Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 14:52:
make_my_day,
вы хотели рефинансироваться с какой целью ? чтобы уменьшить платеж ?


ну так втб, то не теряет ничего , он приобретает кредит с наименьшими рисками , что его не отдадут , так как плюсом к хорошей кредитной истории они видят действующий кредит , по которому все платится вовремя , уж хотя бы для рефинансирования можно было если б не отменить , то хоть уменьшить страховку , весь смысл рефинансирования с их страховкой пропал , для кого это предложение , для тех кто в школе не учился и считать не умеет ? :nez-nayu: смысл тогда менять шило на мыло и перекредитовываться у них , уж проще все как есть оставить
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Мне вот тоже непонятны сложности с реструктуризацией кредитов :du_ma_et:
Обращается клиент, который УЖЕ проверен банком на платежеспособность, клиент к банку лоялен также, раз при прочих предложениях решил остаться верен своему банку и реструктурировать у них, хотя имеет возможность обратиться в любой другой.
А банк при этом ставит больше препонов, чем при получении первоначального кредита :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 07 апр 2017, 14:53:
Так срок то как правило тоже увеличивают, поэтому тут банк ничего не теряет, ИМХО

далеко не всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Я тоже когда пришла в сбер, просили справку и посчитали эту самую страховку...
Я говорю - у меня УЖЕ по действующему кредиту есть страховка, зачем мне вторая? На что было отвечено: новый договор - новая страховка :nez-nayu: При чем предыдущую вернуть нельзя :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Девочки, о чем вы говорите в банке считают каждую копейку...Вот убедилась прям. Даже сложилось впечатление, что время тянут, чтобы проценты хоть за месяц получить в полном объеме... Это мы с вами на широкую ногу живем, тыщей больше, тыщей меньше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 15:02:
далеко не всегда

Да как правило. Кто хочет сэкономить на процентах, те просто оплачивают быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 15:02:
далеко не всегда


ну а какая разница :du_ma_et: а как же конкуренция там , все дела , они говорят - заемщик айда к нам , мы тебе платеж уменьшим , если ты добросовестный , а по факту фиг ты получаешь , тот же хрен только сбоку , ну да есть люди которые и со страховкой возьмут кредит , но кто будет рефинансироваться со страховкой если платеж такой же как сумма тех , что уже есть и отказав в рефинансировании без страховки они ничего не получат , кредиты у человека останутся в тех же банках :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 15:06:
Даже сложилось впечатление, что время тянут, чтобы проценты хоть за месяц получить в полном объеме..


:-) да уж я тоже убедилась , как они ипотеку досрочно закрывали это песня , помимо выше описанного мной , мы еще 100 раз звонили , пересчитывали сумму с оператором кол центра , 2 раза она сказала не правильно , опять звонили , спросили будет ли комиссия за платеж , сказали нет , в итоге уже после погашения оказалось , что на счет пришло на 100 руб меньше так как примсоц снял свою комиссию (закладную то они продали давным давно в дельта кредит ) и сейчас если на счету 100 руб не хватит, то досрочное не пройдет и это новая заявка и новые 8000 руб :ps_ih: неслись в банк с этими 100 рублями в кулаке так , что волосы назад , это просто квест какой то , будто реально придумали как можно больше нюансов вот таких мелких из за которых можно не принять досрочное и еще копеечку получить ...
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Последний раз редактировалось make_my_day 07 апр 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Так на то и расчёт. Банку рефинансирование невыгодно, он не может отвертеться, а вот условий пачку, пожалуйста, вывалит, что сам откажешься. Ну а не откажешься - не велика потеря, страховка окупит потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Фрау Шмыгер,
Можно перекредитоваться просто под меньший процент, без увеличения срока. Это банку конечно не выгодно.
Вот и ищут всякие отговорки, страховки и т.п.

make_my_day,
для вашего банка вы уже клиент...смысл ему терять деньги? А в другом банке да, можно пробовать. Здесь в теме про ипотеку девушка писала, что успешно перекредитовалась в другом банке, сэкономила существенно. Но и гемора в виде сбора всяких справок, переоформления страховки было достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
tigra писал(а) 07 апр 2017, 15:14:
. Банку рефинансирование невыгодно,


я вот все не догоню , как это не выгодно банку рефинансирование , потому что ставка там меньше , чем по обычному кредитованию ? ну так и риски там меньше и велика вероятность , что если еще понадобится клиент именно к ним придет , ну так на кой черт вы тогда предлагаете ставку ниже и вообще в принципе предлагаете рефинансирование ? у многих банков нет рефинансирования других кредитов , ну и они б не предлагали , ну они же должны людям предложить что то лучше , что бы они перевели свои кредиты им ?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 15:18:
make_my_day,
для вашего банка вы уже клиент...смысл ему терять деньги?


я может это ... гоню уже :du_ma_et:

у нас кредиты в сбере и примсоц , рефинансировать вот хотели в втб , какому банку смысл терять деньги ? ну сберу и примсоцу явно нет смысла , так я у них и не спрашиваю ничего , но втб то есть смысл привлечь клиента , который у них ни разу не кредитовался
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day,
я думала у вас кредиты в втб и вы там же хотите рефинансироваться под меньший процент :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
make_my_day,Ну ещё не забывайте, человеческий фактор, общая финансовая грамотность, в том числе и у работников банков, как ни странно. Глава дал указание: разработать, предложить, внедрить. И денег не потерять :-) на местах разработали, внедрили, показатели нормальные, проценты растут, что ещё надо? Они же в массе смотрят и по массе отчитываются, ваш отдельный нерефинансированный кредит никого не интересует, как и ваши риски индивидуальные.
Повторюсь, у нас в банковской сфере страховка - это вообще не инструмент управления рисками. Исключение - ипотека (как правильно здесь заметили) потому что по данному конкретному направлению кредитования жесткое оегулирование. Не могут они вам по ипотеке выкатить 80т страховку, если бы могли - выкатили, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 15:26:
make_my_day,
я думала у вас кредиты в втб и вы там же хотите рефинансироваться под меньший процент :smu:sche_nie:


:-) блин , я уже думаю , совсем я пень что ли
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day, слава богу мы через 3 страницы друг друга поняли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
tigra писал(а) 07 апр 2017, 15:27:
у нас в банковской сфере страховка - это вообще не инструмент управления рисками


а инструмент снимания штанов с населения :a_g_a: :ps_ih:

очень еще интересно как они там ведут себя при наступлении страховых случаев за такие то бабки , небось там еще мехом наружу нужно вывернутся , чтоб доказать что то
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
складывается впечатление, что все банки - одна шайка лейка.. Девушка, о которой я писала рефинансировавшая ипотеку, писала, что её кредит переходит сначала в АИЖК, потом в Примсоц, и затем в ВТБ...вот такой круговорот денег в природе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Ну да, они дебиторской торгуют, это нормально. Просто мы не привыкли к обороту ценных бумаг :-) до Уолл стрит как до луны пешком. А вообще да, это одна шайка-лейка, называется банковская система РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
ответ втб - предложили страховку за 15 000 , которая уже входит в сумму 400
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day,
Что за ответ, куда писали ?
15 не 80 конечно..И что думаете, будете рефинансироваться ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980,

никуда не писали , вчера на оформлении просто отказались от страховки , менеджер сначала говорила , что никак нельзя , но потом все таки отправила какую то там заявку в Москву , сказала ждать день , я честно говоря ждала отказа , но вот позвонили недавно , говорят за 15 000 берите страховку , все включено :ps_ih:

я вот уж не знаю на счет рефинансирования , выбесили они меня конкретно , сегодня еще раз все пересчитаю , да подумаю
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]