Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Сбер еще и доп.страховки предлагает) Звонили, типа "от всего" рублей за 200-300 в месяц)
Спрашиваю, у меня ж оформлена страховка с кредитом? Говорят - это только при потере работы или потери работоспособности, а эта прям от всего-всего :ps_ih:
Послала их лесом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Синфусо, а договор читали полностью ? страховка может не отдельным договором быть оформлена, а в кредитном небооольшаая такая приписочка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Olchik_1980,
Читала! Я люблю читать такие вещи. Не было страховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Синфусо, да я тоже обычно читаю. Муж у меня не имеет такой привычки...сам взял кредит на машину, без спроса :-)
А что за банк, может там и сейчас не требуют страховку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Olchik_1980,
да все тот же примсоц, уже требуют :-(
Я вот думаю, может Газпром пока не берет таких страховок? Или россельхоз банк... ну такие банки, не очень популярные :du_ma_et: в Газпроме про рефинансирование говорила, правда в конце года еще ,ни про какие страховки не говорили. Расчеты все предоставляли, сколько буду платить. Но так и не перекредитовалась. А ипотека у меня в Газпроме как раз таки.
Муж кредит на авто рефинансировал в Россельхоз банке пару лет назад - тоже страховок не спрашивали и там дифференцированные проценты есть. Нам было выгоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
меня вообще последнее время от всех банков трясет , хоть тут пожаловаться :ps_ih:

гасили ипотеку досрочно , примсоц , написали заявление на определенную дату и тупо не успели по пробкам доехать , на след день приходим - нет , нельзя у вас срок вчера был , спрашиваем , что делать, ну вот же деньги , по фигу , вносите очередной платеж по графику и пишите новое иначе просрочка , кредитная история псу под хвост , подать надо за 10 дней до даты , платеж внесли , написали , а основная часть платежа то проценты ,25 отдали , основной долг только на 10 уменьшился , ладно дальше едем , за гашение не в день платежа комиссия 9000 руб , комиссию нужно заплатить отдельно на определенный счет , ровно за 3 дня до даты платежа и скинуть платежку им , скинули , погасили , думаю о , страховку же вернуть можно по ипотеке , 8000 платили за год , прошло 3 месяца , хоть что то получить от них , в страховой все оформляем , сумма к возврату 2 000 , что простите ? почему 2 000 ? а вы что не знали , вот вам пункт договора 18.2/5 внизу мелким шрифтом - в случае расторжения договора страховая компания оставляет у себя 47 % от суммы :sh_ok:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Синфусо, мы в Примсоц даже не лукаемся)) была неприятная история у нас ним. Хотя уже больше 10 лет прошло, может уже забыли про нас.
В Россельхоз были когда ипотеку брали, там нам предложили хорошую ставку, но в ВТБ вместе с зарплатным проектом выходило меньше. И там также как в ВТБ при отказе от страховки +1%..Хотя сейчас наверное везде так. Но вот в Сбере на тот момент этого условия не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
вот и получается , что нормальный честный плательщик , с хорошей кредитной историей , а с него помимо и без того не дешевых ставок , еще и трусы последние хотят снять , причем таким наглым образом , вот такое ощущение после этого всего будто тебя за лоха держат и обворовать хотят при этом мило улыбаясь , ну говорите вы сразу , что на ваш кредит будет такая то страховка и сумма кредита увеличится , ну есть же люди которые и так согласятся , кому срочно нужно , ну хоть как то можно время ценить , особенно рефинансирование , документов кучу собери , договора с других банков , справки , справка 2ндфл , приедь в очереди посиди и только твою мать на подписании договора мы вам сообщим небольшой нюансик :de_vil:

мне прям не дает покоя эта цифра , 80 000 с одного заемщика , вот просто так , ни за что , еще и процентами обложенная :sh_ok: да почему бы им просто сумки не начать воровать у клиентов

вот как рынок риелторов у нас дикий , так и банки туда же
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day,
жесть вообще(((
У меня мама как-то просрочила платеж по ипотеке в Сбере на 4 (или 5) дней...Но ничего, никаких комиссий слава богу не платила...Видать простили пенсионерку :-)
У меня в договоре страхования тоже 45% удерживается в случае расторжения :a_g_a:

Добавлено спустя 45 секунд:
make_my_day писал(а) 07 апр 2017, 12:57:
будто тебя за лоха держат и обворовать хотят

:co_ol: так и есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 10:12:
вот вроде и закон есть, который запрещает втюхивать страховку и прочие грабежи..

в кредитных договорах было мелким шрифтом про возврат страховки в течении нескольких дней, теперь уже нет что ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
SoloI писал(а) 07 апр 2017, 13:08:
в кредитных договорах было мелким шрифтом про возврат страховки в течении нескольких дней, теперь уже нет что ли? :du_ma_et:


я вчера долго читала , могу ошибится, но поняла так , конкретно про втб - раньше договор страхования заключался между физическим лицом и страховой и можно было в течении 5 дней обратится и возвращали , сейчас сам втб заключает договор со страховой , ни фига то тебе вернут , отказаться, то ты можешь пожалуйста , но денег назад получить ни ни
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
SoloI,
возврат если досрочно гасишь..(хотя вот выше девочки пишут, что не возвращают)...А я вообще в принципе не хочу платить никаких страховок, особенно по кредиту и по закону вроде как имею право на это (Закон о защите прав потребителя, Закон о банковском деле), но на практике фиг там

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
make_my_day писал(а) 07 апр 2017, 13:11:
сейчас сам втб заключает договор со страховой , ни фига то тебе вернут

нормальный такой сговор банка со страховой...бабки поровну :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
я вот тут вчера читала

https://www.sravni.ru/bank/vtb-24/kredity/otzyvy/

вот пример , вопрос

Цитата:
Рефинансирование
Звонили несколько раз с банка, предлагали взять кредит с погашением старого долга. Сказали одобрена вам сумма 308 000 с процентной ставкой 15.5% Я как то сразу стала уточнять какая сумма будет ежемесячная, с учетом страхования сумма составила 9.300, а без страхования 7.400. Я была крайне возмущена, что такая большая разница. Но меня уверяли,что я могу отказаться от страхования, ведь это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Вы только идите в банк . В общем очередная замануха. Сегодня 04.04.2017г. Обратилась в банк с целью узнать про это интересное предложение на что мне подсчитали страхование 35 тысяч, ну куда это годно товарищи совсем хотите с нас бедолаг снять деньги в три шкуры? Я попросила менеджера подать заявку без страхования, на что мне ответили что мне могут одобрить на получение, но наш банк вам не выдаст этот кредит без страховки Я зарплатный клиент этого банка, причем плачу стабильно, без просрочек. Два кредита брала с учетом страхования ,а теперь мне не могут дать как в качестве бонуса без страховки... ??? Зачем тогда звонят и предлагают кредиты на своих выгодных условиях не считая мнение клиентов...




ответ банка

Цитата:
Уважаемая Наталья!

Спасибо Вам большое за оставленный отзыв.
Мы направили информацию в отделение Банка, куда Вы обращались за кредитным продуктом.
С Вами связался сотрудник обслуживающего офиса и пригласил на выдачу кредита наличными без страхового продукта «Финансовый резерв».
Мы искренне приносим Вам извинения за причиненные неудобства и затраченное Вами время, и надеемся, что в дальнейшем обслуживание в Банке будет доставлять Вам только положительные эмоции.

С уважением,
ВТБ 24 (ПАО)




все то они могут и очень даже выдают , но грех не попытаться развести то :de_vil:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day,
правильно, нужно знать куда жаловаться :a_g_a: Может для начала написать претензию на сайте ВТБ и отнести такую же в офис банка :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Ну девочки, инфляция же. Ставки демонстративно держат низкие, а страховками догоняют недостающие проценты через карманные страховые, страховая деятельность не так жёстко регламентирована законодательно, как банковская.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
tigra писал(а) 07 апр 2017, 13:36:
Ну девочки, инфляция же. Ставки демонстративно держат низкие, а страховками догоняют недостающие проценты через карманные страховые, страховая деятельность не так жёстко регламентирована законодательно, как банковская.


да это все понятно и непонятно одновременно :ps_ih: ну вот нет же такого в ипотечном кредитовании , страховка вполне себе вменяема и логична , суммы и сроки большие , а тут рефинансирование , по идее ведь здесь риски в принципе ниже , чем в обычном кредите , банк покупает уже выданный кредит и видит , что просрочек никаких не было , да даже тут я готова заплатить , но вменяемую сумму , а тут ведь даже заплатив 80 000 они по итогу во все 130 000 превратятся
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
tigra писал(а) 07 апр 2017, 13:36:
страховая деятельность не так жёстко регламентирована законодательно, как банковская.

банковская регламентирована ? ну да наверное, на бумаге...Например, какой вменяемый человек будет страховать жизнь при покупке в кредит телевизора? :du_ma_et: А ведь никуда не денешься. Либо страхуй, либо чеши отсюдова)) Все добровольно :ti_pa:

make_my_day писал(а) 07 апр 2017, 14:24:
а тут рефинансирование

тут то как раз все и понятно...банк теряет деньги, которые казалось бы уже у него в кармне и пытается их возместить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980 писал(а) 07 апр 2017, 14:47:
банк теряет деньги


почему теряет? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
make_my_day,
вы хотели рефинансироваться с какой целью ? чтобы уменьшить платеж ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Так срок то как правило тоже увеличивают, поэтому тут банк ничего не теряет, ИМХО :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]