Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Очень разочаровалась в банке "Восточный экспресс", в конце декабря закончился депозит, пошла в банк чтобы решить дальнейшую жизнь этого депозита, но увы меня даже в кабинет не пригласили, стали на входе выяснять что да как, зачем пришла, объясняя все происходящее что банк с обеда закрыт по техническим причинам. Когда я попросила объяснить с чем связано, оказалось как сказала сотрудник банка, что поздравляют VIP клиентов банка, а остальные оказались вообще никто и звать никак. Так все это ужасно фу :sh_ok: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне понравилось - нужно было депозит переоформить, менеджер приехала (правда, опоздала на 1,5 часа и не извинилась) домой и быстренько все переоформила.
А вот в долларах счет переоформлять я не стала, т.к. ставки у них стали :ze_le_ny:
И кредит бы брать не стала, нереально высокие ставки.
Хотя хваленый Сбер, тоже ставки высокие держит по кредитам, зато по вкладам самые низкие


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Еще у банка появилась "фишка" поднимать ежемесячный платеж по кредиту. Когда брали рассчитывали на одну сумму, а сейчас приходится платить намного больше. Платили без просрочек, причем ранее тоже у них брали ссуды (не первый кредит). Сейчас доплатим этот кредит и больше туда ни ногой, не нужны нам больше такие "подколки" (((((

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara

Это как это? :sh_ok: сумма же уже установлена? как можно поднять? :zvez_ochki: Офигеть какая наглость!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Милюшик
Кредит был на карту. Платили около 3600, потом нас банк заблаговременно предупредил (осчастливил) смской, что с такого то месяца платеж будет 8000. :ps_ih: Я сама работаю кредитным в другом банке и у нас в первую очередь, перед основным оформлением, считается платежеспособность клиента исходя из его доходов и расходов: посильна ли ему та сумма и тот срок на кот. рассчитывает клиент. И условия договора банк может изменить только в случае если клиент не выполняет условия договора (не платит). А тут беспредел какой-то. :-(

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara писал(а):
Платили около 3600, потом нас банк заблаговременно предупредил (осчастливил) смской, что с такого то месяца платеж будет 8000.

такого не может быть... вы либо, что то не договариваете, либо в договоре указано, что банк в одностороннем порядке может поднять ставку...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс
Возможно, надо повнимательней изучить договор (оформлен на мужа, я дотошно не вчитывалась) . :smile: , Но такое не только с нами случилось, есть еще знакомые. :a_g_a: Все равно, даже если там мелкими буковками что-то пропечатано, я считаю, что это не честная политика банка по отношению к клиентам.

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara
очень странно конечно... а вы в банк ходить не пробовали? уточнить почему так получилось? у меня знакомые там кредитуются уже 100 лет ничего подобного не рассказывали...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а):
такого не может быть

Может быть. Мои знакомые проходили через это, так как
Жемчужный микс писал(а):
в договоре указано, что банк в одностороннем порядке может поднять ставку

Не все читают то, что написано мелкими буквами :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс
Лучше бы я не смотрела этот договор :ps_ih: Они меняют не % ставку, а ежемесячный платеж. Из договора (таблица с данными, ниже мелкая "расшифровка" ) " Наибольший размер МОП (Минимальный обязательный платеж), который Банк может указать в счет выписке." У нас он 12800 :sh_ok: То есть, наша 8000 еще не предел. Это что такое получается, что хочу, то ворочу :ps_ih:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Trust No One писал(а):
Не все читают то, что написано мелкими буквами

очень плохо, что люди настолько финансово безграмотны, что не читают то под чем подписываются... кто ж виноват то?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Sahara
Sahara писал(а):
а ежемесячный платеж. Из договора (таблица с данными, ниже мелкая "расшифровка" ) " Наибольший размер МОП (Минимальный обязательный платеж), который Банк может указать в счет выписке." У нас он 12800 То есть, наша 8000 еще не предел. Это что такое получается, что хочу, то ворочу

я кажется поняла почему у вас увеличился платеж. смотрите скорее всего вы просили одну сумму, вам предложили карту в большим кредитным лимитом, рассчитали МОП на сумму которую вы хотели изначально, вы ее сняли, платеж был мин. если вы сняли еще какую то сумму то платеж увеличился. как то так, сходите в банк, вам там доступно все объяснят, наверняка это объясняли когда вы брали кредит, вы просто это выпустили из виду. так, что скорее всего обмана тут нет. сейчас не 90-е слава богу и банки давно уже озвучивают все переплаты и комиссии....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Жемчужный микс писал(а):
люди настолько финансово безграмотны, что не читают то под чем подписываются... кто ж виноват то?



Банк, потому как не предоставил полную информацию о продукте :a_g_a: Или вы считаете что, если у человека нет определенного образования, он не может воспользоваться услугами банка??? Т.к. даже прочитав договор, не многие в нем разберутся. Для этого и сотрудники, чтобы в доступной форме, все разъяснить клиенту)))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Sahara
а вы с карты снимали один раз или несколько раз? если вы изначально сняли сумму с карты, а через какие то время, не погасив полностью предыдущую сумму, сняли с карты еще раз, вполне логично, что ежемесячная выплата поднялась.
Банком довольна, не считаю, что он чем то хуже любого другого коммерческого банка, процентная ставка для постоянных клиентов там снижена. А взносы я последнии раза 3 платила через сбер - так дешевле выходило ))) но это было давно, больше 2х лет назад погашен последний кредит, может что то и с безналичным переводом уже изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Sahara
Sahara писал(а):
Для этого и сотрудники, чтобы в доступной форме, все разъяснить клиенту)))

мне кажется сотрудники достаточно доступно объясняют, так как я в "теме" финансовых дел меня друзья пару раз туда таскали на оформление своих кредитов, оч. доступно девчонки объясняли...и про переплату и про доп. комиссии...
Konditer писал(а):
а вы с карты снимали один раз или несколько раз? если вы изначально сняли сумму с карты, а через какие то время, не погасив полностью предыдущую сумму, сняли с карты еще раз, вполне логично, что ежемесячная выплата поднялась.

кстати это тоже вариант реальный из-за чего ежемесячный платеж может подняться.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Sahara писал(а):
Или вы считаете что, если у человека нет определенного образования, он не может воспользоваться услугами банка???

нет конечно я так не считаю... просто надо читать, что подписываешь и как мин. слушать сотрудника, знакомые тоже порой печалятся :ny_tik: по поводу кредитов (не только в ВЭБ), и платеж большой и переплата... спрашиваю зачем брал, тебе ведь озвучивали все это, ответ убивает - тогда нужны были деньги :sh_ok:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Если не устраивает изменившийся размер минимального платежа - надо просто прийти в банк, написать заявление, и вам изменят сумму. Я так и сделала, 15 минут заняло. И пункт такой в договоре есть, кстати.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Sahara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Konditer
Жемчужный микс
К сожалению я не могу ответить на многие вопросы, т.к. лично не присутствовала при оформлении карты. Но просто как факт - почти год! платили одну сумму, потом попросили другую. Я не знаю как было на самом деле, но смею предположить, что если бы девушка, оформлявшая мужа проговорила ему, что его МОП может составить 12800, а не 3600, вряд ли бы он согласился на такое условие (((

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sahara
зачем брали карту?если рабоатете с кредитами,то должны были знать что такое кред.карты,это скорее крдеит когда берёшь,кладёшь опять на карту и снова снимаешь.если планировали брать кредит и выплачивать определённый период времени,то гораздо удобнее обычный платёж с фиксированными платежами.я брала у них просто потребительский кредит и проблем нет.
а вообще надо заметить в восточке не дураки,они хитро придумали этот ход с картами и сейчас их всем подряд тулят.конечно работники банка прекрасно понимают,что кредитные карты,овердрафты-это бездонная яма,которую можно выплачивать всю жизнь и даже своим детям передать по наследству :-) а банку это безусловно выгодно. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Увеличение МОП не самый неприятный момент, быстрее кредит погасите :-) , а вот что реально неприятно, так то, что страховка оплачивается на всю сумму кредита, если например я взяла 750 тыщ, то страховка составляла +/-3тыс ежемесячно, сейчас остаток по кредиту 90тыс, страховка остается те же 3000. В других банках страховая сумма уменьшается соответственно сумме долга.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
3 года назад брали в нем кредит, все вовремя платили, погасили досрочно.
И вот у них какая-то акция, % ставка на повторный кредит снижена.
О думаем, хорошо, машину обновим.
И как не странно в кредите нам отказывают, вернее 1 кредит был оформлен на мужа, и в повторном отказывают ему.
Иду я, беру эту же сумму на себя - результат положительный, приходите берите.
19%, но ежемесячный платеж по страховке составляет 1800!!! руб.+% по кредиту+сумма основного долга. В итоге так и выходит около 50% годовых.
Единственная выгода этого банка, что не требуют никаких справок.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Эльнора писал(а):
зачем брали карту?

Дело в том, что муж изначально не просил карту. Он сам не знал, что это будет карта, думал как обычно получит наличку в кассе. (я, кстати, тоже ранее 2 раза кредитовалась, оба раза давали наличкой). А банк, после одобрения, всучил карточку: вот вам средства - пользуйтесь )))))

Эльнора
Эльнора писал(а):
а вообще надо заметить в восточке не дураки,они хитро придумали этот ход с картами и сейчас их всем подряд тулят.

Вот вот. Это наверное именно наш случай. И не только наш. :-( (Знаю уже как минимум 4 людей, которые так же накололись.)
К слову сказать, мы пошли в Сбере перекредитовались и закрыли эту Восточку от греха подальше, пока до 12800 не подняли. :hi_hi_hi: И вряд ли еще раз к ним обратимся.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
natie77 писал(а):
Увеличение МОП не самый неприятный момент, быстрее кредит погасите

Нам не надо быстро ))) Нам надо СТАБИЛЬНО :mi_ga_et:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]