Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1096 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Как|тус,
сейчас тебе скажут, что надо не болеть в тот день, когда лето было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Валечка,
Я не болела, даже обгореть умудрилась второй раз в жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
make_my_day писал(а) 01 ноя 2016, 12:20:
Фьюжн писал(а) 01 ноя 2016, 12:07:
А время оно всегда настоящее.... :-) в прошедшем и будущем вроде не живут...
Ну извините что я задумалась об этом давно..))


:-) это прям как слепой с глухим , тема то о комфортном уровне сейчас и о покупке квартиры с нуля в нынешних условиях для тех у кого ее нет , ну да ... бабушка мне рассказывала как шубу на дачу поменяла , а дачу потом на дом в волосатых годах , мне что с того ? :ps_ih:

разные у всех вводные и все , для вас нежелание ездить в уссур каждый день это отмазки , для меня терять мин 2 часа каждый день в пути это не вариант :nez-nayu: по зиме бывает 2 часа в пробке стоишь чтоб с эгершельда добраться до центра , уже как то и смысл теряется в тот дом ехать , проще диван на работу прикупить

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Совесть писал(а) 01 ноя 2016, 12:11:
Прям гвоздем в голове мысль о том, что надо искать срочно работу тыс за 100, а то никакой жизни нормальной нет


так все пишут как им было бы комфортно , но никто не пишет сколько реально получают :ne_vi_del:

Блин ну почему с нуля то покупка квартиры...мы ж не о девочке 18 лет говорим, правильно? Так то можно со студенчества начинать работать и откладывать по чуть-чуть, встретились вот так два студента с небольшими накоплениями, а им например ещё родители по машине в студенчестве купили, пусть по маленькой, но все же, вот они сошлись вместе, продали две машины, сложили накопления, заняли у родителей или у друзей или (о Боже!) взяли ипотеку не с минимальным первоначальным взносом, а наоборот минимальную часть, чтоб быстрее отдать (если вот прям вот невозможно накопить), купили гостинку на отшибе, пожили немного, выплатили ипотеку/долг, копим на следующую. Это как один из вариантов "накопить". А уж если мы говорим не о бывших студентах, а о более менее взрослых людях с более менее хорошей зп...
...а вообще нет "рецепта" КАК накопить...если человек умеет копить, то он умеет копить, а если не умеет, то от того, что ему расскажет "как", он не научится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
photographer,
Вчера вроде речь шла о накопить на квартиру без ипотеки :du_ma_et:

Добавлено спустя 58 секунд:
То что вы описали больше подходит к варианту родители помогли , а не накопили :ne_vi_del:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Вот я что то задумалась , темой этой и работой навеяло - многие пишут "где столько платят , проблема работу найти" , в компании где я работаю искали менеджера , оклад 40 + процент , процент оооооочень хороший , не нашли ни фига , приходят те кто даже тест по специальности не могут решить элементарный , потом глав буха искали , тоже голяк , сейчас логиста ищем , зп достойная , но кандидатов тупо нет и все тут , где все сотрудники то ? Неужели трудостроены все на лучших условиях ? :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
а вообще нет "рецепта" КАК накопить...если человек умеет копить, то он умеет копить, а если не умеет, то от того, что ему расскажет "как", он не научится...


пытаюсь представить как с з/п 25-45 тысяч накопить на квартиру, машины нет, сколько лет придется откладывать даже на самую убогую гостинку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
а вообще нет "рецепта" КАК накопить.

Я его и не прошу рассказать , я имела в виду ваш личный опыт , если вы говорите что это реально значит примеры были ?
Я вот не накопила и никого нет в окружении кто вот так взял и накопил , без ипотек , без помощи
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У меня склонность к накопительству с раннего детства.
Во взрослом состоянии не сразу к этому пришла. Но тем не менее, согласна, что это в крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
Блин ну почему с нуля то покупка квартиры...мы ж не о девочке 18 лет говорим, правильно? Так то можно со студенчества начинать работать и откладывать по чуть-чуть, встретились вот так два студента с небольшими накоплениями, а им например ещё родители по машине в студенчестве купили, пусть по маленькой, но все же, вот они сошлись вместе, продали две машины, сложили накопления, заняли у родителей или у друзей или (о Боже!) взяли ипотеку не с минимальным первоначальным взносом, а наоборот минимальную часть, чтоб быстрее отдать (если вот прям вот невозможно накопить), купили гостинку на отшибе, пожили немного, выплатили ипотеку/долг, копим на следующую. Это как один из вариантов "накопить". А уж если мы говорим не о бывших студентах, а о более менее взрослых людях с более менее хорошей зп...
...а вообще нет "рецепта" КАК накопить...если человек умеет копить, то он умеет копить, а если не умеет, то от того, что ему расскажет "как", он не научится...

Вы как с другой планеты. А где жили студенты, пока копили? А что делать приезжим, которые живут в общежитии и которым не дарят машин. Вам помогли родители. С этого и надо было начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26898
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
У меня коллега вторую квартиру взяла в ипотеку. Первую относительно быстро выплатила, сейчас сдает, платит вторую. Уровень дохода чуть выше среднего в крае. Ну как чуть, раза в полтора. И при этом она еще копила на первонач.взнос, стабильно ездит в отпуск, авто не так давно сменила. При этом не сильно прям ужимается. Это к тому, как сказали выше, что если копить не дано, то бесполезно рассказывать как это делать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Хаска,
Зачем ипотеку брала тогда вообще ? Если так легко может копить и не ужимаясь машину меняет?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Хаска писал(а) 01 ноя 2016, 21:52:
У меня коллега вторую квартиру взяла в ипотеку. Первую относительно быстро выплатила, сейчас сдает, платит вторую. Уровень дохода чуть выше среднего в крае. Ну как чуть, раза в полтора. И при этом она еще копила на первонач.взнос, стабильно ездит в отпуск, авто не так давно сменила. При этом не сильно прям ужимается.


А какой средний уровень зарплат по краю? и в каком городе недвижимость? мужская помощь есть? (у меня знакомая хвалилась машиной, сама накопила, правда практически все ее повседневные расходы - еду, косметику, одежду, времяпровождение оплачивает любовник :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Как|тус писал(а) 01 ноя 2016, 21:18:
Валечка писал(а) 01 ноя 2016, 21:13:
Генератор Хаоса писал(а) 01 ноя 2016, 15:38:
Хабаровск хороший город, но зимой там очень холодно

а летом очень много комаров и мошки :-)

За то у нас хорошо, нет ни мошки, ни комаров, ни лета :-)

:-) :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Dasha писал(а) 01 ноя 2016, 21:40:
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
а вообще нет "рецепта" КАК накопить...если человек умеет копить, то он умеет копить, а если не умеет, то от того, что ему расскажет "как", он не научится...


пытаюсь представить как с з/п 25-45 тысяч накопить на квартиру, машины нет, сколько лет придется откладывать даже на самую убогую гостинку?

С такими запросами нужно думать не о том, как копить с такой зп, а об увеличении дохода, подработке или смене места работы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
make_my_day писал(а) 01 ноя 2016, 21:39:
photographer,
Вчера вроде речь шла о накопить на квартиру без ипотеки :du_ma_et:

Добавлено спустя 58 секунд:
То что вы описали больше подходит к варианту родители помогли , а не накопили :ne_vi_del:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Вот я что то задумалась , темой этой и работой навеяло - многие пишут "где столько платят , проблема работу найти" , в компании где я работаю искали менеджера , оклад 40 + процент , процент оооооочень хороший , не нашли ни фига , приходят те кто даже тест по специальности не могут решить элементарный , потом глав буха искали , тоже голяк , сейчас логиста ищем , зп достойная , но кандидатов тупо нет и все тут , где все сотрудники то ? Неужели трудостроены все на лучших условиях ? :du_ma_et:

Нет, это не родители помогли, а как вы любите писать "у всех разные вводные данные". Почему то по вашим вводным данным все взрослые люди после 25 почему-то обязательно начинают с нуля без копейки накоплений или хоть какого-то имущества в виде , например, машины, как я уже написала. накопить можно, но видимо можно только тому, кто знает "как" копить.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Dasha писал(а) 01 ноя 2016, 21:40:
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
а вообще нет "рецепта" КАК накопить...если человек умеет копить, то он умеет копить, а если не умеет, то от того, что ему расскажет "как", он не научится...


пытаюсь представить как с з/п 25-45 тысяч накопить на квартиру, машины нет, сколько лет придется откладывать даже на самую убогую гостинку?

Я и не говорила, что с 25 накопить сразу на квартиру. Я писала, что комфортный уровень зп ОТ 100 тысяч, при котором можно что-то откладывать и более менее жить.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
make_my_day писал(а) 01 ноя 2016, 21:42:
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 21:25:
а вообще нет "рецепта" КАК накопить.

Я его и не прошу рассказать , я имела в виду ваш личный опыт , если вы говорите что это реально значит примеры были ?
Я вот не накопила и никого нет в окружении кто вот так взял и накопил , без ипотек , без помощи

А я вот накопила, точнее не я, а мы. Это был мой личный опыт. Мы с мужем вместе работали, вместе откладывали, вместе себе в чем-то отказывали, какое-то время не жили вместе, а жили у родителей, чтобы иметь возможность от ладившись и не снимать жильё, затем непродолжительное время жили с родителями, чтоб было подешевле, не ходили по ресторанам и клубам. И родители мои накопили и переехали из другого населенного пункта, и не в 90е мохнатые годы, у них вообще никакой помощи не было, и тоже реальный пример. Видимо именно потому, что у меня перед глазами "реальный" пример, то для меня это нормально и никакой "невозможности" я в этом не вижу. Раньше и доход у нас был меньше, было не так комфортно жить, но жили, норм. Потому и пишу, что для комфорта 100 тысяч это минимум. И повторюсь, для меня отсутствие кредитов любых это первостепенный комфорт, именно душевный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 22:14:
накопить можно, но видимо можно только тому, кто знает "как" копить.

Ой , все :ps_ih: вчера речь шла конкретно о накопить на квартиру самостоятельно, без ипотек , а сегодня уже что попало и машины вдруг и займы родителей и ипотека откуда то взялась , речь шла если нет накоплений , просто нет , машины могут и по млн стоить , делов то там накопить , с имуществом каким то дурак извините накопит и возьмет ипотеку, разговор был о другом
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Про родителей и никакой помощи, в смысле, что они у родителей нисколько не жили, а сразу после института сами, а то начнётся тут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 22:14:
А я вот накопила, точнее не я, а мы.

Вчера вы писали про ипотеку :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Не было бы ипотеки- не было бы таких цен на недвижимость.
Может и реально было бы накопить.
А вообще, интересный форум. Живешь с родителями-фу, создал семью, бери ипотеку и живи самостоятельно. Взял ипотеку-фу, не накопил, надо было с родителями пожить. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
AdelinaDV писал(а) 01 ноя 2016, 22:19:
Живешь с родителями-фу, создал семью, бери ипотеку и живи самостоятельно. Взял ипотеку-фу, не накопил, надо было с родителями пожить.

нормальная женская логика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
make_my_day писал(а) 01 ноя 2016, 22:15:
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 22:14:
накопить можно, но видимо можно только тому, кто знает "как" копить.

Ой , все :ps_ih: вчера речь шла конкретно о накопить на квартиру самостоятельно, без ипотек , а сегодня уже что попало и машины вдруг и займы родителей и ипотека откуда то взялась , речь шла если нет накоплений , просто нет , машины могут и по млн стоить , делов то там накопить , с имуществом каким то дурак извините накопит и возьмет ипотеку, разговор был о другом

Вы вчера тоже несколько раз сказали "я буду рада, если кто-то расскажет КАК накопить", а сегодня вам уже нужны просто конкретные примеры. Вам привели примеры, но вас они тож не устраивают, потому что с вашими исходными не сходятся. Вы почему то только займы родителей и машины увидели, а не то, что молодые люди ещё со студенчества откладывают и думают о будущем. Вам нужно, чтобы с нуля прямо раз и купили квартиру. Нет, так не бывает. Тот, кто может накопить на квартиру, думает об этом заранее, а не в самом расцвете сил "с нуля".

Добавлено спустя 58 секунд:
make_my_day писал(а) 01 ноя 2016, 22:19:
photographer писал(а) 01 ноя 2016, 22:14:
А я вот накопила, точнее не я, а мы.

Вчера вы писали про ипотеку :du_ma_et:

Что я писала про ипотеку?у меня ипотеки не было, вы меня видимо с кем-то путаете.



За это сообщение автора photographer поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1096 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]