Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
На днях в Бубле на Второй речке, тоже по карте мужа не приняли. (это я, на всяк случай, что бы готовы были).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11555
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 627 раз
А я на днях стояла за девушкой, у которой в бубле на вторяке приняли карту мужа. просто спросили нет ли другой карты, собственной. У неё не было, чек выбили. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Интересно, это как-то контролируется? Типа как "черный покупатель" с чужой картой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Mrs.Addams писал(а) 19 авг 2014, 17:31:
В шоке от новых тенденций :de_vil: всегда и везде расплачиваюсь картой мужа (она типа семейная у нас). И вот мне сегодня аж настроение испортили, что мол не будут принимать платеж по ЧУЖОЙ карте :sh_ok: как чужой, муж ведь? И магазин вообще детский, туда ходит много мам-декретчиц, которые расплачиваются картой папы-кормильца! Бред в общем!
P.S. и банкоматов там не заметила кроме втб, если не ошибаюсь.

вас возмущает тк вам неудобно
а по мне так очень хорошая тенденция
заведите карту на свое имя

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Сеть магазинов Бубль Гум
Miracle писал(а) 19 авг 2014, 19:24:
Последний раз мне в бубле отказали в оплате моей же картой потому что там не было подписи :ps_ih: на что я демонстративно попыталась там расписаться,но не получилось,но девушка кассир все равно отказывалась принимать оплату,пока я не начала уже скандалить :de_vil: толку от моей подписи там???пин код я знаю,фамилия указана, зачем им моя подпись?

У нас в таких случаях (если на карте нет подписи) просят удостоверение личности (водительские права)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Mrs.Addams писал(а) 19 авг 2014, 17:31:
В шоке от новых тенденций :de_vil: всегда и везде расплачиваюсь картой мужа (она типа семейная у нас). И вот мне сегодня аж настроение испортили, что мол не будут принимать платеж по ЧУЖОЙ карте :sh_ok: как чужой, муж ведь? И магазин вообще детский, туда ходит много мам-декретчиц, которые расплачиваются картой папы-кормильца! Бред в общем!
P.S. и банкоматов там не заметила кроме втб, если не ошибаюсь.

Напоминает историю про мужчину,который пришел оставить заявку на кредит и его спрашивают,в чьей собственности находится жилье по его фмж.На что мужчина говорит:" Это квартира в собственности моей жены.Но жена ведь моя собственная,значит,квартира в моей собственности")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
А вот это, кстати, интересный момент. Когда дело касается финансов такого вот, "формализованного" плана как кредитка - банковские правила вступают иной раз в противоречие с договорами и вообще финансовыми правилами.
Сколько раз слышала жалобы, типа "ну зачем они меня мучают, просто я потеряла работу, неужели не могут войти в положение" и т.п. Ну, или тут - муж ведь мой, значит и кредитка моя :)))
Ан нет, надо соблюдать правила именно банка.

Муж поэтому в Альфе оформил карту именно на меня. Чтобы не было проблем такого рода (он одно время в банке работал, так что знает, что к чему.
А вот восстанавливать баланс (то есть загружать наличку в банкомате) можно и ему :)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
В Москве уже давно подобная тенденция. В 2008 г в Новосибирске у меня попросили паспорт при оплате собственной картой, т.к. покупка была свыше 1 тысячи рублей.
Карту мужа юзаю в основном в бакноматах, но однажды мне правда пришлось посканадлить в московском аэропорту, когда я с ребенком опоздала на рейс и у нас оставалось около 10 минут чтобы переоформить билет на другую дату, а кассир уже провела оплату и только потом обнаружила, что карта мужа. Хотела уже все отменять, но я ее дожала, и платеж прошел, билеты нам отдали :cool_cool: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
мне кажется прошли те времена, когда банковская карта была чем то эксклюзивным. Сейчас они есть почти у всех и никакой проблемы оформить свою. У нас с мужем отдельные карты, у меня свои, у него свои. При том, что они не именные и расплачиваться мы по ним можем оба. Просто иметь свою удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мдааа уж. пытаться расплатиться чужой кредитной, даже не дебетовой картой, и возмущаться тому, что кассиры бдительны.....

вот потеряет кто-нибудь карту, так наверное в десна расцелует кассира, который изымет её при попытке расплатиться ею третьим лицом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Можно сделать исключение на одну фамилию хотя бы. :nez-nayu:
Не вижу защиты от 'непонятных отношений в семье'. Если карту муж дал, значит, со всем согласен. Если выпустил жене доп карту, так же может быть ситуация, что он против ее расходов))
Меня раздражают эти доп уровни защиты, кот доставляют доп неудобства. Дайте бумажку, шо я согласна убрать нафик все эти защиты. Пин есть, так нужно еще доп пароль делать.. Задолбали))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Фаина Тапочкина писал(а) 19 авг 2014, 21:39:
Долечка писал(а) 19 авг 2014, 21:29:
не считаю правильным предъявлять удостоверение личности кассиру

кассир- не является лицом, которое в праве требовать предъявление документов. НО внутренняя инструкция, отдельно взятого ООО (магаза, супера, гипера и т.д), позволяет ему, отказать вам в данном виде оплаты. Поэтому, вы добровольно , подтверждаете принадлежность карты вам, а кассир принимает и проводит оплату.

Думаю, что скоро проблема решиться сама собой :-)

торговые предприятия с выручкой свыше 60 млн рублей в год обязаны принимать к оплате банковские карты.
По новой ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ отказ принимать карты к оплате влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Штрафовать начнут с 1 января 2015 года, до этого момента будет действовать переходный период, чтобы предприятия смогли подготовиться к новым законодательным нормам.

Когда уже это заработает.. Карта дельфин и банковская карта это разные вещи?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Аспид писал(а) 21 сен 2014, 10:45:
Можно сделать исключение на одну фамилию хотя бы.

ну тогда можно и паспортом мужа тоже пользоваться, а четакого, одна фамилия же, а на фото и смотреть не обязательно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус,
Вы ж одна сатана))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Возмущения вообще не понятны. Возмущается нужно было, когда карту брали просто так и без пин-кода к оплате.
В этом смысле китайцы молодцы: ни разу не разрешили нам с мужем карты перепутать :-) хотя им, наверное, сложно определить женское или мужское имя на карте написано.
А вот в Корее... :sh_ok: это тихий ужас. Там, видимо, мошенники совсем повывелись. Принимают все подряд, пинкод не требуют, роспись в виде любой закорюки и все.
Union pay, кстати, везде требует пинкод, в отличие от визы.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В штатах, бывает, и полицию могут вызвать при попытке оплаты чужой картой (муж, жена - не важно) потом оправдывайтесь, что не верблюд и просто карты перепутали. Это деньги же. Бдительность никогда не будет лишней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
бдительность это, конечно, хорошо, но меня возмутило то, что у меня на Роснефти не приняли к оплате карту мужа, а следом парень расплачивался картой и у него паспорт не спросили, чтобы удостовериться его ли это карта, просто раз карта "мальчуковая" значит ее может юзать любой мальчик, если "девчачья", то любая девочка, в общем пришлось мне расплачиваться наличкой, скребсти по сусекам, уже когда вышла, до меня дошло, что можно было с кассиром подискутировать на тему несправедливости :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Milena+
Ну, это тоже слабое место пока что. Но если у каждого паспорт спрашивать, можно вообще терминал закрывать :-)
Дискутировать можно было, но бесполезно абсолютно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
tigra писал(а) 20 ноя 2014, 12:03:
Milena+
Ну, это тоже слабое место пока что. Но если у каждого паспорт спрашивать, можно вообще терминал закрывать :-)
Дискутировать можно было, но бесполезно абсолютно :-)

Понятно дело, зато выговорилась бы, а то ушла неудовлетворенной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Milena+
В идб не принимают карты др .владельца...при этом смотрят только на фамилию и мальчик- девочка.
По правилам сверка выглядит совсем по другому.
Я ругалась пару раз с ними. Как со стеной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
tigra писал(а) 20 ноя 2014, 12:03:
Ну, это тоже слабое место пока что. Но если у каждого паспорт спрашивать, можно вообще терминал закрывать

именно в той ситуации можно предъявит ВУ, вряд ли он без прав за руль сел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]