случае форс - мажора банк вас кинет по полной программе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Чернильница писал(а):
Во вторых - в случае форс - мажора банк вас кинет по полной программе

про страхование вкладов слышали? После ваших слов у меня большие сомнения что вы вообще кому-то что-то можете заработать при таком уровне познаний в финансовой сфере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Чудище
Конечно , я знаю о страховании вкладов. Но страхуется ведь не вся сумма вклада .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот мне интересно, вклады "застрахованы", что именно это значит, что вернут всю вумму что ли? актуально, т.к. в банке на данный момент очень приличная сумма, к-ю я пополняю..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Girl Woman soon
Размер страхового возмещения в ССВ
Страховое возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы вкладов в банке, но не более 700 000 руб. (для страховых случаев)

Вклады в иностранной валюте пересчитываются по курсу ЦБ на дату наступления страхового случая.

Сумма компенсации составляет 700 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга.

После выплаты страхового возмещения права требования вкладчика по вкладу, превышающие размер гарантий, удовлетворяются в ходе конкурсного производства в первой очереди кредиторов. Права требования вкладчика на сумму произведенных страховых выплат переходят к Агентству по страхованию вкладов.

Если вкладчик получал кредит в банке, в отношении которого наступил страховой случай, то размер страхового возмещения уменьшается на сумму встречных требований банка к вкладчику на дату отзыва лицензии.

[править] Страховой случай и организация выплат страхового возмещения
Страховым случаем является отзыв у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций.

Выплаты вкладчикам начинаются не позднее 14 дней после наступления страхового случая.

Выплаты производятся либо в офисе Агентства (если общая сумма выплат и число вкладчиков невелики), либо через один или несколько уполномоченных банков — агентов АСВ[3], а также по почте. Конкретный порядок выплат определяется отдельно для каждого страхового случая.

[править] Исключения из страхования
Не подлежат страхованию:

1) средства на счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом предпринимательской или соответствующей профессиональной деятельности;

2) вклады на предъявителя;

3) средства, переданные банку в доверительное управление;

4) вклады в зарубежных филиалах российских банков;

5) денежные переводы без открытия счета;

6) средства на обезличенных металлических счетах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Чернильница писал(а):
Но страхуется ведь не вся сумма вклада .

Простите за нескромный вопрос: у вас настолько много денег что не хватает доступных банков по системе страхования вкладов?

тем более не мне вас учить про яйца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]