Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
navigatorBeijing
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
annadark писал(а):
honey wife
да я понимаю о чём вы говорите.
А я же говорю о том, что не бездушный робот решение принимает, он реализует только то, что в него люди заложили. А эти люди меньше всего заинтересованы в том, чтобы клиент какую-то выгоду поимел, потому что основная цель существования любого банка - это прибыль и банк не будет с ней делится. Было бы нужно, так и программу бы изменили с учётом вложений пенсионных накоплений. Но и без этого ведь люди денежки несут. Нужно это просто понимать и сваливать из банков, в которых якобы принимает решение бездушный робот.
В том банке, который считает меня идиоткой, моих денег нет. Я с зарплатной карты ВТБ все деньги снимаю и перекидываю на другую, с которой гораздо более комфортно жить.

ну зная банковскую систему и наблюдая за ее изменениями в течении нескольких лет могу сказать что в этом виноваты сами заемщики. изначально вся система была взята с запада. и реализована у нас в стране. я имею ввиде современную систему кредитования. еще несколько лет назад кредит было взять гораздо легче и с более простыми условиями. тока банки не учли что западная система кредитования подстроена по западный минталитет. тут они и прокололись. для русских же кредиты оказались легкими деньгами. практически все невозвращенные кредиты в банках это дела за 2004-2005 года. как раз тогда когда это все и стало массовым и популярным у нас. после того как банки поняли что деньги им тупо не возвращают то начали усложнять условия. и с каждым годом становится все трудней пройти проверку. банки усложняют а мошенники учатся обходить все защитные заслоны. воти получается что нормальному человеку взять кредит трудно. а за все это стоит поблагодарить своих маргинальных сограждан... которые в свое время понабрали кредитов и теперь не возвращают... а банки тока перестраховываются что бы не терять своих денег.
п.с. эт я так... немного отошла от темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
honey wife писал(а):
все это стоит поблагодарить своих маргинальных сограждан... которые в свое время понабрали кредитов и теперь не возвращают..

понабрали, потому что им давали на таких условиях :-)
ой, бедные обманутые банки, которыми управляют бездушные компьютеры :obdol_bysh:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
honey wife
я с вами согласна полностью :a_g_a: но повторюсь у меня хорошая кредитная история и у моей семьи все кредиты выплаченны досрочно и мужу с этого банка звонили - а что мы вам можем предложить как супер клиенту :ti_pa: и вот такой облом :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
annadark писал(а):
honey wife писал(а):
все это стоит поблагодарить своих маргинальных сограждан... которые в свое время понабрали кредитов и теперь не возвращают..

понабрали, потому что им давали на таких условиях :-)
ой, бедные обманутые банки, которыми управляют бездушные компьютеры :obdol_bysh:

да нет... просто сами банки прокололись не подумав о том что русские мыслят иначе. я не защищаю банк ни в коей мере. согласна с тем что это все придумано для выкачивания денег. но и обвинять во всех бедах банки тоже не стоит. просто есси чо-то не нравится то всегда можно перейти в другой банк ну или на крайний случай хранить все под матрацем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
хотя я уже переболела и перезлилась за эту неделю :smile: не знаю еще буду-ли забирать от них пенсионку но обращаться к ним точно уже не буду пойду в другие банки :dan_ser: может у них все-таки люди работают а не компьютеры :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
grinyas писал(а):
honey wife
я с вами согласна полностью :a_g_a: но повторюсь у меня хорошая кредитная история и у моей семьи все кредиты выплаченны досрочно и мужу с этого банка звонили - а что мы вам можем предложить как супер клиенту :ti_pa: и вот такой облом :ne_vi_del:

а это у них тоже такая система. они всем своим клиентам предлагают суперусловия. обычных рекламный ход. мужу до сих пор шлют письма. хотя кредит закрыл года два назад. правда в другом банке. и очень часто были такие случаи что человеку приходит письмо с предложением суперкредита, человек идет в банк и получает отказ. просто служба безопасности и рекламный отдел работаю не сообща. рекламу шлют всем, а безопасность уже проверяет. парадокс. еще один вид русского идиотизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
honey wife
спасибо развеселили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
grinyas
:-) пожалуйста. сами в втб кредит взяли со второй попытки и то частями. так что этих ребят мы знаем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
oksa писал(а):
я бы забрала оттуда свои вклады точно, с объяснением причин, еще бы и не поленилась написать в жалобную книжку если там есть :-)

вы правда считаете эту сумму хоть сколько-нибудь значимой в системе вкладов банка? вы не представялете, какие суммы доходов дают ключевые клиенты... и по большому счету уходу такой мелочи как правило радуется любой банк, потому как трудозатраты те же, а выхлоп в сотни раз меньше
вот такая страшная тайна... :-)

annadark писал(а):
[b] Нужно это просто понимать и сваливать из банков, в которых якобы принимает решение бездушный робот.
В

поверьте, в банках, хде принимает решения человек или группа лиц, ситуация еще хуже. шансы на кредитование (если уж мы говорим о нем) еще меньше
по мне так пусть решения принимает компьютерная программа, чем тот или иной конкретный человек с настроением на букву х в сегодняшний день :nez-nayu:

Ninulichka писал(а):
У мужа вообще ситуация из ряда вон выходящая, взял кредит 200 000, ему насчитали бонус 90 000 еще на отдельной карточке, занималась этим девушка (знакомая знакомых, работающая в кредитном отделе) сказала через 10 дней вам позвонят, позвонили ее знакомые, попросили 7000 за карточку, представляете? :sh_ok: Потом смски с угрозами, прошло 2 месяца так и не позвонили, вот так ВТБ позорится из-за своих работников

вы меня простите, но ваш спич полный бред
знакомые знакомых...попросили денег за карту...
вы общаетесь с конкретным сотрудником. не страивают действия сотрудника - идете к начальнику и т.д. по схеме
ссср давно в распаде, знакомства в финансовых вопросах (тем паче на 200 т.р. уже не играют никакой роли...)

honey wife писал(а):
Кредитный и пенсионный это разные отделы банка. с собой малосвязанные. А решение конкретно в ВТБ принимает компутер. Это точно. Т.е. машина проверяет ваши данные, оценивает их и дает решение. Есси оно положительное то дело ваше идет в службу безопасности и т.д. А если отказывает то тут уже ни один сотрудник вам помочь не может. Единственные шанс получить положительное решение от компутера это улучшить свои персональные данные. На пример увеличить зп, или уменьшить кол-во иждивенцев. Если такой возможности нет то машина вам и через два месяца откажет. Сотрудники банка тут не причем. Так что или берите кредит и переводите пенсионные накопления в другой банк или смиритесь. Ну еще можно зп поднять.

абсолютно верно
скоринговая система
кста, в втб одна из самых лучших в россии
иникто не скажет по какой конкретно причине отказалипотому как банк по определению имеет право отказать без объяснения причин
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Хаска
Согласна с Вами.
Сама проработала в банке 3,5 года.
Вполне возможно, что и до скоринга дело не дошло, безопасность чего-нибудь нарыла.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Хаска писал(а):
вы правда считаете эту сумму хоть сколько-нибудь значимой в системе вкладов банка?

вопрос не ко мне, но отвечу.
нет, не считаю, конечно. Просто я исхожу их такой позиции - свои три копейки я буду холить и лелеять там, где для этого есть подходящие условия. ВТБ меня как клиента не потерял, он даже не заметил моего существования, зато лично на мне очень существенно отразился уход из ВТБ. В положительную сторону. Мне нет дела до банка, мне есть дело до себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
БАСТИ писал(а):
Хаска
Согласна с Вами.
Сама проработала в банке 3,5 года.
Вполне возможно, что и до скоринга дело не дошло, безопасность чего-нибудь нарыла.

я в банковской системе отработала 8 лет
и в декрет уходила из банка (не из втб, чтобы не приняли за лояльность)
но на данный момент являюсь клиентом втб, да есть некоторые просчеты в обслуживании (типа неработающих банкоматов и прочей мелочи), но в целом системой довольна
хотя тоже получали отказ в кредитовании :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
вы меня простите, но ваш спич полный бред
знакомые знакомых...попросили денег за карту...
вы общаетесь с конкретным сотрудником. не страивают действия сотрудника - идете к начальнику и т.д. по схеме
ссср давно в распаде, знакомства в финансовых вопросах (тем паче на 200 т.р. уже не играют никакой роли...)

Вот именно бред! Муж понимает, что это чушь несусветная и не реагирует. Прекрасно знает свои права. И карточка пока не нежна.
Видели в газете объявления типа помогу взять кредит, эта девушка как раз из этой песни.... только у нас все законно, иначе б не писала, а мужа видать решили развести "по знакомству"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Ninulichka
ну вы же знаете что при наличии определенных "друзей" врагов не надо :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Хаска писал(а):
поверьте, в банках, хде принимает решения человек или группа лиц, ситуация еще хуже. шансы на кредитование (если уж мы говорим о нем) еще меньше

100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Асимка писал(а):
Хаска писал(а):
поверьте, в банках, хде принимает решения человек или группа лиц, ситуация еще хуже. шансы на кредитование (если уж мы говорим о нем) еще меньше

100%


+много!
Ну не прошла ваша заявка на кредитную карту по каким то формальным причинам (может и в самом деле просто ошибка), а вы так обижаетесь. будто лучший друг кинул :-) Это нормальная система, то что ваш муж у них желанный клиент вовсе не значит, что должны дать положительный ответ. Чисто женские эмоции :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
скоринг вообще странная штука. моему мужу не дали кредит 100т. дали 99 :hi_hi_hi: стотыщщ не потянет, а 99 нормально. А еще иногда для компа подозрительно, что белый пушистый чел с хорошим доходом берет кредит на маленькую сумму(особенно потребительские кредиты этим грешат) :no:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Хаска
Я смотрю, вам annadark уже ответила :smile: могу только повторить тоже, но другими словами. Хоть я для банка одна из миллионов мелких заемщиков, для себя - я одна единственная :-) и пошли они нафиг.
А вместе мы (мелкие заемщики) - СИЛА! надеюсь, вы поняли, что я имею в виду этой фразой. Уйду я, потом с десяток таких же недовольных тем, что их не ценят в банке, потом миллион уйдет и они прочувствуют. Это конечно несколько утрировано :smile: некоторые банки ориентированы исключительно на крупный клиентов и розница им не нужна, тогда да, смысла нет. Но втб насколько я знаю, показывает заинтересованность в обычных гражданах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу пожаловаться на банк!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Хаска
замечу, что я никогда в банке не работала и спорить с профессионалом конечно не буду, так что можете не отвечать мне дальше :smile: свою точку зрения пояснила скорее для автора темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]