Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток-Сеул
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Светланка83 писал(а) 19 дек 2014, 22:11:
За границей и ипотека,кредиты под другие проценты.я как узнала впервые,челюсть с пола собирала

в том и дело что ситуация в стране не стабильная,а тут % повышают :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Это чтобы народ в панике не поснимал деньги со вкладов и не поскладывал в чулки , тут как раз таки всё понятно. Как утихнет паника, таких процентных ставок уже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Светланка83
я сама только сегодня прочитала про это на сайте "банки.ру"
и когда открывала сегодня вклады, спросила, как будет выплачиваться налог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
ВиколиИ что сказали?
Жемчужный микс
О налогах,о них же...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Светланка83
Проценты по вкладу (превышающие 8.25+5) 13.25% облагаются НДФЛ по ставке 35%
при получении своего вклада, банк отнимает эту сумму на налоги. то есть, если Вы сегодня положили деньги под 21% - с учетом налога получается всего 18,28% Ваши. я так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
ВиколиХоть не бегать никуда,если автоматом вычисляют.посчитала,потеря с одного вклада порядка 3тр,но доход больше чем был у меня в том же восточном :nez-nayu: главное теперь ,чтобы налог не задрали выше ;;-)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Если я правильно понимаю про подоходный налог, то, если проценты выплачиватся в конце срока вклада, то будут расчитывать разницу с учетом ставки рефинансирования, сейчас она 8,25, к концу срока вклада она может стать больше, то разница между процентами, который начислит банк и расчетом для вычисления подоходного налога может быть и небольшой, как то много букв написала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Елена78
Мне тоже так сказали, что может быть ( а может и не быть), в 2015 г ее будут пересматривать. Было бы очень хорошо.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
с сайта http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=264471
Центробанк обещал, что в январе 2015 ставка рефинансирования должна достигнуть уровня ключевой ставки, т.е. 17%. Сомнений в том, что Сапихзадовна выполнит свою угрозу, практически нет.
Таким образом, если сохраниться формула "ставка рефинансирования ЦБ + 5%", налогом не должны облагаться вклады со ставкой до 22%.
Правда, есть несколько "но".
- До января надо сначала дожить.
- Нет никаких гарантий (скорее наоборот), что формула будет изменена, причем, естественно, не в пользу вкладчиков.

Мы, хрестьяне, так думаем...
Если у кого-то есть более надежная информация или более профессиональные умозаключения, то поделитесь с народом.

PS А то, что банки "забывают" проинформировать о такой мелочи вкладчиков - то нам не привыкать. Некоторые "друзья банков" вам тут же напишут, что надо повышать свою кредитно-финансовую грамотность и знать наизусть все законодательство РФ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
http://m.rosbalt.ru/main/2014/09/12/1314581.html только не с января 2015, а с января 2016.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
К сожалению, ставка рефинансирования, +5 выше которой берётся налог, учитывается на день заключения договора вклада. Если формулировку закона не изменят, в день выплаты процентов нас ждёт неприятный сюрприз.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
.......а какие подводные камни с этим налогообложением? Может ли банк как налоговый агент забыть заплатить налог, а расхлебывать придётся вкладчику? Где-то на форуме женщина жаловалась, что у неё так было. А если пени начислят?

......Почитайте например про ТРАСТ, людям приходили письма счастья потом из-за забывчивости банка из налоговой .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светланка83 писал(а) 19 дек 2014, 22:11:
mimoz@За границей и ипотека,кредиты под другие проценты.я как узнала впервые,челюсть с пола собирала :-)

Зачем ее ронять? В европе ключева ставка 0,05, отрицательная доходность по депозитам..

Добавлено спустя 57 секунд:
Рост только что прислал смс, они теперь принадлежат бинбанку и именно он будет исполнять все договоры.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2010
Сообщений: 294
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Подскажите новичку в этом? Почему сейчас банки так подняли ставки по вкладам? Где подводные камни? У нас с мужем в совком 2 вклада лежат, один хотели снять чтобы дол купить, но наверное смысла этого делать, сейчас нет(( почитала тему, и думаю может в другой банк под более высокий % положить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Ирунчик89 писал(а) 20 дек 2014, 08:53:
Подскажите новичку в этом? Почему сейчас банки так подняли ставки по вкладам? Где подводные камни? У нас с мужем в совком 2 вклада лежат, один хотели снять чтобы дол купить, но наверное смысла этого делать, сейчас нет(( почитала тему, и думаю может в другой банк под более высокий % положить?

Банки подняли ставки по вкладам, так как для того, чтобы выдавать кредиты, банкам нужно откуда- то брать деньги. А почти все население забрало вклады и "сидит в долларе" . Плюс подорожали кредиты, которые банки берут у ЦБ.
Мне кажется, сейчас на рынке очень привлекательные ставки по депозитам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ребят, ну даете )) В договоре пункт про налогообложение есть )
Читайте договор. :a_g_a:
Про страхование вкладов вам же не сообщают отдельно. Об этом все знают :ti_pa: . Подразумевается, что и про налоги за большой процент ;)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ирунчик89
Так ключевая ставка подскочила очень сильно, следовательно все ставки по вкладам и кредитам подросли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виколи писал(а) 19 дек 2014, 23:34:
......Почитайте например про ТРАСТ, людям приходили письма счастья потом из-за забывчивости банка из налоговой .....

В договоре с банком всегда прописывается, является ли банк налоговым агентом. В этом случае он сам рассчитывает и удерживает ндфл. Если нет - это прямая задача клиента.
Какие могут быть :ti_pa: неприятные сюрпризы.
Гос-вом определены правила игры, нужно их исполнять.
Ну вычтут у вас превышение, получите не 21 годовых, а 18 с копейками, зато наконецто приняли повышение страховой выплаты до 1,4, а это уже интересней, особенно если депозит с капой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
АспидЯ всегда читаю документ прежде чем подписать. Ни слова в договоре нет про налогообложение :ti_pa: банк МДМ...договор на один лист то всего




За это сообщение автора Светланка83 поблагодарил: Виколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
подскажите кто знает, мне сказали сбербанк че то с лицензией у них до конца декабря 45тыс сокращают работников все это скрытно, у кого средства больше 100, в след году будут заблокированы :sh_ok:
уже не знаешь чему верить и чего ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Crystallina писал(а) 20 дек 2014, 09:51:
Виколи писал(а) 19 дек 2014, 23:34:
......Почитайте например про ТРАСТ, людям приходили письма счастья потом из-за забывчивости банка из налоговой .....

В договоре с банком всегда прописывается, является ли банк налоговым агентом. В этом случае он сам рассчитывает и удерживает ндфл. Если нет - это прямая задача клиента.
Какие могут быть :ti_pa: неприятные сюрпризы.
Гос-вом определены правила игры, нужно их исполнять.
Ну вычтут у вас превышение, получите не 21 годовых, а 18 с копейками, зато наконецто приняли повышение страховой выплаты до 1,4, а это уже интересней, особенно если депозит с капой.

Это когда такое решение приняли? Я слышала, что это популистское решение внесли на рассмотрение. Но чтобы приняли ..... Банки и так в полной упсе- не думаю, что сейчас их решатся доп страховыми взносами напрягать. Да Сбер первый пролоббирует, чтобы не принимали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вэлли
http://smart-lab.ru/blog/news/225298.php
Тут еще много :ti_pa: уточек.

Добавлено спустя 13 секунд:
ЭльдорадоВчера
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=7471773


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Светланка83,
дайте скрин, если не трудно, своего договора)
Я нашла такой образец договора по срочному вкладу в МДМ банке: http://www.mdm.ru/f/1/retail/deposits/mdm-dsbv.pdf
Пункт 5,5:
Цитата:
5.5. В случае если процентные доходы по вкладу в течение срока действия вклада подлежат налогообложению в соответствии с действующим законодательством РФ, Банк удерживает из суммы выплачиваемых процентов или из суммы выплачиваемого вклада сумму налога на доходы физических лиц в размере и порядке, установленными налоговым законодательством.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Crystallina писал(а) 20 дек 2014, 10:10:
Вэлли
http://smart-lab.ru/blog/news/225298.php
Тут еще много :ti_pa: уточек.

Добавлено спустя 13 секунд:
ЭльдорадоВчера
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=7471773

Уже приняли? А можно ссылочку на норматив, плиз. А то по Вашей ссылке указано только, что ГД рассмотрела. Пока не подписан.если подпишут- ну все, теперь кредиты золотые будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]