Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
tany 2018, так скиньте сюда, почитаем где так можно и на основе чего :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дашка
С нами с: 04 май 2018
Сообщений: 5
Ищу соседей по участкам на Сахарном ключе.Рядом с коттеджным поселком Фетисов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
Дашунька80 писал(а) 19 сен 2018, 17:46:
Ищу соседей по участкам на Сахарном ключе.Рядом с коттеджным поселком Фетисов

Ответила в ЛС
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый день!
Вопрос об уплате земельного налога за землю на Емаре (где просто лес без коммуникаций).
Мы получили участок в 2014 и сразу оформили в собственность, платили налог по 292 руб с каждого (т.е. 292*4 чел.).
Но сейчас получаю квитанцию, и там сумма выросла в 5 раз из-за увеличения кадастровой стоимости (1212 руб с человека).

Может есть Постановление или поправка в законе, на основе которых мы можем не платить этот налог???
Это ведь в следующем году еще может сумма увеличиваться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2 раза
Viktorinka писал(а) 05 окт 2018, 14:33:
Всем добрый день!
Вопрос об уплате земельного налога за землю на Емаре (где просто лес без коммуникаций).
Мы получили участок в 2014 и сразу оформили в собственность, платили налог по 292 руб с каждого (т.е. 292*4 чел.).
Но сейчас получаю квитанцию, и там сумма выросла в 5 раз из-за увеличения кадастровой стоимости (1212 руб с человека).

Может есть Постановление или поправка в законе, на основе которых мы можем не платить этот налог???
Это ведь в следующем году еще может сумма увеличиваться!!!



у нас тоже самое. на участке лес, электричества нет, ни воды, ни канализации. когда оформили землю платили 200 р. с человека, в этом году пришел налог 1700 с человека. мне тоже не понятно, на каком основании выросла кадастровая стоимость участка, если за 4 года владения со стороны администрации ничего не было сделано. Стоял лес, раздали многодетным и теперь почти по 10 тысяч с участка налогов.к остальным участкам даже нет подъездных путей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всем здравстуйте! Присоединюсь с последним двум сообщениям, с 2014 года платим за землю на Ломаной по 389р×5 чел при кадастровой стоимости участка ~600тысяч, сейчас пришёл налог 1500р×5 чел и стоимость кадастровая теперь почти 2,5 млн. Участок на горе в лесу, без воды/электричества и дорога между дачами шириной в одну машину. Куда обращаться? Может можно оспорить новую стоимость

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У нас в собственности есть земля в черте города, так по новым подсчётам получается, что земля на Баме(свет/вода/канализация/ инфраструктура) дешевле, чем на Спутнике в лесу . Что за бред

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/
Можно почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз
В июле этого года изменения в законе, это касается нас, многодетных семей!!!
Сейчас буду читать....

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ (с изменениями на: 04.07.2018)

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2005 года N 108

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ

(в редакции Муниципальных правовых актов города Владивостока от 26.07.2006 N 49-МПА, от 20.11.2006 N 58-МПА, от 22.03.2007 N 77-МПА, от 09.10.2007 N 91-МПА, от 12.05.2008 N 25-МПА, от 14.10.2008 N 63-МПА, от 05.11.2009 N 183-МПА, от 09.03.2010 N 212-МПА, от 29.11.2010 N 271-МПА, от 17.10.2011 N 324-МПА, от 05.03.2012 N 357-МПА, от 30.07.2012 N 385-МПА, от 09.04.2013 N 22-МПА, от 25.12.2013 N 86-МПА, от 28.04.2014 N 109-МПА, от 13.05.2015 N 185-МПА, 21.10.2015 N 218-МПА, от 05.11.2015 N 223-МПА, от 10.12.2015 N 231-МПА, от 03.03.2016 N 258-МПА, от 05.08.2016 N 290-МПА, от 07.07.2017 N 345-МПА, от 09.04.2018 N 24-МПА, от 04.07.2018 N 40-МПА)


Налоговые льготы:
30) граждане, получившие земельные участки в рамках реализации Закона Приморского края от 08.11.2011 N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", в течение десяти лет с момента регистрации права собственности на предоставленный земельный участок (основанием для предоставления налоговой льготы является постановление администрации города Владивостока о предоставлении бесплатно в общую долевую собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства и выписка из ЕГРН).



За это сообщение автора Viktorinka поблагодарил: outlaw
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Виталий Веркеенко обещал освободить многодеток от этого налога на встрече весной :sh_ok:
не ждала, не надеялась, а вон о как вышло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Странно,буквально неделю назад звонила в справочную налоговой на 8 800... они пробивали,на какие виды имущества мы имеем льготы по налогу на имущество и землю.Так вот по Приморскому краю многодетные имеют право на 50% скидку по налогу на землю ижс(не обязательно выданную),а про это решение ничего не сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2017
Сообщений: 1
masha221 писал(а) 07 июн 2018, 19:15:
Я написала вопрос президенту .советую присоединятся, кому не дали участки

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, результатом обращения, Вам ответили? Решение какое-нибудь предложили? Мы уже 4 года ждём выдачи, очередь 2380, надежда потихоньку начала таять. Кажется последние получившие 2100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
По налогу на землю: была в налоговой, со следующего года семьи, имеющие статус многодетных, при наличии подтверждающих документов, освобождены от уплаты налога. Т.е. в 2019 году за 2018 он начисляться уже не будет. Но, если я правильно поняла, для этого семья должна находиться в базе льготников. Если вас там нет, нужно писать заявление, если есть, то автоматически от налога освобождаетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: юля
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 219
Изображений: 2
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Штилёк писал(а) 25 окт 2018, 12:35:
По налогу на землю: была в налоговой, со следующего года семьи, имеющие статус многодетных, при наличии подтверждающих документов, освобождены от уплаты налога. Т.е. в 2019 году за 2018 он начисляться уже не будет. Но, если я правильно поняла, для этого семья должна находиться в базе льготников. Если вас там нет, нужно писать заявление, если есть, то автоматически от налога освобождаетесь.



Странные следим за речью!.. ь , если бы я не была многодетной у меня бы не было этой земли. Они мне значит дали, а потом иди подтверждай что ты многодетный :du_ma_et:

Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится.
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет богом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Oily,
Вам же не налоговая дает землю, они откуда знают про ваши льготы. А прогресс еще не дошёл до такого, что бы такие сведения передавались между ведомствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 01 июн 2012
Сообщений: 11
Мамочки, как в вотсап в группу многодеток включиться? Вышла случайно и не одного контакта нет, кто может меня вернуть:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Светютюн писал(а) 27 окт 2018, 10:09:
Мамочки, как в вотсап в группу многодеток включиться? Вышла случайно и не одного контакта нет, кто может меня вернуть:(

Напишите мне на номер +79025249363
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
А еще статус многодетных заканчивается по достижении старшего ребенка возраста 18 лет, поправьте если ошибаюсь. Можно ли рассчитывать на льготу после этого момента? Отвечаю. Читаем внимательно п.24) и п.30) 108-го Решения. П.24) относится к многодетным не получившим бесплатный участок по 837-му закону, но имеющим какой-то другой участок и они предоставляют удостоверение многодетных. В эту категорию не входят многодетные получившие бесплатный участок по 837-му закону. Они входят в п. 30) а по нему удостоверение не требуется, требуется лишь постановление и длится это счастье 10 лет. Единственное что я не понял что это за постановление.
"...
24) многодетные семьи, признанные таковыми в соответствии со статьей 7(1) Закона Приморского края от 29.12.2004 N 206-КЗ "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", за исключением граждан, указанных в подпункте 30 настоящего пункта, - в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) для индивидуального жилищного строительства и (или) размещения индивидуального жилого дома (основанием для предоставления налоговой льготы является удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи, выданное органом социальной защиты населения по месту жительства); (пп. 24 в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 04.07.2018 N 40-МПА)
...
30) граждане, получившие земельные участки в рамках реализации Закона Приморского края от 08.11.2011 N 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", в течение десяти лет с момента регистрации права собственности на предоставленный земельный участок (основанием для предоставления налоговой льготы является постановление администрации города Владивостока о предоставлении бесплатно в общую долевую собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства и выписка из ЕГРН).

По истечении срока, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, граждане вправе обратиться за предоставлением налоговой льготы в соответствии с подпунктом 24 настоящего пункта; (пп. 30 введен Муниципальным правовым актом города Владивостока от 04.07.2018 N 40-МПА)

Муниципальным правовым актом города Владивостока от 04.07.2018 N 40-МПА в пункт 6.1 раздела 6 внесены изменения, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года и действуют до 31 декабря 2018 года.
..."
Таким образом, по п.24) льгота на небесплатный участок заканчивается вместе с удостоверением многодетных. А льгота на бесплатный участок длится 10 лет. Вот. Кто что думает, я правильно излагаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
3D-папа,
во первых, если старший достиг 18 лет, но учится на бюджете в ВУЗЕ, то можно продлить удостоверение, а если не в ВУЗе, не на бюджете, то уже нельзя. тонкости.
По поводу постановления, оно должно быть у вас в доках на участок. Полистайте бумажки, та что озаглавлена словом Постановление - искомая.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
3D-папа писал(а) 31 окт 2018, 15:02:
льгота на бесплатный участок длится 10 лет.

10 лет со дня регистрации участка, если не вру. Только участок я получила в 2015, если не путаю, а закон вступил в силу в 2018, значит в моем случае не 10 лет с 2015 до 2025, а 7 лет с 2018 по 2025.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
3D-папа, ребёнок, старше 18 лет, должен обучаться очно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, может как-то можно организовать встречу с Кожимяко? Может он решит проблему сертефикатами взамен на землю. Или хоть что-то начнут строить к выданым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
3D-папа писал(а) 31 окт 2018, 15:02:
А еще статус многодетных заканчивается по достижении старшего ребенка возраста 18 лет


Не совсем так. Заканчивается, если 3-е детей :) Вообщем статус действует пока есть 3 ребенка до 18 лет в семье. т.е. если как у нас их 4-ро - статус будет еще пока 2 сыну 18 лет не исполнится. С совершенолетием старшего ничего не изменится.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]