Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля многодетным - 7. Архив 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Актуальное обсуждение в 2016 году: Земля многодетным - 10

Текущая ситуация с выдачей земли подробно расписана на сайте администрации г. Владивостока, параллельно с этим мы ведём свою страницу на сайте "Совета многодетных родителей"
http://vlc.ru/life_city/land-families/
http://mnogodetok25.ru/index/vydacha_zemli_mnogodetnym/0-9

Законы и порядок проведения жеребьевки:
Скачать закон №837-КЗ "О предоставлении земли многодетным семьям в Приморском крае": http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-12-20
Скачать порядок ведения реестра: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-32-20
Скачать регламент проведения жеребьёвки: http://mnogodetok25.ru/load/0-0-0-33-20

Куда нести заявление на землю:
Управление муниципальной собственности г.Владивостока: г.Владивосток, ул. Западная, 15, 690091
E-mail: ums@vlc.ru
Отдел по распоряжению муниципальными земельными участками
Начальник отдела Данилова Юлия Анатольевна 252-73-36, Специалисты 252-73-36 252-73-38
Карта проезда: http://go.2gis.ru/pgw3
Прием документов каждый рабочий день с 9:30 до 18:00 (в пятницу до 16:00), обед с 13:00 до 13:45

Какие документы необходимо подавать?
Заявление за подписью обоих супругов;
Вложение:
Заявление на землю.doc

Копии паспортов родителей (и детей, если у них уже есть паспорта);
Копии свидетельств о рождении (копия паспорта детей не отменяет необходимость принести копии свидетельств);
Копии свидетельства о браке;
Справку ф-10;
Если ребёнок учится, служит в армии или является инвалидом детства - соответствующие справки;
Если у ребёнка одна фамилия, а у мамы другая, необходимо предоставить копии документов, по которым можно проследить смену фамилии.
Ответы на наиболее частые вопросы по получению земли можно прочитать здесь: http://mnogodetok25.ru/forum/3-18-1

Тем, кто уже получил землю - все вопросы по коммуникациям, оформлению документов и строительству обсуждаются здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=192451

Со списком многодетных семей, включенных в реестр на получение земли, можно ознакомиться здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=187871. Если хотите в него войти - пишите в личку пользователю Andreyl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Andreyl писал(а) 25 мар 2014, 16:02:
mama3 писал(а) 25 мар 2014, 15:31:
Пример: жеребьёвка со 141 по 170, пришли дополнительно 173, 174, 178, 180, 184, 186, 190, 216, 456, 523, 891, 1025, 1618 . Девять номеров не явились (не смогли, не захотели) Значит из оставшихся 10 участков тянут пришедшие 9 номеров в порядковой очереди, один переходит на следующую и очередь двигается и люди не в гневе, торопишься ходи и получишь раньше, потому что у всех разное положение и разные взгляды.


Оксана, в таком случае на жеребьевку 30 участков, начнут приходить все оставшиеся в списке в надежде вытянуть свой билетик счастья, вот тогда точно начнется дурдом. Ирина права ломать ломать на данный момент всю процедуру жеребьевки это безумие, единственное чем можно её дополнить это возможностью отказа от вытянутого участка хотя бы разового, а не ломкой линейности исполнения.


А я добавлю.
Любая идея прекрасна и замечательна .... пока она остается на уровне идеи, а вот как только начинаешь прорабатывать нюансы - вот тут и начинаются вопросы.
Вот например, получается что обязательно предупреждать письмом всех, кто может захотеть принять участие в жеребьевке. Стало быть надо разослать письма 30 людям и ещё всем, кто за ними в очереди? Или ограничиться следующими 30 людьми - но что делать, если они тоже не захотят?
А ещё можно собирать письменные ответы об участии или отказе в жеребьевке. Стало быть разослали письма на первые 30 человек, собрали 15 отказов (помним, что кто-то письмо не получил, кто-то забыл ответить, итд), через месяц разослали следующие 15 писем, собрали 7 отказов... И так, спустя примерно год наконец-то собрали на жеребьевку всех, кто точно хочет.

Единственное, что точно было бы надо - возможность отказа от выпавшего участка после вытягивания. Но увы, как раз это нам и не согласовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Bedaan
Можно просто приглашать очередников, а остальные приходят по желанию, можно с запасом приглашать, но остальные тоже могут приходить, если хотят, зная свой номер и своё желание приходить, либо получить выдаваемый район, а может и повезёт. Если ты тысячный, то и взвешивай свои шансы, а если люди толпами не приходят или уходят с жеребьёвки, как в Надеждинске, не вытянув свой подарок, то впору задумываться и решать вопрос на уровне, что не так. Дело в том, что очередь в городе в разы больше, а перспектива... Нужны ли такие участки под ИЖС для постоянного проживания многодетных семей ???!!! Отказ сам собою нужен, потому как на деле встречаются сюрпризы... Опять же считаю, что нужно максимально сделать выдачу разумной, раз Емар не исключают из выдачи, мотивируя тем, что вроде как многие рвутся, но очередь не дошла, так и дать возможность тем, кто рвётся получить, либо показать как есть: людей пытаются выслать... Кто видит свою семью там, либо ещё какие планы на эти участки, то понятно, почему не раздать, но так получается массовое выселение, не хотите? Другое МО, а в доступности под дачи, для многодетных их исключили, кому дают??? Как то молчать не могу и понимаю, что сдвинуть можно эту тему, просто людям нужно дать выбор, пусть сами решают брать или нет, а так три -пять жеребьёвок Лазурная, потом 5-10 Артековская, выбор в чём, тянешь какой участок в лесу попадётся? Опять же если просто право отказа, то многие просто откажутся, зачем лишняя трата времени, вытянули, показать посмотреть, приехать подать заявление, обратно включить в жеребьёвку, право отказа нужно, но объективное, согласен на район, вытянул, а там овраг, ручей, болото, отсутствие подъезда, само захват, близость трассы и другие прелести планировки в натуре, человеческий фактор, который для кого то подарок, а для конкретной семьи шок, поэтому он и нужен отказ, чтобы миминизировать порчу нервных клеток конкретной семье. А предлагаемое изменение жеребьёвки это, раз участки распланировали, мэрия старалась и многие торопятся, то же утверждают, так в принципе и есть, у всех свои планы на землю, то продвинуть очередь, а в это время пусть поищут более подходящее для строительства и проживания многодетных семей участки, как нашли же почти 200!!! за неделю откуда не возьмись...Есть о чём задуматься!!!При этом 1500 ссылка прям какая-то. Считаю, что закон должен выполняться в интересах самих многодетных семей, а не чиновников его исполняющих!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза
mama3
Боюсь к массовым прениям на собрание не успею((Потому сейчас о надуманном
Думаю не обидишься,что на Ты.
Ты как представляешь себе ту жеребьевку,что советуешь?30 позвали,50 с запасом пришли?или 100?Как это всё действо регламентировать?!
Лазурную кусками дают по 30 участков,чтоб быстрее было,а не для того чтоб нежелающие оной "cъехать"(уж простите за жаргон)не могли.
Я,наверно,не слишком привередлива,и мне все больше слышется,та поговорка про кость и собаку.
Что касаемо председателя нашей организации,(позволю себе отойти от личностей),не взвали она эту ношу на себя не было ничегошеньки,даже минимума,только стенания народные на форумах и слезы в рукав.При том что ею столько нервных клеток и времени семейного\личного убито для всех нас,что говорить о негодовании как таковом,о своем видении как то нелепо\странно.Вот у неё то как раз общая картина,со всеми вытекающими эмоциями.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И,блин,да,я считаю из предложенного только Артековская полный ппц!!!!А как из многоэтажек во двор плюют и фейерверки в окна запускают могу наглядным примером показать.Приезжай в гости,у нас частный сектор пополам с новостройками,очень наглядно;)



За это сообщение автора Sonny поблагодарили: 3 a_n_n_svladkristalДжоник-Слоник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Муниципалитеты получат 70 процентов от стоимости дорог к участкам для многодетных
В Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского разработан проект постановления, которое поможет муниципалитетам строить дороги к участкам, выделяемым для многодетных семей.
Как сообщил вице-губернатор края Василий Усольцев, проект предусматривает 70-процентное софинансирование строительства дорог к таким участкам из краевого бюджета. Речь идет и о подъездных и внутриквартальных дорогах.
Кроме того, проект постановления предусматривает упрощенный порядок выделения этих средств, в том числе возможность авансирования до 50 процентов.
«Это позволит ускорить строительство дорог к участкам для многодетных семей», - подчеркнул Василий Усольцев.
Напомним, сегодня во многих районах Приморского края реализация Указа Президента РФ о предоставлении участков многодетным идет хорошими темпами. Всего на сегодняшний день в реестр включены 5 128 семей, из них во Владивостоке – 1 834.
Среди лидеров по предоставлению земельных участков - ЗАТО Фокино, Дальнегорск, Уссурийск, Дальнереченский, Партизанский, Чугуевский и Яковлевский муниципальные районы.


Ну вот и облагодетельствовали. При этом почему то не написали,что строить дороги предлагают по упрощенной схеме. На остальную инфраструктуры предполагаеся финансировании 50/50 все подробности будут известны скорее всего завтра на совещании глав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Интересно, Лазурная будет как сельская местность считаться
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, должен составлять не более 0,5 км пешеходной доступности; в I климатическом районе (I подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста (I - II ступени обучения) - 0,3 км, для старших школьников (III ступень) - 0,4 км; в I климатическом районе (II подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста - 0,4 км, для старших школьников - 0,5 км.

Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для учащихся I ступени - 15 минут (в одну сторону), для учащихся II и III ступени - не более 30 минут (в одну сторону).

2.1.7. В сельской местности размещение общеобразовательных учреждений должно предусматривать для учащихся I ступени радиус доступности не более 2 км пешком и не более 15 мин. (в одну сторону) при транспортном обслуживании.

Для учащихся II и III ступеней радиус пешеходной доступности не должен превышать 4 км, а при транспортном обслуживании - не более 30 минут.

Предельный радиус обслуживания учащихся II - III ступеней не должен превышать 15 км.

2.1.8. Транспортному обслуживанию подлежат учащиеся, проживающие на расстоянии от школы более 3 км.


Или потом придется прокуратуру трясти и отписки читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
К сведению

http://primorsky.ru/news/main/61624/

Законопроект о приоритетности выделения земельных участков многодетным семьям над наделением землей семей с двумя детьми и молодых семей сегодня, 26 марта, поддержали в первом чтении депутаты Законодательного собрания Приморского края.

Этот законопроект – инициатива Губернатора края Владимира Миклушевского.

Как отметила директор департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталья Соколова, ко второму чтению будет отрегулирован нормативный механизм реализации приоритетности федерального закона над краевым. Для этого рабочая группа учтет мнения представителей муниципалитетов, депутатов, общественности.

Напомним, вопрос о выделении земли многодетным относится к Указам Президента, а краевой закон для семей с двумя детьми начал работать с 1 января этого года. Логично, что люди, которые ожидают участок дольше, должны получить его в первую очередь.

Сегодня во многих районах края реализация Указа Президента РФ о предоставлении участков многодетным идет хорошими темпами. Всего на сегодняшний день в реестр включены 5 128 семей, из них во Владивостоке – 1 834. Среди лидеров по предоставлению земельных участков ЗАТО Фокино, Дальнегорск, Уссурийск, Дальнереченский, Партизанский, Чугуевский и Яковлевский муниципальные районы.

Исполнение Указа Президента выполнено в ряде районов края более чем на 40 процентов.

Тем не менее, исполнение обоих законов будет вестись параллельно. Из бюджета Приморского края муниципалитетам будут предоставлены средства на подведение коммуникаций и строительство подъездных дорог к земельным участкам для многодетных семей. Это позволит обеспечить все участки необходимой инфраструктурой, чтобы жители сразу могли приступить к строительству собственного дома. Первые средства поступят уже в апреле.

Напомним, закон о бесплатном предоставлении земли молодым семьям и семьям с двумя детьми, в том числе приемными, разработан по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Тему закрываю, переходим в новую ветку http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1112&t=211333&p=15154944#p15154944


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]