Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Ленорчик
У Плющенко было желание заниматься, добиться высоких результатов, мама так же этого хотела. Только мама бутылки собирала, а Плющенко в обмороки голодные на тренировках падал....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
imer& писал(а) 17 янв 2015, 19:37:
мама бутылки собирала, а Плющенко в обмороки голодные на тренировках падал....


и оба были довольны своей жизнью - не бросили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Я раньше думала мои дети по серьезно в спорт никогда, но это так затянуло и меня и детей, что пробуем свои силы что получится не знаю, старший вон ногу сломал с горки катался, от этого никто не застрахован
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ой, девочки, про спорт прям больная тема. У меня есть родственники, тесно связанные со спортом. В финансовом плане ооооочень успешные люди (свои фирмы/квартиры/машины/дома на самых престижных заграничных курортах/связи). Живут за счет инвестиций, идут в политику, занимают больше посты в спортивной сфере. Но это люди, как бы выразиться, другого поколения. Мне кажется, что сейчас в эту "струю" уже не попасть. Либо нужно стать выдающимся спортсменом, причем в определенном виде спорта, а затем удачно вложить заработанное непосильным трудом в доходное предприятие.
Так сын видя это всё, думает, что спорт - это круто. И на полном серьезе говорит, что пойдет в инфиз. Я надеюсь, что к окончанию школы он придумает что-нибудь поинтереснее. Я реально понимаю, что спорт его не прокормит. Но он пока в розовых очках.
Пару лет назад сыну предложили место в юношеской команде в другом городе, справедливости ради, надо сказать, что отчасти "по блату". Хотя тренер смотрел его, не зная чей это мальчик, и сказал, что материал отличный. Я лишила ребенка стипендии (больше, чем моя зарплата), проживания в городе, где живут любимые бабули, перспектив (многие меня не понимают до сих пор). Для меня решающим стал факт, что дети практически не учатся (разговаривала с ребятами), но у клуба договор с несколькими институтами в городе, поступление гарантировано с любыми результатами ЕГЭ (такая успокаивалка для родителей).
Может быть это материнская ревность, ну не хочу я отдавать "в люди" единственного ребенка в нежном возрасте (привязанность не фанатичная, за границу на учебу первый раз спокойно отправили в 11 лет), может быть мне жалко тех самых инвестиций, потраченных на учебу за все прошедшие годы, может быть это боязнь травм, может понимание, что сын не поцелован спортивным богом в темя и т.д. Ну вот не смогла я решиться :ne_vi_del:
Сейчас сын плавает (у него отличный тренер), занимает призовые места, с радостью "прогуливает" школу во время соревнований, редко болеет (ттт), хорошо сложен (девочкам нравиться, по крайней мере :-) ), не болтается на улице (из-за ежедневных тренировок и большого объема заданного в гимназии, времени не хватает катастрофически). Еще бы учился поазартнее и моему счастью не было бы предела.
И вроде бы не физкультурой занимается, но и для "мирской" жизни не потерян. Вот такая я мать, стою на пути у мечты.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
спорт-такая же профессия, как и другие, странный шаблон, что те, кто не стал Плющенко, прям покалечен судьбой и не оправдал амбиций. Они так же работают и зарабатывают, только меньше. Тогда по аналогии, все врачи, кто не стал Рошалем-зря учились. Как я привела пример сына подруги, да, он не Сафин, но на безбедную жизнь всегда сможет теперь заработать.
И когда занимаешься регулярно несколько лет, то амбиции (в хорошем смысле) не могут не появиться:сначала хочется стать первым в клубе, затем в городе, потом в крае и т.д...
Если нет желания побеждать, тогда интерес угаснет, точно


Последний раз редактировалось belladonna 17 янв 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 ДемонияЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
imer& писал(а) 17 янв 2015, 19:37:
Ленорчик
У Плющенко было желание заниматься, добиться высоких результатов, мама так же этого хотела. Только мама бутылки собирала, а Плющенко в обмороки голодные на тренировках падал....

Это довод в пользу/или против чего? Того, что Плющенко несчастный ребенок? Или того, что у него несчастная мать, положившая себя на алтарь спортивной карьеры сына? Была ли она уверена, что её непосильный вклад в него окупится?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
BEG25 писал(а) 17 янв 2015, 19:49:
Так сын видя это всё, думает, что спорт - это круто. И на полном серьезе говорит, что пойдет в инфиз. Я надеюсь, что к окончанию школы он придумает что-нибудь поинтереснее. Я реально понимаю, что спорт его не прокормит. Но он пока в розовых очках.

Это стандартная ситуация. Мы запрещаем детям мечтать, думая, что знаем, что для них будет лучше. Я наверно думаю так же, хоть и понимаю, что это неправильно. Dream big, что называется :smile: Но возраст нам, увы, мешает.
За меня родители так же всё решали, и я не скажу, что это плохо, то что сейчас у меня есть, и кем я являюсь. Но всегда есть мысли - а вдруг всё сложилось бы по другому :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
BEG25 писал(а) 17 янв 2015, 19:49:
Еще бы учился поазартнее

для успеха в жизни это не обязательно
у нас друг закончил наше ТОВВМу - военная авиация... Но там же увлекся гиревым спортом .... не популярно, скучно, трудно, нудно - все так ему говорили..
теперь ему 34 - случит, продолжает занимать места по гирям своим, ведет детскую секцию, получает повышенную зп (за нормативы) .... и поступил в инстуитут - вышку получает по физре :-) говорит, что хочет дальше преподавать в военной сфере
вот так... зп, кстати, больше 120 тыс .... не бизнесмен, но семье хватает :a_g_a: и не надорвался ещё, и в радость ему

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ленорчик писал(а) 17 янв 2015, 19:58:
и я не скажу, что это плохо, то что сейчас у меня есть, и кем я являюсь. Но всегда есть мысли

поэтому спешите делать то, что вам реально интересно! я по себе скажу - никогда не поздно... у меня тоже много желаний не в моей сфере и надо их реализовывать.. для спокойствия своей же головы и удовлетворения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
BEG25 писал(а) 17 янв 2015, 19:49:
но и для "мирской" жизни не потерян

ну вот это вы вообще зря. Жизненная кривая такая кривая))) Главное, встать на свою дорожку. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Демония писал(а) 17 янв 2015, 20:01:
поэтому спешите делать то, что вам реально интересно! я по себе скажу - никогда не поздно... у меня тоже много желаний не в моей сфере и надо их реализовывать.. для спокойствия своей же головы и удовлетворения

Спасибо))) Я так и делаю...
Школа с медалью, универ с отличием - языковой, а вот сижу дома, воспитываю ребенка, занимаюсь йогой и учусь на преподавателя йоги. Кто бы мог подумать))) А родители теперь говорят, что мне надо было идти в мед. Но они настояли на языковом, очень уж им переводчики нравились почему-то :-) Подрабатываю конечно, чтоб язык не забыть, но как профессию не полюбила



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
BEG25 писал(а) 17 янв 2015, 19:49:
из-за ежедневных тренировок и большого объема заданного в гимназии, времени не хватает катастрофически

это точно...


Последний раз редактировалось belladonna 17 янв 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Ленорчик
Меня мама забрала из спорта, тк мне и ей было очень сложно...я жалею, что она не выдержала и во мне не смогла воспитать выносливость. Может быть стала бы Слуцкой :-)
Но сына в этот вид спорта я не отдала, хотя мне очень хотелось, и желания ребенка мне были не важны....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
imer&
Ну, вы его отдали в не менее хороший спорт, хотя менее перспективный в нашем крае. Тут чтобы стать кем-то, точно придется переезжать.
Наш тренер так отправил одного мальчика в хабаровск, в ШОР. И родители продали тут всё, и переехали туда. Но переехать в более перспективный город - это разве не шаг вперед для всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Ленорчик
В Хабаровск переезд...для меня шаг назад, тк я из него уехала :-)

Я сама не могу разобраться нужны ли всевозможные жертвы, с одной стороны и на своем примере знаю, что нужны, с другой стороны травмы, прогулы в школе...могу сказать, что у сына особого желания заниматься нет, тренер говорит, что надо тк есть способности...
Вспомнила еще, как в моем детстве тренер по тенису приходил к родителям и уговаривал их заставить меня заниматься...но родители не стали действовать...таким образом, два вида спорта прошли мимо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
imer& писал(а) 17 янв 2015, 20:42:
В Хабаровск переезд...для меня шаг назад, тк я из него уехала

Это частности.
Я писала про более перспективный город. А Хабаровск это или нет - дело десятое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ленорчик писал(а) 17 янв 2015, 20:06:
Но они настояли на языковом, очень уж им переводчики нравились почему-то

Зита и Гита ;;-))) С той только разницей, что я ни дня по специальности не работала, и даже не подрабатывала. Язык забыла :hi_hi_hi: А так, может, дизайнером бы была, или архитектором :rolleyes: Но не стала :nez-nayu:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Ленорчик писал(а) 17 янв 2015, 19:58:
Это стандартная ситуация. Мы запрещаем детям мечтать, думая, что знаем, что для них будет лучше. Я наверно думаю так же, хоть и понимаю, что это неправильно.

Согласна на все 200%... Я заканчивала школу в 1992 году. До этого несколько лет увлекалась химией, особо меня интересовал крекинг нефтепродуктов. Я много занималась, ставила опыты, хорошо понимала. Стандартную задачу по химии, которые предлагаются на экзамен в мединституте, могла решить тремя способами (2 из которых экзаменаторы знали, третий вариант очень долго разбирали, вникали - согласились через час :-) ). Мечта у меня была - стать нефтехимиком... Моя мама, услышав это, отрезала однозначно "Это не работа. Будешь нищей, грязной... Как может в голову такое прийти девочке... Врачом надо быть". Врачом я не стала - бросила за отсутствием интереса, закончила другой ВУЗ. Ощущение неудовлетворенности, что не смогла проявить себя в том, что тянуло и привлекало, осталось до сих пор... А теперь представим, если бы я все таки пошла учиться на нефтехимика, где бы я работала и сколько бы я получала :-) . Специалистом бы я была хорошим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инвестиции в детей
Сообщение Добавлено:  
самое важное вложить в детей свою любовь и заботу, а также правильные ценности, а все дополнительное образование по их желанию и потребностям и вашим возможностям..


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]