Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
MyTer
Я думаю, что да. Виноват банк, который не обеспечивает надлежащую защиту
Значит удалите приложение на андроид. Оно на самом деле и не нужно, абсолютно бесполезное
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
У меня сбер снял 71000 при оплате а/билетов,а оплату за билеты не перечислил.
Через сутки пришло сообщение на почту с авиакомпании,что бронь сняли,так как не переведена оплата.
СМС пришла о снятии,денег на карте нет.
Звонила на горячую линию два дня.Это ужас,язык можно сломать по стопятьсот раз рассказывать ситуацию,они же переключают к разным специалистам,которые кроме муму ничего не могут объяснить,кроме пишите заявление,через 30 дней дадим ответ.

Говорят,да вы не переживайте,деньги у вас на счете,просто вы их не видите,нормально?

Все таки добила я их,однажды переключили меня на какого то более менее старшего,который принял претензию по телефону и через 3 дня вернули мне деньги.
Это хорошо,что была возможность оплатить билеты из других средств,а если вот так в другом городе или стране оказаться после таких сюрпризов,без денег и билетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Фафа
Аня, у него стояла программка какая нибудь на телефоне? типо оплата сбера без паролей?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Meyk
Он устанавливал сбербанк онлайн
Зачем не знаю))) он онлайн не пользуется. Скорее всего через программу вирус и забрался

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Причем прога для андроид, она урезана. Там толком шаблонами можно оплачивать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Фафа
:-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
У меня год назад с карты сбербанка сняли 2000. Захожу в карту, а там - . Я писала заявление в полицию, мне ответили, что разбирайтесь с банком сами)))) Писала в главное отделение В Москву, притензию. Ответили, что вина моя. Вроде как я делала платежи, а банкомат в это время был не онлайн, поэтому деньги списались через 4 дня, а автомат выдал мне якобы кредит. Короче чушь полнейшая, как можно взять кредит и не заметить или оплатить платежи и получить Чеки. В общем за пол года ничего от них не добилась, завела новую карту, а на ней опять висит долг. Теперь пользуясь маминой для оплаты коммуналки и СП))))). Если звонят с банка с различными рекламными предложениями, знаю что разговор записывается поэтому всегда говорю что сбербанку не верю, они воры. И я всегда и всем буду это говорить. Этому банку доверять свои средства опасно.!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Это действительно так! Операция происходит как бы с задержкой. На карте деньги высветились, а на счет на поступили. Человек начинает ими пользоваться как бы в кредит. Потом за пользование кредитом снимают овердрафт за каждую операцию. Такая фигня может возникнуть даже на обычной некредитной карте. У меня весной прошлой ошибся банкомат. Дважды перевел деньги о счета на карту. Лишние 5000 тысяч висели кредитом. Брали овердрафты. Разбиралась полгода. Пришлось новую карту делать. Сейчас каждую копейку отслеживаю в сбербанк-онлайн. Никому не пожелаю. ВАЖНО! Если вы закрываете карту, нужно непременно закрыть и счет карты. Некоторые не подозревают, что есть еще счет. У меня таким образом набежало на закрытую карту 600 рублей пени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
MyTer писал(а) 20 фев 2015, 00:06:
Какой то беспредел :sh_ok: . Я буквально час назад на сайте онлайн сбербанка прочла про воровство при помощи вируса ':roll:' . Написали, что вирус поражает устройства на платформе Андроид. Может у них в системе вирус, а нам чешут :du_ma_et: .


Вы статью читали? Не при входе в СБ-онлайн?
Я вчера пыталась зайти в онлайн через главную страницу СБ, было написано, что предлагают установить новую защищенную программу на Андроид, а у меня на телефоне другая система, выбрала ее, мне предложили ввести номер карты, причем последние 4 цифры были уже вбиты. У меня 2 карты, и этой я месяц не пользовалась, и вчера как раз расплатилась в Реми на Русской.
Позвонила оператору СБ, узнать про нововведения и зачем им номер моей карты, сказали это вирус в компе. В сбербанк он-лайн зайти так и не смогла(((
Антивирус никакой вирус не видит, вот и думаю, как мне теперь переводы делать :du_ma_et:
Изображение
У кого-нибудь было такое? можно заходить или нет?
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Только что специально зашла,у меня никаких новшеств,ничего дополнительно не просит ввести,как обычно-идентификатор и пароль. :du_ma_et:



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Олёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Виза писал(а) 20 фев 2015, 10:51:
Только что специально зашла,у меня никаких новшеств,ничего дополнительно не просит ввести,как обычно-идентификатор и пароль. :du_ma_et:

видимо придется отдавать комп на проверку(((
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток-Сеул
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Олёна писал(а) 20 фев 2015, 10:29:
У кого-нибудь было такое? можно заходить или нет?

такого нет, всё как обычно идентификатор и пароль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Олёна
для начала попробуйте почистить файл hosts
Олёна писал(а) 20 фев 2015, 10:29:
Антивирус никакой вирус не видит

какой антивирус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки а Вы не пробовали застраховать свои карты??? Сейчас ведь есть специальная страховка Для чего нужна страховая программа «Защита карты»

Цитата:
Действие страховой защиты распространяется на основные и дополнительные карты* и позволит возместить финансовые потери, связанные с:

несанкционированным снятием денежных средств:
со счета Страхователя третьими лицами (скимминг, фишинг, сомнительные транзакции, дубликат карты);
путем использования банковской карты, третьими лицами в результате утраты карты ее владельцем (потери, кражи, грабежа, разбоя);
утратой банковской карты (вследствие ее утери или хищения (кражи, грабежа, разбоя); случайных механических, термических повреждений, размагничивания и т.п., а также неисправной работы банкомата;
хищением у держателя банковской карты денежных средств, полученных в банкомате по карте
При выборе соответствующей категории полиса максимальный размер выплаты при наступлении страхового случая составит от 30 000 до 200 000 рублей.
Страховая защита распространяется на события, наступившие в течение срока действия договора страхования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Олёна писал(а) 20 фев 2015, 10:29:
MyTer писал(а) 20 фев 2015, 00:06:
Какой то беспредел :sh_ok: . Я буквально час назад на сайте онлайн сбербанка прочла про воровство при помощи вируса ':roll:' . Написали, что вирус поражает устройства на платформе Андроид. Может у них в системе вирус, а нам чешут :du_ma_et: .


Вы статью читали? Не при входе в СБ-онлайн?
Я вчера пыталась зайти в онлайн через главную страницу СБ, было написано, что предлагают установить новую защищенную программу на Андроид, а у меня на телефоне другая система, выбрала ее, мне предложили ввести номер карты, причем последние 4 цифры были уже вбиты. У меня 2 карты, и этой я месяц не пользовалась, и вчера как раз расплатилась в Реми на Русской.
Позвонила оператору СБ, узнать про нововведения и зачем им номер моей карты, сказали это вирус в компе. В сбербанк он-лайн зайти так и не смогла(((
Антивирус никакой вирус не видит, вот и думаю, как мне теперь переводы делать :du_ma_et:
Изображение
У кого-нибудь было такое? можно заходить или нет?

лучше не надо явно пахнет мошенниками :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Олёна
а через другой браузер пробовали? вообще лучше никаких данных не вводить, чистите комп...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Niwa писал(а) 20 фев 2015, 23:08:
а через другой браузер пробовали?

Скорее всего будет то же самое. Такие вирусы вносят изменения в hosts. Причем просто почистить его скорее всего будет бесполезным, пока не прибьете сам вирус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Олёна
Да, там прямо были страницы с различными видами онлайнсбербанка, которые внешне практически не отличаются от настоящей. И что при входе, как раз предлагают перейти. У меня у мужа в телефоне постоянно предлагают установить программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Niwa писал(а) 20 фев 2015, 23:08:
Олёна
а через другой браузер пробовали? вообще лучше никаких данных не вводить, чистите комп...

через Internet Exploer такого нет, но я входить все равно не стала, отдала комп переустановить винду полностью :-(
Меня уже напугали, что с телефона выходить нельзя, или отдельный телефон заводить только для СБ, а пока только в терминал идти.
Историй слышала море, самой столкнуться неприятно, теперь понимаю мужа, он никогда картой не расплачивается, интернет банка у него нет, только снимает зарплату.
Антивирус Касперский, но давно просроченный, сама виновата :-(
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
И еще сегодня прочитала здесь http://www.newsvl.ru/vlad/2015/03/11/132684/ в статье и комментариях к ней, что делается в наших банках! За 1 день в полицию обратились около 300 пострадавших во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Лия.
с утра обсуждают Сняли деньги с банковской карты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]