Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Динуся писал(а) 04 июл 2015, 22:33:
да протоптать там просеки


был там в субботу.
без мачете в лес не заходи :-) реально джунгли
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
конечно джунгли, я уже до осени не поеду. пусть лианы подсохнут.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
А мы так и ничё съездили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Sonny
надо с вашего угла попробовать зайти.
в субботу думал с вашей стороны из лесу выйти ... но все как то вышел через болото :-)
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Ну что господа счастливчики с Лазурной!!!! Есть какие нибудь новости по порубочным? Или вообще какие нибудь телодвижения в положительную сторону, или красиво встретились, тупо поболтали, пообещали, в глаза посмотрели друг другу и с выражением тревоги за нас за многодетных и разъехались кто куда, а мы так и остались с этой проблемой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Кто хочет решить проблему, то ищет способы её решения, кто не хочет ищет причины чтоб её(проблему) не решать. Как то так, я уже пилю на законных основаниях, когда специалиста возил на место, то задавал естественный вопрос "сколько уже людей с нашего аула обращалось за порубочным" сказала что человек 5-6 точно не помнит, что то я забыл сколько участков на Лазурной получили :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Турбинер
а для чего пилить?
тут как то ребенок мозг вынес поехали "на дачу где по лесу долго", не прошли и половины, реально как в джунглях.
мне и пилить то много не надо, у меня поляна, пока дорога будет на месте поляны лес вырастет :-)
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аркадий
С нами с: 04 май 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Турбинер писал(а) 30 июл 2015, 13:37:
Кто хочет решить проблему, то ищет способы её решения, кто не хочет ищет причины чтоб её(проблему) не решать. Как то так, я уже пилю на законных основаниях, когда специалиста возил на место, то задавал естественный вопрос "сколько уже людей с нашего аула обращалось за порубочным" сказала что человек 5-6 точно не помнит, что то я забыл сколько участков на Лазурной получили :-( .

Я конечно дико извиняюсь, но вы тоже счастливчик попавший в эти несколько участков которые попали в природоохранную зону (ИЗ ЗА КЕДРА) или же вы просто с обычного участка на котором нет ни каких ограничений, я бы ещё весной всё выпилил и распланировал территорию если бы не чудная природоохранная зона которая появилась неожиданно для нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже дико извиняюсь, какой вопрос , такой и ответ, у меня по сравнению с вашими кедрами вообще не проблема, а так ни о чем только 2 деморфанта посреди участка растут.
Улу
так про то и речь, еслиб крайние к дороге начали что нибудь пилить-копать, то и "на дачу где по лесу долго" прошли бы больше половины.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а то движуха только на фарпосте наблюдается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Турбинер
опять же все упирается в дорогу ... а так ну спилят на участках, только света добавится.
я в прошлом году расчистил, а в этом по новой чапыжник попер ... через пару лет лес стоять будет

а форпост ... какая там движуха, интересно хоть кто то в нашем захолустье продал?
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
С экологии девушка, которую на участок возить надо , рассказывала: приходит дядечка типа вот купил землю у многодетных на Лазурной давайте порубочный, все по схеме заявление, топосьемка , выезд на место, доходит дело до получения билета , она ему с вас столько то денег, он ей так обещали что бесплатно будет, она так бесплатно для многодетных , а вы извините к ним не относитесь, так что с вас столько то денег. Чем закончилось не знаю , но дядечка очень расстроеный был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Турбинер
дядечка на Лазурной купил?
просто интересно какой номер
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вот чего не знаю , того не знаю , пока её вез на осмотр, болтали о том о сем, вот она и рассказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Добрый день всем.

Мы неоднократно обращались к властям по поводу подведения коммуникаций к выданным участкам, но какого-то результата это не дало. Сейчас мы планируем перейти к митингам или организации флешмобов чтобы привлечь внимание к этой проблеме, и для этого нам надо узнать - сколько человек готовы присоединиться к этим акциям.

Для этого прошу принять участие в опросе: http://goo.gl/forms/n5qYA5gio0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
внимание!
во вторник (25.08), в 12 часов дня, в здании администрации города состоится встреча И С Пушкарева с многодетными семьями получившими землю.
все мы знаем проблему с дорогами к участкам. точнее проблему в их отсутствии. давайте не упустим возможность выразить свое недоумение и разочарование лично Игорю Сергеевичу и заявленным на встречу Добрынину Е А (директор деп. градостроительства), Филь С И (зам дир деп дорожного хозяйства) и другим.
на встречу приглашаются активные мамы и папы уставшие от обещаний и требующие ответа. количество мест ограничено! записаться можно ко мне в личку, я перешлю данные Ирине Медведевой. давайте уже брать инициативу в свои руки!

дороги - основной и насущный вопрос, но не единственный. спектр обсуждения может быть шире.

кому удобней писать сразу на почту - 79147068155@ya.ru

Улу
очень просим составить нам компанию.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я с великим удовольствием составляю компанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Sonny
жень, скинь данные))
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Динуся писал(а) 21 авг 2015, 22:52:
очень просим составить нам компанию.


польщен :smu:sche_nie:
только не знаю отпустят с работы или нет :smu:sche_nie:
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
http://111bashni.ru/individualynoe-ghil ... zemlyu.htm
Хочу напомнить, что обещали власти чуть больше года назад.
Глава Владивостока встретился с многодетными семьями, получившими землю
Опубликовано 21/06/2014| Оставить комментарий
земля под ижс 20062014 001Глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с многодетными семьями, получившими землю под индивидуальное жилищное строительство в районе бухты Лазурной.

На встрече специалисты ответили на все волнующие людей вопросы по поводу перспектив развития нового жилого поселка, который должен появиться в Лазурной. Встреча прошла в актовом зале новой школы № 83 в Снеговой Пади.

Всего в районе Лазурной многодетным семьям будет предоставлено порядка 400 участков. Согласно проекту планировки, подготовленному администрацией города, здесь должны появиться полноценные асфальтобетонные дороги с освещением и тротуарами, с подъездными путями к каждому участку, электросети, водоснабжение и водоотведение, а в случае дальнейшего развития и заселения поселка – детский сад, школа, другие социальные объекты.

Как рассказал заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, сейчас ведутся работы по проектированию дорог в районе Лазурной. При условии софинансирования из бюджета края строительство дорог может начаться уже к концу этого года. К слову, идет проектирование дорог к участкам в районе улиц Ломаной, Курильской и с/т «Лиман».

Также за счет бюджета Владивостока идет закупка необходимого оборудования для электроснабжения, подведение электрических сетей планируется в 2015 году. При этом подключение к плановой энергомощности семьи получат бесплатно. В стадии решения также вопросы водоснабжения и водоотведения.

Участников встречи интересовали вопросы регистрации прав на участок, оформления порубочных талонов, получения необходимых документов на строительство дома.

Так, специалисты разъяснили людям, что порубочный талон под «пятно» застройки дома можно получить в упрощенном порядке и бесплатно. Однако вырубка остальных деревьев может быть только в соответствии с общим экологическим законодательством, которое предусматривает меры защиты и восполнения зеленых насаждений.

Строительство дома потребует минимум формальностей: один из вариантов – семья может построить дом самостоятельно и оформить его в порядке «дачной амнистии».

Участники собрания высказали мысль, что хорошо было бы строить дома в едином стиле, чтобы поселок получился упорядоченным и красивым. Как пояснили специалисты, никаких законодательных норм заставить людей строить дома в том или ином стиле, у власти нет. Однако собственники земли могли бы самостоятельно договориться и при желании использовать оптимальные варианты и типовые проекты строительства.

Встреча продолжалась более двух часов, участники обсудили множество вопросов, в том числе, частных и проблемных. В итоге, семьи согласились, что «по мановению волшебной палочки» дороги и сети не появятся, для создания целого нового поселка требуется труд сотен людей, время и большие финансовые средства, и эта работа уже началась.


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
http://primorsky.ru/news/common/84173/
это уже от 1 апреля. Экспертиза в устах наших чиновников уже выглядит как какой-то бермудский треугольник. Хотя срок там ограничен - 60 дней. Предполагаю, что на встрече речь пойдет все о той-же пресловутой экспертизе и "мамой клянусь, вот-вот и начнем все строить"



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Рыжая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
ДинусяКакие именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]