Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Многодетка писал(а):
У нас не всегда по цепочке болеют. Иногда вместе или частично. Тяжеловато, но что поделаешь... Дети есть дети. Стараемся закалять.

_________________

Я порой так теряюсь и переживаю за деток, порой аж руки опускаются, вроде недавно болели, а тут опять с сада с соплями приходят и понеслось опять лечение :ny_tik:



За это сообщение автора Юлёнка поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Юлёнка
Главное не залечить, а то можно и перестараться :smile: На самом деле дети не всегда из-за низкого иммунитета болеют. Часто они просто не хотят в сад или школу ходить и всеми силами сопротивляются, а самое надёжно это болезнь :du_ma_et: У меня в семье есть яркий пример: второй ребёнок пошёл в сад и за первые два года, в сумме, в сад отходил месяца три. Лечились основательно, но в саду продержаться мог около недели и опять на больничный. Я знала, что ребёнку в группе не нравится, но перевести было некуда, поэтому часто просто не ходили. Потом удалось перевести в подготовительную группу в другой сад и за весь год ребёнок ни разу не болел :ya_hoo_oo: Он сам просыпался и бежал туда как на праздник. Настолько ему там нравилось :co_ol:
Надо разбираться в причинах, а не просто лечить из раза в раз.
Ещё у нас в семье есть правило, когда ребёнок болеет, то ему запрещаются все развлечения: компьютер, телевизор, приставка, планшет. Дети часто хитрят и чтобы поиграться дома, начинают симулировать. А так сходили в сад-школу - поработали (ведь для ребёнка это самая настоящая работа :mi_ga_et: ), сделали домашние дела и можно развлекаться оставшееся время.
Ещё внимание нужно уделять ребёнку не только болеющему. Здоровому даже больше :smu:sche_nie:
Ой. Понаписала сколько :smu:sche_nie: Я ещё про традиционную китайскую медицину могу рассказать, но боюсь надоест меня читать :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Veradraen поблагодарили: 2 BedaanВинчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
А где Вы берете традиционную китайскую медицину у нас в городе? поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
mozaika
за традиционной китайской медициной надо в Китай ехать :a_g_a: А там ходим в самые обычные больницы для обычных китайцев, только нужно прихватить толкового переводчика, а то с некоторыми ничего невозможно понять, т.к. медицинские термины не все изучают :-) В последний раз в санатории китайском диагностировались. Все диагностируют одни и те же проблемы (для меня это показатель достоверности). Назначают травяные сборы и дают рекомендации. Главная рекомендация - человеческий организм тонкий самовосстанавливающийся и саморегулирующийся механизм и ему нужно помогать, а не лечить.
У нас первый случай был на отдыхе с пятилетним старшим сыном. Он там заболел ангиной тяжёлой с температурой 40. Мы вызвали скорую, а врачи китайские прописали гранулы на травах и обтирания :sh_ok: Мы в шоке были. Ребёнок бредит, мечется, а они такое странное лечение прописывают. Но знакомый дедушка перевёл все объяснения врачей и мы поняли, что на их лечение можно положиться. И ребёнок через два дня уже в бассейне купался полностью здоровый, при этом болезнь провёл в поезде. :co_ol: А у нас обязательно выписали бы антибиотики и испортив кишечную микрофлору, болезнь растянулась бы на месяц :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Veradraen писал(а):
Главное не залечить, а то можно и перестараться

Вот это точно. :a_g_a:
Veradraen писал(а):
Часто они просто не хотят в сад

Пока вроде у меня хотят ходить в сад, сами говорят что им нравится. А то что бывают в садике простывают, то там можно много причин найти, расскажу с чем я столкнулась....Когда например, я в садике приходила заклеивать окна, мой ребёнок во время сна спал возле двери в спальне, а я знаю, что воспитателям бывает жарко и они открывают на некоторое время окно проветривать или с коридора дверь, естественно сквозняк и т.д...Одна из причин, вот ещё одна это у средней дочи в группе, когда дети играют на полу, тоже воспитатели открывают на проветривание окошко...А когда на улицу их одевает воспитатели, без нянек...пока одного одевают, другой ребёнок может уже вспотеть, у всех одежда разная у кого сильно тёплая у кого нет. Вот, ещё пример, тоже у средней дочи...Звонит при воспитатель маме заболевшей девочки в саду с температурой, мама девочки говорит воспит..мол я сейчас на работе, я не могу уйти...да у меня сейчас нет денег вести к врачу....на что я удивилась, а разве сходить к врачу в государственную поликлинику нужны деньги и мамашке всё равно, то что её доча с температурой и неизвестно что с ней, и что вдруг ребёнок может заразить остальных :-(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Veradraen писал(а):
Ещё у нас в семье есть правило, когда ребёнок болеет, то ему запрещаются все развлечения: компьютер, телевизор, приставка, планшет. Дети часто хитрят и чтобы поиграться дома, начинают симулировать.

Возьму на заметку :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Veradraen писал(а):
Ещё внимание нужно уделять ребёнку не только болеющему. Здоровому даже больше

Да уж внимание требуют все, каждый по чуть-чуть, и папа тоже :-)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ой, а когда мне не хватает внимание, я ко всем подлезу, чтоб что-то получить... :smu:sche_nie: Люблю когда мне доча волосы рассчёсывает, сыночек по спинке машинку катает, от папы больше конечно хочется :ba_bo_ch_ka: От самой маленькой дочуньки побольше улыбок хочется и просто само наслажденье быть рядом с малышкой :an)(gel:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Veradraen писал(а):
Я ещё про традиционную китайскую медицину могу рассказать, но боюсь надоест меня читать

Не, давайте-давайте, я с удовольствием почитаю. :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Юлёнка писал(а):
Да уж внимание требуют все, каждый по чуть-чуть, и папа тоже

Ой, мне иногда кажется, что у меня пятеро мальчишек в семье, а не 4, т.к. муж иногда ведёт себя как дитё малое ;;-))) Приходится воспитывать и баловать всех, включая мужа :hi_hi_hi: Говорит, хоть дома может расслабиться и подурачиться :ya_hoo_oo: Ну а мне не жалко :smu:sche_nie:
Про воспитателей простужающих детей знаю. У нас была такая. Выводила детей в любой мороз и ветер и заставляла их стоять в кружочке всю прогулку :de_vil: Ну как тут не заболеть, даже самому крепкому малышу :cry_ing: Жалобы и просьбы не помогали. В общем никакого индивидуального подхода и абсолютное незнание детской психологии и физиологии.
Зато были и такие воспитатели, у которых посещаемость была 100%. Дети чеснок с удовольствием лопали каждый день и всякие закаливающие процедуры выполняли. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Veradraen писал(а):
Зато были и такие воспитатели, у которых посещаемость была 100%. Дети чеснок с удовольствием лопали каждый день и всякие закаливающие процедуры выполняли.

Я думала таких уже нетю... :ne_vi_del: Я в своё время помню, у меня такая воспитатель была...Я помню так чеснок не любила, знаете что я делала, :hi_hi_hi: я прятала его в платье в корман, типа съедала, съедала суп и шла в туалет, выбрасывая чеснок в урну :smile: Раньше в садике, пока не съешь всё в том числе и чеснок, из-за стола не вылезешь, строго было. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ОЛЬГА
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 415
Откуда: г. Владивосток, Приморец (Океанская)
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Юлёнка писал(а):
Раньше в садике, пока не съешь всё в том числе и чеснок, из-за стола не вылезешь, строго было.


а нас заставляли полностью съедать не только чеснок, но и ЛЕЧО болгарское, помните, в таких 800 гр. высоких банках...так я лечо в рот запихивала, и бегом бежала относить тарелку, а там выплевала в ведро...
Как же я сейчас люблю лечо, не могу описать словами, и так хочу на денек вернуться в садик, чтобы слопать то самое Лечо....

И у меня тоже была воспитатель, у которой 100% посещаемость была, а у второй и 50 % не было, детей к обеду приводили, если та с утра, или вообще не водили...интересно знать, где же были детки, если наши родители все время работали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Veradraen писал(а):
А там ходим в самые обычные больницы для обычных китайцев,

А вы всей семьёй ездите? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Юлёнка писал(а):
А вы всей семьёй ездите?


Всей :ps_ih: В последний раз в Бэйдайхе ездили на две недели. Годик младшему там справили :co_ol: Были местной достопримечательностью :ya_hoo_oo: Все местные китайцы приходили на пляж посмотреть на молодую семью с 4мя детьми-мальчиками. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Veradraen писал(а):
Всей

:co_ol: А само далеко -это вы куда всей семьёй ездили в путешествие :smu:sche_nie:
Veradraen писал(а):
Все местные китайцы приходили на пляж посмотреть на молодую семью с 4мя детьми-мальчиками.

О, да! Они любят глазеть, вообще в целом на русских детей, они всегда улыбаются, а ещё наверно они вас много фоткали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Юлёнка писал(а):
А само далеко -это вы куда всей семьёй ездили в путешествие

Летали в Харбин (с одним ре). В Пекин (с двумя), а оттуда в Циндао поездом. Ну и последний раз В Бэйдайхе, все вместе и с бабушкой, автобусом-поездом-скорым поездом-автобусом :sh_ok: На обратном пути в Хуньчуне побывали. В Бэйдайхе наземным транспортом больше поедем. Очень утомительно, хоть и интересно. Больше всего понравилось в Циндао :co_ol: Красиво, просторно, китайцы не обнаглевшие, как в торговых и курортных городах и море чистое :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Veradraen поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Праздник к нам приходит
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 1020
Изображений: 291
Откуда: Владмама
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Приглашаем принять участие в "Мужских играх", которые состоятся в эту субботу. Соревноваться будут папы с сыновьями, главный приз - сертификат на 30 000 рублей, запись ограничена, у вас есть 2 дня, чтобы подать заявку!
Спортивные старты - идёт запись! Фото с игр в 1-м сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Юлёнка писал(а) 10 дек 2012, 13:42:
Veradraen писал(а):
Зато были и такие воспитатели, у которых посещаемость была 100%. Дети чеснок с удовольствием лопали каждый день и всякие закаливающие процедуры выполняли.



У нас в садике во время эпидемий чесночек нарезанный лежит в раздевалке и деткам лопать дают.Так что есть еще такие воспитатели :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
эллина писал(а) 02 апр 2014, 16:45:
Юлёнка писал(а) 10 дек 2012, 13:42:
Veradraen писал(а):
Зато были и такие воспитатели, у которых посещаемость была 100%. Дети чеснок с удовольствием лопали каждый день и всякие закаливающие процедуры выполняли.



У нас в садике во время эпидемий чесночек нарезанный лежит в раздевалке и деткам лопать дают.Так что есть еще такие воспитатели :a_g_a:

А нам в саду говорят приносить лук и чеснок зимой, тоже порезанные в раздевалке лежат и в супчик мелко крошат :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ТАИС писал(а) 10 окт 2011, 06:40:
Козочки мои ,чем вы увлекаетесь,как вы одеваетесь,что вы любите и т.д. и т.п.*

Атвечу по пунктам :-) Я люблю о себе писать ;;-)))
Я увлекаюсь фотографией, различными видами искусств, очень уважаю историю, особенно историю ВОВ и средних веков Европы. Люблю качественный кинематограф и слушаю рок :sh_ok: :-) Знаю весь старый репертуар КиШа наизусть, половину Арии и треть Пикника. :-)Активно и с настроением подпеваю героям мьюзиклов Эндрю Ллойда Уэбера. Пишу книги (только это секрет), всяческие очерки и статьи. Очень много путешествую, втч и по родному краю. Люблю готовить много и вкусно (сосиски с макаронами - это редкость, считай деликатес :-) ), особенно азиатскую кухню, в частности китайские и корейские блюда. Жарю афигенный шашлык и варю уху на костре с угольком и водочкой, такую, что народ в обмороки от экстаза падает :-)
Одеваюсь я как бешеный пубертатный подросток. В моем гардеробе есть и мини-платья различных расцветок, и дикие яркие леггинсы, и сумасшедшие футболки, и вещи более серьезные. Уважаю джинсы, но только как рабочую и прогулочную одежду. А вот чего не имею, так это деловых костюмов и белых рубашек.
Ну вроде если коротко, то фсе. Мож потом еще чо вспомню :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Железная Женщина
убила наповал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Сентябринка***
Чем конкретно? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Железная Женщина
своей активностью и талантами...молодцааа!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 286
Откуда: 250 км от Владивостока
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Сентябринка*** писал(а) 03 апр 2014, 11:47:
Железная Женщина
своей активностью и талантами...молодцааа!!!!

+100 ! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]