Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Роман
С нами с: 22 ноя 2014
Сообщений: 30
Пишем, делимся, объединяемся ну и конечно делимся новостями

Список соседей (пишите в личку Роман Николаевич или SCIF, чтобы вас добавили):
  • 1131 — Юля, 89241303079 и 8914739240
  • 1133 — SCIF (Александр), 89502915083
  • 1134 — ZakV
  • 1143 — Юлёнка
  • 1153 — Роман Николаевич
  • 1154 — Маргарита Владимировна
  • 1164 — FremderSonne
  • 1169 — Kuvshinka
  • 1172 — Аннюта
  • 1185 — Кузякина (Оля), 89147334176
  • 1191 — Elena751
  • 1192 — Lady_ChokoOlate (Женя)
  • 1207 — Ludmila77 (Люда)
  • 1214 — mysiffa (Катя)


Публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Вводим 25:28:050062:xxx (пока еще нет здесь наших номеров)

Планировка и расположение участков
Наложение планировки на карту с изолиниями (спасибо ZakV!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Еще раз расскажу, что сделала : 1.Зашла в интернет-приемную администрации города http://www.vlc.ru/feedback/ 2.Заполнила все поля 3. В содержании обращения вставила следующий текст:
В соответствии с Постановлением №3688 от 29.12.2016 Администрации города Владивосток ПРЕДЛАГАЮ:
запроектировать въезд/выезд в массив в районе ул. Яблоневая 123 с Шаморовской трассы с асфальтовым покрытием, обособленно от уже существующей коттеджной застройки и межквартальных проездов к ней по улице Яблоневая и Абрикосовая.
Прошу обратить внимание на вопиющую ситуацию, сложившуюся в этом районе относительно проезда, электрификации и технологического присоединения уже существующих объектов ИЖС. Межквартальные проезды принадлежат собственнику ПКИЗ "Хутор Светланский" (например, участок 25:28:050062:606), который, предположительно, препятствует свободному доступу и безвозмездному пользованию местными жителями данным участком в качестве дороги. Также препятствует работе Муниципального унитарного предприятия города Владивостока "Владивостокское предприятие электрических сетей" по прокладке и эксплуатации электрических сетей (Решение Арбитражного суда Приморского края от 10.12.14 по делу № А51-26556/2014).
Сложившаяся ситуация не раз освещалась в СМИ: статья "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Криминальную!" от 06.08.2014 (Арсеньевские вести, http://www.arsvest.ru/rubr/4/15971, статья "Жители "фруктовых" улиц Владивостока бьются за проезд к своим домам" от 05.12.16 (Восток-Медиа, http://www.vostokmedia.com/r2/05-12-2016/n308056.html).
В случае прокладки дороги через прилегающий жилой массив будущие жители нового района попадут в ситуацию, в которой сейчас находятся жители "фруктовых" улиц : ограничение проезда, вымогательство, судебные тяжбы, перебой с электроэнергией и т.д
Немаловажно, что на период застройки новой территории по проложенным дорогам регулярно будет ездить спецтехника и разбивать их, в случае если дорога будет проходить через жилой массив неизбежно будут возникать конфликты с местными жителями; уже на данный момент "не равнодушные" местные жители поставили блоки на технический въезд в массив, фото прилагаю.
Прошу учесть моё предложение и запроектировать отдельную дорогу к территории в районе ул. Яблоневая, 123



Все заинтересованные могут сделать тоже самое, не обязательно с моим текстом, но что-то похожее от себя, чтоб не заподозрили, что я от разных имен одна обращаюсь :ne_vi_del:
Кстати, мне пришло сообщение, что мое обращение направлено МКУ "Городские земли", которое занимается разработкой



За это сообщение автора Sorry but... поблагодарили: 2 SCIFнеунывающая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Sorry but...,
Спасибо за Вашу позицию :ro_za:
Только обращая внимание на проблему ее можно решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
неунывающая,
Спасибо, только вот остальные что-то молчат.... а потом будет поздно, уже и в личку участникам написала :cry_ing:

Наверное, позвоню в ответственное ведомство на след неделе, спрошу их мнение по поводу моего обращения.Я так понимаю, они мне отвечать больше не будут.Типа приняли к сведению-и хватит :ny_tik:
Может у Вас есть идеи-что еще можно сделать в этом направлении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Sorry but...,
добрый вечер, полностью Вас поддерживаю, получила ваше личное сообщение, тоже написала обращение в интернет-приемную... жду ответа.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Аннюта,
вот это здорово :ro_za: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ТОЖЕ НАПИСАЛИ В ПРИЕМНУЮ ПИСЬМО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 11 дек 2013
Сообщений: 1788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 71 раз
мы тоже написали :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Юлёнка,

Lady_ChokoOlate,

уже четверо :smile:

Нашла интересное постановление : Постановление №10312 от 06.11.2015

1. Установить постоянные публичные сервитуты в интересах местного самоуправления (далее – постоянные публичные сервитуты) в отношении:
1.1 части земельного участка с кадастровым номером 25:28:050062:420 ....., г. Владивосток, ул. Яблоневая, дом 128 (приложение № 1);
1.4 земельного участка с кадастровым номером 25:28:050062:606, расположенного по адресу: м.........., г. Владивосток, ул. Яблоневая, 104.
2. Постоянные публичные сервитуты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, устанавливаются в целях обеспечения свободного прохода и проезда граждан через земельные участки с кадастровыми номерами 25:28:050062:420, 25:28:050065:108, 25:28:000000:545, 25:28:050062:606 к земельным участкам, предоставленным в рамках исполнения Закона Приморского края от 08.11.2011 № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

3. Постоянные публичные сервитуты устанавливаются на безвозмездной основе.


Действительно, в кадастровой карте он-лайн этот сервитут отражен. Но учитывая, сложившуюся ситуацию, все-равно лучше-отдельный въезд :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
получили ответ от администрации


Вложения:
уга.png
уга.png [ 113.73 КБ | Просмотров: 2769 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 11 дек 2013
Сообщений: 1788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 71 раз
нам такое же пришло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Доброго дня всем.
Мы считаем, что назрела необходимость провести встречу ( круглый стол) представителей многодетных семей с ответственными лицами мэрии и администрации края, депутатами Думы г. Владивостока , посвященную проблемным вопросам реализации 837-КЗ. С обязательным приглашением на данную встречу СМИ.
Основная цель встречи показать заинтересованность многодетных семей в решении накопившихся проблемных вопросов. Очень хочется, что бы участие в ней приняли хотя бы по 2-3 человека от каждого уже выданного массива и те , кто только ждет своей очереди на предоставление земли.
Планируем, что встреча пройдет во второй декаде мая в рабочий день, по возможности вторая половина.
В ходе встречи можно будет на прямую задать вопросы по предоставлению земельных участков и строительству (точнее не строительству) инфраструктуры к ним, предоставленным льготам на получения разрешения на вырубку зеленых насаждений и оплате земельного налога.
Для того, что бы понять необходимость проведения такой встречи, наиболее острые интересующие вас вопросы, а так же примерное количество участников ( от этого зависит место проведение встречи) большая просьба в срок до 8 мая 2017г . сообщить :
• если вы планируете принять участие во встрече –ФИО контактный телефон, массив где расположен земельный участок;
• примерный перечень интересующих вас вопросов.

Информацию и ваши предложения можно предоставить на мою электронную почту ir.medvedeff@yandex.ru или WhatsApp 89147068155.



За это сообщение автора неунывающая поблагодарил: SCIF
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 фев 2011
Сообщений: 351
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 48 раз
Sorry but...,
Доброго вечера! Меня зовут Елена. Прочитала про Вашу проблему с дорогой в массиве по ул. Яблоневой.. Я сама многодетная мама, член Совета многодетных родителей (юрист). Мой коллега адвокат Виталий уже не первый год борется с Хутор Светланский, попросил меня состыковать его с многодетными семьями, которые также обеспокоены дорогой. Если Вам интересен данный вопрос позвоните мне по телефону 89146640221 Елена я состыкую Вас с Виталием. Может другим многодетным это будет интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Я сегодня написала обращение на прямую линию с Президентом. По мне это правда еще одно обращение, но вдруг хоть кто то обратит внимание на нашу проблему



За это сообщение автора Ludmila77 поблагодарил: еще очкарик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 68
Здравствуйте, кто нибудь продаёт участки на черной речке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день всем заинтересованным!

Сейчас разговаривала со специалистом (Анастасия Александровна, 2610305) с МКУ "Городские земли" по вопросу реализации постановления №3688 от 29.12.2016 . В плане на 2017 год нашей Яблоневой нет :cry_ing:
Решают кого ставить в этот план, а кого нет- не они, им приходит указилка сверху. Тоесть если мы хотим простимулировать процесс- обращаться надо в Администрацию города.Чем мне не нравится это постановление- в нем, действительно, не указаны сроки исполнения - как можно проконтролировать исполнение чего-то, если нет сроков?! :de_vil:
Как я поняла - на выходе из этой организации мы получим просто план-схему внутренней территории с установленными красными линиями, если есть техническая возможность, то они включают туда и заезды-выезды в массив. Качество и материал дорог и сроки их строительства определяют не они, а строительная организация уже после.
Когда они будут делать наш план - перед утверждением проведут публичные слушания, на которых заинтересованные лица смогут высказаться.

Получается, надо писать письма в Администрацию города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Написала обращение в Интернет-приемную Администрации:

29.12.2016 и.о. главы города К.А.Лободой было подписано Постановление №3688 "О подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Яблоневая, 123 в городе Владивостоке".
Исполнитель данного поручения - МКУ "Городские земли". Владельцами участков по данному адресу в соответствии с пунктом 2 Постановления были направлены предложения по планировке этой территории.
Однако по состоянию на 14.06.2017 года - документация не подготовлена, а по информации МКУ "Городские земли" - в плане работ на 2017 год Яблоневой 123 тоже - НЕТ.
Хочу также обратить внимание на некорректную форму самого Постановления - есть поручения и ответственные исполнители (пункты 1,3), есть ответственное лицо, на которое возложен контроль по исполнению (пункт 5), а вот сроков исполнения НЕ указано.
ПРОШУ:
1.Внести изменения в Постановление №3688 от 29.12.2016 - установить сроки подготовки документации по планировке территории в районе ул. Яблоневая, 123
2. Сообщить, какая работа была проведена по исполнению Постановления и где можно ознакомится с её результатами
3.Внести в план работ МКУ "Городские земли" на 2017 год подготовку документации по планировке территории в районе ул. Яблоневая, 123


И Президенту, на всякий случай, написала :-ok-:

Под лежачий камень вода не течет :rolleyes:



За это сообщение автора Sorry but... поблагодарили: 2 Elena751SCIF
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 1006
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 84 раза
Я написала Трутневу)))) .
Но есть у меня стойкое ощущение, что только пара человек пишет письма, а остальные просто ждут чуда))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ludmila77,
:-) несколько человек-это лучше, чем никто :nez-nayu:
Кстати, по обращению в интернет-приемную, мне пока никакой обратной связи не пришло, не могу вспомнить-они должны подтверждать, что мое обращение получили или присылают просто ответ в течение 30 дней?
позвонила-не нашли моего обращения :de_vil: переотправила опять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мне пришел ответ по последнему обращению - на 3 страницы накатали.Если кратко:
1. Установить сроки в Постановлении они не могут в связи со спецификой работы (ссылки на Градостроительный кодекс и тд)
2. В 2017 году Яблоневую делать не будут, т к у них объем работ более 100 га территорий, а ресурсов нет.Также Владивостоку не были выделены в 2017 году запрошенные средства из краевого бюджета под эти цели - поэтому денег тоже нет. Занавес.

Лично меня этот ответ не удовлетворил. Сроки в Постановлении должны быть! Пусть срок начала работы или хоть чего-то, за что можно зацепится. Иначе это не документ, а фейк какой-то.Сделай то- не знаю, что. Сделай тогда- не знаю, когда.
Надо писать куда-то дальше, есть идеи-куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Улица Яблоневая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Лиса писал(а) 12 июн 2017, 15:39:
Здравствуйте, кто нибудь продаёт участки на черной речке?

Мы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 472 ]  Страница 20 из 24  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]