Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara писал(а):
А банк, после одобрения, всучил карточку: вот вам средства - пользуйтесь ))))

не лукавьте :mi_ga_et:
после одобрения кредита КЭ обычно говорит "вам одобрили, но кредитную карту.... а там ваш выбор пользоваться или нет :du_ma_et:
Sahara писал(а):
Вот вот. Это наверное именно наш случай. И не только наш. (Знаю уже как минимум 4 людей, которые так же накололись.)

действительно восточный перешел на карты... крупные суммы дают наличкой, а поменьше на карты... зачем ваши знакомые брали? меня удивляют люди которые соглашаются на условия банка, а потом говорят, что их накололи.....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а):
Sahara писал(а):
А банк, после одобрения, всучил карточку: вот вам средства - пользуйтесь ))))

не лукавьте
после одобрения кредита КЭ обычно говорит "вам одобрили, но кредитную карту.... а там ваш выбор пользоваться или нет
Sahara писал(а):

Да, возможно так и было (еще раз повторюсь, что пишу тут со слов мужа, меня рядом не было) Просто обычно, не все понимают в чем разница и соглашаются на карту. Думают, что это одно и то же.
(Как муж говорит, он подумал, что это просто банк сейчас все кредиты таким образом выдает, а с наличкой уже не работает. :hi_hi_hi: )

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Sahara писал(а):
мы пошли в Сбере перекредитовались и закрыли эту Восточку от греха подальше, пока до 12800 не подняли. И вряд ли еще раз к ним обратимся.

аналогично :ko_re:sha:
у меня муж тоже оформлял карту, ее проще и быстрее дают (ему нужно было срочно), но когда мы пересмотрели график платежей и увидели сумму последнего платежа, превышающую МОП раз в 7.... было решено срочно закрыть карту и счет в этом банке...
Да, именно мы (вернее муж) согласились на эти условия, но если бы я была рядом в этот момент, я бы точно отказалась от такой "халявы".. :-(
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Совесть писал(а):
Да, именно мы (вернее муж) согласились на эти условия, но если бы я была рядом в этот момент, я бы точно отказалась от такой "халявы"..

Это точно :ko_re:sha:

Знаете, еще подумала, возможно роль сыграло еще то, что и я, и муж, неоднократно кредитовались в этом банке, но ранее никаких проблем не возникало. Была наличка через кассу и стабильный график платежей. Вот и муж думал что будет все как обычно, по привычной схеме. Да, может и сами виноваты, слишком уж доверились, расслабились, но как- то не ожидали от банка, после очень длительного "сотрудничества", такого поворота событий. :-(
Век живи, век учись :smile: ))))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara писал(а):
Вот и муж думал что будет все как обычно, по привычной схеме.

зачем думать? надо слушать то, что говорит сотрудник....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а):
зачем думать? надо слушать то, что говорит сотрудник....

я ранее писала
Sahara писал(а):
Я не знаю как было на самом деле, но смею предположить, что если бы девушка, оформлявшая мужа проговорила ему, что его МОП может составить 12800, а не 3600, вряд ли бы он согласился на такое условие (((
Сейчас еще раз спросила мужа. Он сказал, что сотрудником делался акцент именно на мин. платеж в 3600. Про 12800 он точно не помнит, но полностью согласился со мной в вышесказанном, что если бы они были ясно озвучены, на такие условия он бы не согласился.
Можно, конечно, сказать, что муж при оформлении был невнимательный. Тогда и другие люди, попавшие в аналогичную ситуацию, тоже были невнимательны. Что-то много невнимательных клиентов именно у этого банка, Вы не находите?

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara писал(а):
Что-то много невнимательных клиентов именно у этого банка, Вы не находите?

нет... когда очень давно я тоже выдавала кредиты и знаю, что когда люди берут деньги они соглашаются на все... за то потом начинается... во всем виноват банк, обманул гад...
а вам не кажется, что никто ничего от вас не скрывал, и про МОПы прописано в договоре, вот то, что вы не читали, это другой разговор :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а):
а вам не кажется, что никто ничего от вас не скрывал,

Действительно, ничего не скрывали, а просто тактично промолчали и не ткнули пальцем на данный пункт )))) Клиент вроде вопросов не задает, зачем "распинаться"?))))
Жемчужный микс писал(а):
МОПы прописано в договоре, вот то, что вы не читали, это другой разговор

Да проперлись немного, не прочитали, что уж греха таить.))) Просто я, как человек работающий в этой сфере, знаю, что договора не читают 90% клиентов. Расписались и вперед. Особенно этим "грешат" постоянные клиенты, которые не ищут подвоха, а доверяют своему "партнеру". :a_g_a:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мне вот непонятно: если клиента не устраивает увеличение МОП, он может написать заявление, и вернут прежний платеж. Как анекдоте про соседа и групповой секс: "Ну, тогда тебя вычеркиваем".
К чему тогда они это вообще придумали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
У любого банка есть плюсы и минусы.
Плюсом для меня было то, что я могла взять кредит или оформить кредитку в ВЭБ, даже имея ипотеку в половину зарплаты. Минус - высокие проценты.
Но поработав с восточкой больше года (или двух), с каждым разом наталкиваешься на какие-то странные вещи.
Во-первых, несмотря на то, что я там за года два закрыла 2 кредита досрочно и пользуюсь еще одним и кредитной картой (ни одной просрочки!), мне не одобрили новую кредитку. Во-вторых, новая кредитка мне была нужна в связи с истечением срока первой, но при этом, когда я пришла в марте перевыпускать (кредитка была до 04/14), мне "специалисты" сказали, приходите через месяц, будет бесплатный перевыпуск (а так предложили за 800 р). При этом они видели карту, и видели, что она не именная. Прихожу через 3 недели в апреле, мне говорят: "извиняйте, но не именные мы не перевыпускаем, надо выпускать новую!" Офигеть, где ваши глаза и мозги были три недели назад? Ладно, говорю, давайте новую оформлять. И сами сидят удивляются, почему мне не была оформлена персональная карта (на мои ФИО). Я-то знаю, что погасила 2 кредита досрочно и не допустила ни одной просрочки, мне должны одобрить. Прям вся такая уверенная. А мне бах - отказ. Ну и шли бы они лесом.
Так что остаток кредита я планирую погасить досрочно и никогда туда больше не обращаться. Я приношу в банк деньги, а ко мне такое отношение... Да на кой оно мне надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
Очень "жадный" банк :sh_ok:, имея ДЕБЕТОВУЮ(зарплатную) карту, я не могу положить на неё деньги БЕСПЛАТНО,только через терминал за 90 руб. или ещё лучше через кассу, за 120 руб. (может сейчас уже и больше) т.к. давно уже, даже и не пытаюсь этого сделать :de_vil: , хотя когда то он меня и выручал , когда нужен был срочно кредит, ни когда не отказывали, но процент :cry_ing: и страховки которые включены в % и от которых не откажишься, при вопросе "как отказаться от страховки?", ответ был "никак!", т.е. или со страховкой или без кредита.Но я уже давно с ними, в части кредитов, рассталась и не жалею, т.к. есть другие банки которые более лояльно относятся к клиентам и идут на уступки.
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]