Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля многодетным - 7. Архив 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Актуальное обсуждение в 2016 году: Земля многодетным - 10

Текущая ситуация с выдачей земли подробно расписана на сайте администрации г. Владивостока, параллельно с этим мы ведём свою страницу на сайте "Совета многодетных родителей"
http://vlc.ru/life_city/land-families/
http://mnogodetok25.ru/index/vydacha_zemli_mnogodetnym/0-9

Законы и порядок проведения жеребьевки:
Скачать закон №837-КЗ "О предоставлении земли многодетным семьям в Приморском крае": http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-12-20
Скачать порядок ведения реестра: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-32-20
Скачать регламент проведения жеребьёвки: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-33-20

Куда нести заявление на землю:
Управление муниципальной собственности г.Владивостока: г.Владивосток, ул. Западная, 15, 690091
E-mail: ums@vlc.ru
Отдел по распоряжению муниципальными земельными участками
Начальник отдела Данилова Юлия Анатольевна 252-73-36, Специалисты 252-73-36 252-73-38
Карта проезда: http://go.2gis.ru/pgw3
Прием документов каждый рабочий день с 9:30 до 18:00 (в пятницу до 16:00), обед с 13:00 до 13:45

Какие документы необходимо подавать?
Заявление за подписью обоих супругов;
Вложение:
Заявление на землю.doc

Копии паспортов родителей (и детей, если у них уже есть паспорта);
Копии свидетельств о рождении (копия паспорта детей не отменяет необходимость принести копии свидетельств);
Копии свидетельства о браке;
Справку ф-10;
Если ребёнок учится, служит в армии или является инвалидом детства - соответствующие справки;
Если у ребёнка одна фамилия, а у мамы другая, необходимо предоставить копии документов, по которым можно проследить смену фамилии.
Ответы на наиболее частые вопросы по получению земли можно прочитать здесь: http://mnogodetok25.ru/forum/3-18-1

Тем, кто уже получил землю - все вопросы по коммуникациям, оформлению документов и строительству обсуждаются здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=192451

Со списком многодетных семей, включенных в реестр на получение земли, можно ознакомиться здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=187871. Если хотите в него войти - пишите в личку пользователю Andreyl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 1116
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 73 раза
http://www.vlc.ru/news/ads/90994/
Еще 30 участков подготовлено к жеребьевке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Завтра подаю жалобу в прокуратуру г. Владивостока на действие мэрии по включению 290 номера в предстоящую жеребьевку. Прошу понять правильно это не против Ани,к ней у меня ни каких претензий нет и быть не может. А вот мэрия нарушила порядок проведения жеребьевки. Тем самым ущемив права граждан с 171 по 289 реестровый номер. Если у кого то из обладателей данных реестровый номеров завтра с 15 до 18 есть возможность и желание ко мне присоединится - жду вашего звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ответ скорее всего будет в стиле: "Если Вы считаете, что Ваши права нарушены-обращайтесь в суд"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
неунывающая
Администрация сделала это специально, чтобы многодетные кипиш подняли, для них это выгодно, потому-что решения суда они обязаны выполнять, а если не будет таких решений, то многодетные будут сидеть тихо и долго ждать когда им дадут землю.
Они могли бы спокойно подождать 3 недели и выдать мне как положено, сейчас каждую неделю будут участки нарезать, по графику в апреле должны выдать 406 участков на Лазурной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
anna-blonde писал(а) 24 мар 2014, 20:08:
Они могли бы спокойно подождать 3 недели и выдать мне как положено, сейчас каждую неделю будут участки нарезать, по графику в апреле должны выдать 406 участков на Лазурной.

Ну, это уже из области фантастики :-) , по регламенту жеребьевки интервал 14 дней между ними, то есть не более 2-х за месяц.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Обратившись в прокуратуру сейчас, мы вообще помогаем мэрии беспредельничать и дальше по поводу нашего закона, и правда закон как дышло... Почему вообще не поднять вопрос хотят ли люди такой регламент жеребьёвки??? Кому он интересен??? Получается, что если люди не видят своего дома на Емаре или Лазурной, что почти одно и то же, загородный дом, место отдыха, да, для любителей леса, среди неосвоенных участков, но ИЖС для постоянного проживания многодетной семьи: без коммуникаций, проезда, инфраструктуры, по моему уже давно нужно поднимать звон во все колокола, чтобы отменили этот конец очереди и прислушались к самим многодетным родителям, для чего мы объединялись, чтобы прийти к этому? Семьи, простояв два года должны либо брать то, что придётся, осваивая целину или избавляться от подарка, либо уходить в конец и ждать другое МО??? Или все так и будут продавать участки, либо тормозить их на будущее, а что делать тем, кто действительно хочет строиться??? Наедине бороться с соседями, милицией, властью? Деревья выпилить и то нельзя по своему усмотрению... Для кого это нужно??? После того, как участки выданы, сделать почти ничего нельзя, а времени совсем чуть...Считаю, что это выполнение закона на угодный власти манер, но не многодетным семьям...Почему не выдать ту же Лазурную одной жеребьёвкой? Что за шапито? И чем дальше, тем нелепее...Нас явно толкают в сторону от смысла закона и уводят на выгодный для себя путь.
Аня, ты вообще сама довольна местом? Море далеко??? Молодец!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
mama3
Можно пожалуйста не общие фразы " не хочу,не буду, не нравится", а конкретные предложения. Не нужен этот порядок- какой нужен? Возвращаемся на два года назад и начинаем выдавать в соответствии с номер акта передачи земельного участка? Отменяет ограничения по участию в жеребьевка,вводим право отказа- получаем ситуацию Хабаровска, где получено 5% остальные крутят карусель по кругу. Так будет лучше? Да,что хабаровск, сегодня была в Надеждинске из 56 человек приглашенных на жеребьевку участие приняли только 13 остальные вышли стройными рядами. При таком отношении если добавить бесконечное право участия в жеребьевках,когда получит землю последний реестровый номер? Сокращаем площадь городского округа до центральной площади? В Уссурийске в Воздвиженку ехать не хотят потому,что от города 9 км. Какими марками мерить понятие отдаленности?
Понимаю,что настроение у многих на ветки не самое лучшее,но давайте вместо слов попробуйте сделать хоть что -.то. Хотя бы оформить свои мысли в конкретный документ. Не нравится то, что делаю я с удовольствием уступлю свое место. Желающие есть? А я пойду на работу устроюсь и хоть деньги начну в дом приносить,а не из него.
Сегодня вышла из дома в 8.30 и вернулась в 19.00. Потеряла в нежинской грязи набойки от сапог,испачкать по уши,устала и замерзла. На призыв поехать со мной в Надеждинске что- то ни кто не откликнулся.
Поэтому еще раз прошу,есть идеи выражаете их не ремарками на форуме,что все плохие,а конкретными делами, письмами,обращениями



За это сообщение автора неунывающая поблагодарил: a_n_n_s
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
Привет всем!Времени у меня писать не много,поэтому заранее извиняюсь,если кого мои слова обидят-не буду думать как бы покрасивее сказать.Когда только узнали,что давать будут Лазурную все кричали"ура" и хлопали в ладоши(включая и тебя,Оксана).Теперь она стала очень вдруг далекой и неудобной(тогда вас спасут палатки на площади).Я ездила на Лазурную-не смотреть землю(до меня еще ой как не скоро)-считать количество потраченного времени\бензина\человекоединиц.У меня машины нет.Автобус ходит с Луговой и по расписанию.Для меня ближайшая цивилизация Тихая,а уж никак не Емар,до неё на автобусе полчаса езды.К примеру,если я вынуждена ехать на вторяк,меньше часа,даже через мост,у меня не получится.Я абсолютно против дальней Артековской,но давайте не будем перегибать палку.Уверенна,что никому не захочется,чтобы в окна вашего дома заглядывали жители ближайшей многоэтажки.
Да и лучшего варианта жеребьевки никто не предложил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Кто-нибудь видел проект планировки б. Лазурной? там были отмечены охранные зоны? ведь там проходит водовод и газопровод высокого давления и я думаю именно поэтому нам его не показывают, сейчас выдадут участки вдоль газопровода, а потом окажется, что строится там нельзя, можно только охранять и подведение коммуникаций будет невозможно, т.к. в этой зоне ничего нельзя строить ни под, ни над, ни рядом, а свет и вода находятся через дорогу, извините, что пишу сумбурно, тороплюсь, приеду с объекта напишу более подробно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
anna-blonde
Планировку по Лазурной показывали на общественных слушаниях, вроде было все по человечески, на сайте администрации материал так и не был выложен.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
anna-blonde
посмотрите карту городского округа, газо провод находится намного выше,его охранный коридор обозначен зеленым. водопровод идет вдоль дороги его видно , участки должны были формировать после него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
anna-blonde
Проект планировки есть, нам его показывали на общественных слушаниях. Там есть возможность подключения водопровода, канализации. Про газопровод нам сказали, что участки на достаточно далеком расстоянии, и разрешение на строительство мы получим.
И лично меня и мою семью этот проект вполне устраивает.
Но при этом опять же лично меня НЕ устраивают какие-либо задержки с выдачей участков на Лазурной, извините Ирина, я имею ввиду обращение в прокуратуру. Анна в любом случае получит участок на Лазурной потому что там их 406, и это обращение в прокуратуру может дать исключительно проволочки с выдачей участков.
Про целину: девочки ну КТО даст вам участки с инфраструктурой, опомнитесь, может вам еще и дом там построить? Вы вообще в курсе, что такое строить дом. Если у вас НЕТ денег и вы не планируете брать кредиты ( а з/плата статистическая 60 тыр на двоих), то это 10 лет, не меньше. Только если в вашей семье работает жена, а муж лично занимается стройкой, то даааа тогда быстрее, но не забудьте затянуть пояса потуже.
Помимо наших 400 участков, там планируется еще малоэтажное строительство, а значит как писала Сонни, никто не будет вам заглядывать в окна из многоэтажек, плевать вам во двор и писать жалобы на то, что вы в своем дворе жжете костер и жарите шашлыки.

Ирина большое спасибо Вам за вашу работу и заботу. И это не просто слова я действительно Вам благодарна. За эти два с лишним года Вы многого добились, внесли много поправок и изменений в нашу пользу. Я не думаю, что можно и дальше давить на близость к городу, ну не будет ближе. Никто лакомый кусок не отдаст, даже под страхом увольнения с работы, уволят одного придет другой. Это наша российская действительность, к сожалению.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Про дальнюю Артековскую согласна, тут надо бороться до конца. Может можно написать в прокуратуру в суд, что зона под ИЖС там не подходит. Я знаю просто это место, там с двух сторон сопки и в ложбине, где многодетным предлагают участки снег и лед тают в последнюю очередь. Может стоит провести какую-нибудь экологическую экспертизу, я не знаю биологическую, о невозможности ведения приусадебного хозяйства в этом районе, не пригодности питьевой воды в скважинах в этом районе. Честно вхожу в тупик и тут реально хочется почесать кулаки об самодовольную лицу проектировщика, который сказал, что "у меня нет детей, слава богу"......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Джоник-Слоник писал(а) 25 мар 2014, 08:39:
это обращение в прокуратуру может дать исключительно проволочки с выдачей участков.

Женя , я очень бы хотела не ходить в прокуратуру и ни чего не делать по этому поводу. Но в данный момент лучше потерпеть 2-2,5 недели ( я очень надеюсь на такой срок) чем пойдет ворох судебных решения (опыт есть и по проложенному пути суды будут решать дела быстрее) и начнется полный кавардак. ведь сейчас и 1000 может уже обращаться и 1500. Поэтому пресекать подобные выходки администрации надо сразу.
Еще раз всем повторяю наши действия не против anna-blonde. А против бездействия мэрии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
неунывающая
Я согласна с Вами и прекрасно все понимаю, просто устали уже от постоянного ожидания. :-(

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Игорь Пушкарёв провел совещание по выдаче земли многодетным семьям во Владивостоке
http://www.vlc.ru/news/2014/91013/

Совещание по исполнению закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в краевом центре провел вчера, 24 марта, глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Специалисты доложили главе города, что утвержденный план-график формирования земельных участков выполняется в полном объеме.

На сегодня в реестре – 1853 семьи, предоставлено 140 участков для индивидуального жилищного строительства и еще 3 – для дачного хозяйства. В апреле-мае текущего года планируется предоставление 406 участков в районе бухты Лазурной – жеребьевка на первые 32 участка уже объявлена на 10 апреля. Еще порядка 76 участков также будет предоставлено в ближайшие 2-3 месяца в районе улицы Артековской. На подходе – участки в районе улиц Яблоневой, Шевченко, бухты Емар и другие.

Специалисты готовят к выдаче участки, которые удалось отстоять в судебных спорах у краевого предприятия «Приморское лесничество», - они также будут предоставляться в течение года.

На совещании еще раз отметили: по-прежнему самая большая надежда – на обширный земельный участок в районе улицы Артековской, 2. Здесь на площади 2 100 га можно было бы предоставить более тысячи участков. Однако пока этот участок, вопреки поручениям первого вице-премьера Игоря Шувалова и полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, краевыми властями так и не передан муниципалитету. Как только Артековская, 2 будет передана городу, специалисты приступят там к выдаче участков.

В перспективе возможно предоставление участков на ряде территорий, которые планируется передать из ведения Минобороны, а также в сопредельных с Владивостоком районах, например, в Надеждинском.

В ходе совещания обсудили график проектирования инженерных коммуникаций. Специалисты сообщили главе города, что уже к 1 июля планируется завершить проектирование грунтовых дорог и ливневой канализации для будущего поселка в районе бухты Лазурной, после чего проекты будут переданы в администрацию Приморского края для софинансирования строительства. Также на условиях софинансирования планируется подключение к инженерным коммуникациям.

Подводя итог совещания, Игорь Пушкарёв напомнил всем участникам о необходимости подбирать участки максимально пригодные для строительства и освоения, работать с семьями как можно более внимательно, соблюдать утвержденный план-график формирования земельных участков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Джоник-Слоник писал(а) 25 мар 2014, 08:39:
Там есть возможность подключения водопровода, канализации


канализация весьма сомнительно, а вот вода это очень хорошо.
один из главных минусов Лазурной электросети там большей частью относятся к Оборонэнерго, со всеми вытекающими последствиями
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
неунывающая
Sonny
Каждый и правда слышит как хочет, я не пытаюсь сказать, что ты плохо работаешь, Ирина, как ты это воспринимаешь, твоё право, то что ты работаешь фактически сама, говорить надоело, это твой выбор, в конце концов, я тебя не обвиняю и по своему аплодирую стоя. У тебя своё видение ситуации, вполне здоровое, то что ты устала и перевариваешь огромный объём информации, это да, нагрузка огромна, поэтому и негодуешь...
Как ты думаешь, почему в Надеждинске люди ушли? Да потому, что там три населённых пункта за раз предлагали, это просто немыслимо!!! Чем меньше населённый пункт, тем сильнее влияет удалённость, оторванность и что для одного замечательно, для другого неприемлемо, а выбор должен быть, он необходим!!! Повторюсь, что уже пришла к выводу, что массивы это утопия, особенно для тех, кто будет там жить!!! С окна многоэтажки плевать через забор даже рядом стоящего дома, кстати очень проблематично, прям сверх способностями обладать надо! :-) Может кто и так хочет, все разные, между тем обещанные под многоэтажки и развитие города участки раздаются под дачи на 49 лет: Лесная, Снеговая Падь, пригород до весовой и т.д. Почему же для многодетных семей лучшее место ЕМАР???
Задала вопросы для мэрии, о которых ты спрашивала, на нашем сайте, ответа не получила фактически ни на один... Ладно, опять же для чего спрашивать? В какой документ оформить? Написала для Законодательного Собрания Приморского края, ОНИ САМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ!!!!!, на 94 странице + у них на сайте ещё неделю назад
Предложила порядок жеребьёвки на 94 странице, попросила дополнить, поправить... Не нужно заставлять людей брать то, что предлагают, не хотят, их право, ждать или отстаивать себя, но можно пропустить того, кто торопится и на пятки наступает, многим позарез нужно получить и не важно, что ими руководит, пусть приходят и берут, если впереди стоящие не хотят, но нужно разрешить это законно, не убирать неугодных в конец очереди, тогда и очередь будет двигаться и недоразумений меньше. Пример: жеребьёвка со 141 по 170, пришли дополнительно 173, 174, 178, 180, 184, 186, 190, 216, 456, 523, 891, 1025, 1618 . Девять номеров не явились (не смогли, не захотели) Значит из оставшихся 10 участков тянут пришедшие 9 номеров в порядковой очереди, один переходит на следующую и очередь двигается и люди не в гневе, торопишься ходи и получишь раньше, потому что у всех разное положение и разные взгляды. Только нужно, чтобы была открытость, списки, планировки, ясность, что и когда планируется. В мэрии задала лично мэру вопрос о восьми полосной дороге: когда??? Задала в вопросах для мэрии: когда??? Мало того что город будет без Шаморы, ладно Русский сейчас доступен, как там строиться и жить тем, кто действительно хочет дом для постоянного проживания????? Дача (опять же вырубать нельзя), зона отдыха, да, но ДОМ!!! Для чего слушания если не размер участков не увеличен, Емар не убрали, а ещё новый планируют, всех туда, с глаз долой из сердца вон, вот и получится, что реально построятся единицы... Диалога с властью, как такового, до сих пор не получается...
Повторю, да считаю, что нужно менять порядок жеребьёвок, какая разница, что сейчас не готовят под конкретного человека, принцип тот же, могут 2 участка выдать, могут 30, могут один и тот же район несколько раз выдавать, могут несколько районов в одну жеребьёвку запихать, своеобразная русская рулетка, реестр переписать, закон даже поменять... Ответ один законом не предусмотрено, так можно и предусмотреть!!! Для меня вообще не важно когда именно получу, но важно что, хотя первостепенно будет зависеть от самого участка, как моя семья его использует!!! Пусть бы получали кто торопится и кто видит там свою землю, с другой стороны если люди сами не видят для себя ничего лучше, то остаётся только развести руками и пожать плечами... Мы сами выбираем свою жизнь!!! Мне интересно отстоять с теми кто хочет лучшее и собирается строиться, построить ДОМ и радоваться жизни!!!
Что ещё могу: составить обращения много, обсудить на ветке и на сайте, по ходу собирать подписи, отправить везде, где придумаем, чем больше, тем лучше, считаю, что новая волна необходима, при этом люди хотят, чтобы их услышали!!! Для большинства вопрос что получить стоит наравне или почти наравне с когда получить, потом встаёт автоматически вопрос, а что с этим СЧАСТЬЕМ делать??? Как то так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
В Приморье разрабатывается проект реконструкции автомобильной дороги от бухты Лазурная до трассы Владивосток – Находка.

Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов вчера, 24 марта, в ходе пресс-конференции.

По его словам также будет разработан проект реконструкции дороги от Океанской до бухты Лазурная. Начало строительных работ запланировано на 2017 год.

«Это будет современная двухполосная дорога. Стоит отметить, что опасных участков, которые есть на действующей трассе, на новой дороге не будет», - заявил Алексей Ширшов.б этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов вчера, 24 марта, в ходе пресс-конференции

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mama3
Жду на собрании обсудим все предложения.


Последний раз редактировалось неунывающая 26 мар 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
mama3 писал(а) 25 мар 2014, 15:31:
Пример: жеребьёвка со 141 по 170, пришли дополнительно 173, 174, 178, 180, 184, 186, 190, 216, 456, 523, 891, 1025, 1618 . Девять номеров не явились (не смогли, не захотели) Значит из оставшихся 10 участков тянут пришедшие 9 номеров в порядковой очереди, один переходит на следующую и очередь двигается и люди не в гневе, торопишься ходи и получишь раньше, потому что у всех разное положение и разные взгляды.


Оксана, в таком случае на жеребьевку 30 участков, начнут приходить все оставшиеся в списке в надежде вытянуть свой билетик счастья, вот тогда точно начнется дурдом. Ирина права ломать ломать на данный момент всю процедуру жеребьевки это безумие, единственное чем можно её дополнить это возможностью отказа от вытянутого участка хотя бы разового, а не ломкой линейности исполнения.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А еще у нас разрабатываются проекты ВКАДа!!!Со дня стоительсва новой дороги разрабатываются проекты съездов на Фадеева и Космонавтов!!! И непонять какой раз к какому дню рождения города сдается дорога Горностай-Снеговая!!! Может еще и найдется, кто будет счасливо хлопать в ладоши от обещаний, большинство уже , как корюшки на поролон, не ведутся. С Артема до игорной зоны дорога строится. А многодетные- не игорная зона, от нас одни убытки. Да и помимо дороги столько проблем, которые делают жизнь МНОГОДЕТНОЙ семьи в той степи невозможной - поликлиники, школы, д/с. Почему Пушкарев ухатился за Артековскую? Почему стоит Щитовая, Русский, почему по Орбитальной нет четкого, а главное, оформленного в документ, решения?

Добавлено спустя 9 минут:
Интересно, сколько претендентов на "счастье" в р-не Емара реально будут строится (т.е. не дачку под шашлычки, а капитальный жилой дом), сколько "посмотрят, что достанется", и сколько однозначно не видят себя на лоне Шаморовской природы. Вопрос впринципе риторический, но думаю, вторых и третьих будет немало, а это отобъет желание строится тем, кто впринципе хотел бы. Нет инфраструктуры-нет жизни и наоборот. Чем и плохи большие массивы под индивидуальное строительство "в чистом поле". Я вот тоже, пожалуй предпочту, построится на своем дачном участке в полуторакм от школы и поликлиники и полукм от автобусной остановки, кол-во земли, кстате, такое же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
неунывающая
Спасибо!!! Собираюсь :smile:
2017, это в лучшем случае через 5 лет, а посмотреть план где-то можно?
Andreyl это твоё мнение и оно имеет право быть, но настоящий дурдом, поверь, произойдёт, когда из 1949 предполагаемых участков 406 отправятся на Лазурную (может и не так плохо, но для чего? Деревья рубить нельзя, проехать в пляжный сезон невозможно, дорога занимает 1,5-2 часа в одну сторону, хотя для отдыха может и неплохо, кому как и какие представления об отдыхе, хотя ты же, вроде и говорил, что там заболочено или нет? Море то далеко ответьте кто знает, пожалуйста и как план планировки можно глянуть этой милой Лазурной??? :smile: , 885 семей!!! Вот это настоящий дурдом... полагается к выселению из города на Емар в 4 видах, хотя почти одно и то же +165 Щитовая здесь не знаю что сказать, не обладаю информацией, свои вопросы и ответы + п-ов Сапёрный остров Русский 350, это отдельная тема...Просто какое то массовое выселение многодетных семей из города!!! Кто спросил людей??? Мы взялись за эту тему, топчемся в ней два с лишним года, в результате почему не сделать её более разумной??? Опять же зачем делить Лазурную на несколько жеребьёвок? Выдавайте районы целиком и не смешивайте! Две жеребьёвки в месяц не так часто, опять же зал можно побольше выделить, не видела в каком проходят, опять же все ходить не будут, если знать план жеребьёвок наперёд, то можно вообще письменно отказаться и всё, туда хожу, туда не хожу не хочешь на Емар (уступи место другому), приглашайте с запасом, можно в приглашениях указывать, что приходите как запасные, номеров столько то, если впереди вас не придут, а те кто сильно жаждет вперёд, неважно по каким причинам и ходят каждую жеребьёвку, а номера в конце, но это опять же их выбор, если вывесить график на сайте администрации похожий на твой: получили ,не получили и когда получили то можно контролировать примерно, получили такие то, в какие именно жеребьёвки, числа и где, чем открытие механизм, тем меньше путаницы и недовольства. У людей должен быть мало-мальский выбор, тем более, если администрация назойливо доказывает, что лучшего не предвидится, а то получается, что если ты категорически не согласен с Емаром, то у тебя ещё есть Кипарисово, Шкотово и Терней, но Терней у тебя будет и так, если желание появится, можно не волноваться, по крайней мере ещё несколько лет :smile: ...Один и тот же вопрос: что делать тем, кто хочет строиться, как им помочь и не испугать? Ведь весь абсурд исполнения данного закона ляжет именно на них... :ps_ih:
Be-ba
Согласна полностью с вашим постом!!!Приходите на собрание!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]