Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Теперь бы еще определится с кем страховаться :rolleyes:
Что-то с российскими не хочется связываться, а напрямую с иностранными не получается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
сплюшка,
мы с мужем тоже этой проблемой периодически озадачиваемся, но каждый раз - так на том же месте и остаемся, т.к. ничего путного нету....
а страхование - у нас в РФ законы еще не на том уровне, чтобы такие долгосрочные программы поддерживать. А все эти представительства иностранных страховщиков - в случае чего, с них взятки гладки. Вот с недвижимостью - мне этот вариант в последнее время все больше и больше нравится. Только мне кажется не ипотека и не под жилые помещения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Постою рядом.
Если в банки подпроценты и банки - российские, то проверьте, чтоб банк был в системе страхования вкладов. А то не со всех разорившихся потом деньги возвращают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Так хватит стоять :D все начинаем интересоваться у окружающих и выкладывать информацию...создаем ЗАО, выпускаем акции, покупаем землю/недвижку, сдаем в аренду или как? и на дивиденты детей обучаем? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Теперь бы еще определится с кем страховаться
Что-то с российскими не хочется связываться,

для начала наверное будет неплохо пообщаться с "РОСНО-АЛЬЯНС",что они могут предложить.
детское накопление от "Альянса"наиболее выгодное из всей линейки подобных продуктов в Германии.
у моего сына такое-же имеется,платим уже чуть больше года.
Цитата:
а напрямую с иностранными не получается.


потому-что иностранная компания будет ожидать ваших денежных переводов напрямую на свой счет,если у вас в Евросоюзе есть работающий банковский счет,это решит вопрос.ну а если счета нет,то надо запланировать дополнительные траты связанные с перебрасыванием денег с российских счетов в иностранный банк,а затем на счет страховой компании. траты могут быть большими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Я все же думаю, что брокеры неплохой вариант, единственно нужно разобраться наскольео они настоящие :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
вы сами будете разбираться?уже знаете как? :wink: :Rose:
может через неделю появится информация о брокере,сейчас выясняются условия и стоимость регистрации в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Как :D
Интернет наш друг и помошник
Рейтинг фортуновский пересмотрю и вперед разбираться кто уже работает.
Да, про РОСНО-Альянс неплохие отзывы :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки ну а если есть возможность немного откладывать например по 100 евро в месяц на ребенка..вообще реально скопить на обучение? или с такими копейками и не заморачиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 сен 2008
Сообщений: 860
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, есть такая компания Infinum, которая занимается косметикой. Но они еще занимаются страхованием жизни ( направление InPhorce). У них разные программы можно вместе с ребенком, можно на учебу, можно просто себе на пенсию копить. Если интересно, то пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Сентябринка*** писал(а):
Так хватит стоять :D все начинаем интересоваться у окружающих и выкладывать информацию...создаем ЗАО, выпускаем акции, покупаем землю/недвижку, сдаем в аренду или как? и на дивиденты детей обучаем? :smile:

во-во! именно в этом духе я и думаю :)
мне кажется, если недвижимость в хорошем месте - там и на арендную плату можно будет обучать детишек без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Иностранные страховые компании - это хорошо, надежно, в случае если это Medlife - еще и выгодно (якобы сами в пирамиде их заработать можете:). Но: ооочень много подводных камней в договорах и читать их необходимо до заключения и очень внимательно. Напр: В случае, если у вас появится претензия к компании, вам придется обращаться в контролирующие органы иностранного государства, а это вам очень дорого обойдется (поездка в др.страну, изучение их законодательства или наем юриста, знание языка и т.д.). Кроме того, тезисы, которыми заманивают агенты, и, допустим, фактические страховые события (тьфу-тьфу-тьфу) - это совершенно разные разности. Например, в медлайфе страховые выплаты производят только в случае инвалидности от тяжелого увечья либо смерти (естественно по дожитию тоже). А, например, в российских коспаниях есть выплаты по инвалидности от любого заболевания.
Написала много и заумно...
Позже сформулирую мысли, напишу о других способах сохранять и приумножать капитал. Возможностей много. Кому не терпится - пишите в личку, дам телефон, проконсультирую (в том числе по программам страхования, иным видам инвестирования).
Главное правило - никогда не кладите все яйца в одну корзину:))) имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
а я вот не верю страховым компаниям... меня же родители тоже когда-то страховали, и что? мне кажется нужно другие ( отличные от страхования) способы искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Marry-Leen
Я понимаю ваше недоверие. У самой страховка совдепоская "на институт" превратилась в никому не нужные копейки. Просто раньше (в СССР) у нас была только одна страховая компания. Инфляция в стране была незаметной. Никто не мог предположить, что деньги ваши "сгорят". Сейчас страховые компании предлагают возможность индексирования вклада на статистический процент инфляции. Это позволяет застрахованным защитить себя от обесценивания вложенных средств. Немножко теории. Существуют консервативные и агрессивные виды инвестирования. Страхование - именно консервативный тип (т.е. низкорисковый). Вы же сами можете выбрать подходящий именно вам срок страхований. Ну не страхуйтесь на 20 лет, если боитесь (хотя с точки зрения размера страхового взноса - это, конечно, выгоднее:) И потом, я ж не призываю всем все бросить и идти толпой страховаться - по моему мнению, это не панацея. Я призываю создавать собственный инвестиционный портфель, подходящий именно вам, именно под ваши сегодняшние доходы/расходы. И обязательно - диверсифицированный (то есть опять же не хранить все деньги в одном месте:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 33
Кроме того, инвестировать ВСЁ только в страховую компанию просто глупо. Поскольку вам могут понадобиться средства в любой момент на какую-то не связанную со страховым покрытием нужду. А досрочно расторгая договор накопительного страхования вы потеряете очень много денег. Например, с иностранными компаниями нельзя расторгать договор в течение 3 лет (не возвратят вам ничего), с российскими - в течение двух лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
Барселона писал(а):
Сейчас страховые компании предлагают возможность индексирования вклада на статистический процент инфляции.

и опять же - статистический процент инфляции - он и есть статистический!! в прошлом году чему он был равен? - процентов 11 вроде? а по факту? - все 30 наверняка!
Я считаю, что в нашей стране нельзя отдать кому-то деньги и ждать за это хорошие проценты - ни ПИФы, ни страховые компании, ни тем более банки у нас еще до такого рода услуг еще не доросли, к сожалению...
Вклады надо диверсифицировать - однозначно! но контролировать этот процесс нужно только своими руками :idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я тоже за недвижимость, если раздумает за границу учиться, или деньги не нужны будут, то ребенку останется квартира. Очень хорошее вложение, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Хотите надежности при низкой доходности - делайте вклады в Сбербанке (например, в разной валюте) или покупайте облигации крупных компаний. Если нужен доход повыше - к сожалению, все высокодоходные инвестиции имеют низкую степень надежности (акции, особенно "второго эшелона", где можно получить 100% прибыль за короткое время, вклады с высокими процентами). Что касается страховых компании, если это Росгосстрах - тогда, вероятно, деньги вы сохраните и даже будете иметь страховую защиту, но это не спасет вас от инфляции. И, в отличие от банка, у вас не будет возможности забрать свой вклад раньше оговоренного срока.
Если есть возможность, конечно, можно вкладывать в недвижимость. Но, как показал последний год, этот актив тоже может значительно потерять в цене.
Самое главное - не складывать яйца в одну корзину, даже если вам кажется, что ваша сумма слишком мала, чтоб ее делить на части.
И, конечно, не ведитесь на предложения всяких сетевых "финансовых консультантов", которые предлагают вам "эксклюзивные условия, супер-пупер надежное вложение в самом-пресамом надежном швейцарском банке плюс самая надежная страховая защита да еще и комиссионные за новых клиентов". Такие товарищи как раз охотятся на родителей, которым нужно собрать на учебу, давят на больную мозоль.

Еще вариант - в Финаме (на тополиной алее) проводят обучение по управлению личными финансами. Очень интересно. Я несколько лет назад стала их клиентом (правда, в другом городе). Не пожалела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
MamaKsusha писал(а):
Еще вариант - в Финаме (на тополиной алее) проводят обучение по управлению личными финансами. Очень интересно. Я несколько лет назад стала их клиентом (правда, в другом городе). Не пожалела.

Если не секрет - вы до сих пор являетесь их клиентом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Marry-Leen писал(а):
Если не секрет - вы до сих пор являетесь их клиентом?

Да, только хабаровского филиала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]