Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1998 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Предыдущая тема здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=211333
Текущая ситуация с выдачей земли подробно расписана на сайте администрации г. Владивостока, параллельно с этим мы ведём свою страницу на сайте "Совета многодетных родителей"
http://vlc.ru/life_city/land-families/
http://mnogodetok25.ru/index/vydacha_zemli_mnogodetnym/0-9

ПЛАНИРОВКИ И РАСПОЛОЖЕНИЕ РАЙОНОВ С ЖЕРЕБЬЁВКИ 23.12

Планировка и карта с кадастровыми номерами по ул. Лазурная
Спасибо пользователю 3D-папа за это!
Изображение


Проект планировки района по ул. Артековская
Изображение


Законы и порядок проведения жеребьевки
Скачать закон №837-КЗ "О предоставлении земли многодетным семьям в Приморском крае": http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-12-20
Скачать порядок ведения реестра: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-32-20
Скачать регламент проведения жеребьёвки: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-33-20


Куда подавать заявление на землю
Управление муниципальной собственности г.Владивостока: г.Владивосток, ул. Западная, 15, 690091
E-mail: ums@vlc.ru
Отдел по распоряжению муниципальными земельными участками
Начальник отдела Данилова Юлия Анатольевна 252-73-36, Специалисты 252-73-36 252-73-38
Карта проезда: http://go.2gis.ru/pgw3Прием документов каждый рабочий день с 9:30 до 18:00 (в пятницу до 16:00), обед с 13:00 до 13:45

Какие документы надо подавать?
  1. Заявление за подписью обоих супругов;
  2. Копии ВСЕХ страниц паспортов родителей (и детей, если у них уже есть паспорта);
  3. Копии свидетельств о рождении (копия паспорта детей не отменяет необходимость принести копии свидетельств);
  4. Копии свидетельства о браке;
  5. Справку ф-10;
Если ребёнок учится, служит в армии или является инвалидом детства - соответствующие справки;
Если у ребёнка одна фамилия, а у мамы другая, необходимо предоставить копии документов, по которым можно проследить смену фамилии.


Тем, кто уже получил землю - все вопросы по коммуникациям, оформлению документов и строительству обсуждаются здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=192451

Дом для многодетной семьи — тема для обсуждения фундаментов, технологий и планов домов.

Со списком многодетных семей, включенных в реестр на получение земли, можно ознакомиться здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=187871 Если хотите в него войти - пишите в личку пользователю Andreyl

Образец бланка заявления о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей http://vlc.ru/news/site_news/109438/

Текст доверенности для представления интересов при проведении жеребьёвки.

Публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Вводим в поиск 25:28:050090:xxx


Последний раз редактировалось Folga 25 дек 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Я уже тоже Емару рада) а то поначалу расстроилась, так как в нашей жеребьевке эти участки заочно считались как бы самые удаленные и наихудшие. А по факту теплый склон, солнце целый день, панорама на море, трасса рядом совсем, коммуникации близко. Одним словом Ибица :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Дочки-сыночки
У меня угольная на берегу моря. За забором плещется. Весь участок водоохранка. Запрещено три вещи : склабировать мусор, организовывать стоянку а/ м и стройки без разрешения. Даже прт септик ни слова. Свалку я не организовываю, машины ставлю только свои и разрешен е на стройку есть. Вот и все.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 мар 2015, 16:45:
А что...район то отличный

Ну да смешно... злая как черт! Путину что ли написать об издевательствах? Главное ждали 4 года и на тебе подавись. На мой взгляд Песчаный и то лучше. Хоть строится можно и как на дачу приезжать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Elena751 писал(а) 13 мар 2015, 18:50:
На мой взгляд Песчаный и то лучше. Хоть строится можно и как на дачу приезжать...

А кто сказал что на Песчаном к участкам есть дороги\свет\вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Be-ba писал(а) 13 мар 2015, 18:54:
Elena751 писал(а) 13 мар 2015, 18:50:
На мой взгляд Песчаный и то лучше. Хоть строится можно и как на дачу приезжать...

А кто сказал что на Песчаном к участкам есть дороги\свет\вода?

Имеется ввиду , что там на Песчаном наверное ровная местность и скорей всего от хоть какой-нибудь дороги недалеко :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 мар 2015, 19:08:
наверное ровная местность и скорей всего от хоть какой-нибудь дороги недалеко

:-)
Там , кстати, местность в некоторых местах болотистая, да и овраги для многодетных, думаю, найдутся. Только до туда еще 120-130 км. доехать надо.
Про концепции...читала, что питерцы мост на Песчаный признали нецелесообразным, у города есть более дешевые и перспективные направления развития.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
http://portnews.ru/digest/print/15375/?backurl=/digest/
Дайджест прессы

12 марта 2015

Владивосток в будущем может расшириться за счет Амурского залива

Концепция изменений в генплан Владивостока была представлена на обсуждение в городской администрации. Её разработкой занимались специалисты Российского научно-исследовательского и проектного института Урбанистики из Санкт-Петербурга. Авторы проекта предложили три модели развития столицы Приморья - "компактный город", "освоение новых территорий" и "город-спутник", передает РИА VladNews.

Первая модель предполагает эффективность использования имеющихся городских территорий, пересмотр ценности земли как уже используемой, так и участков, прилегающих к уже освоенным и пошаговое развитие.

Модель освоения новых территорий связана с дефицитом земли, доступной для освоения городом, и потому предполагает искусственное создание территорий в акватории Амурского залива и рекультивацию золоотвалов и карьеров под капитальное строительство. По этому варианту территория Владивостока может прирасти 700 гектарами свободной земли. Третья же модель рассматривает возможность создания жилого комплекса на Песчаном полуострове и строительства к этому району моста. Впрочем, этот вариант признан и авторами проекта и экспертами наименее эффективным и наиболее дорогостоящим с точки зрения развития города. При этом авторы концепции допускают компиляцию всех проектов.

Разработчики рассматривают Владивосток будущего как международный контактный центр и свободный порт, город, который будет представлять политические и экономические интересы России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также как научно-образовательный центр и международный центр отдыха и туризма. При этом Владивосток должен сохранить самобытность, но стать как привлекательным внешне, для приезжих, так и комфортным для его жителей - с точки зрения проживания, работы, развития и т.п.


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
и еще то же самое
http://primamedia.ru/news/society/13.03.2015/426113/piterskuyu-kontseptsiyu-novogo-genplana-vladivostoka-raskritikovali-mest.html
"Питерскую" концепцию нового Генплана Владивостока раскритиковали местные эксперты
Приморские специалисты указали на отсутствие детальной экономической составляющей и формальный подход к работе
Фото с места события собственное. Рабочее совещание . Автор фото: РИА PrimaMedia
Владивосток, 13 марта, PrimaMedia. Концепцию нового Генплана Владивостока, разработкой которого занимается ОАО "РосНИПИУрбанистики" из Санкт-Петербурга, раскритиковали местные эксперты. По их мнению, высказанному на рабочем совещании в мэрии краевого центра в среду, 11 марта, разработчики подошли к работе "слишком формально", а также не представили проработанную экономическую составляющую концепции, сообщает РИА PrimaMedia.

Главный архитектор проекта Ирина Гришечкина представила собравшимся три возможные модели дальнейшего развития Владивостока на ближайшие 45 лет. Первая - "Компактный город" – ориентирована на пошаговое развитие и использование уже имеющихся площадей с наибольшей эффективностью. Вторая - "Освоение новых территорий" - предлагает

создание намывных территорий в Амурском заливе, использование золоотвала под капитальное строительство и других подобных технологий.

- Здесь мы имеем порядка 700 га новых территорий, которые будут принадлежать только городу и позволят привлечь инвесторов. Но это на самом деле наиболее дорогостоящий вариант развития, - уточнила Ирина Гришечкина.

Третья модель развития Владивостока - "Город-спутник" - предусматривает строительство моста через Амурский залив на полуостров Песчаный, а также появление новых транспортных коридоров.

Приморские эксперты, присутствовавшие на заседании, выступили с рядом критических замечаний по поводу презентации Генплана. В частности, многие из них не увидели в предложенных вариантах экономической модели развития Владивостока.

- Во всей концепции мне непонятно одно – каким разработчики видят Владивосток в экономическом плане. Этому, на мой взгляд, в работе уделено очень мало внимания. Кроме того мне кажется, говоря о транспортно-логистической функции, авторы не совсем понимают ее значение. Это ведь не только транспорт, железнодорожные пути и так далее. Это в первую очередь информационные, юридические и экономические системы. Потому что там, где "крутятся" деньги, там есть и развитие. И Владивосток вполне может проявить себя в этой "штабной работе", - сказал директор ОАО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота" Ярослав Семенихин.

В свою очередь почетный архитектор РФ, профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ Валентин Аникеев заявил, что вариант "Город-спутник" нужно сразу исключить из концепции, так как

развитие города в сторону полуострова Песчаный – бесперспективно.

Генеральный директор Дальневосточного центра экономического развития, профессор Александр Абрамов заявил, что представленные в концепции тезисы интересны, однако не подкреплены соответствующими экономическими оценками и расчетами.

- Сложилось впечатление, что к созданию концепции разработчики подошли несколько формально. Нет анализа итогов реализации предыдущих генеральных планов Владивостока,

не учитываются недавние изменения, способные повлиять на социально-экономическое развитие Владивостока - санкции, закон о свободном порте, создание ТОР и так далее.

Для правильного проектирования необходимо учесть объективные экономические законы развития города, а лишь затем проектировать городскую среду, - сказал Александр Абрамов.

Напомним, в настоящее время администрацией Владивостока заключен контракт с Российским научно-исследовательским и проектным институтом Урбанистики (ОАО "РосНИПИУрбанистики"), который разрабатывает концепцию дальнейшего развития Владивостока. По итогам этой работы в 2015-2016 годах запланирована очередная корректировка генплана Владивостока.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/13.03 ... -mest.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Be-ba
Я тоже эту статью читала, что очень дорого туда мост строить и эта идея на последнем месте.
А учитывая положение дел в экономике, отсутствие денег, конечно не построят . Если уж океанариум и Хаятты до сих пор не построили, а там уже больше 10 миллиардов зарыто.
Лучше б подумали как Центр и Вторую речку разгрузить, и не просто придумали, но и реализовали.
Какой там Порто-Франко :sh_ok: при нынешней обстановке дел в городе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 мар 2015, 19:32:
Если уж океанариум и Хаятты до сих пор не построили, а там уже больше 10 миллиардов зарыто.

на дороги к нам вообще денег не будет. про сети можно и не мечтать... лучше бы не давали ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Elena751
А вы где получили?
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 141
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Следующая жеребьевка 24.03, приглашается что то около..... тада дам!!! 10 номеров :hi_hi_hi: Видать решили, коли не справились с задачей до 2015, можно еще годик другой отдохнуть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 13 мар 2015, 19:54:
Elena751
А вы где получили?

Элитный район-Яблоневая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Подскажите, кто знает, а можно оплатить госпошлину в мфц через сбербанк онлайн, или обязательно через терминал в банке?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
mari65
Им квитанцию приложить нужно. Если сразу распечатайте, то всё равно как оплатили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Синклитикия
я тоже так думаю, но что-то сомневаюсь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Квитанция об оплате- это документ. И всё равно как вы оплатили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Дочки-сыночки писал(а) 13 мар 2015, 21:44:
Аленка-ВЛ писал(а) 13 мар 2015, 19:54:
Elena751
А вы где получили?

Элитный район-Яблоневая

Ну я бы так не обольщалась....... :-) :-) у меня нью Ибица. Емар на карте. Там даже у сильных мира сего участков нет. Не доросли ещё, видимо...... :-) ;;-)))
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аленка-ВЛ
:co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Это я написала-элитный район, хозяева так не считают видимо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ну там нуворишей много. Под них равняться надо..... А у нас вагончик и детский крик. Прокатит.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 14 мар 2015, 13:38:
А у нас вагончик и детский крик. Прокатит.

а у нас даже вагончик недопрешь до сопки. И на сваи его ставить надо, так как уклон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Земля многодетным - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Elena751
Лена, такой дом на уклоне красивенный видела!!!!! Аж прям сама захотела. А у меня ровное место, мне не пойдёт. А то уже слюной изошлась. Во всем надо искать плюсы. У меня ровно и вагончик есть и экскаватор и от дороги 100 метров. А денег нет. Это минус. Но есть желание это плюс и огроменный.........
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1998 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]