Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
девочки, такая ситуация, пытаюсь сама разбираться, но таких дел еще в глаза не видела-поэтому нюансов не знаю абсолютно, может кто,что посоветует....
знакомый (далее В.В.) в 2006 году был поручителем у женщины, второй поручитель ее муж....в настоящее время В.В. пришло исковое заявление от банка на взыскание долга, т.к. заемщик якобы неплатежеспособен...что можно сделать в данной ситуации....суд уссурийский, заемщик "скрывается" во владе, В.В. находится в питере....
вроде как нашли постоянное место работы заемщика, место жительства ее пока не известно.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ди@н@*
У меня так сестра попала, была поручителем она и еще одна девушка. Итог, выплачивают уже второй год за ту мадам кредит. И никакой суд не помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Магиня
а та мадам что? работала- не работала? наша мадам работает..... но кредит не возвращает....исковое составлено на всех, на нее и обоих поручителей....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ди@н@*
В общем то все равно, работает мадам или нет. Если она не платит, то им проще взыскать с поручителя. Потому что той мадам уже все по барабану, а вот поручители, как правило добропорядочные граждане, которые не хотят портить себе репутацию. А вот если никто не платит, то тогда конечно банки напрягают приставов на предмет взыскания с заемщика.

Поручитель несет такую же ответственность по этому кредиту не смотря на то. что денег этих в глаза не видел :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ди@н@*
Она уволилась с работы, быстро все свое имущество переписала, на дочь, бытовую технику вывезла, а когда пришли описывать имущество, у нее уже ничего не было. Суд присудил ей, что как-только она устраивается на работу с нее удерживают сумму, какой-то смешной %, и эти суммы перечисляются поручителям. Короче издевательство. Естественно она нигде официально не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Все дети-ангелы
просто исковое на троих....а нашли пока только В.В, как поручителя..... сам В.В. нашем заемщика....вероятность разделить долг вроде побольше...а можно ли весь долго на заемщика перевесить?
Магиня
а наша работает, муж пенсию получает,+есть имущество-машина....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ди@н@*
Ну в общем, сейчас это головняк поручителя заставить ее платить. Плохо. что в разных городах находятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Ну в общем, сейчас это головняк поручителя заставить ее платить. Плохо. что в разных городах находятся.

да капец полнейший....
я им для начала советую сообщить в суд и в банк данные по работе мадамы,что она нашлась, жива-здорова....потом посмотрим...+ письмо на ее работу писать,что так то и так то.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 2309
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 125 раз
Ди@н@*
Блин, я с народа фигею. :evil: Где его глаза были, когда он (В.В.) договор подписывал.
Суд ему не поможет, прежде чем выступать поручителем, нужно как минимум внимательно прочитать договор, а если он не понимает, то нужно было проконсультироватся у юриста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 538
Откуда: Владивосток, ул. Котельникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я в подобной ситуации в мае была. В 2007 году выступила у друга (или я так думала на тот момент :evil: ) поручителем, вторым поручителем была его гражданская жена. Он с декабря прошлого года остался без работы, плюс у них еще ипотека, вообщем образовалась у него задолженность, я так понимаю, в банк он не ходил и не сообщал о сложившейся ситуации. Банк подал в суд, а у них (поручитель и его жена гражданская) имущества нет, квартира в ипотеке, машина не знаю на кого оформлена, самым легким способом оказалось наложить арест на один из моих счетов :( :evil: :evil: , а у меня деньги на покупку квартиры лежали. Вообщем арестовали счет, суд постановил снять деньги, были мы и в суде и в банке, навстречу ему никто не пошел, хотя он объяснял, что уже устроился на работу, платил уже на тот момент кредит, просил пересмотреть платежи, чтобы у меня деньги не снимали. Но и в банке мне сказали, что самое простое - снять деньги с моего счета, раз я поручитель, значит несу ответственность.
Правда, все закончилось хорошо, его родственница взяла для него кредит, и он вернул мне все деньги, но после этой истории, я себе пообещала, что никогда в жизни больше ни у кого поручителем не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Nora писал(а):
после этой истории, я себе пообещала, что никогда в жизни больше ни у кого поручителем не буду.

Вот сейчас моя сестра говорит точно так же, а я глядя на неё, никогда не буду поручителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 538
Откуда: Владивосток, ул. Котельникова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Магиня
да уж, добавить и нечего, на своей ошибки на всю жизнь научилась. Хоть деньги вернул, и то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Ди@н@* писал(а):
девочки, такая ситуация, пытаюсь сама разбираться, но таких дел еще в глаза не видела-поэтому нюансов не знаю абсолютно, может кто,что посоветует....
знакомый (далее В.В.) в 2006 году был поручителем у женщины, второй поручитель ее муж....в настоящее время В.В. пришло исковое заявление от банка на взыскание долга, т.к. заемщик якобы неплатежеспособен...что можно сделать в данной ситуации....суд уссурийский, заемщик "скрывается" во владе, В.В. находится в питере....
вроде как нашли постоянное место работы заемщика, место жительства ее пока не известно.

Одна дама (Д) уговорила мужчину(М) взять для нее кредит, а моя подруга (П)пошла к нему поручителем. В итоге суд присудил М и П 500тыс.руб.
Моя П потом заставила М подать иск о мошейнечестве на Д, а сама платит 25% от з.платы и подаст иск в суд на М о возмещении этих сумм. В суде было озвучено мошенечество но платить поручителя все равно обязал, причем не в равных долях, а с кого можно что-то взять. Если бы суда небыло то можно отказаться от поручительства, а так приходиться платить.
Чем чревата неуплата - нельзя внести оплату за другой кредит, за кварплату, любой платеж через сбербанк, выехать за границу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Увы, взыскивать будут до последнего рубля, вне зависимости от того, заемщик это или поручитель.
Сначала суд, как правило в 100% случаев, решает дело в пользу банка, потом исполнительный лист передается приставам в равной мере на всех - и заемщиков и созаемщиков, и поручителей, а они взыскивают там, где быстрее найдут. Сумма при этом не делится среди участвующих лиц в каких либо долях.
Единственное, что может сделать поручитель - это после ПОЛНОГО погашения долга подать иск к заемщику на возмещение средств, и тут будет та же канитель - суд, приставы и поиски того, что можно с него взыскать. Вот такая печатльная история.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мираж писал(а):
Где его глаза были, когда он (В.В.) договор подписывал.

да на месте были...друг, подчиненный....кто ж знал,что он такой с...й окажется... (это муж заемщицы)
Nora писал(а):
у друга (или я так думала на тот момент :evil: )

ну вот и там также(((
Lilit писал(а):
Единственное, что может сделать поручитель - это после ПОЛНОГО погашения долга подать иск к заемщику на возмещение средств,

ну да...-это уже потом можно пытаться.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ди@н@* банк подал иск в суд якобы плетелдьщик кредита не платежеспособен, Вам в суде надо доказать обратное. Если Вы нашли где она работает, то найдете и справки, что она деньги зарабатывает. А если суд все же обяжет платить поручителей. То они в свою очередь пусть подаеют в суд на заемщицу и арестовывают имущество и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мама37 писал(а):
банк подал иск в суд якобы плетелдьщик кредита не платежеспособен,

банк подал в суд на всех троих, но суд нашел только одного В.В..... т.е. банк фактически не предпринял никакх мер по розыску заемщицы и ее мужа-поручителя...а пошел по легкому пути, когда нашли тот и "попал"....
первое заседание суда было еще в прошлом году, но никто не был должным образом уведомлен и решение не вынесли, а потом В.В. пошел в банк за кредитом и "попался"....
Мама37 писал(а):
Вам в суде надо доказать обратное. Если Вы нашли где она работает, то найдете и справки, что она деньги зарабатывает.

да, предпринимаем меры+посоветовала переписать машину на жену, и по возможности снизить "белую" зарплату.
Мама37 писал(а):
То они в свою очередь пусть подаеют в суд на заемщицу и арестовывают имущество и т.д.

это понятно, долгая песня конечно...
еще кто-то посоветовал, в случае выплаты поручителем долга,чтобы заемщица написала расписку,что взяла эти деньги у В.В. в долг....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ди@н@*а кредит на что был взят? неа личные нужды или другое назначение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мама37 писал(а):
а кредит на что был взят? на личные нужды или другое назначение?

машину обновили....
еще нюансик, заемщица с мужем-поручителем развелась, чтобы от армии больше получить, но живут вместе.
еще подключили работодателя заемщицы, там еще ее потрясут.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: выплата кредита поручителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
я спросила как кредит был в банке оформлен, назначение, а не на что они потратили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]