Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте. Открываю свой сбербанк онлайн, а там кредитная карта в статусе оформления висит. Задаю вопрос по обратной связи, получаю ответ: если она Вам не нужна, зайдите в любое отделение и откажитесь. Это вообще что?! Я её не заказывала! Почему я теперь должна куда-то идти? Закрыть счет так быстро не получится. Надо сначала зайти в отделение сказать, что хочешь закрыть и только через 45 дней её закроют (опять-же надо зайти в банк). Я вне себя! :de_vil: :de_vil: :de_vil: Может у кого-то так было? Скажите, как действовали? Муж говорит, давай подадим в суд, что они "без тебя, тебя женили"...использовали без твоего ведома твои персональные данные и тд.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Не нервничайте.
У меня так было месяц назад. Хотела позвонить на горячую линию, но пока собиралась, они мне сами позвонили с предложением. Внятно озвучила, что мне эта карта не нужна. Через день она исчезла в личном кабинете.
У меня кстати она была в статусе "готовится к выпуску". У вас же не написано, что готова и где можно получить?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Нет, ещё готовится. Но в переписке по обратной связи они мне отчетливо сказали, что отказаться от неё я могу только если схожу в любое отделение и пройду всю процедуру.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Кредитные карты неожиданно мне выгодны и несколько раз выручали. Там же есть срок беспроцентный, ни копейки пока еще не переплатила. Что- то 20с чем то дней вроде.
А выгодно , например, билеты срочно купить, а денег на дебетовой карте не хватает, на счету лежат под %. Расплачиваюсь кредитной и перегоняю позже.
В общем, я рада, что мне ее навязали в сбере года два назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я в кабинете не замечала
позвонили сами, предложили
ну вот, я подумала и забрала
пока лежит неактивированная :smu:sche_nie:

Взяла потому что Сбер
То есть в моем понимании меньше шансов на "мелкий шрифт", в котором я не смогу разобраться сходу.

Кстати, со временем мне напоминают, что сумма кредита уменьшается ':roll:' так что вполне возможно, я ее просто утилизирую так и не активированную


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
pupsik**,
Если Вам карта не нужна, то можете не получать ее, и никуда не ходить. Пока вы не распишитесь что получили и не активировали ее, то это просто кусок пластика. И расходы по изготовлению этой карты проблемы самого банка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, суть в том, что я НИКОГО НЕ ПРОСИЛА оформлять мне кредитную карту! :ne_vi_del: У меня есть причины, по которым мне не нужны никакие дополнительные карты! Если мне вдруг понадобится такая карта, я САМА её закажу. Зачем мне этот навязчивый сервис...Что это за дурь?. Какое они имеют право пользоваться моими персональными данными без моего ведома? ':roll:'
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
pupsik**,
Мне Альфа банк тоже карты делал без моего разрешения. Но я их не получала и не активировала. Потом перестали делать, стали звонить и спрашивать надо или нет. Был период когда банки рассылали в конвертах кредитные карты и никого не спрашивали.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ну вы же им давали разрешение использовать ваши персональные данные когда открывали р/счет, просто они предлагают свои услуги дополнительно и в рамках банка. Я поняла бы ваше возмущение если бы они передали ваши данные своим партнерам, и эти партнеры навязывали вам свои услуги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Таточка19,
Я на работе сдаю декларацию и мне совершенно не интересно, что из-за какой-то на меня оформленной карты меня просто уволят! Даже если я ей не пользовалась! А во-вторых, я не давала согласие на оформление ЭТОЙ карты. :du_ma_et:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
pupsik** писал(а) 21 окт 2017, 22:13:
Таточка19,
Я на работе сдаю декларацию и мне совершенно не интересно, что из-за какой-то на меня оформленной карты меня просто уволят! Даже если я ей не пользовалась! А во-вторых, я не давала согласие на оформление ЭТОЙ карты. :du_ma_et:

Нет никакой «оформленной на меня карты», пока Вы ее не активировали
Она виртуальная
Ни в какие декларации не попадает
Хотя бы потому, что это не Ваши средства. Ничто Вам не принадлежащее не попадёт в Вашу декларацию
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
pupsik**,
Если вам не сложно, то объясните пожалуйста. Причем здесь декларация и кредитовая карта, что у вас за работа что запрещает брать кредиты. Никогда о таком не слышала. Можно еще по дебетовым понять, что могут любые люди деньги перечислить на них, но по кредитовым вообще не понятно ( на них то лишние не положишь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Таточка19 писал(а) 21 окт 2017, 22:23:
pupsik**,
Если вам не сложно, то объясните пожалуйста. Причем здесь декларация и кредитовая карта, что у вас за работа что запрещает брать кредиты. Никогда о таком не слышала. Можно еще по дебетовым понять, что могут любые люди деньги перечислить на них, но по кредитовым вообще не понятно ( на них то лишние не положишь).

То же самое, как переживать, что в собственность запишут квартиру, в которой прописана, но собственником не являешься

И если в банке Вам сказали, что отказаться можно по определенному алгоритму, то форум эту проблему точно не решит
А судиться со Сбером, которому Вы дали разрешение на использование персональных данных - это только при избытке свободного времени можно
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось То4ка зрения 22 окт 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Таточка19 писал(а) 21 окт 2017, 22:23:
pupsik**,
Если вам не сложно, то объясните пожалуйста. Причем здесь декларация и кредитовая карта, что у вас за работа что запрещает брать кредиты. Никогда о таком не слышала. Можно еще по дебетовым понять, что могут любые люди деньги перечислить на них, но по кредитовым вообще не понятно ( на них то лишние не положишь).

Дело в том , что при оформлении банком кредитной карты открывается счёт.
Поскольку это делается втихушку, то человек не знает об открытии счета на его имя в банке.
Подается справка доходах на работе , где должны быть указаны все имеющиеся счета на отчетную дату.
Далее справки проверяет прокуратура, делает запрос в банк и привет. В лучшем случае снижение премиальной части зп, в худшем - увольнение с госслужбы.

Добавлено спустя 36 секунд:
Много раз с такими ситуациями сталкивалась у коллег.
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 21 окт 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Если вам не сложно, то объясните пожалуйста. Причем здесь декларация и кредитовая карта, что у вас за работа что запрещает брать кредиты.
Это у государственных служащих, делается запрос соответствующими службами, т.е. проверка подлинности поданных данных о доходах и расходах, А тут счет и ты о нём знать не знаешь, вот и попадаешь - у нас тоже многие премий лишились, там целые проверки, никакие объяснительные не помогут, лишают премий и всЁ - точка(( да вплоть до расследования и лишения должности, ну и увольнения

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
да кстати, если мужу не доверяешь, лучше не иди на государственную должность, лучше - развестись))) а то можно попасть, а вдруг у него какие-то доходы или расходы тебе не ведомы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Я давала согласие на обработку персональных данных, для открытия зп карты и для обеспечения безопасного хранения их, а не для использования моих данных в их делишках, это во-первых. А, во-вторых, на моей работе необходимо предоставить информацию о ВСЕХ счетах открытых на моё имя. И ни кого не волнует знаю я о них или нет...
Вот как-то так! :men:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
annamai,
У меня как раз этот случай. И есть не единичный факт увольнения, из-за не соответствия количества счетов....
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
У нас многие - грозили в суд подать на банк, были жутко возмущены, когда получали карты в обмен на старые, а тут еще в добавок - получите еще кредитную!! не хотите кредитную получить и расписаться, не получите карту зарплатную в обмен))) А им что - не выдавали. а наши не получали, дальше не знаю. Я сама получила, потом поехала, потратила время в Сбербанк - и отказывалась от кредитной карты...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Раньше говорят прокатывала объяснительная, типа - живу - не живу с мужем и т.д., сейчас есть штамп - всё - должен знать о всех доходах и расходах мужа, если не достоверно заполнил - до свидания! весело живем, называется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
annamai,
Короче, это у них такая практика....Гады!! Надо, видимо, все-таки ехать...Вот что за ненавязчивый сервис :de_vil:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
если получили кредитную карту - да ехать в банк заполнять бланк отказа и т.д.
у нас некоторые даже с картами - не разу воспользовавшись или если даже воспользовался и про нее забыл тоже наказывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
А если не получила, а она оформлена?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Правда, когда, смешно - А я и не знала, что у меня муж столько зарабатывает!! удивлялись)))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
У нас было, что и не знали, что открыта - может забыли, а счет есть - попали на премию((( лучше закрыть, я так думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]