Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
интересно как они вычислили, что именно Вам дали лишнюю тысячу? по камерам видеонаблюдения? а там что видно цифры на счетной машине? если да, то наверное она должна была показать цифру 100? кассир не смотрел на табло счетчика? а если б Вам дали 99 бумажек? вычислили бы, кому недодали и позвонили бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2011
Сообщений: 659
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Gala1307 писал(а):
а если б Вам дали 99 бумажек? вычислили бы, кому недодали и позвонили бы?

Вот и я подумала......Вы пришли домой не заходя в магазины и в спокойной обстановке пересчитали купюры... и О,УЖАСТЬ - не хватает тысячи - ЧТОБЫ ВАМ ОТВЕТИЛИ БЫ В БАНКЕ?, ВЕРНУЛИ БЫ?
Gala1307 писал(а):
интересно как они вычислили, что именно Вам дали лишнюю тысячу?

Видимо в этот день только один клиент забирал деньги, остальные только вклады делали.....
Я бы не отдавала....лучше пожертвуйте эту тысячу детскому дому....
Правильно девочки пишут, а если ошибка в 10000 - Вы тоже им привезли бы деньги???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 350
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз
Вот странно...а почему они квитанции не дают? Любая операция в банке - будь то выдача или приём денег, всегда сопровождается платёжными документами! Не на базаре ведь!
И как, интересно, они сверки и отчётности проводят без этого?!
Странный банк, однако....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вам что тысяча лишняя? Вы чего так себя не любите и не цените. Они на вас наезжают, а вы им еще и деньги понесете, пошли бы они в сад. Даже если вдруг они действительно ошиблись на Вас, пусть это будут Ваши проценты за то, что банк полтора года пользовался Вашими деньгами! Совсем обнаглели уже, ладно бы еще вежливо по-человечески хоть попросили. Отдайте лучше кому-нибудь из темок, кто на ВМ помощи просит. А в банк отнесете- никто Вашего боанородства не оценит.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Благородства не оценит, я хотела написать. Гадский телефон :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
Вас наверняка разводят. Про кассовый аппарат уже говорили тут. От себя добавлю - если у кассира недостача в кассе, она вычитается из зарплаты кассира, и никакое начальство никуда звонить не будит, зачем ему это надо, ну подумайте? Если это и не мошенники, то и не руководство уж точно, с вами разговаривали грубо и напористо-в банках даже по просрочке платежа когда звонят всегда вежливы. В данной ситуации расчет на то, что вы испугаетесь, стушуетесь и для спокойствия и обретения душевного равновесия побежите к ним. Это вполне говорит о том, что больше ничего они вам предъявить не могут, кроме того что вот вы у них побывали и взяли деньги. В банке каждая операция должна быть зафиксирована на бумаге, и у них и у вас должен бы быть документ на руках. Вам не дали - значит и у них нет. Бог знает что вообще там эта кассирша делала, какими они там махинациями занимаются, да еще мелкими купюрами. Что то кажется не такие они там бедные. кстати вытянуть с 10 человек по 1 тысяче проще, чем с одного 10000. Если бы кому потребовали 10000 выложить вот так за здрасте, то большинство людей бы пошло разбирать с этим беспределом, а тыща что, жалко конечно, но нервы дороже, да пусть подавятся - на то и расчет.
Не носите им ничего. А если еще позвонят, примите активную позицию и ответьте им в их тоне, что у вас было ровно столько сколько вам дали, и что не намерены терпеть шантаж и угрозы в свой адрес.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Да вы святая! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня похожая ситуация была. я в сбере за счета оплатила. квитанцию со сдачей засунула в карман и пошла домой. вечером звонят с претензией. как будто кассир мне оплату пробила, а я денег не дала. благо я сдачу ни куда не потратила. достала из кармана все пересчитала, у меня все срослось. ни кто не извинился, просто сказали "ага, понятно" но безумно не приятно было, как будто я реально их украла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
HaYeng
вот и у меня такое чувство теперь. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Аквилегия
Вот это наглость, вот это банк!!! :sh_ok: Я в шоке!!! Конечно, вы ничего им не должны, пусть хоть иззвонятся. Работать надо внимательней было девочке-кассиру, будет ей урок. Сама работала в торговле не один год, было всякое. Один раз клиентка долларами рассчиталась, а мы затупили и неправильно перевели в рубли, ошиблись на 900 долларов :ny_tik: Попали втроем, месяц без з/п. Но и мысли у нас не было позвонить человеку и просить вернуть недостающую сумму :sh_ok:

Изображение


Последний раз редактировалось мама Маши 17 мар 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Julija писал(а):
Да и тысяча для работника банка не много. Извините уж! :-(

вам известна зарплата кассира?
поверьте, она смешная...

по сути: даже не парьтесь их интонациями по телефону. деньги вам выдали, документ тоже. за двери вы вышли. все остальное проблемы банка. если вам не выдали никакой квитанции ваше полное право написать жалобу в территориальное отделение банка россии, т.к. расходник на кассу вы обязаны были подписать в двух экземплярах, один вам, один кассиру.
еще секрет: баланс банка закрывается ежедневно. первое, на что обращают внимание это на несрост по кассе, даже на 1 копейку. т.е. если вам позвонили на след день - шлите их на юг смело. если в тот же день вечером - тоже шлите, пусть проверяют все расходные операции за день и если СМОГУТ доказать, что выдали именно ВАМ - пусть пишут письмо в прокуратуру. я вам на 200% уверяю, что это нереально. ваши эмоции отставьте в сторону.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Аквилегия
О какой совести вы говорите? Вы что украли деньги? Даже если кассир ошиблась - это ее ответственность. Вот пусть и отвечает. Не надо ее жалеть. Пожалейте свое личное время.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я бы сразу ответила по телефону, что расплатилась этими деньгами, их пересчитали в моем присутствии, ничего не знаю, проверить не могу. На каком, простите, основании?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А попробуйте банку предъявить претензии, вернувшись к кассе. Оперируйте тем, что у вас в кошельке явная недостача. Лохушкой будете, если понесете деньги. Они же сами над вами ржать будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Пишу Вам как бывший руководитель владивостокского филиала крупного банка. Никак даже не думайте реагировать на описанную Вами ситуацию. Это сугубо проблема сотрудников кассы райффайзенбанка. Ваше право было пересчитать деньги, чтобы удостовериться что Вам выдали не меньше денег, чем нужно. Остальное не Ваши проблемы. В истории были ситуации гораздо критичнее, когда очень "внимательный" кассир выдавал сумму в долларах вместо рублей......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Grechka писал(а):
Пишу Вам как бывший руководитель владивостокского филиала крупного банка. Никак даже не думайте реагировать на описанную Вами ситуацию. Это сугубо проблема сотрудников кассы райффайзенбанка. Ваше право было пересчитать деньги, чтобы удостовериться что Вам выдали не меньше денег, чем нужно. Остальное не Ваши проблемы. В истории были ситуации гораздо критичнее, когда очень "внимательный" кассир выдавал сумму в долларах вместо рублей......

плюсую
вопрос только в том, что автор пишет, что не выдали документов.
Лен, ведь так не бывает?!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Деньги надо пересчитывать не отходя от кассы!

Помню дурацкую ситуацию в Сбербанке. Маленький филиал, пара касс,кабинок нет.
Захожу толпа-еле помещается в маленьком помещении.Возле кассы девушка пересчитывает деньги-несколько миллионов .Пересчитывает долго.Толпа крайне недовольна.По комментариям окружающих я поняла , что деньги за квартиру.Бабульки активно обсуждают миллионершу и какой по счету миллион она считает. :ps_ih:
Наверно это только в нашей стране возможно такое шоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Аквилегия Ситуация просто неприличная! Со стороны банка .Даже если и ошиблась кассир, то почему именно к вам претензии? Никому ничего не отдавайте! У вас что лишняя тысяча и лишнее время есть? Да там и запарковаться то негде! Ещё и нервы тратить на это! Если бы вам не додали эту тысячу, то когда бы вы обратились, вам бы её вернули? Очень сомневаюсь! Сказали бы "Проверяйте деньги не отходя от кассы".И неужели вы не засомневались, что вам передали тысячу? Это недоаботка кассира, если атк и есть, пусть отвечает за свои проступки. Но я очень сомневаюсь, что вам дали на 1 тысячу больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 90
Откуда: б.тихая
Поблагодарили: 8 раз
Знаете, а я думаю, что вам и не начальник то звонил, а парень этой кассирши и они просто хотят поиметь денежек с вас, ни один банк не будет выяснять почему у кассира недостача- не хватает денег, значит сама виновата и плати с з/п. Я работала бух-кассиром и поверьте чего только люди не придумывают что бы поживиться чужими деньгами. И не думайте даже идти и нести СВОИ деньги!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
У нас недавно на работе кассир ошиблась на 10 тыс.рублей. Высчитали из з/п и все! А пойдете относить вас еще и облаят, скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Хаска писал(а):
Grechka писал(а):
Пишу Вам как бывший руководитель владивостокского филиала крупного банка. Никак даже не думайте реагировать на описанную Вами ситуацию. Это сугубо проблема сотрудников кассы райффайзенбанка. Ваше право было пересчитать деньги, чтобы удостовериться что Вам выдали не меньше денег, чем нужно. Остальное не Ваши проблемы. В истории были ситуации гораздо критичнее, когда очень "внимательный" кассир выдавал сумму в долларах вместо рублей......

плюсую
вопрос только в том, что автор пишет, что не выдали документов.
Лен, ведь так не бывает?!

Лена, скорее всего ей дали документ "расходник", а она просто его с собой не забрала. А сумма там обязательно 100 тыс. тк по другому не сошелся бы учет. Это просто ошибка кассира, за которую она должна ответить. А ее начальница хамло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Grechka писал(а):
Хаска писал(а):
Grechka писал(а):
Пишу Вам как бывший руководитель владивостокского филиала крупного банка. Никак даже не думайте реагировать на описанную Вами ситуацию. Это сугубо проблема сотрудников кассы райффайзенбанка. Ваше право было пересчитать деньги, чтобы удостовериться что Вам выдали не меньше денег, чем нужно. Остальное не Ваши проблемы. В истории были ситуации гораздо критичнее, когда очень "внимательный" кассир выдавал сумму в долларах вместо рублей......

плюсую
вопрос только в том, что автор пишет, что не выдали документов.
Лен, ведь так не бывает?!

Лена, скорее всего ей дали документ "расходник", а она просто его с собой не забрала. А сумма там обязательно 100 тыс. тк по другому не сошелся бы учет. Это просто ошибка кассира, за которую она должна ответить. А ее начальница хамло.

вот и я про то
что касса должна сойтись в копейку.
сама пару раз "ночевала" когда у кассиров не шла касса. поэтому в чудеса про минус тысячу верю слабо. а если они и случаются то ТОЛЬКО по вине кассира.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Последний раз редактировалось Хаска 17 мар 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее, Райффайзенбанк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Grechka писал(а):
А ее начальница хамло

если это начальница, а не подружка :-) по телефону-то хоть первой леди представиться можно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]