Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Финансовая грамотность населения России
http://rutube.ru/tracks/3221925.html?v= ... 0428a141bf


Вложения:
188378.jpg
188378.jpg [ 46.79 КБ | Просмотров: 4863 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
вот нашла ещё интересное...

Психология денег
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
ссылка( сайт где найдёте много интересного)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B5%D0%B3




Страсти на Нью-Йоркской фондовой бирже
Психология денег — направление психологии,
изучающее влияние денежных факторов на поведение человека,
в частности на принятие решений.

Тесно связано с экономикой и нейроэкономикой. Экспериментальные исследования показывают, что поведение человека в ситуациях, в которых он оперирует деньгами, достаточно предсказуемо, хотя в некоторых случаях такие предсказания расходятся с положениями классических экономических теорий. Хотя тема «человек и деньги» долгое время считалась уделом наук о культуре, последние исследования показывают, что биологические механизмы мозга играют в ней не последнюю роль. Оказалось, что операции мозга во многом сходны с процессами в экономических системах. Исследователи полагают, что изучение психологии денег поможет улучшить жизнь человека и в конечном итоге сделать его счастливее.


..........................................



Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Счастье — осознание позитивности контекста собственного существования.

Счастье - мера успешности в реализации индивидуального экзистенциально проекта, что с одной стороны допускает количественную оценку, а с другой предполагает качественной многообразие. (Д.Галати)

Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза.



......................................

вот и нашёлся для меня ответ :ya_hoo_oo: на когда -то поставленный вопрос
Говорят не в деньгах счастье......
на самом деле связь имеется :a_g_a:

были бы вопросы ответы всегда найдута :smile:
интернет форева :co_ol:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1264617680_baks.jpg
1264617680_baks.jpg [ 21.88 КБ | Просмотров: 4814 ]
0933ec821f7d3e276e1152c8f5ba009f.jpg
0933ec821f7d3e276e1152c8f5ba009f.jpg [ 32.39 КБ | Просмотров: 4814 ]
ty.jpg
ty.jpg [ 32.09 КБ | Просмотров: 4814 ]


Последний раз редактировалось Ния* 02 июн 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
следует помнить мудрую поговорку:
«Мы живем не для того, чтобы зарабатывать деньги.
Мы зарабатываем деньги для того, чтобы жить».
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
В России будут повышать финансовую грамотность населения.

о запуске специальной программы по ликвидации финансовой

безграмотности населения рассказал глава Роспотребнадзора

Геннадий Онищенко.

С участием Минфина и Всемирного банка в стране в скором времени

будет запущена программа стоимостью $110 млн.

Россиян будут учить планировать личный бюджет.

Проект состоит из 4 этапов:

1 этап. Разработка критериев финансовой грамотности.

2 этап. Исследование населения регионов России на соответствие этим

критериям.

3 этап.Разработка комплекса мероприятий по совершенствованию

финансовой грамотности населения..

4 этап. Только на этом этапе предусмотрены мероприятия по

повышению Финансовой грамотности населения.


Вложения:
Vra_ipq_-150x150.jpg
Vra_ipq_-150x150.jpg [ 7.2 КБ | Просмотров: 4713 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Экономим семейный бюджет


А высвободившиеся деньги направить на более актуальные нужды. Вот они:

Еда. Разумеется, говорить о том, что нужно избегать походов по дорогим ресторанам и кафе, чтобы сэкономить на еде, нет смысла, это и там ясно всем. Скажу другое - нужно исключить такую привычку как перекус на ходу. Там перекусили, там шоколадку съели, и получается дорого и к тому же вредно. Надо питаться дома и правильно. Вы должны покупать продукты на неделю один раз, а дальше по мелочи: хлеб, молоко. И перед походом в магазин необходимо составить список покупок и строго ему следовать. Желательно идти в магазин на сытый желудок, иначе вы нахватаете много лишнего потому, что вам попросту хочется кушать.

Одежда. На расходы на одежду очень существенны, поэтому экономия семейного бюджета по этой статье может дать большой эффект. Нет, это не значить ходить в старых лохмотьях или покупать дешевый ширпотреб. Зачем? Есть более приемлемые варианты. Например, стоковые магазины, где продается новая качественная одежда прошедшего сезона, а уже вышла новая коллекция и старая «никому» не нужна. И не только стоковые магазины, вообще практически везде, в любом магазине, после или в конце сезона стараются продать остатки, чтобы завезти новые коллекции. Пользуйтесь этим, особенно для покупки дорогих вещей, и вы увидите, как экономить семейный бюджет до 50% и более.

Свет. Просто. Покупайте энергосберегающие лампочки и ставьте их вместо обычных. Ничего не надо выдумывать. Их не обязательно менять все разом, можно покупать в месяц 2-3 и постепенно менять. Экономия до 5 раз!

Связь. Подумайте, куда вы тратите деньги. Интернет, междугородние звонки, сотовый, звонки за границу. Если вы определитесь, куда вы звоните больше всего, как вы используете интернет. То, оценив все возможные предложения, вы сможете выбрать более выгодные предложения, благо сейчас их масса. Например, один человек звонил каждый день в другую область родителям и тратил в месяц от 1200-2000 руб. на межгород по обычному стационарному телефону. А потом узнал, что есть тариф у одного из сотовых операторов, позволяющий делать больше, в 2-3 раза, аналогичных звонков за 300 руб. в месяц! Сплошная экономия семейного бюджета. Про Skype и говорить нечего.

Крупные покупки. Если вы хотите купить, например, новую резину на машину, шубу или телевизор. Планируйте покупку заранее, откладывайте деньги каждый месяц. Это позволит вам аккумулировать к сроку нужную сумму денег. Которая может пригодиться на любые неотложные нужды, будет своеобразным резервом. И вам не надо будет думать о кредите или об овердрафте под проценты.

И вообще, при планировании любой крупной покупки используйте все достижения человечества. Их много: телефон, интернет, всевозможные справочно-информационные службы. И вы найдете более качественный и более дешевый товар.


Вложения:
house_money-371x460.jpg
house_money-371x460.jpg [ 11.2 КБ | Просмотров: 4711 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Чтобы настроить себя на "денежную" волну,
думай и говори о деньгах только со знаком "плюс". Выброси из своего лексикона фразы: "Я не умею зарабатывать", "Я никогда себе не смогу это позволить", "Работаю, день и ночь, а платят копейки".
Научись радоваться успехам более богатых, чем ты. Повторяй ежедневно утверждения: "Я — успешная", "Деньги у меня были, есть и будут!" Вот увидишь, твоя установка на изобилие поможет достичь желаемого.
Кстати, считается, что негативные мысли по отношению к деньгам — следствие заниженной самооценки. Для того чтобы вырасти в своих глазах, занимайся самообразованием в сфере личных финансов и чаше общайся с успешными людьми. Учись у них отношению к деньгам и слушай дельные советы.


Вложения:
art-13-460x385.jpg
art-13-460x385.jpg [ 42.12 КБ | Просмотров: 3248 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
«Путь к финансовой независимости»
Бодо Шефер


Предисловие

Знаете ли Вы, что мешает большинству людей жить так, как они мечтают? Деньги и еще раз деньги! Деньги являются символом определенного отношения к жизни, мерилом жизненного успеха. Но деньги не попадают к нам случайно. Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим. Действительно преуспевающие люди обладают способностью аккумулировать большое количество денег. Некоторые только сберегают и приумножают их для себя, другие используют для служения обществу и ближнему. Но все они умеют заставить деньги работать.

Мы не должны преувеличивать значение денег. Но знаете ли Вы. когда деньги становятся особенно важны? Когда их постоянно не хватает. У кого есть большие денежные проблемы, тому приходится очень много о них думать. Мы должны разобраться с этим вопросом достаточно основательно, чтобы решить его раз и навсегда. И с этого момента деньги станут для Вас поддержкой во всех сферах жизни.

У всех есть мечты. У нас имеется определенное представление о том, как хотим жить, и что нам в жизни причитается. Мы верим в глубине души, что можем исполнить какое-то особое предназначение, которое улучшит этот мир. Но слишком часто я вижу, как ежедневная рутина постепенно душит такие мечты. Многие забывают, что и им принадлежит место под солнцем. Они просто не верят в себя и в то, что могут стать независимыми.

Мы часто оказываемся жертвами самих себя. Мы идем на компромиссы — и прежде, чем мы поймем свою ошибку, жизнь в значительной мере уже прошла мимо. И многие люди часто перекладывают ответственность за то, что они живут не так, как хотели бы. на финансовые обстоятельства.

Более десяти лет я занимаюсь такими вопросами, как деньги, успех, счастье. Я научился видеть деньги другими глазами:
деньги могут спасти нас от того, чтобы мы полностью исчерпали жизненные силы, они помогают нам быть лучше, насколько это возможно.

Я с моей книгой в Вашем распоряжении — в роли Вашего приватного наставника. Я хотел бы передать то, что узнал и испытал сам. Я хотел бы научить Вас, как создать некую волшебную машину для получения денег. Владеть деньгами значит, в первую очередь, иметь возможность вести значительно более свободный и независимый образ жизни. Когда я это понял, во мне возникла глубокая потребность передать другим мое знание. Я пообещал себе поддерживать каждого, с кем я вступаю в контакт, на его пути к финансовой независимости. Так же, как можно научиться летать, нырять или программировать, можно научиться создавать богатство. И в этом помогут несколько важных стандартных приемов.

Имеется несколько возможностей заработать первый миллион. Эти возможности описывают четыре представленные в книге стратегии:

1. Вы экономите определенный процент Вашего дохода.
2. Вы вкладываете сэкономленные деньги.
3. Вы повышаете Ваш доход.
4. Вы экономите определенный процент от каждого достигнутого повышения дохода.
Если Вы будете следовать этим советам, то, в зависимости от Вашего сегодняшнего финансового положения, за пятнадцать-двадцать лет Вы станете обладателем имущества в один-два миллиона
. И это совсем не чудо! Если Вы хотите получить свой первый миллион быстрее (например, через семь лет), тогда Вы должны применять все стратегии, описанные в этой книге. И чем больше их Вы примените, тем скорее достигнете Вашей цели.

Как можно стать состоятельным через семь лет? Вы предвидите уже. что речь идет не только о сумме X. которой Вы хотите владеть, но и о личности, которой Вы к тому времени станете.

Вам будет не всегда легко идти к финансовой независимости. Однако намного тяжелее жить. будучи финансово зависимым. Если Вы последуете указаниям этой книги, то уверенно достигнете Вашей цели. Я помог на этом пути многим тысячам людей, посещавших мои семинары. Я вижу снова и снова, как эти знания преображают людей.

Но я прошу Вас не думать, что одно только обладание этой книгой позволит Вам стать состоятельным. Правдой является и то, что даже ее изучение еще не сулит Вам богатства. Вы должны не только работать с этой книгой, но и сделать ее частью себя. Лишь это приведет к освобождению Вашей внутренней энергии и поможет в достижении цели.

А теперь позвольте начать наш совместный путь. Прежде всего, произведите оценку своего

финансового положения. На следующих страницах Вы найдете указания, как провести такой анализ. Начните чтение книги только после того, как точно установили, что v Вас есть.

Я искренне надеюсь, что эта книга не только поможет Вам стать богатым, но и затронет Вас самым глубоким образом. Я не знаю Вас лично. Однако я знаю, что если Вы держите эту книгу в руках, то Вы должны быть совершенно особенным человеком. Человеком, который не готов удовлетвориться тем, что ему предлагают обстоятельства, который хочет сам писать историю своей жизни. Такие люди создают свое будущее, как художник создает произведение искусства, и я желал бы от всего сердца, чтобы моя книга внесла свой вклад в создание Вашего шедевра.

Искренне Ваш Бодо Шефер
Предисловие

скачать книгу
http://best-resume.net/free/shefer3.htm


Вложения:
shefer3.jpg
shefer3.jpg [ 11.96 КБ | Просмотров: 3248 ]


Последний раз редактировалось Ния* 13 мар 2011, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
карошая тема!
...мне оччч нравится Макс Крайнов и, в частности, его ресурс 4 конверта - учит учитывать личные финансы с умом.
рецепт от него (один из): на каждые 100 долларов крупной покупки отводите один день на раздумья (т.е. если хотите купить шубку/кофточку/ТВ/телефон за тыщу долларов, подумайте ровно 10 дней) - может оказаться, что вещь вам вовсе и не нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Решила расчитать таблицу ежемесячных/годовых текущих расходов.
цель:не ухудшая качества заменить одно на другое при этом сэкономить.
Например:

н-е __________ в месяц ______ в год ___др. в месяц др. в год ________ экономия

стоянка_______ 80р /2400р ____ 29200р___________ 50р\1500р______ 18250р __________ 10950руб

интернет _______700р_________8400р ___________ 500р____________ 6000р ___________ 2400руб

Вообщем я пока в процессе как закончу поделюсь :smile:
Но начало меня впечатляет.только на 2х статьях расхода я сэкономила 13350р ,если учесть все расходы ,то сэкономленные деньги инвестировать :sh_ok: для создания дополнительных доходов :ya_hoo_oo:



самое клёвое что ребёнок будет делать так же как делают родители(сэкономлю его время)


Вложения:
savemoney.jpg
savemoney.jpg [ 42.48 КБ | Просмотров: 3226 ]


Последний раз редактировалось Ния* 13 мар 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Советы от Уорена Баффета, одного из богатейших людей в мире, известного инвестора-самоделкина.

1. Invest for yourself (инвестируй сам).
2. Never invest in a business you cannot understand (не инвестируй в бизнесы, в которых ничего не понимаешь).
3. Risk comes from not knowing what you are doing (риск появляется только тогда, когда ты не знаешь, что делаешь).
4. A public opinion poll is not substitute for a thought (общественное мнение не заменит необходимости думать).
5. It is not necessary to do extraordinary things to get extraordinary results (не нужно делать что-то экстраординарное, чтобы получить великолепные результаты).
6. It is better to be approximately right that precisely wrong (лучше быть приблизительно правым, чем точно ошибаться).
7. Diversification may preserve wealth, but concentration builds wealth (диверсификация может сохранить богатство, а концентрация построить его).
8. You do things when opportunities come along (действовать нужно тогда, когда появляются возможности).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
А теперь немного развлечемся и посчитаем сколько мы тратим на медленную смерть. Мудрить не будем, возьмем за начальную цену пачки сигарет всего 2 цифры – 18 и 45 рублей (это усредненные цены за пачку обычных и более дорогих сигарет) и будем считать что в день “уходит” 20 сигарет (именно такое количество по данным производителей выкуривается в среднем за день, т.е. одна пачка)
Итого курильщики тратят на сигареты:
•1 год: от 6.600 до 16.500 руб ($220-$550; курс 1:30)
•5 лет: от 33.000 до 82.500 руб ($1100-$2750)
•10 лет: от 66.000 до 165.500 руб ($2200-$5500)
•25 лет: от 165.000 до 412.500 руб ($5500-$13750)

Ну и еще прибавьте к этим цифрам расходы на лечение бронхита, экземы и прочих последствий курения. Да еще и копить на ритуальные услуги надо начинать значительно раньше, чем человеку некурящему… Прикиньте и сделайте вывод продолжать курить или бросить это пагубное занятие. Может эти несложные вычисления помогут вам сделать правильный выбор! :)


ДЛЯ ТЕХ КТО КУРИТ и мечтает бросить: и вместо ходьбы в магазин бросать в копилку А на копилке фото мечты например напитаться эмоциями в тайланде
Изображение
вообщем каждому своё-важно чтоб цепляло


Последний раз редактировалось Ния* 19 янв 2011, 22:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Страховые брокеры: экономим на автостраховании Автострахование – одна из важнейших составляющих вашего собственного спокойствия и напрямую связана с состоянием вашей нервной системы. А в случае если автомобиль приобретен в кредит, то автострахование напрямую влияет и на состоянии нервной системы владельцев банка, выдавшего вам кредит :) На этом лекцию о пользе страхования наверное и закончим… Поговорим лучше о том, как потратить на автостраховку поменьше, но в итоге получить действительно качественную услугу.

На рынке услуг страхования система практически такая же, как и в случае торговых точек: кто-то привлекает клиентов низкими ценами, но качество услуг при этом находится под сомнением, кто-то предлагает выгодные бонусы, но цены при этом повыше, некоторые страховые компании проводят агрессивную рекламную компанию и обещают… да чего только не обещают! Но в случае покупки какой-нибудь одежды вам достаточно померить понравившуюся вещь и определиться с вопросом цена-качество, то в случае заключения страхового договора есть еще один фактор, причем самый главный: гарантии страховых выплат в случае наступления страхового случая. Попросту говоря, вам необходимо иметь гарантии что вам выплатят причитающуюся сумму в случае аварии или угона застрахованного автомобиля. И еще очень важно знать не придется ли вам при получении страховой выплаты преодолеть столько препятствий, что вам больше никогда в жизни не захочется страховать автомобиль!

Как же сделать правильный выбор? Вот тут вам могут понадобиться услуги страхового брокера! Давайте сразу определимся кто такие страховые брокеры и чем они отличаются от страховых агентов. Да, брокеры и агенты это не одно и тоже. Страховой агент представляет определенную страховую компанию и получает процент с каждого заключенного договора. Вы видите как пестрят улицы вывесками страховых компаний. На самом деле в большинстве случаев в этих небольших представительствах сидят страховые агенты, через которых вы заключаете договор со страховой компанией.

Страховой брокер представляет сразу несколько страховых компаний и обратившись к страховому брокеру вы получаете возможность выбрать наиболее подходящие для вас условия не бегая по разным представительствам и не собирая информацию по крупицам. Это будет дороже? Нет! Почему? Да потому что брокер получает точно такое же вознаграждение, как и страховой агент, поэтому цена одинакова. А в большинстве случаев стоимость полиса автострахования обойдется вам даже дешевле, чем покупка страховки в страховой компании напрямую! Чтобы заполучить постоянного клиента страховой брокер может сделать вам ооочень хорошую скидку!

Ну и если вам интересно, то во всем цивилизованном мире, в котором считать деньги является признаком хорошего тона, при страховании обращаются именно к страховым брокерам, а не в страховую компанию напрямую. Вам это о чем-нибудь говорит?

А почему все страховые агенты не станут страховыми брокерами, спросите вы? Да потому что чтобы стать страховым брокером нужна лицензия и нужно больше работать. Потому что надо учитывать интересы клиентов в первую очередь, а это дополнительные трудности, которые окупаются годами, за счет того, что клиенты пользуются услугами брокера годами. Вот такие дела… Делайте выводы, как говорится.

Опубликовано: 02 Apr 2010


Вложения:
auto_insurance.jpg
auto_insurance.jpg [ 15.57 КБ | Просмотров: 3188 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
нашла интересные уроки :управление личными финанасами ':arrow:'


Чего не хватает нашему поколению, так это финансового образования, необходимого для финансовой безопасности.

Отсутствие денег в нашей жизни, по большому счету связано с тем, что мы просто не умеем правильно с ними обращаться. Нас этому никто не учил. Однако ситуация может в корне измениться, если узнать основные секреты обращения с деньгами, которыми владеют все богатые люди.

Ничего сложно в этих секретах нет, но все же люди настолько поглощены ежедневной суетой, что просто не способны разглядеть эти секреты, таящие в себе несметные богатства.

взять личные финансы под контроль


Дорога в тысячу миль начинается с первого шага!

Начнём!!!!!!!!!!!


Вложения:
7a0722d5ce588861c0218b84e9.jpg
7a0722d5ce588861c0218b84e9.jpg [ 7.21 КБ | Просмотров: 3166 ]


Последний раз редактировалось Ния* 14 мар 2011, 10:48, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
урок1.............
Что такое личные финансы?

Личные финансы – это деньги, поступающие к нам в виде заработной платы или из других источников дохода, например таких, как наследство, рентный доход, выигрыш в лотерее или инвестиционный доход, которые мы тратим или не тратим, храним, инвестируем для достижения личных целей.

Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошель, сумка) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени (месяц, квартал, год).

Так или иначе, но в жизни любого человека – деньги являются неотъемлемой частью. Деньги являются универсальным эквивалентом стоимости различных товаров и услуг и помогают нам в товарообмене. На деньги мы покупаем продукты, одежду, делаем ремонт в квартире, ездим в отпуск, оплачиваем обучение и т.д.

От количества денег зависит качество нашей жизни. Имея в своем распоряжении большее количество денег, мы можем позволить себе более комфортную и обеспеченную жизнь.

И здесь мы сталкиваемся с основной проблемой абсолютного большинства жителей нашей планеты – это отсутствия, либо нехватки денег, для создания тем самых качественных условий своей жизни


Вложения:
anguilla2.jpg
anguilla2.jpg [ 30 КБ | Просмотров: 3166 ]
pic1.jpg
pic1.jpg [ 16.66 КБ | Просмотров: 3166 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Так почему же возникает проблема нехватки денег и как ее решить?




Проблема нехватки денег кроется не в том, что кто-то зарабатывает больше, а кто-то меньше, а в том, что есть люди, которые умеют управлять своими средствами, а есть люди, которые этого делать не умеют.

Если вы считаете, что с увеличением вашего дохода в 2, 5, 10 раз вы сможете разрешить все свои финансовые трудности, – это заблуждение. Какие-то, конечно, решите! Но придут новые, ведь важно поменять отношение и систему принятия решений, а не просто увеличить число денег в своей жизни.

В классической экономической науке даже есть такая теория, согласно которой при увеличении своих доходов люди начинают больше тратить на покупку предметов роскоши. Само по себе это неплохо, но одно дело – улучшение и повышение комфорта своих жизненных условий, и совсем другое – бездумная трата средств на предметы, без которых, пока на нас не работают активы, вполне можно обойтись.

На практике это выглядит следующим образом. Жил себе поживал Вася Пупкин, который зарабатывал 20 000 рублей в месяц, ездил на работу на автобусе, одевался в скромных магазинах, сильно не шиковал. И тут нашего Василия повысили и стали платить ему не 20 000, а 50 000 рублей.

Став получать зарплату, превышающую предыдущую более чем в два раза, Василий решил, что теперь может себе позволить ездить на работу не на автобусе, а на такси. Свой старенький пуховичок Пупкин сразу же сменил на дорогую дубленку. По выходным стал посещать дорогие рестораны. В его холодильнике появились изысканные блюда и деликатесы.

В итоге, вместе с ростом дохода Васи Пупкина – выросли и его расходы. А так как наша жизнь состоит из привычек, то не думайте, что вы, оказавшись на месте Васи, по-шикуете месяцок другой и станете жить так как раньше. Такого не произойдет.

Какой вывод можно сделать?
Простое увеличение доходов – это простое увеличение расходов

Если человек не контролирует свои деньги, свои денежные потоки, то, скорее всего, финансовые проблемы будут возникать в его жизни с устойчивой регулярностью. Независимо от уровня дохода.

Поэтому, в первую очередь, необходимо научиться контролировать свои денежные привычки. Необходимо научиться управлять своими деньгами, уметь не только разумно тратить и сберегать, но и грамотно распоряжаться сэкономленными деньгами.


Вложения:
09.jpg
09.jpg [ 19.23 КБ | Просмотров: 3123 ]
3142525575ff.jpg
3142525575ff.jpg [ 51.71 КБ | Просмотров: 3164 ]


Последний раз редактировалось Ния* 13 мар 2011, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Как много денег, которые вы сэкономили в жизни, продолжают работать на вас сейчас?
Сэкономленные деньги необходимо инвестировать в создание активов, которые будут приносить вам пассивный доход. А вот эти деньги как раз и нужно с блеском тратить, хотя по-прежнему тратить с умом.

Поэтому, важной задачей, которую должно решить эффективное управление личными финансами и семейным бюджетом – это научиться создавать положительную разницу между расходами и доходами, которую направлять на создание активов (пассивных источников дохода).

Это трудная задача, но вполне решаемая. Основная масса людей, по их заявлениям, не умеет откладывать или экономить заработанные деньги. Либо, не менее популярной причиной, по которой людям не удается накапливать деньги, является низкий уровень дохода. Когда-то у меня были аналогичные проблемы, и денег мало зарабатывал, что откладывать нечего было. Затем, когда зарабатывать стал больше, оказалось, что у меня нет силы воли, для того, чтобы что-то откладывать и потом не трогать отложенное.

Но, все эти проблемы решаемы, как говорится: «Был бы готов ученик, а учитель всегда найдется».

В первую очередь, решение данных проблем начинается с создания необходимой мотивации. В зависимости от того, насколько силен двигающий вас мотив, будет зависеть итог дела. Люди зачастую не понимают, каких результатов можно добиться, если научиться управлять своими личными финансами. Именно поэтому у них нет должной мотивации, чтобы с усердием обучаться и совершенствоваться в этом вопросе.

Именно созданием необходимой мотивации мы сейчас и займемся.


Вложения:
passive_income.jpg
passive_income.jpg [ 49.86 КБ | Просмотров: 3164 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Пример 1.

[b]Знаете ли вы о том, что если откладывать всего лишь по одной тысяче рублей в месяц на протяжении 10 лет, под 15% годовых, размер ваших инвестиций составит около 280 000 рублей? А если вы продолжите делать так и дальше, то еще через 10 лет, вы будете иметь уже 1,5 млн рублей, который будет приносить вам около 20 000 рублей ежемесячно! То есть, если вам сейчас 30 лет, то к 50 годам вы будете иметь дополнительную пенсию в размере 20 000 рублей.

Что будет, если вы сможете откладывать ежемесячно 5 000 рублей под те же 15% годовых? Уже через 10 лет на вашем счету будет сумма порядка 1,4 млн рублей из которых около 800 000 рублей – это набежавшие проценты!

20 лет регулярных инвестиций 5 000 рублей принесут вам 7 с половиной млн. рублей, из которых 6,3 млн рублей чистого дохода.

15% дохода – это хорошо. А если нам позариться на 20% годовых? Между прочим это вполне реальная цифра, при наличии необходимых знаний, терпения и выдержки. Инвестируя ежемесячно по 5 000 рублей, на протяжении 20 лет, вы будете иметь сумму почти в 16 млн. рублей, которая будет приносить вам ежемесячно по 263 000 рублей!!!

Вы можете сами поэкспериментировать с различными суммами


Вложения:
thumbnailCAOWGU5Y.jpg
thumbnailCAOWGU5Y.jpg [ 7.7 КБ | Просмотров: 3124 ]


Последний раз редактировалось Ния* 13 мар 2011, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Многие люди недооценивают свои возможности. Каждый человек на земле мечтает о лучшей жизни, но ведь само по себе ничего не происходить. Не нужно сидеть и ждать, когда несметные богатства и роскошь придут сами в вашу жизни.

Для того чтобы реализовать все свои мечты и желания, их необходимо перевести в разряд целей, спланировать их достижение и постоянно стремиться к ним. И, конечно же, достижение всех этих радостей невозможно без наличия достаточных финансовых ресурсов. Вот здесь и становится очевидным, что для достижения этих целей не обойтись без умения управлять личными финансами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Домашнее задание

Изображение
1. Прикиньте, сколько денег ежемесячно вы смогли бы откладывать при текущем положении дел, так, чтобы это не было вам в тягость?

2. рассчитайте, какой суммой денег вы будете обладать, откладывая ежемесячно указанное вами в первом вопросе данного домашнего задания количество денег:

Первоначальная сумма 10 000
Добавление ежемесячно 3000
Процентная ставка % 15
Срок, мес. 120
Капитализация ежемесячно
Итого сумма 867 295,79 руб.


3. А теперь представьте, что бы вы могли позволить себе, имея в своем распоряжении данную сумму денег? Обязательно запишите все свои мечты и желания на бумагу.


В следующем уроке, мы поговорим о том, с чего нужно начать эффективное управление личными финансами и семейным бюджетом. Это будет увлекательное путешествие в мир ваших желаний и грез. Вы поймете, что с помощью эффективного управления семейным бюджетом, вы способны реализовать любую цель!
[/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
урок2
. C чего начать эффективное управление личными финансами
Начнем вести учет
Решим как и где вести семейный бюджет
Определим основные статьи расходов и доходов


Как вести семейный бюджет
Основа эффективного управления семейным бюджетом – это учет личных финансов. Только на основе полноценного и достоверного учета личных финансов можно провести их анализ, спланировать пути достижения своих целей и следить за исполнением своих планов.

Начнем с того, что учет личных финансов необходимо вести как можно чаще. Желательно каждый день. Это занимает совсем немного времени. Все, что от вас требуется на первых порах – это учитывать все свои доходы и расходы и заносить их в амбарную книгу, тетрадь, либо специальную программу. На то, чтобы собрать данные для анализа ваших доходов и расходов, желательно потратить не менее 2-3 месяцев.

Собранные данные за месяц, скорее всего, не дадут объективного представления о вашем семейном бюджете. Поэтому, если вы еще не вели семейного бюджета или ведете его нерегулярно, то заставьте себя провести этот эксперимент в течение 2-3 месяцев. Не понравится – бросите. Самое сложное, это учет расходов. Крупные траты запомнить несложно. А вот мелкие, скорее всего вы будете забывать часто. И именно эти мелкие траты, в конце месяца, составят те самые 10-30%, которые утекают через “дыры ваших карманов”. Дырами являются ваша память, невнимательность, легкомысленность.

Старайтесь записывать все ваши расходы и доходы. Используйте для этого все подручные средства: чеки, блокнот, мобильный телефон. Не ленитесь. Ведение семейного бюджета поможет улучшить вашу жизнь, реализовать ваши мечты и планы. Но только для этого нужно что-то делать. Начните с первого шага. С учета!

Вести семейный бюджет можно несколькими способами. Делать это можно в обычной тетради или амбарной книге. Либо это можно делать с помощью электронных устройст, к коим относятся компьютер, ноутбук, КПК, смартфоны и даже сотовые телефоны.

На сегодняшний день существует масса специальных программ для ведения семейных и личных финансов. Каждая из этих программ имеет свои преимущества и недостатки. Мною был проведен обзор наиболее популярных программ для ведения семейного бюджета.


Вложения:
index_page_diagram.png
index_page_diagram.png [ 62.71 КБ | Просмотров: 3050 ]


Последний раз редактировалось Ния* 03 июн 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]