Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксюша
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 20
Откуда: VL =)
Девочки, такая история, вчера продавала свою машину, встретилась с покупателем в сбере, он мне должен был оплатить машину наличкой мне на карту. Сотрудник банка одну купюру 5 т.р не принял, но и не изъял (а при обнаружении фальшивых должны были и милицию вызывать), просто попросил дать другую. Покупатель утверждает, что за час до покупки снял эти деньги в отделении Сбербанка в пригороде.
Поделилась историей с коллегами на работе, мне еще о случае рассказали похожем. Девушка поменяла в банке рубли на юани, а в Пекине обнаружили, что банкноты фальшивые. И в каком вы думаете банке она из меняла? В Сбере любимом опять же(((( Подробности не знаю, она еще не вернулась из Китая, но отпуск явно был испорчен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksen_ka
Мне оператор в сбере как то несколько лет назад выдала фальшивые. Писала жалобу на сайте - ответ пришел из серии - этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Но неприятных минут я натерпелась немало, когда с этими деньгами зашла к друзьям в банк коммуналку оплатить вечером......такого стыда я давненко не испытывала, как будто сама рисовала....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Капеееееец. У меня как-то терминалы в отделении СБ не принимали 5-тысячку, ни один (другие купюры взяли). Подошла сотрудница и сказала - давайте я у оператора вам поменяю по 1000 - принесла 5 штук, я положила на карту. Не знаю, из этой ли серии или просто затуп в системе у них был. 5-ку снимала в ВТБ с карты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 44
Поблагодарили: 1 раз
На банках.ру таких историй в количестве.

Сама была свидетелем совершенно дикой истории. Девушка купила в банке доллары. Тут ей позвонили, она всплеснула руками и часть долларов тут же решила продать. Обратно, в ту же кассу. И у нее - не приняли! Сказали, что купюры испорченные и будут принимать с дисконтом.
Все очередь кассира убеждала, что это те же самые деньги - а та ни в какую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
:sh_ok: офигеть
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксюша
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 20
Откуда: VL =)
Ketty писал(а) 28 мар 2014, 15:22:
Не знаю, из этой ли серии или просто затуп в системе у них был. 5-ку снимала в ВТБ с карты.

да это, наверное, затуп системы все же.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Crystallina писал(а) 28 мар 2014, 14:45:
Мне оператор в сбере как то несколько лет назад выдала фальшивые. Писала жалобу на сайте - ответ пришел из серии - этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Но неприятных минут я натерпелась немало, когда с этими деньгами зашла к друзьям в банк коммуналку оплатить вечером......такого стыда я давненко не испытывала, как будто сама рисовала


парень, который машину у меня покупал, наверное то же самое испытывал. я просто даже представить не могла, что он обманывает, потому что так переживал и нервничал, чуть сквозь землю не провалился кажется.
не знаю как он теперь будет разрешать этот вопрос, но наверняка без доказательств Сбер тоже скажет , что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОГЛО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Когда принимают деньги их кидают в счетную машинку. И она автоматом проверяет фальшивые или нет. Поэтому прием фальшивых денег практически исключен. Пусть кассир докажет что они фальшивые. у них всех есть памятники как это определить. С другой стороны оно вам надо? если не знаете и не помните их происхождение. Опять же ТС мож у него 5 тыс завалясь в кошельке. :smile:


Последний раз редактировалось Beldam 31 мар 2014, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксюша
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 20
Откуда: VL =)
Urania писал(а) 30 мар 2014, 22:33:
Сама была свидетелем совершенно дикой истории. Девушка купила в банке доллары. Тут ей позвонили, она всплеснула руками и часть долларов тут же решила продать. Обратно, в ту же кассу. И у нее - не приняли! Сказали, что купюры испорченные и будут принимать с дисконтом.
Все очередь кассира убеждала, что это те же самые деньги - а та ни в какую.


жесть вообще. так и не приняли? а по камерам посмотреть же можно все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксюша
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 20
Откуда: VL =)
Мяука Мурлыковна писал(а):
Я чуть не стала участником такой истории. Купила 400 долларов, тут же продать возникла необходимость принимают 300. Сто - испорчены и всё тут. На тот момент я являлась сотрудником милиции, поэтому ситуация разрешилась. Но подставы происходят достаточно часто


то есть сами работники банка устраивают такие подставы???
как вы разрешили ситуацию, воспользовались служебным положением? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Мяука Мурлыковна писал(а):
Сто - испорчены и всё тут.

испорчены и фальшивые -это разные вещи... испорченые могут быть с печатями, штампами которые ставят на границе, потерты и прочее, многие банки такие не принимают.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксюша
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 20
Откуда: VL =)
Жемчужный микс писал(а) 31 мар 2014, 12:24:
испорчены и фальшивые -это разные вещи... испорченые могут быть с печатями, штампами которые ставят на границе, потерты и прочее, многие банки такие не принимают.


ну если только что купила - как могла испортить?

Мяука Мурлыковна писал(а):
Купила 400 долларов


или вы пытались продать не там, где купили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Ksen_ka писал(а) 31 мар 2014, 12:44:
Жемчужный микс писал(а) 31 мар 2014, 12:24:
испорчены и фальшивые -это разные вещи... испорченые могут быть с печатями, штампами которые ставят на границе, потерты и прочее, многие банки такие не принимают.


ну если только что купила - как могла испортить?

ЖМ же написала быть с печатями, штампами которые ставят на границе, потерты и прочее, многие банки такие не принимают выдают но назад не принимают. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ketty писал(а) 28 мар 2014, 15:22:
Капеееееец. У меня как-то терминалы в отделении СБ не принимали 5-тысячку, ни один (другие купюры взяли). Подошла сотрудница и сказала - давайте я у оператора вам поменяю по 1000 - принесла 5 штук, я положила на карту. Не знаю, из этой ли серии или просто затуп в системе у них был. 5-ку снимала в ВТБ с карты.

несколько месяцев назад практически все банки прекратили прием 5000 купюр из-за того, что Москву наводнили фальшивки.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 43
Откуда: Город у моря
Поблагодарили: 1 раз
Вот это страсти кипят. Я ни разу не встречала такие ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
poli-kiri писал(а) 31 мар 2014, 13:09:
Ketty писал(а) 28 мар 2014, 15:22:
Капеееееец. У меня как-то терминалы в отделении СБ не принимали 5-тысячку, ни один (другие купюры взяли). Подошла сотрудница и сказала - давайте я у оператора вам поменяю по 1000 - принесла 5 штук, я положила на карту. Не знаю, из этой ли серии или просто затуп в системе у них был. 5-ку снимала в ВТБ с карты.

несколько месяцев назад практически все банки прекратили прием 5000 купюр из-за того, что Москву наводнили фальшивки.

Не совсем так. Это были очень своеобразные фальшивки - они обманывали только банкоматы. Человека они обмануть не могли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]