Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Роман
С нами с: 22 ноя 2014
Сообщений: 30
Пишем, делимся, объединяемся ну и конечно делимся новостями

Список соседей (пишите в личку Роман Николаевич или SCIF, чтобы вас добавили):
  • 1131 — Юля, 89241303079 и 8914739240
  • 1133 — SCIF (Александр), 89502915083
  • 1134 — ZakV
  • 1143 — Юлёнка
  • 1153 — Роман Николаевич
  • 1154 — Маргарита Владимировна
  • 1164 — FremderSonne
  • 1169 — Kuvshinka
  • 1172 — Аннюта
  • 1185 — Кузякина (Оля), 89147334176
  • 1191 — Elena751
  • 1192 — Lady_ChokoOlate (Женя)
  • 1207 — Ludmila77 (Люда)
  • 1214 — mysiffa (Катя)


Публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Вводим 25:28:050062:xxx (пока еще нет здесь наших номеров)

Планировка и расположение участков
Наложение планировки на карту с изолиниями (спасибо ZakV!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Мне сегодня звонили из Архитектуры города, уточняли кадастровый номер нашего участка.
На мой вопрос с чем это связано, мне ответили, что по итогам совещания в 2015 году (наконец то только руки дошли :hi_hi_hi: ) они готовят список участков на включение в план на 2018 год.
Мне понравилась фраза - "Мы сейчас смотрим кто больше всего пишет с каких улиц :-) и рекомендуем их для включения в план)))
Я конечно девочке рассказала, что нам не нужна дорога через "Хутор Светланский", так как там идут постоянные разборки, и по возможности сделать другую дорогу в обход ТИЗа.
В общем как резюме:
Надо опять начинать активно писать, чтоб к моменту рассмотрения проекта плана, нас все таки на 2018 год включили.
Просить чтоб дорогу делали отдельную (к нижним участкам там можно это уже сделать и сейчас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Роман Николаевич,
Или кто-нибудь из местных модераторов - предлагаю запилить в шапку ссылку на это сообщение и написать, что это обращение может ускорить прокладывание дороги. Давайте соберём предложения и шапку причешем? Подскажите куда ещё написать через инет, кроме vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Всем добрый вечер. Кто-нибудь уже оформил право собственности на участок?Налог приходил уже?
После получения кадастрового паспорта в 2015 г кадастровая стоимость участка была около 600т.р. Пооучили право собственности на участок и кадастровая стоимость выросла до 2,5 млн. Это за 2 года. Что делать? Как оспорить стоимость? Это ведь какой налог теперь придется платить за участок к которому даже дороги еще нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ludmila77,
Ура,лед тронулся! Давненько в тему не заходила ':roll:' .Пойду еще раз им пульну что-нибудь.

SCIF,
Я после обращения с тем текстом нашла Постановление о публичном сервитуте на прилегающий участок дороги - формально проблем с проездом быть не должно, но это только :z формально (((

Отправила тот же текст,только в начале добавила : включить в план работ по планировке территории в районе ул. Яблоневая 123 на первый квартал 2018 года;
и в конце немножко сантиментов:
Также прошу обратить внимание, что Постановление было подписано еще в 2016 году, но не смотря на обращения владельцев земли на ул. Яблоневая - никаких работ в 2017 году произведено не было. Люди хотят строить и жить, людям нужна дорога.

ЕЩЕ ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - ПРИ ОБРАЩЕНИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО ТЫ ВЛАДЕЛЕЦ. Т Е ПО ФАКТУ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЛЮБОЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО.ДАВАЙТЕ ТОГДА ОТПРАВЛЯТЬ СВОИ ОБРАЩЕНИЯ ОТ РАЗНЫХ АДРЕСАТОВ - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Завтра (24.11.2017) в администрации края состоится очередной круглый стол по проблемным вопросам. Может что скажут хорошего по нашему вопросу, потом все напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
С прошедшими праздниками всех!
Звонила сейчас в МКУ "Городские земли" по поводу планировки нашей территории и есть ли мы в плане на 2018 год.Ответ какой-то расплывчатый получила - типа результат по вашему вопросу в этом году будет, но в разрезе "Возможно строительство дорог или нет" ':roll:'
Это прикольно, а в следующем году будет, наверное, "Строительство возможно, но нужно сделать план..", а еще через год "Внести в очередь на разработку плана..." :ps_ih:

Короче,надо опять писать,у меня уже одно письмишко заготовлено...-вот только кому?президенту? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Яблоневой вообще в планах нет, они на Лазурной с таким финансированием будут еще года три строить.

Все идет по плану: депутаты обсудили расходы на доступное жилье для жителей Владивостока:
Загадочное стимулирование строительства при подробном рассмотрении оказалось строительством инфраструктуры к участкам для многодетных семей. В 2018 году на это предусмотрено 2,4 млн рублей, в 2019 году – 12,2 млн рублей, в 2020 году – 12,1 млн рублей. В эту сумму входят электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Запланированы средства на разработку наконец документации по первому этапу – улицам Лиман, Ломаной, Курильской и Анучинской в 2018 году. К 2020 году водопровод уже должен быть построен.

Управлением дорог и благоустройства в 2018-м запланировано на эту же подпрограмму 23 млн рублей, в 2019 и 2020 годах – по 30,3 млн рублей. Эти средства пойдут на строительно-монтажные работы по дорогам на Лазурной и Анучинской. За 520 тысяч планируется провести экспертизу, затем за 17 млн рублей построить дорогу на Лазурной и за 5,4 млн рублей – на Анучинской.



Также низкое исполнение со стороны управления дорог и благоустройства, – говорит Наталья Лукьяненко – Здесь дороги к участкам для многодетных семей. На сегодняшний день у нас край снимает 10 миллионов рублей, уменьшает лимиты. К одному участку дорога должна стоить 169 000 рублей. Мы не укладываемся в этот норматив: по сметной стоимости некоторые участки превышают полмиллиона рублей. Мы не можем тратить межбюджетные трансферты. Как управление будет решать проблему, не знаем. Наверное, за счет собственных средств»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
anna-blonde,
у вас в посте идет речь о строительстве дорог, а по нашей улице еще даже планировки территории нет - пока этого документа не будет,то Яблоневая в планах на строительство дорог и не может быть упомянута :no:
Я так понимаю цепочка такая план территории>проектирование дорог>строительство дорог>прокладка коммуникации
Т е мы еще на нулевом этапе совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Добрый день, какие у кого мысли, куда обращаться, по по воду бардака с дорогами? Это я так понимаю, еще года три надо подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2007
Сообщений: 668
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Юлёнка,
Я руководствовался этим сообщением, когда писал в соответствующие места. Толку от этого, полагаю, нет, но считаю долгом писать периодически. Ровно сообщение перед вашим, описывает ситуацию как она есть и за 3 года после выдачи на Яблоневой, дело не сдвинулось с мёртвой точки ни на сантиметр. И я не нахожу никаких предпосылок, почему за три следующих года дорога появится. Вы не поделитесь откуда цифра в три года?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Написала в приемную Президента, вдруг поможет :ps_ih:

В конце 2014 года в соответствии с Законом Приморского края от 08.11.11 №837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае" было выдано более 80 участков в г. Владивостоке Приморского края, по адресу: ориентир ул.Яблоневая 123 (кадастровые номера 25:28:050062:1131 по 25:28:050062:1217).
Выданные участки представляют собой лесной массив без дорог, электрических сетей, водопровода и других инженерных коммуникаций, таким образом использовать их по прямому назначению - индивидуальное жилищное строительство, невозможно и по сей день. Буквально в 300 метрах от участков имеется обширная коттеджная застройка с дорогами и электричеством, поэтому массив имеет хороший потенциал по обустройству всем необходимым за умеренные бюджетные средства и в кротчайшие сроки.
29.12.16 Администрацией г.Владивостока было опубликовано Постановление № 3688 "О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Яблоневая, 123 в городе Владивостоке".Ответственный по реализации Постановления -
п.1 - Управление градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока (Шестерикова А.М.)
ответственный за контроль
п. 5 - первый заместитель главы администрации Литвинов А.А.
Вопреки общепринятому формату подобной документации, Постановление не содержит сроков исполнения.
В течение 2017 года мной было направлено несколько запросов о ходе выполнения Постановления № 3688 и с просьбой внести исправление в текст - указать сроки исполнения. На что были получены ответы №1294 от 02.02.17, № 10456 от 04.07.17, №18408-ог-э от 01.11.17 о том, что в виду загруженности исполнителя МКУ "Городские земли" и недостаточности финансирования, в 2017 году работы по ул. Яблоневая 123 выполнятся не будут, и ВОЗМОЖНО их включат в план-график на 2018 год. Относительно внесения сроков - что это невозможно в связи со спецификой планируемых работ.
Считаю, что исполнительная власть в лице Администрации г.Владивостока занимается бюрократическими проволочками и отписками. От момента выдачи земельных участков прошло уже 3 года, за это время не сделано абсолютно НИЧЕГО.
Прошу: 1.Взять на контроль вопрос обеспечения участков для многодетных семей по адресу ул. Яблоневая, 123 в городе Владивостоке всей необходимой инфраструктурой
2.Обязать Администрацию г. Владивостока внести в Постановление № 3688 от 29.12.16 конкретные сроки подготовки документации по планировке территории



За это сообщение автора Sorry but... поблагодарили: 2 Elena751Юлёнка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ludmila77,
SCIF,
Обращение к Президенту спустили в Администрацию ПК, та - в Администрацию города.Получилось, что я Администрации города жалуюсь на Администрацию города ;;-)))
Пришел ответ:
Вложение:
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg [ 353.33 КБ | Просмотров: 2203 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 04 янв 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня появилось обращение "неунывающая" в "Земля многодетным-10"
Стоит сходить нам тоже.
Спасибо за ответ от администрации.

Доброго дня всем!
ПРОО "Совет многодетных родителей" потребовал у главы г. Владивостока провести встречу с представителями многодетных семей по вопросу отсутствия инфраструктуры к предоставленным земельным участкам.
Проведенные ранее личные встречи Председателя Совета с Главой города показали, что мэр не погружен в проблемы и не видит всей серьёзности ситуации, которая не изменится без нашего с вами вмешательства.
По предварительной информации, встреча планируется на пятницу, 11 мая в актовом зале мэрии. Вместимость зала 100-120 человек.
Мы настоятельно рекомендуем всем, кому есть что сказать, принять в ней участие и донести мэру весь объем проблем доступным языком. Призываем людей не только с Лазурной или Артековской.
Поскольку количество мест все же ограничено, то проводится предварительная запись активных и требовательных инициативных граждан по тел. 89025055930 Кустова Евгения.
Очень рекомендуем принести с собой письменное заявление на имя главы конкретно по вашему участку.
Точное время и место встречи обязательно сообщим дополнительно.
По всем вопросам о встрече обращаться к руководителю Владивостокского отделения Евгении Кустовой 89025055930


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Уважаемые соседи по улице Яблоневая!
17 мая в 15.00 в здании мэрии (Океанский проспект 20, Серый дом) состоится встреча с главой города Владивостока. Большая просьба всем неравнодушным нашей улицы прийти на встречу и все таки покричать, потребовать (может даже чуток поскандалить :smu:sche_nie: ) проложить дорогу к нашим участкам. Насколько я понимаю, новый глава не совсем понимает масштаб проблемы (вернее совсем не понимает) и нам надо донести ему это (или постараться донести). Если нас хотя бы будет человек 10 из 89 выданных участков, это уже можно считать маленьким успехом. Я понимаю что это рабочий день, но я тоже буду отпрашиваться с работы.
Можно принести с собой письменное заявление на имя главы о конкретно Вашем участке (что у вас нет никакой инфраструктуры и что она вам необходима).
Запись на встречу ведется до 10 мая по телефону 89025055930 Кустова Евгения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, соседи! К сожалению, не смогу участвовать во встрече, но тезисно набросала ситуацию по нашему массиву и сформулировала вопросы.На случай,если кто-то пойдет от нас и ему дадут слово - возможно, моя "шпаргалка" поможет :smu:sche_nie:

В конце 2014 года было выдано более 80 участков в г. Владивостоке по адресу: ориентир ул.Яблоневая 123.Выданный массив - это участок леса без каких-либо коммуникаций и дорог.
Буквально в 300 метрах от первых участков имеется обширная коттеджная застройка (улицы Яблоневая, Изюбриевая, Абрикосовый переулок) с дорогами и электричеством, поэтому массив имеет хороший потенциал по обустройству всем необходимым за умеренные бюджетные средства и в кротчайшие сроки.
29.12.16 Администрацией г.Владивостока было опубликовано Постановление № 3688 "О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Яблоневая, 123 в городе Владивостоке".Постановление не содержит сроков исполнения. Прошло уже больше года, на сегодняшний момент проект планировки и межевания территории так и не выполнен. В 2017 году никаких работ не проводилось. Согласно ответу Администрации города за подписью А.А. Литвинова от 21.03.18 - окончание работ по нашему массиву планируется на июнь-июль 2018 года.
1.Прошу сообщить, действительно ли документация будет готова к этому сроку и когда приступят к следующему - проектировке и строительству дорог?
2.Была ли в проекте учтена просьба владельцев участков о заезде в массив с трассы Шамора обособленно от существующей коттеджной застройки?

Просьба была вызвана тем, что проезд через существующую застройку принадлежит собственнику "Хутор Светланский",а не городу и не смотря на постоянно действующий публичный сервитут есть предпосылки к тому, что вопреки закону недобросовестный собственник будет препятствовать свободному проезду к нашим участкам, а также прокладке коммуникаций.
К примеру, в 2014 году МУП "Владивостокское предприятие электрические сети" было вынуждено судиться с ПКИЗ "Хутор Светланский" по вопросу прокладки электрических сетей через участок 25:28:050062:606 (Решение Арбитражного суда Приморского края от 10.12.14 по делу № А51-26556/2014).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
добрый день. есть результат хоть какой-то от встречи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Соседи привет! Сегодня мы были на нашем участке (1209). Доехали спокойно до самого участка. На универсале или кросовере вполне реально доехать, если аккуратно. Сейчас сухо, кто то местами ямки подсыпал.
Видели какую-то выкошенную полянку, возможно кто-то уже начал строиться.
У кого какие новости касательно электичества, выноса границ и порубочных?
Мы очень хотим начать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
мы месяц назад оформились. странно, а почему написано участок временный? у всех так? Можем продать, так как планируем жить в другом регионе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Elena751,
А какой у вас номер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день соседи.
Мы представители фруктовой улицы. И у нас печальная новость. Хутору Светланский удалось отменить сервитут через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 21 из 24  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]