Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация как в анекдоте....
Уже четвертый день поступают звонки из ХоумКредитБанка на предмет пригласить к телефону Васю Пупкина. По три звонка за день. Этот номер у меня уже около 10лет, никаких Пупкиных я не знаю. О чем представителям банка сообщила, но им все равно, гдето поставили себе галочку,что номер не Васи и продолжают названивать. Предлагают мне сходить в офис банка и написать заявление,что номер мой и Васю я не знаю. Я вот не понимаю-получается любой чел беря кредит указывает фонарный номер и начинается достование хозяина номера(номер указан как второстепенный)??? Почему я должна что-то доказывать, а не банк ??? Мне реально некогда!!! Может мне лучше написать заявление в полицию о телефонном терроризме???? Девочки,кто юридически подкован, расскажите пожалуйста о правовом аспекте данной ситуации, уже просто интересно, неужели мы настолько беззащитны?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
крошка енот про юридическую сторону не скажу, но я бы на Вашем месте по 5 раз в день звонила по этому телефону, который у Вас высвечивается и спрашивала именно того же Васю Пупкина. :-)
Один парень, а точнее народ в его поддержку, даже флэшмоб устроили по этому поводу. Ему все время звонили путая его телефон с ЗАГСом, потому что загс ошибся с одной цифре при подаче своих данных в справочную (ну или справочная может там что-то напутала).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
но я бы на Вашем месте по 5 раз в день звонила по этому телефону, который у Вас высвечивается и спрашивала именно того же Васю Пупкина

ага :-) что Вася Пупкин занял у вас 100 рублей и дал их номер для связи :a_g_a:

официально - я не знаю, что делать :-( только молиться, чтоб хотя бы не ночью доставали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Звонить не актуально-номеров несколько и они московские. Дороговато получится :sh_ok: Веду с девушками задушевные беседы: кто такой Вася, сколько должен и т.п. Они теряют энтузиазм и сворачивают беседу, т.ч. я выяснила пока немногое :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
крошка енот так они Вам предлагают в Москву слетать и написать заявление?
А если серьезно, то я бы написала им письмо:
Уважаемый банк!!!
Ежедневно Вы совершаете звонки (желательно указать с каких телефонов они Вам звонят и еще спрашивайте кто именно звонит и укажите их имена и фамилии в письме) в мой адрес в поисках Васи Пупкина. Номер телефона ******* не принадлежит Васи Пупкину и никогда не принадлежал.
Прошу больше НИКОГДА не нарушать мой покой и не звонить мне, в противном случае обращусь в органы внутренних дел.
Послать им это письмо по факсу, по почте (во Владивосток, в Москву).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 339
Поблагодарили: 29 раз
Цитата:
Банк достал!!!

по правилам русского языка нужно говорить не достал, а извлёк!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
крошка енот
У нас была такая же ситуация,вернее у сестры моей :ps_ih: у сестры ребенок маленький ей эти звонки...... Причем сначала разговаривали вежливо,а потом какая то скотина с этого банка :de_vil: позвонила сестре,чуть ли не в приказном порядке и с матами стала требовать как вы пишите Васю Пупкина :de_vil: В следующий раз когда позвонили,я им популярно объяснила,еще один звонок,беру распечатку и пишу заявление в милицию,что они терроризируют мою семью :de_vil: и тогда им придется мне до пенсии деньги выплачивать :men: Насколько я знаю такие звонки не правомерны.Все, после этого тишина и ни каких звонков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Моей маме как-то названивала Московская коллекторская фирма и тоже спрашивала про Васю Пупкина и рассказывали что за ним долг :smile: долго звонили, частенько очень поздно, пока мама не припугнула их прокуратурой. Мы к тому времени уже пробили их номер и узнали название конторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, вот тоже такая же ситуация! Муж недавно купил себе еще одну сим-карту и нам теперь постоянно на нее звонят и просят вообще какого-то левого чела, мы уже и в банк ходили нам дали номер телефона и сказали звоните сами! :de_vil: :de_vil: :de_vil: я и в компанию звонила мне сказали что у них все телефоны перепродаются :de_vil: :de_vil: :de_vil: , вообщем замкнутый круг, а объяснять я так понимаю бесполезно! у нас кстати Восточный-экспресс!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Нам тоже постоянно звонит Хоум КредитБанк, шлют СМС, достали уже так, что слов нет. Но они просто предлагают кредит, взяли раз у них по глупости. Это мелочи. А вот когда служба судебных приставов звонит по телефону прежним хозяевам ( 2 раза в день), а они здесь уже 3 года не живут, и выписаны 3 года, писала, звонила, все без толку. А этот автодозвон нервы мотает ужас. И управы на них никакой нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Нютин писал(а):
припугнула их прокуратурой. Мы к тому времени уже пробили их номер и узнали название конторы.

не подскажите как? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Принцесса писал(а):
А вот когда служба судебных приставов звонит по телефону прежним хозяевам ( 2 раза в день), а они здесь уже 3 года не живут, и выписаны 3 года, писала, звонила, все без толку.

На адрес отца пол года назад повестка приходила.Явится по такому то адресу, к такому то следователю из-за не уплаты долгов :ps_ih: капец,я то точно знала что долгов у папы не за квартиру и тем более кредитов нет.Позвонила по указанному телефону в повестке, следователю.Пробили данные отца,удостоверились что он ни чего не должен.Просто какая то сволочь адрес отца указала :de_vil: ,а он там уже 20 лет прописан.Но мы как то быстро данную ситуацию разобрали.Они у себя там отметили что поданному адресу должник не проживает, и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Интересно, можно ли на банк за эти звонки подать в суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
У меня похожая ситуация.как у ТС.Мне звонит и шлет смс Росбанк.с требованием погасить просроченную задолженность по кредиту.Я никогда не брала кредиты.И в Росбанке тоже.Но у них указаны мои имя девичья фамилия и мое отчество и мой номер сотового. :sh_ok: В остальном дата рождения.город.номер паспорта не совпадают.Мы выясняем это с девушкой,которая звонит с банка.Вроде соглашаются,что это какая-то ошибка.И по новой все.Я съездила с паспортом в банк.но в субботу.с паспортом.мне менеджер сказал.типа не волнуйтесь мы знаем что это не вы у нас взяли 3 года назад кредит и пропали.Но номер сотового ваш указан.Приезжайте и пишите заявление и тогда ваш номер удалят с базы данных.Но мне пока некогда.только понять не могу.Как могло быть такое совпадение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
заблокируйте номер да и все
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Вот какой Вася Пупкин активный! Понабрал во всех банках кредитов) :-)
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 2254
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 501 раз
для начала узнайте у звонившего его фио. кто он и с какой организации. потом скажите, что никакого Васи Пупкина по данному номеру не зарегистрировано. посоветуйте им сделать официальный запрос в вашу телефонную компанию. вы никакую информацию про себя давать им не обязаны! ну и в конце пообещайте обратиться в органы, в случае если звонки не прекратятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Золотулька
Очень часто звонить автоответчик,с которым не побеседуешь.
А вообще,звонить в банки по этим вопросам бесполезно,надо топать в отделение.И не факт,что там вам помогут.Если тел.мобильный,так это вообще часто бывает.Просто номер ранее принадлежал другому человеку,который имел кредит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
ну если звонят на сотовый, так вообще никаких проблем - просто внести номер в "черный список" :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Банк достал!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Кстати, если внес в черный список - то звонки вообще никак не идет?
Или я просто их не слышу и другой, например, в это время мне позвонить не может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]