Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 20:09:
hel писал(а) 24 дек 2014, 20:00:
Это болезнь многих небольших отделений. У нас сейчас в кассе два человека, если один заболеет внезапно или уйдет в отпуск, второй же ещё и отлучаться по работе иногда должен, хоть в РКЦ съездить, хоть ещ что. Так вообще если прийти в это время - можно подумать, что вот и пришел Армагедон )))


Почему тогда отдельный оператор для принятие новых вкладов? А еще три оператора сидят без дела для принятие заявок по кредитам . И почему вся эта история продолжалась при мне неделю,да и сейчас пишут ,что не намного лучше стало? Я конечно, уважаю ваше желание защитить всех работников банка и их руководство ,но давайте смотреть на это дело объективно.

Потому что банк делал все, что мог, чтобы обеспечить выдачи. Привлеченные вкладчики=внесенные в кассу средства. Внесенные в кассу средства=возможность выдать вкладчику, закрывающему счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
malina-vl писал(а) 24 дек 2014, 21:40:
К сожалению,в нынешней ситуации,

А в какой ситуации? ))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 19:54:
А если Вам ,не дай бог ,деньги срочно понадобятся ,Вы также будете рассуждать

Если бы они мне нужны были срочно, я бы конечно суетилась, узнавала, что возможно сделать, написать заявку или перевод сделать... Но я не думаю, что всей этой массе людей, которые в банке стоят, нужны деньги срочно или у всех день закрытия вклада...
Я имела в виду, что вклады застрахованы все равно, ну конечно у кого сумма вклада превышает застрах. сумму, то ему тоже надо забрать вклад ))
У меня сегодня не получилось в банк съездить, я позвонила в банк, перенесла на понедельник.
Я не в коем случае не защищаю банк, но персонал мне понравился, хамства я не увидела и по телефону очень хорошо отвечают, я представляю, как тяжело сейчас им работается... Я думаю руководство не знало, что на них свалится, до этого там больших очередей не было, по крайней мере когда я приходила.... А сотрудника в банк, тем более с такой ситуацией найти не легко, у меня подруга начальница на юриках в банке работает, постоянно жалуется, что нет персонала.... Тем более им сейчас бы опытного сотрудника, кто учить та с такой ситуацией его будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне не понятна схема их работы.
Электронной очереди нет. Приходишь и не знаешь, куда податься. Все такие важные ) И народ стоит такой же непонимающий. :ze_va_et: Хотя бы это можно наладить? Кассы две, но работает одна. Постоянные очереди. Банк явно ориентирован на выдачу кредитов. Специалистов по ним больше. А все остальное не интересует. Ну так и не занимайтесь тогда др видами. Либо наладьте работу качественно по всем услугам.
А теперь я вообще не представляю, что там творится..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Эльдорадо писал(а) 24 дек 2014, 22:02:
...
Потому что банк делал все, что мог, чтобы обеспечить выдачи. Привлеченные вкладчики=внесенные в кассу средства. Внесенные в кассу средства=возможность выдать вкладчику, закрывающему счет.

у меня почему-то сразу возникла ассоциация с пирамидками: приведи трёх друзей, получи свои деньги обратно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НАЛИЯ писал(а) 25 дек 2014, 10:47:
Эльдорадо писал(а) 24 дек 2014, 22:02:
...
Потому что банк делал все, что мог, чтобы обеспечить выдачи. Привлеченные вкладчики=внесенные в кассу средства. Внесенные в кассу средства=возможность выдать вкладчику, закрывающему счет.

у меня почему-то сразу возникла ассоциация с пирамидками: приведи трёх друзей, получи свои деньги обратно :hi_hi_hi:

Да господи, все гораздо прозаичнее :-) простой и честный розничный банк, выдававший кредиты под 40-60% и принимавший вклады под 9-11....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Аспид
До этого же не было очередей, значит работа была распределена нормально. Я думаю с любым бы банком такое случилось, очередей было бы не меньше.
В альфа банке эл. очередь вообще что то с чем то... Там еще паспортные данные надо вводить и очередь к самому терминалу скапливается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Crystallina
да понятно всё это, такой смысл в любом банке: привлекать ден.средства под один процент, а разместить под другой, больший процент...
Просто конкретная ситуация и комментарий вызвали асоциации с пирамидами :smile: .
(Выстраивайтесь граждане в очередь и ждите: как придёт вкладчик, так мы все сразу накинемся и поделим его деньги :hi_hi_hi: . Можно ставить капканы на входе или приманивать например печеньками)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
February писал(а) 25 дек 2014, 11:41:
Аспид
До этого же не было очередей, значит работа была распределена нормально. Я думаю с любым бы банком такое случилось, очередей было бы не меньше.
В альфа банке эл. очередь вообще что то с чем то... Там еще паспортные данные надо вводить и очередь к самому терминалу скапливается...

И до этого очередь была) Я счаз не ходила. Я была там в марте этого года. И по лету.
А альфе очереди были. Паспортные данные для меня не проблема занести. Я их знаю наизусть. Лишь бы скорость обслуживания была высокой. В отделении на Столетии, по-моему, 4 специалиста по общим вопросам. И там реально много людей всегда. Но в обед я успеваю все сделать с учетом дороги. В Трасте - не успевала просто обеденное время достоять до специалиста...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Девочки, сегодня была в ТРАСТе. Приехали к 8 утра, были уже 10-е! Народу много. Открыли в 9.30, еще 11 утра не было, как мы все получили, у нас срок вклада сегодня истек, все получили до копейки, а открытый на прошлой неделе я забирать не стала. Процентная ставка зафиксирована хорошая, суетиться не хочу, даже если будет отзыв лицензии все получу и с % (еще раз с АСВ консультировалась). С сегодняшнего дня у них понижение ставок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Swee
ого до какого процента?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Beldam писал(а) 25 дек 2014, 17:02:
Swee
ого до какого процента?

http://www.trust.ru/retail/deposits/generous/
на год 18,5%, на 181дн-18,75%, на 91день-20%. Также первоначальная сумма выросла с 30 тыс до 200 тыс.
Валютные депозиты также снизили ставки.



За это сообщение автора Swee поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3032
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Сегодня в Трасте для возврата вкладчикам не было ни рублей, ни долларов. Обещают выплатить на следующей неделе, но на сегодня было записано много вкладчиков, а следующая неделя расписана на других вкладчиков...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
mmaxim
У них инкассация в два часа еще. Вам сказали, что можете уходить, денег не будет целый день?
И вы не пытались сделать перевод вклада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
mmaxim писал(а) 26 дек 2014, 12:01:
Сегодня в Трасте для возврата вкладчикам не было ни рублей, ни долларов. Обещают выплатить на следующей неделе, но на сегодня было записано много вкладчиков, а следующая неделя расписана на других вкладчиков...

Неприятно, мягко говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Не могу в офис банка дозвониться, позвонила в горячую линию. Девушка удивилась, что на заказанные деньги нет налички. Спросила про перевод, сказали, что перевод можно сделать не зависимо сколько денег в банке (наличности) перевод пройдет, комиссия за перевод 1,5%, не менее 100 руб и не более 2000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3032
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
February
Ходил муж. В 7.30 он был 10-й в очереди. В 9.30 начала работать операционистка, потом кто-то из сотрудников банка вышел к людям и объявил, что денег нет и сегодня не будет. Муж говорит, что в очереди были те, кто пришел не первый раз. Мы сумму заказывали заранее, как и остальные люди.
Кстати, доллары вкладчикам возвращают только после 16 часов, а очередь надо занимать с утра.
Перевод в другой банк оформить не пробовали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33208
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
mmaxim писал(а) 26 дек 2014, 13:29:
Кстати, доллары вкладчикам возвращают только после 16 часов, а очередь надо занимать с утра.

трындец! как в совдепии за дефицитом :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
По тел в офис ТРАСТа не дозвонитесь, я пока вчера стояла телефон разрывался, но никто трубку не поднимал, много людей, может поэтому не берут трубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Я в понедельник пойду, если денег не будет, сделаю перевод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11155
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Конкурс на санацию банка «Траст» выиграла ФК «Открытие»
Санировать банк «Траст», входящий в двадцатку крупнейших банков по объему вкладов физических лиц по рейтингу «Банки.ру», может финансовая корпорация «Открытие». По информации РБК, «Открытие» может получить 99 млрд руб. на санацию
Цитата:
О том, что Агентство по страхованию вкладов выбрало «Открытие» в качестве санатора, РБК рассказал источник, знакомый с итогами конкурса, и подтвердил собеседник, близкий к ФК «Открытие». Формально решение еще должно быть утверждено комитетом банковского надзора и советом директоров ЦБ. Это должно произойти вечером, 25 декабря. «Открытие» может получить на санацию кредит в 99 млрд руб. По информацию источника, близкого к «Открытию» эта сумма обсуждалась в середине дня, она может увеличиться.

Совет директоров ЦБ 22 декабря принял решение санировать НБ «Траст», передав функции временной администрации в банке АСВ и выделив на поддержание ликвидности 30 млрд руб.
Зампред ЦБ Михаил Сухов оценивал «дыру» в капитале банка в десятки миллиардов рублей. В ходе работы Банка России по оценке финансового состояния «Траста» была установлена существенная недостоверность его отчетности, реальное значение достаточности капитала и концентрация крупных кредитных рисков существенно хуже отраженных в отчетности, говорил Сухов. По данным ЦБ на 1 декабря 2014 года, собственные средства банка «Траст» составляли 28,4 млрд руб., увеличившись с начала года на 32%. Норматив достаточности капитала банка Н1.0 на 1 декабря составлял 10,76%, при минимальном значении в 10%. Весь 2014 год этот показатель не превышал 11%, а на 1 июля снизился до минимально рекордного уровня в 10,11%.

Банк России планировал изучить имеющиеся факты и обратиться в правоохранительные органы по поводу фальсификации отчетности банка «Траст», цитировало агентство «Интерфакс-АФИ» слова Сухова. С июня 2014 года обязанности предправления исполнял зампредправления Олег Дикусар. Бывший топ-менеджер «Траста» рассказывал ранее РБК, что его председатель правления Федор Поспелов, предчувствуя проблемы банка, отказался от права подписи и тем самым снял с себя ответственность. Эту информацию подтверждали источники, близкие к «Трасту».

По данным на 1 декабря депозиты населения в банке составляли 144 млрд руб., из них застраховано 100 млрд руб., рассказал источник, близкий к АСВ. По словам Сухова, банк не справился с оттоком вкладов, который на прошлой неделе составил 3 млрд руб. У банка уже некоторое время были проблемы с маржой: их процентные доходы не вполне покрывали процентные расходы, говорил генеральный директор «Эксперт РА» Павел Самиев. Он также отмечал, что кредитная организация несколько лет испытывала проблемы с достаточностью капитала, банк поддерживали акционеры. «Они могли бы еще несколько лет эксплуатировать эту модель и в конце концов вышли бы в прибыль, если бы не случился отток вкладов», – говорил Самиев. По его данным, «Траст» испытал сильный отток в пятницу, 19 декабря, и если бы временная администрация не была введена, то банк перестал бы выдавать вклады.

Для «Открытия» это полноценная пятая санация. Ранее корпорация санировала Русский банк развития, банк «Петровский» (бывший ВЕФК), Свердловский губернский банк. На базе этих трех банков был создан банк «Открытие», а также банк «ВЕФК-Сибирь» (в настоящее время – новосибирский филиал банка «ФК Открытие»). Кроме того, «Открытию» достались обязательства и часть инфраструктуры банка «Московский Капитал». Последние два санировались «Номос-банком» (сейчас банк «ФК Открытие»).
http://top.rbc.ru/finances/25/12/2014/5 ... 45d95b710b
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]