Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Юлианна - Да, для ко-брендовых карт обслуживание подороже, и льготный период 60 дней, что для нала, что для безнала, лишь бы все успели погасить в этот льготный период. У меня традиционная карта, поэтому у меня льготный больше, 100 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
SOVAvl писал(а):
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?

В Альфе точно.
Я в свое время удивилась, что количество таких банков невелико. Ведь получается, что они едва ли не прямо запрещают снимать с карточки наличные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Gigi писал(а):
SOVAvl писал(а):
Девочки, подскажите в каких банках льготный период распространяется на снятия нала?

В Альфе точно.
Я в свое время удивилась, что количество таких банков невелико. Ведь получается, что они едва ли не прямо запрещают снимать с карточки наличные.

Ну в принципе никто не запрещает снимать деньги с карты, но за это ты платишь определенный процент банку. Некоторых это не останавливает, если сильно горит, но большинство этим не пользуется, так как довольно дорого выходит обналичка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я не пользуюсь кредиткой, свои расходы планирую. А с кредиткой надо помнить, когда надо вернуть деньги, чтобы не было просрочки, дополнительных процентов за пользование и еще кучу ньюансов. Мне лень об этом думать :-) Тем более это такое болото, затянет, потом фиг выгребешься. Нет.. Я лучше подсчитаю, где надо ужмусь и куда надо отложу, чтоб дебет с кредитом сошелся)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Компотик
Это мировоззрение прошлого века. Сейчас дешевле воспользоваться чужими деньгами в определенный период времени, нежели копить свои, тем более со временем деньги дешевеют... И значительно... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Crystallina
Это мировозрение работника банка ::yaz-yk: Вы не путайте кредитки и кредиты, мягкое с теплым. Я высказала мнение о кредитках, а о кредитах я могу говорить бесконечно, не считаю их мировым злом, вот совсем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Компотик писал(а):
А с кредиткой надо помнить, когда надо вернуть деньги, чтобы не было просрочки, дополнительных процентов за пользование и еще кучу ньюансов. Мне лень об этом думать

Вам смски присылать банк будет :rolleyes:
Компотик писал(а):
Тем более это такое болото, затянет, потом фиг выгребешься.

из чего выбираться, простите? единственное, нужно учитывать свои финансовые возможности, чтобы точно оплачивать карту до истечения льготного периода :nez-nayu: Мне очень удобно с картой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Компотик писал(а):
Crystallina
Это мировозрение работника банка ::yaz-yk: Вы не путайте кредитки и кредиты, мягкое с теплым. Я высказала мнение о кредитках, а о кредитах я могу говорить бесконечно, не считаю их мировым злом, вот совсем))


Что у вас было в школе по математике? :-)
А чем работник банка отличается от работника другой сферы? Вы какие то особенные? Я кредитов ни разу не брала, но кредиткой с лимитом в 300 с копейками тысяч на бесплатные 100 дней пользуюсь регулярно и со вкусом :-) например, не так давно я оплатила ими первый взнос за дом..... На берегу теплого моря очень красивой страны ::yaz-yk: ...
Очень странно, что вы как :ti_pa: работник банка не понимаете значение стоимости денег...хотя если вы в вашем банке кредитный эксперт, вам кредитка и в самом деле - слошное зло и разочарование...
Зы. Вчера кстати я не отказалась от золотой кредитной карты одного из банков с лимитом в 450 тысяч.... В хозяйстве поигодится :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Тоже постоянно пользуюсь кредитками - мне удобно тратить деньги банка, а мои деньги в это время лежат на счетах под 5-10 %. Перед окончанием льготного периода гашу ими задолженность по кредиткам. Плюс еще в том, что мои кредитные карты или кобрендовые или с кэшбэком, т.е. часть потраченных сумм возвращается обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Crystallina писал(а):
Компотик писал(а):
Crystallina
Это мировозрение работника банка ::yaz-yk: Вы не путайте кредитки и кредиты, мягкое с теплым. Я высказала мнение о кредитках, а о кредитах я могу говорить бесконечно, не считаю их мировым злом, вот совсем))


Что у вас было в школе по математике? :-)
А чем работник банка отличается от работника другой сферы? Вы какие то особенные? Я кредитов ни разу не брала, но кредиткой с лимитом в 300 с копейками тысяч на бесплатные 100 дней пользуюсь регулярно и со вкусом :-) например, не так давно я оплатила ими первый взнос за дом..... На берегу теплого моря очень красивой страны ::yaz-yk: ...
Очень странно, что вы как :ti_pa: работник банка не понимаете значение стоимости денег...хотя если вы в вашем банке кредитный эксперт, вам кредитка и в самом деле - слошное зло и разочарование...
Зы. Вчера кстати я не отказалась от золотой кредитной карты одного из банков с лимитом в 450 тысяч.... В хозяйстве поигодится :-)

Я прекрасно понимаю стоимость денег. И исхожу из статистики. Вы может и умеете считать финансы, отлично расчитываете свои возможности, но поверьте, вас таких мало))) Это я типа вам комплимент сделала :mi_ga_et:
Но истинное положение вещей человек осознает только тогда, когда его кредитки затягивают. А ведь все так хорошо начинается :ti_pa: Поверьте, я не против кредиток и кредитов и банковской системы в общем. Они нас выручают очень сильно. Надо, и я пойду брать :a_g_a: Но главное вовремя остановиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Компотик писал(а):
Я прекрасно понимаю стоимость денег. И исхожу из статистики. Вы может и умеете считать финансы, отлично расчитываете свои возможности, но поверьте, вас таких мало))) а ВАС таких много?Это я типа вам комплимент сделала :mi_ga_et: я принимаю похвалу только от людей, которых уважаю и чье мнение для меня ценно
Но истинное положение вещей человек осознает только тогда, когда его кредитки затягивают. А ведь все так хорошо начинается :ti_pa: Поверьте, я не против кредиток и кредитов и банковской системы в общем. Они нас выручают очень сильно. Надо, и я пойду брать :a_g_a: Но главное вовремя остановиться..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Crystallina
Тут кажись все свободны в высказываниях, не можете принять даже похвалу, ваши проблемы))
Хотите переходить на оскорбления, ошиблись адресом, мы тут высказываем мнение о кредитных картах, а личностный негатив оставьте тем, чье мнение вам ценно)))) :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
тоже пользуюсь кредитной картой от СБ, удобно и не в напряг, если вовремя погашать. Долго боялась вступать в эти "отношения" с банком, привычка расщитывать только на себя сказывалась. Решилась, когда срочно нужно было купить новый монитор, а денег ни у меня, ни в близлежащих карманах друзей и родственников не оказалось...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Подскажите,реально ли вообще закрыть кредитную карту ОТП банка?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
И как правильно это сделать? Выписка счета? и еще что надо сделать, чтобы раз и навсегда забыть об этом банке?Подскажите, кто знает и кто с этим сталкивался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девушки,неужели ни у кого нет кредитных карт ОТП банка?Отпишитесь пожалуйста,нужен совет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
madam.sssss
Вы эту информацию можете узнать в офисе банка. Обычно пишеться заявление на закрытие счета, для верности берете справку, что у вас нет по данному договору никаких задолжностей и что договор закрыт. Справка может быть платной, некоторые банки делают ее сразу на месте, некоторые 3-7 дней. Но она важна, если начнуться какие-то трения, у вас будет документальное подтверждение, что на вас ничего не висит..



За это сообщение автора Компотик поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у меня кредитка сбера, я по ней однажды сняла наличку и у меня пропал льготный период, сейчас говорят, что пока не закрою всю задолженность полностью, льготный период не вернется... видимо в альфу перейду, там и льготный по дням больше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Mejul писал(а):
сейчас говорят, что пока не закрою всю задолженность полностью, льготный период не вернется.

так это по-моему везде так :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
А еще вопрос по кредиту (может кто сталкивался?) у меня кредит на 5 лет, платежи аннуитентные (естественно сначала проценты, потом тело кредита) я хочу сейчас досрочно погасить кредит, захожу онлайн, там задолженность висит естественно больше, чем должна быть (если взять тело кредита и просто поделить на 60 мес и умножить на срок, который я гашу) так вот вопрос: сделают мне перерасчет при полном досрочном гашении?? суммы то немаленькие..дайте совет

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
АнгелOK писал(а):
Mejul писал(а):
сейчас говорят, что пока не закрою всю задолженность полностью, льготный период не вернется.

так это по-моему везде так :du_ma_et:


ну выше девочки пишут, что у Альфы льготный период и на наличку распространяется.. :ne_vi_del: ятам тоже как то брала кредит, вернее телевизор в магазине через их банк года 4 назад, до сих пор шлют смс и звонят постоянно с целью впарить мне кредит или кредитную карту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки.подскажите,Кто знает или сталкивался на личном опыте,Есть кредитная карта ОТП банка.В марте случайно в терминале.нажала не на ту карту и деньги ушли на недействующую карту.Нам пришла смс,чтоденьги не получены,мы поехали в банк 2 апреля написали заявление на перевод денег с одной карты на другую,и сразу заплатили за апрель,в конце месяца стали приходить смс о долге.в мае начались звонки из коллекторского агентства НСВ.в мае мы также заплатили.и взяли распечатку где у нас нет долга.звонки с угрозами и смс не прекращаются до сих пор.и выяснилось в банке.что нашего заявления нет на перевод денег.за это набежала пеня.которую мы оплатили.муж опять написал заявление.на перевод денег.может ли такое быть.что они специально теряют заявления.и не переводят деньги.чтобы бежела пеня?и может ли такое быть.что платишь деньги.а они удаляют платеж.вроде ты и не платил?как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]