Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Marusik писал(а):
Juliet_VL*
Согласна... В Сбербанк я в первую очередь звонила, там вроде нет такой услуги :(

знакомые в сбере открывали на ребенка
да и мне мама до 18-летия открывала счет в сбере
другой вопрос что получить можно будет по нему в случае инфляции? :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Вклад для ребенка
Ди@н@* писал(а):
девочки, счет на имя ребенка-это, конечно хорошо, но не дай Бог понадобятся эти деньги, вы их снять не сможете без разрешения опеки, а опека всякая бывает, могут и не разрешить......

:a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Re: Вклад для ребенка
Ди@н@* писал(а):
лично я бы открыла на себя, а потом ближе к теме, открыла бы на ребенка и перевела бы туда сумму....

я тож иногда подумываю об этом - придумала в баксах и на себя :-) хотя фиг знает что потом получу

не по теме немного :smu:sche_nie: - мама нас вегда всех страховала, тут так получилось что рубли *порушились* и получив потом все страховки мама купила на все деньги корзину для белья :ps_ih: - на большее не хватило, до сих пор у меня стоит как новенькая в память о былых временах ;;-)))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
А мне мама килограмм колбасы копченой купила за страховку на 18-летие :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 529
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
Толькол что прочитала:

Резидент обязан в течение месяца со дня открытия счета за пределами РФ предоставить в налоговый орган по месту жительства уведомление по специальной форме в двух экземплярах.

а если в России открываешь- в налоговую тоже бежать?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
SAVOY
Нет, речь шла о заграничных счетах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Juliet_VL* писал(а) 21 май 2008, 11:41:
чтобы с моего счета при каждом поступлении средств процентов 7 автоматически на него переводилось...

я вот тоже о таком задумалась.. как лучше сделать, какую сумму откладывать? у кого есть опыт?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 79
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я думаю что надежнее вкладываться в недвижимость, чтоб к 18 лет на эту сумму в банке не купить лишь бублик, а так есть какое то эконом жилье которое можно либо продать по нужде либо сдать в аренду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Знакомый недавно историей поделился. в далеком 1985 года при его рождении дедушка с бабушкой открыли на его имя счет в сбере и положили на него 1000 р. по тем временам большая сумма. Почти за 30 лет это тысяча советских рублей превратилась в две тысячи российских рублей. :ps_ih: так что лучше вкладывать в недвижимость


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Macau писал(а) 12 июн 2010, 09:43:
Наш папа открыл на дочку счет в Гонконге.

Поделитесь подробностями пожалуйста! Тоже смотрим в сторону ГК! В каком банке? Как проходит сама процедура? Каков первоначальный взнос? Нужно ли иметь бизнес/недвижимость в ГК? Сколько стоит содержание/открытие счета? В какой валюте счет? Можно в личку) заранее спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Присоединяюсь к мысли о том, что в нашей стране надежнее в качестве недвижимости деньги хранить...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Родители в советское время открыли счёт на меня. Откладывали, Откладывали. В результате, в начале 2000 годов забрали деньги и купили на них тортик. :-) Если время более менее стабильное, то счета хоть как то помогут инфляцию отыграть. А так, пока выгоднее в недвижимость вкладывать. Но это нужны солидные деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
lera.gumina писал(а) 19 фев 2016, 06:55:
Присоединяюсь к мысли о том, что в нашей стране надежнее в качестве недвижимости деньги хранить...


а если суммы не хватает на приобретение недвижки? и хочется, чтоб заначка хоть какая-то была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Dasha писал(а) 19 фев 2016, 20:11:
чтоб заначка хоть какая-то была?

в носок под подушку....и инфляция если будет всегда можно во что-то вложить или перевести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 06 мар 2016
Сообщений: 31
У нас есть вклад на деток, бабушки с дедушками открыли. На рождение обоих. Вот думаем, получат ли когда-нибудь эти деньги наши дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Светик ГринА чего ж, получат конечно... На пряник может хватит..... Ничему жизнь ваших бабушек не научила видимо.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Всем доброе утро. Появился в АТБ новый продукт - страхование на детей от 1 года до 23. Минимальная сумма вложения - 40.000 в год. На нее процент 7-8, плюс идет возврат с налоговой. Плюс при различных травмах и заболеваниях какие-то страховые выплаты. Но при этом толкового проспекта с разъяснениями - нет. Даже процент - 7-8? Это как? Без конкретики. На вопрос - что будет со вкладом, допустим, если я, вкладчик, стану нетрудоспособной, работника банка поставил в тупик. Откуда возьмет налоговая мой процент :-) - тоже. Я безработная сейчас. Я задумываюсь о накоплении для дочки на обучение... Опять же 40.000 в недвижимость не превратишь, а через 8 лет как раз будет сумма на первый курс хотя бы :-), на обучение вождению, опять же... Навык необходимый.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
У меня мама открыла вклад в СБ, сказала откладывает на учебу внука. Но вклад не долгосрочный. Вот месяц назад закончится срок, она получила 6000 -это проценты, посмотрела какие еще варианты вкладов появились и положила сейчас на 3 месяца, потом опять прибыль получит и еще положит. Вот так и крутятся деньги.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Маруся136,
Это не то. Максимальный срок вклада у меня был три года. А здесь можно положить деньги на значительно больший срок. При этом возможны страховые выплаты. Но меня интересует только с целью накопления суммы ребенку к определенному возрасту. Хотя у самой лежала тысяча рублей, положенная в СБ в 1986 году... Сняла целых три тысячи, лет десять назад :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Хакерша,
Мне такой вклад бабушка делала, но по достижении 18 лет моя мама получила копейки...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Хакерша писал(а) 03 май 2017, 08:06:
Всем доброе утро. Появился в АТБ новый продукт - страхование на детей от 1 года до 23. Минимальная сумма вложения - 40.000 в год. На нее процент 7-8, плюс идет возврат с налоговой. Плюс при различных травмах и заболеваниях какие-то страховые выплаты. Но при этом толкового проспекта с разъяснениями - нет. Даже процент - 7-8? Это как? Без конкретики. На вопрос - что будет со вкладом, допустим, если я, вкладчик, стану нетрудоспособной, работника банка поставил в тупик. Откуда возьмет налоговая мой процент :-) - тоже. Я безработная сейчас. Я задумываюсь о накоплении для дочки на обучение... Опять же 40.000 в недвижимость не превратишь, а через 8 лет как раз будет сумма на первый курс хотя бы :-), на обучение вождению, опять же... Навык необходимый.

Чуть я не попалась в прошлом году :smu:sche_nie: .
http://konkurent.ru/article/18833
Вкладчики АТБ: «Банк умело сыграл на доверии людей»
Сотни клиентов крупнейшего банка Дальнего Востока потеряли деньги, которые копили на жилье, учебу…
Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) незадолго до санации столкнулся с оттоком средств клиентов. В апреле компании забрали из банка 4,4 млрд руб. (на 1 мая в банке оставалось 12,34 млрд руб. средств юрлиц), население – 5,54 млрд руб. (на 1 мая – 54,4 млрд), следует из отчетности банка на 1 мая. Чтобы расплатиться с клиентами, банк забирал деньги со счетов в ЦБ (1,23 млрд руб.) и продавал ценные бумаги (5 млрд), сообщает KONKURENT со ссылкой на «Ведомости».

В апреле норматив достаточности капитала банка Н1 рухнул с 9,13 до 5,53%, пробив минимальный регуляторный порог в 8%. Причина – резервы. Незадолго до того, как ЦБ ввел в АТБ временную администрацию, банк получил предписание регулятора о доформировании резервов. Из отчетности банка следует, что в апреле он сформировал резервы на 2,37 млрд руб.

Банк формировал резервы на потери по кредиту ООО «ФТК», рассказал представитель ЦБ. Эта компания с 2015 г. продавала векселя в отделениях банка населению вместо вкладов. В итоге к 1 апреля задолженность ФТК по векселям составила 4,3 млрд руб. ЦБ предложил держателям векселей обратиться в суд и подать иски не только к ФТК, но и к банку, чтобы признать его обязанность по возврату средств.

Между тем вокруг ранее опубликованного KONKURENT материала «Азиатско-Тихоокеанский банк продадут частным инвесторам» развернулась драматическая дискуссия. Бывшие вкладчики уверены, что «АТБ вернул Россию в 90-е годы, когда, принеся деньги в банк, не знал, сможешь ли ты забрать их по требованию».

«Умело создал «пирамидку» внутри себя, вместо вкладов втуливал людям вексель, а когда наступил срок погашения, выдал вместо денег уведомление о невозможности платежа. Умело сыграл АТБ на доверии людей, докапитализировал себя средствами вкладчиков, а теперь, весь чистый и пушистый, готов к продаже», — посетовал один вкладчиков.

«Украли 1,4 млн руб. Я планировала после окончания срока оплатить дочери учебу, частично погасить ипотеку и сделать ремонт в квартире…» — говорит еще один комментатор.

«При покупке векселя нам говорили о том, что это ценная бумага банка (а не ФТК, о котором мы узнали лишь после отказа возвращать нам наши деньги). Я считаю, что сам продавец этих векселей (банк АТБ) должен вернуть эти деньги людям! Деньги, которые люди зарабатывали, копили и откладывали. Многие откладывали на жилье. А теперь что?! Ипотека?! Вот они, программы для лучшей жизни нашей страны», — написал другой вкладчик.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вклад для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 389
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вклад на имя ребенка

http://www.sberbank.ru/ru/person/sberba ... us/vklad_0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]