Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 01 окт 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день, дорогие форумчане. Не нашла подобной темы, но думаю, что она тут нужна.
Чиновники предлагают ввести дополнительные налоги, либо уменьшить лимит беспошлинного ввоза для покупок в интернет-магазинах, а точнее для почтовых отправлений.
МинФин предлагает снизить лимит беспошлинного ввоза с 1000 евро до 150 евро.
Пока эти предложения не закреплены законодательно - еще можно повлиять на принятие решения.
Существует сайт российской общественной инициативы, на котором можно проголосовать за инициативу против введения дополнительных налогов и ограничений на покупки в интернете.

Предлагаю в этой теме писать свои соображения по этому поводу, а также привожу ссылку для голосования за инициативу против ограничения!!

https://www.roi.ru/6536/
Для того чтобы проголосовать - нужно быть зарегистрированным на госуслугах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Правительство хочет ввести налог на все покупки в интернет магазинах и снизить беспошлинный лимит до 200 евро и 10 кг в месяц :de_vil:


тут текст новости http://www.nr2.ru/economy/481804.html

сбор подписей для отмены налога https://www.roi.ru/6536

кто что думает?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
make_my_day писал(а):
и снизить беспошлинный лимит до 200 евро

уже вроде как до 150$


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
ну вроде как все правильно правительство делает, я слышал что ограничения в размере 1000 евро есть только в России и Казахстане, в остальных странах все гораздо жестче и сумма меньше, в той же Европе вроде как 100 или 150 баксов. Получается что зарубежные ритейлеры имеют необоснованную льготу по отношению к нашим магазинам в размере пошлины и НДС, данную несправедливость я бы тоже устранил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лайм писал(а):
ну вроде как все правильно правительство делает, я слышал что ограничения в размере 1000 евро есть только в России и Казахстане, в остальных странах все гораздо жестче и сумма меньше, в той же Европе вроде как 100 или 150 баксов. Получается что зарубежные ритейлеры имеют необоснованную льготу по отношению к нашим магазинам в размере пошлины и НДС, данную несправедливость я бы тоже устранил.


Как можно Россию с другими странами сравнивать? 1. Как это будет выглядеть, а вернее сколько времени занимать оформление? Сейчас так оформляют только экспресс, а что будет, когда это дойдет до почты России? Они сейчас доставить вовремя не могут.
2. Какая территория страны и сколько пропускных таможенных пунктов? Вот в том году покупки с ВС нам дальневосточникам приходилось декларировать независимо от суммы. Т.е или едешь в аэропорт в Артем, или платишь 900 р декларанту. Каково было жителям того же Хабаровска, когда заказ на 2 т.р, а ты еще 1 должен заплатить лишь потому что у них нет возможности приехать в Артем.
3. Какой выбор и цены в наших городах и в других странах? Даже в сравнение не идет. Мне как-то срочно понадобилось платье, поехала на поиски в наши ТЦ, увидела платье, которое заказывала в интернете(1000 р) за 4000! В 4 раза дороже!
4. Сколько в наших магазинах подделок и кто за ними следит? 90%, никто!
5. Налог в 30% не многовато-ли? Мы то покупаем не у оптовиков, а уже оплатили налог, в той стране, где приобрели вещь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
aaaa1983 писал(а):
Лайм писал(а):
ну вроде как все правильно правительство делает, я слышал что ограничения в размере 1000 евро есть только в России и Казахстане, в остальных странах все гораздо жестче и сумма меньше, в той же Европе вроде как 100 или 150 баксов. Получается что зарубежные ритейлеры имеют необоснованную льготу по отношению к нашим магазинам в размере пошлины и НДС, данную несправедливость я бы тоже устранил.


Как можно Россию с другими странами сравнивать? 1. Как это будет выглядеть, а вернее сколько времени занимать оформление? Сейчас так оформляют только экспресс, а что будет, когда это дойдет до почты России? Они сейчас доставить вовремя не могут.
2. Какая территория страны и сколько пропускных таможенных пунктов? Вот в том году покупки с ВС нам дальневосточникам приходилось декларировать независимо от суммы. Т.е или едешь в аэропорт в Артем, или платишь 900 р декларанту. Каково было жителям того же Хабаровска, когда заказ на 2 т.р, а ты еще 1 должен заплатить лишь потому что у них нет возможности приехать в Артем.
3. Какой выбор и цены в наших городах и в других странах? Даже в сравнение не идет. Мне как-то срочно понадобилось платье, поехала на поиски в наши ТЦ, увидела платье, которое заказывала в интернете(1000 р) за 4000! В 4 раза дороже!
4. Сколько в наших магазинах подделок и кто за ними следит? 90%, никто!
5. Налог в 30% не многовато-ли? Мы то покупаем не у оптовиков, а уже оплатили налог, в той стране, где приобрели вещь.



какие проблемы, покупайте платье в интернете и платите пошлину 30%, все равно будет выгоднее, но государство свое поимеет, как имеет с коммерсантов, которые дополнительно к пошлине платят еще 18% НДС. Если будет не выгодно - не покупайте, все просто.
При чем тут подделки, это вообще другая статья :smile: , можно подумать что на столь популярном Таобао продают оригиналы :-) И почему Россию нельзя сравнивать с другими странами подскажите, может я чего не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас зарплаты совсем другие..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
спорный вопрос: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BA%D0%B0 или лучше вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0% ... E%F1%F2%E8 тут понятнее.

"В 2002 г. Паритет покупательной способности рубля составил 9,27. Это означает что на 100 долларов в США можно купить примерно столько же, сколько на 927 руб. в России. По оценкам некоторых экспертов, в 2005 г. этот коэффициент был равен 14-15, то есть рыночный курс доллара (1$ = 26 руб) завышен почти в два раза."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
согласна с Лайм

сравнила цены - на многие вещи даже с пошлиной будет выгодней заказывать, как и раньше. аппетиты наших продавцов часто необьятные.
Да и нужных вещей здесь ( в российском онлайне) просто нет.

во всех странах, что я знаю, независимо от доходов, пороги беспошлинные низкие. В Тае например, 30 дол, в Канаде - 20-60$ (правда, количество посылок никто не суммирует, хоть 20 в день получай).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просто спекуляция у нас процветает, вот и государство решило а почему бы и бюджет таким образом не дополнить


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]