Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Прием новых членов в "Совет многодетных родителей" проводится только на собраниях "Совета многодетных родителей".
О всех новых собраниях мы сообщаем на нашем сайте http://www.mnogodetok25.ru, а также через почтовую рассылку для многодетных семей края.
Если вы хотите получать рассылку, то пришлите письмо мне в личку или на bedaan@yandex.ru, в письмо сообщите ваши ФИО и номер телефона.


Последний раз редактировалось Bedaan 11 май 2015, 12:00, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Bedaan поблагодарил: Mama_K
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эльмира
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 3 раза
неунывающая писал(а) 29 дек 2015, 21:44:
Эля Эля Эля
колхоз дело добровольное.мы, ни кого в свои ряды не заманиваем. Просто нам интересно вместе. Это почти как клуб по интересам. Наш-дети.



Я понимаю ,что добровольное. Вот и спрашиваю стоит ли ? Просто немного не пойму ,что за совет многодетных. Там встречи какие то? ИЛи достаточно просто вступить ? Вообщем просто интересуюсь что такое совет многодетных? В чем будет заключаться ,к примеру ,мое присутствие ,как многодетной мамы там? Что от меня будет требоваться и т.д. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
Эля Эля Эля

Каждый сам принимает решение: где ему стоит быть...
Вам на этот вопрос никто не ответит.
А о деятельности Приморской региональной общественной организации
"Совет многодетных родителей" ,о проведенных веселых праздниках, о деловых встречах, о решении всех насущных вопросов - ВСЁ в отчетах, в открытом доступе, с фоторепортажами- на нашем сайте: http://www.mnogodetok25.ru

Смотрите, знакомтесь, и принимаете решение)



За это сообщение автора МаМа Марина ;) поблагодарил: Рыжая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Строительная компания ЛСТК Стройкомплект приглашает многодетных родителей на бесплатный семинар. На семинаре Вам расскажут о технологии, расчете стоимости материалов, подготовят видеопрезентацию, расскажут о проектах домов (типовых и индивидуальных) и т.д. Семинар пройдет 6 февраля 2016 г. в 11.00 по адресу: г.Владивосток, ул. Кирова 25 а, оф.1. Записаться можно, направив мне на почту rluba77@mail.ru, либо в ватсапп 89025244577 ФИО и номер телефона. Количество мест ограничено. Если желающих будет много, семинары будут проходить каждую субботу.



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: kimnv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Друзья, если у Вас в семье растут музыкально одаренные дети - эта тема для Вас! "Белый пароход" - фестиваль для музыкально-одаренных детей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
Добрый вечер, есть новости по театру молодёжи на 27.02 и филармонии на 28.02. загляните в темы!!! Спасибо!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Завтра!!!!
Внимание❗❗❗❗
Собрание членов организации состоится 26 февраля в 19.00 по адресу Ул. Лазо,9 офис компании Аском. Повестка: - внесение изменений в Устав организации;- утверждение порядка сбора членских взносов;- прием новых членов организации;- обсуждение плана работы на год;- прочие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Итоги собрания от 26.02.2016 http://mnogodetok25.ru/news/itogi_sobra ... -02-28-312

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Приглашение на бесплатный семинар от компании НАУТИЛУС http://mnogodetok25.ru/news/seminar_dlj ... -02-28-313


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Любушка
а седьмой пункт на собрании не обсуждался...... И вообще, что, наградить больше некого? Что я сразу крайняя :ne_vi_del: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Многодетка
Обсуждался! Аня, как буд-то тебя не наградить хотят, а наказать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Любушка
а я не подхожу под награду..... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: нашла пункт ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Любушка
да не надо. Есть много людей достойных, которых действительно наградить надо. И дело не в количестве детей. пусть их наградят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте.
Из всего вышесказанного и на сайте написанного явственно видно лишь одно, совет создан для получения надела по программе Земля многодетным и для сбора членских взносов.
Честно, очень грустно стало.
Буду рад ошибиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Марья Мироновна,
а вы сходите на собрание, поучаствуйте и посмотрите, прежде чем оскорблять людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Марья Мироновна писал(а) 09 авг 2016, 01:04:
совет создан для получения надела по программе Земля многодетным и для сбора членских взносов.

Марья Мироновна, наделы Совет не выдаёт, а членские взносы никого не кормят, а идут на текущие расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Марья Мироновна,
Вам бы хотелось, чтоб многодетные собрались в организацию и стали выдавать друг другу деньги? Вот тогда бы Вы перестали грустить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 9 раз
Многодетка писал(а) 09 авг 2016, 06:28:
Марья Мироновна,
а вы сходите на собрание, поучаствуйте и посмотрите, прежде чем оскорблять людей

Ну вы же видите что не оскорбляла, что буду рада ошибиться из чего следует что есть у меня желание понять. Я и ветку прочла, и сайт изучила - не просто ж так)))
На собрание после всего увиденного идти не хочется, да насколько мне помнится, читала что принимать участие в собраниях могут лишь те кто членские взносы сдал...
Ещё раз повторюсь буду рада если ошибаюсь. Возможно создавалась организация имея высокие цели. И простите, если после знакомства у меня сложилось именно такое "коммерческое" впечатление, только моя ли вина в этом?
Об организации узнала из брошюры в поликлинике и ожидала что сайт будет посвящен детям и о детях. организации их досуга, образования, встречи, советы как взаимодействовать с гос. органами, взаимопомощь . И очень разочаровалась, честно, прям до слез обидно стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Марья Мироновна,
Жаль конечно, что у вас сложилось такое впечатление.Но плакать не стоит.
Организация первоначально действительно создавалась что бы решить проблемы с получением земельных участков, но за 4 года сделано многое. А что касается взносов , то их собирать решили только в этом году ( так надо оплачивать хотя бы почтовые и телефонные расходы), размер же взносов скорее символический чем коммерческий 100 рублей в месяц. Но и такой взнос оплачивать не очень много желающих поэтому напоминаем периодически не без этого.
Основные направления деятельности Организации:
-защита прав и интересов многодетных семей;
-создание и развитие сообщества многодетных семей, направленного на оказание взаимопомощи друг другу;
-защита и пропаганда семейных ценностей
Что сделано за 4 года на абсолютно бесплатной основе в свое личное время и своими силами :
По инициативе организации принято ряд существенных поправок в краевой закон о земле ,самые значимые из них:
-Увеличен возрастной барьер старших детей в многодетных семьях. Ранее семья имела право на землю до тех пор, пока старшему из трех последних детей не исполнилось 18 лет. Благодаря поправкам максимально допустимый возраст детей был увеличен до 23 лет при очной форме обучения, до 21 года при срочной службе в вооруженных силах, с детей–инвалидов сняты возрастные ограничения.
-Введено понятие «пасынок» и «падчерица», право на землю получили приемные семьи.
-Исключена коррупционная составляющая. Земельные участки предоставляются по результатам жеребьевки
-Предоставлена возможность оформления в собственность земельных участков ранее находящихся у семьи в аренде.
К проблеме выделения земельных участков и строительству инфраструктуры к ним привлечено внимание полпреда Ю.П. Трутнева. Организация осуществляет общественный контроль за исполнением закона по его личному поручению. Результат на 01.01.2015г обеспеченность многодетных семей участками по краю составила 73,5 % от числа граждан включенных в реестр. По состоянию на 01.03.2016г. в 17 муниципальных образований края земельными участками обеспечены все граждане включенные в реестр.Не считая Владивостока,но и здесь есть существенные сдвиги. Полностью заслуга организации, что под раздачу не попали сформированные участки на мысе Песчаный.
По инициативе организации расширен спектр использования регионального материнского капитала, в том числе средства материнского капитала могут быть направлены:
-на капитальный, текущий ремонт и реконструкцию жилых помещений, на строительство, на оплату ипотеки;
-на проезд к месту лечения ребенка и одного сопровождающего, в случае невозможности получения медицинской помощи в регионе;
-на приобретение дорогостоящих изделий медицинского назначения и расходных материалов для операций
-появилась возможность тратить капитал на лечение ребенка или матери сразу же после рождения, не дожидаясь трех лет
Организация приняла активное участие в разработке закона о наградах Приморского края.В результате предложений внесенных организацией первоначальная награда (нагрудный знак «Слава матери»), преобразовалась в нагрудный знак «Родительская доблесть» 3-х степеней, что существенно расширило круг награждаемых лиц, и позволило в равной мере отметить заслуги обоих родителей в воспитании детей.
По инициативе организации в Приморском крае с 2015 года введено Удостоверение многодетных семей. Удостоверение придает статус многодетной семье, не требует ежегодного продления (за исключением достижения старшим из трех последних детей возраста 18 лет), что существенно экономит силы и время родителей .
Проведено два летних фестиваля для многодетных семей г. Владивостока и осуществлен грантовый проект "Семейный калейдоскоп" состоящий из трех разных мероприятий направленных на развитие семейного досуга.
Более 80 различных предприятий и организаций по нашей просьбе предоставляют скидки на свои товары и услуги многодетным семьям.Есть возможность посещения бесплатных спектаклей и концертов в филармонии и театре молодежи.
А еще по возможности организуются семейные экскурсии и походы, принимается участие в городских и краевых мероприятиях, например, в шествии на день города.
Про взаимопомощь в трудных жизненных ситуациях, раздачу благотворительной помощи писать не буду этим не хвастаются.

Написано вроде не очень много . Но за всем этим стоит колоссальная работа множество встреч, совещаний, писем. И еще раз повторю на абсолютно бесплатной основе, без всякого административного, партийного и прочего ресурса и любой помощи из вне. За 4 года организация стала действительно узнаваемая и уважаемая.
А то что на сайте мало про
Марья Мироновна писал(а) 09 авг 2016, 11:30:
сайт будет посвящен детям и о детях. организации их досуга, образования, встречи, советы как взаимодействовать с гос. органами, взаимопомощь
так обо всем этом можно прочитать и на ВМ ( к стати действительно коммерческом проекте, где люди получают зарплату за то что делают )
А у нас нет возможности оплачивать услуги модераторов и делать сайт на платной основе.
Если ответила резко прошу прощения. Приходите на собрание-взносы платить для этого не надо, и сами все увидите.


Последний раз редактировалось неунывающая 09 авг 2016, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 9 раз
AnRe писал(а) 09 авг 2016, 07:45:
Марья Мироновна писал(а) 09 авг 2016, 01:04:
совет создан для получения надела по программе Земля многодетным и для сбора членских взносов.

Марья Мироновна, наделы Совет не выдаёт, а членские взносы никого не кормят, а идут на текущие расходы.


Так и написано что для получения а не для выдачи))))

Взносы всегда палка о двух концах. Мня покоробило скорее не факт их существования , а то что информация о сборе взносов была прям так в лоб. Я понимаю что мы живем а мире денег и что человеку, который пусть и добровольно, решил представлять интересы большинства нужно элементарно покрывать расходы.

Вот пока писала, сама поняла. Если бы это была организация содействия и помощи в получении добросовестнго участка а так же всех сопутствующих коммуникаций, то все было бы на своих местах. Просто на сегодняшний день некоторое несоответствие от ожидания и реальности...


Ну честно, вот мне глубоко безразлично на эту землю... А как сторонний человек просто озвучила, что бросается в глаза. А потом сами удивляемся тому, что каждый встречный-поперечный видя больше двух деток тут же интересуется,а получили ли вы уже участок земли? ))))

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
неунывающая писал(а) 09 авг 2016, 12:47:
Марья Мироновна,
Жаль конечно, что у вас сложилось такое впечатление.Но плакать не стоит......
Если ответила резко прошу прощения. Приходите на собрание-взносы платить для этого не надо, и сами все увидите.


Благодарю))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Марья Мироновна,
Что вы себе напридумывали не знаю, даже если и земля сплотила многодетные семьи, это разве плохо)) Когда появился третий ребёнок, крутили возле виска и многие спрашивали про получении земли и ещё говорили что пенсия будет высокая :-) Мы с мужем по началу чувствовали себя как на Луне. Третий ребёнок был запланирован, я сама из такой семьи и для меня это привычно)) Но когда мы познакомились с другими многодетными семьями, то поняли что нас понимают и мы не одиноки. Смысл жизни у многодетных меняется и мировозрение. Это моё мнение :smile: Мы рады с мужем, что встретились с такими же многодетками. Организация помогла и никакой коммерции не вижу. Содействуем и помогаем друг другу как можем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Марья Мироновна писал(а) 09 авг 2016, 11:30:
На собрание после всего увиденного идти не хочется, да насколько мне помнится, читала что принимать участие в собраниях могут лишь те кто членские взносы сдал...

Покажите где Вы это прочитали? Если на сайте, то опечатку сразу исправим. Сайт сейчас находится в стадии обновления.
Конечно неприятно, что у Вас сложилось такое мнение, но каждое мнение имеет право на существование. Все же прошу не делать поспешных выводов. Мне кажется Вы прочитали информацию и выхватили только то, что хотели. Форум сейчас не живой и в новой версии сайта его скорее всего не будет из-за того, что сейчас много альтернативы в виде ватс-апп групп по интересам, соц.сетей, той же ВМ. Так что, на информацию на форуме внимания не обращайте. Вам попал в руку буклет со скидками - сейчас он был бы еще более насыщенным, но что бы его качественно разработать и напечатать нужны опять деньги. И это только один из примеров. Ни кто не задумывается над тем, сколько денег тратится на бензин, сот.связь, благодарности и т.д. И т.п. На это идут членские взносы. Про личное время активистов я вообще молчу... Конечно, если бы нам это не нравилось, мы бы и не делали, но делаем, нас благодарят, восхищаются нашим трудом... И поверьте, это придает силы и мы идем дальше. Фестиваль - да, это отдельная песня. Сил и энергии на него потрачено очень много. За то , сколько счастливых лиц мы увидели, все были довольны! А за этим стоят месяцы работы - спонсоры (их было около 30), со всеми нужно договориться, пообщаться и не один раз, концерт-репетиции - тоже самое, закупить подарки для учасников, конкурсы организовать, оценить - тоже не так просто. Хотите быть в организации, внести новые идеи, новую струю - милости просим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новости «Совета многодетных»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
1. Общее собрание членов организации состоится 21 октября в 18.30 по адресу ул. Лазо,9 офис компании Аском. Приглашаем всех не только членов организации.
Повестка :
1. Ситуация с выделением земельных участков и строительству коммуникаций к ним.
2. Планы на 2017 год, в том числе культурные мероприятия .
3. Отчет по расходу членских взносов.
4. Принятие решения по открытию филиала в г. Находка.
5. Прочие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]