Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
....


Последний раз редактировалось TyomIlusha 20 июл 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лигулейне

чтобы продать бриллиант или изделие с бриллиантом - нужно заключение оценщика, тогда ломбард предложит достойную цену. а если заключения нет - тогда как вы описали....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
////


Последний раз редактировалось TyomIlusha 20 июл 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лигулейне

не знаю как сейчас, раньше - в Изумруде оценивали. но опять же не рассчитывайте на особо высокие расценки.... магазины накручивают на изделие обычно не меньше 30%, т.еп. вы переплачивали на столько когда покупали изделие. теперь цена будет однозначно на % 30 меньше от той суммы что вы покупали....не факт, но наиболее вероятно. вы можете узнать цену изделия если знаете каратность и чистоту камней и цены по городу, плюс стоимость авторской или неавторской работы изделия....... ну и это опять же не один оценщик должен оценить изделие...... лучше оставьте это изделие детям-внукам на память:) геморроя больше чтоб не задарма продать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
ну и бриллиант ценность имеет, если он каратник
а за 20 тыщ - это практически "пыль"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Если кольцо с брилииантом стоит 20 тысяч, считайте, что бриллиантов в нем нет. Бриллиант, размером меньше 0,01 карата считается крошкой, потом идут мелкие камни (до 0,29 карата), и только камни выше 0,3 карата могут подлежать оценке эксперта, при этом учитывается их чистота, огранка, цвет, качество кристалла. И все эти характеристики влияют на цену камня. Т.е. даже камень размером 0,3 карата, имеющий желтизну, темные вкрапления и т.д. может быть оценен очень невысоко. Во всяком случае, так рассказывал мне ювелир-оценщик. Для примера, кольцо из белого золота с бриллиантом 0,38 карата, хорошей чистоты, было приобретено в Москве за 130 тыс.



За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Подскажите, есть кольцо из белого золота, бриллиант 0,3 карата, но очень хорошие характеристики. Несколько лет назад покупали за 80 тысяч.
Тоже сейчас никуда не сдать? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
Кошара писал(а):
Подскажите, есть кольцо из белого золота, бриллиант 0,3 карата, но очень хорошие характеристики. Несколько лет назад покупали за 80 тысяч.
Тоже сейчас никуда не сдать? :ne_vi_del:

Да, принять-то его примут, но даже половины цены за него не дадут :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
............


Последний раз редактировалось TyomIlusha 20 июл 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Наверное, не зря я абсолютно равнодушна к золоту - если бы была хоть какая-то экономическая сообразность (как в других странах, где металл можно сдать с небольшой потерей в цене), то было бы понятно стремление носить на пальце пол-авто. А так - и хорошая бижутерия в удовольствие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Приамурская писал(а):
Наверное, не зря я абсолютно равнодушна к золоту - если бы была хоть какая-то экономическая сообразность (как в других странах, где металл можно сдать с небольшой потерей в цене), то было бы понятно стремление носить на пальце пол-авто. А так - и хорошая бижутерия в удовольствие :smile:

Но ведь когда дарят драгоценности, то никто не предполагает возможной продажи.
Опять же-никто не запрещает сдавать ювелирку на комиссию как изделие, а не как лом.
Просто есть ювелирные изделия, а есть ювелирные ИЗДЕЛИЯ.
Нельзя путать кастрюльное золото с бриллиантовой крошкой и золото высокой пробы с бриллиантами.
А по части бижутерии - мое личное мнение - дорогая ювелирка не исключает одновременного сочетания с достойной бижутерией.
Меня больше шокирует наличие на женских пальчиках большое количество дешманских колец одномоментно. Просто какое-то цыганское счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Василиса Прекрасная
Цитата:
Меня больше шокирует наличие на женских пальчиках большое количество дешманских колец одномоментно. Просто какое-то цыганское счастье.
Раньше был показатель эдакого благополучия. Золотые зубы и по 2 кольца на пальцах. Такая тетя Маша -продавец из мясного отдела гастронома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Василиса Прекрасная
Ну, понятно, что когда получают в подарок драгоценности, то никто не предполагает продажи. Тогда вообще не стоит страдать, что их дешево принимают: все равно дареное :smile:
Василиса Прекрасная писал(а):
Меня больше шокирует наличие на женских пальчиках большое количество дешманских колец одномоментно. Просто какое-то цыганское счастье.

Вот это да - однозначно, причем у хозяйки таких пальчиков чаще всего на лице написано как раз ощущение несметности своих богатств

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Андэлэ
Я вас умоляю - "тетя Маша". У меня есть знакомая, с высшим юридическим образованием, так я ее как-то увидела после долгого перерыва - упала: только цепочек различного плетения на ней штуки четыре было разом, до сих пор перед глазами стоит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Приамурская
Да может быть у человека хоть несколько образований, а если нет вкуса, то тогда и получается т. Маша, увешанная дешманскими украшениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Приамурская писал(а):
...У меня есть знакомая, с высшим юридическим образованием, так я ее как-то увидела после долгого перерыва - упала: только цепочек различного плетения на ней штуки четыре было разом, до сих пор перед глазами стоит :ps_ih:

Да уж. Я надену все лучшее сразу. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Приамурская писал(а):
Наверное, не зря я абсолютно равнодушна к золоту - если бы была хоть какая-то экономическая сообразность (как в других странах, где металл можно сдать с небольшой потерей в цене), то было бы понятно стремление носить на пальце пол-авто. А так - и хорошая бижутерия в удовольствие :smile:

вот это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Андэлэ
Василиса Прекрасная
Эта знакомая родом с Западной Украины, мама приучила, что должно быть "бахато" (не в обиду всем западным украинцам :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Экспертную оценку делают так же в лаборатории драгоценных металлов и камней в Институте геологии ДВО РАН.
они выдают соответствующие заключения с печатями и тд. Но это стоит денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Safo* писал(а):
Экспертную оценку делают так же в лаборатории драгоценных металлов и камней в Институте геологии ДВО РАН.
они выдают соответствующие заключения с печатями и тд. Но это стоит денег.

это самый верный и правильный вариант. Оценка бриллианта в 1 карат стоила у них около 1,5 тыс. Изделие наверное подороже, но не думаю, что существенно.
Оля-ля писал(а):
Если кольцо с брилииантом стоит 20 тысяч, считайте, что бриллиантов в нем нет. Бриллиант, размером меньше 0,01 карата считается крошкой, потом идут мелкие камни (до 0,29 карата), и только камни выше 0,3 карата могут подлежать оценке эксперта, при этом учитывается их чистота, огранка, цвет, качество кристалла.

Все не так.
Бриллиант 0,01 кт - это камень диаметром 3 мм.Это вполне приличный симпатичный камень (для гвоздиков вполне хорош). То, что меньше - отнюдь не крошка, а мелкие бриллианты.
А камень 0,25 карат например, выглядит уже очень достойно и вполне может вставляться в кольцо одиночно. И уж точно мелким его не назовешь.
Еще - оценке эксперта могут подлежать ЛЮБЫЕ камни - любых форм, характеристик и размеров

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Кошара писал(а):
Подскажите, есть кольцо из белого золота, бриллиант 0,3 карата, но очень хорошие характеристики. Несколько лет назад покупали за 80 тысяч.
Тоже сейчас никуда не сдать? :ne_vi_del:

Как это не сдать? Оцените в гемологическом институте, приложите заводские бирки (если сохранились) и в любой ювелирный, при котором есть комиссионная торговля. Цену можете назначить нормальную (с учетом износа есс-но), если отдать изделие на реализацию. Если захотите деньги сразу, то конечно предложат существенно меньше...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
I'll get everything I want
Аватара пользователя
Имя: Олька
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 2471
Откуда: Vladivostok-City
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 466 раз
ley писал(а):
Бриллиант 0,01 кт - это камень диаметром 3 мм.Это вполне приличный симпатичный камень (для гвоздиков вполне хорош). То, что меньше - отнюдь не крошка, а мелкие бриллианты.

Это не так :smu:sche_nie: Камень 0,01 ct. - 1,3 мм, а не 3, может не 0,01, а 0,1??
Вот инфа с тырнета
Более приблизительное вычисление массы бриллианта можно получить, измерив диаметр камня. Примерное соответствие веса и размера бриллиантов:

0,03 ct 2 мм.
0,1 ct 3 мм.
0,3 ct 4,3 мм.
0,5 ct 5,2 мм.
1 ct 6,5 мм.
1,5 ct 7,5 мм.
2 ct 8,2 мм.
3 ct 9,4 мм.
Крупные и мелкие камни оцениваются по-разному. Оценивая крупные алмазы, специалисты уделяют наибольшее внимание их чистоте и цвету. Небольшие камни оцениваются по весу, а не по своим индивидуальным качествам. Существует три весовые группы бриллиантов:

Мелкие

Масса бриллианта менее 0,29 карата

Средние

Масса бриллианта от 0,3 до 0,99 карата

Крупные

Бриллианты весом более 1 карата.



И еще с интернета "Если камень весит менее 0,01 карат, то он считается алмазной крошкой"

Так что думаю, что я не наврала :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Оля-ля 02 ноя 2013, 10:10, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]