Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо! Отказ все же пришел :cry_ing: .написано...вы не подтвердили что проживали в приморском крае на дату рождения ребенка. Буду обжаловать через суд. Возьму справку с работы, с Питера запрос сделаю, что там региональный не получала, в жк дадут какую нибудь справку что на учете стояла? Я там стояла действительно на учете. Плюс свидетельство о рождении г. Владивосток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Оксана З,
Когда соберете все справки, может еще раз попытаетесь заявление в соц.защиту подать, но не по району, а в краевое управление. Можно написать письмо на электронный адрес - на бланке ответа он записан. Такие письма также регистрируются и на них направляются ответы. Край, вполне вероятно, тоже попытается отказать, но тогда Вам будет известна их тактика и аргументы, которые потребуется в суде отбивать - можно заранее подготовиться. А то вдруг - и не откажут!
Можно, конечно сразу в суд, рассмотрение будет месяца 3, плюс время на выплату при победе - еще месяца 2-3.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 2
Откуда: п. Трудовое
Добрый вечер девочки подскажите пожалуйста. Я родила третью дочу в мае 2017, пошла оформлять региональный на третьего мне отказали сказали его дают когда ребенку исполнится годит, так вот у меня вопрос я его хочу потратить на ремонт квартиры. Подскажите пожалуйста я могу сейчас делать ремонт и собирать чеки, а когда будет годит оформить и подать на возврат денег ? Или надо ждать год и только потом можно делать ремонт? И еще кто знает подскажите как вообще это процедура возврата денег происходить , куда обращаться и какие нужны документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Подскажите какие надо документы при сдачи товарных чеков, что бы получить региональный капитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
симина,
чеки сами, сертификат на мат.кап. и паспорта, св.о рожд детей, ф-10 можно, но не обязательно, мой инспектор сам запросил паспортный стол.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)



За это сообщение автора Инта поблагодарил: симина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Подскажите куда подавать документы для возврата рмк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет!
Подскажите пжлста, кто уже успешно получил капитал по чекам за ремонт.
Подойдут ли чеки за настилы (сталь окрашенная в чеке написано) на крышу, теплоизоляцию и фанеру? Делали пристройку к старому дому, теперь не знаю, можно ли за подобные материалы получить компенсацию

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
мама ИГНАТА писал(а) 21 июн 2017, 22:35:
Подскажите пожалуйста я могу сейчас делать ремонт и собирать чеки, а когда будет годит оформить и подать на возврат денег ? Или надо ждать год и только потом можно делать ремонт?


В соцзащите говорят, что чеки должны быть датированы числом, идущим после получения сертификата на руки, не раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
valyambus писал(а) 14 июл 2017, 12:31:
Всем привет!
Подскажите пжлста, кто уже успешно получил капитал по чекам за ремонт.
Подойдут ли чеки за настилы (сталь окрашенная в чеке написано) на крышу, теплоизоляцию и фанеру? Делали пристройку к старому дому, теперь не знаю, можно ли за подобные материалы получить компенсацию

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
мама ИГНАТА писал(а) 21 июн 2017, 22:35:
Подскажите пожалуйста я могу сейчас делать ремонт и собирать чеки, а когда будет годит оформить и подать на возврат денег ? Или надо ждать год и только потом можно делать ремонт?


В соцзащите говорят, что чеки должны быть датированы числом, идущим после получения сертификата на руки, не раньше

я сдавала чеки датированные до даты получения сертификата..все приняли и оплатили
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Инта писал(а) 26 июл 2017, 14:34:
я сдавала чеки датированные до даты получения сертификата..все приняли и оплатили

Странно тогда, что в нашей соцзащите не так. Может это зависит от конкретного отделения? Или это уже нарушение со стороны сотрудников соцокна?

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Девочки, а что всем спокойно возмещали деньги по чекам за дверь? :du_ma_et:
Я недавно ходила обналичивать свои чеки, приняли все кроме дверей и сантехники. На двери (входная и в санузел) сказали не распространяется.
А чеки товарные забрали все, с дверьми в том числе, так как там помимо дверей и другие стройматериалы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
valyambus писал(а) 31 июл 2017, 11:06:
Инта писал(а) 26 июл 2017, 14:34:
я сдавала чеки датированные до даты получения сертификата..все приняли и оплатили

Странно тогда, что в нашей соцзащите не так. Может это зависит от конкретного отделения? Или это уже нарушение со стороны сотрудников соцокна?

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Девочки, а что всем спокойно возмещали деньги по чекам за дверь? :du_ma_et:
Я недавно ходила обналичивать свои чеки, приняли все кроме дверей и сантехники. На двери (входная и в санузел) сказали не распространяется.
А чеки товарные забрали все, с дверьми в том числе, так как там помимо дверей и другие стройматериалы были.


чеки должны быть датированы не раньше даты рождения ребенка, мне такое пояснение дали, видимо для установки истины надо поднимать нормативные доки по этой теме и искать ответ там. Я вообще оформила сертификат и когда пришла его получать сразу сдала чеки за предыдущий год на ремонт, ребенку на тот момент почти 2 года было.

Мне, например, не сказали что не вошло в оплату, чеки приняли все, т.к. они понятия не имеют что можно возмещать, а что нет, а сумму перевели значительно меньше, на вопрос где узнать, а что не вошло в оплату сказали, мы этого не видим нигде.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)



За это сообщение автора Инта поблагодарил: valyambus
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Инта,
Спасибо за инфо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, подали заявку на получение регионального в связи с ремонтом, собрали все чеки, заявку подавали через МФЦ. Пришел ответ: необходимо оставить заявку на проведение проверки наличия приобретеных строй материалов и факта произведенных работ.
Кто нибудь с этим сталкивался? Каким образом проходит проверка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
симина писал(а) 06 авг 2017, 08:12:
Добрый день, подали заявку на получение регионального в связи с ремонтом, собрали все чеки, заявку подавали через МФЦ. Пришел ответ: необходимо оставить заявку на проведение проверки наличия приобретеных строй материалов и факта произведенных работ.
Кто нибудь с этим сталкивался? Каким образом проходит проверка?

:sh_ok: сейчас проверять начали :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Да, на основании проверки выплачивают деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
симина писал(а) 06 авг 2017, 11:36:
Да, на основании проверки выплачивают деньги.

Раньше во Владивостоке такого не было....в крае-может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Salix писал(а) 21 июн 2017, 19:46:
Оксана З,
Когда соберете все справки, может еще раз попытаетесь заявление в соц.защиту подать, но не по району, а в краевое управление. Можно написать письмо на электронный адрес - на бланке ответа он записан. Такие письма также регистрируются и на них направляются ответы. Край, вполне вероятно, тоже попытается отказать, но тогда Вам будет известна их тактика и аргументы, которые потребуется в суде отбивать - можно заранее подготовиться. А то вдруг - и не откажут!
Можно, конечно сразу в суд, рассмотрение будет месяца 3, плюс время на выплату при победе - еще месяца 2-3.
Удачи!

Подавала в суд. Суд решил постановить мое местожительство в Приморье со срока еще раьше рождения третьего. Хотя мы еще просили чтобы суд обязал департамент выдать сертификат. Но представитель с департамента и судья сказали, что я со сапавкой с суда снова подаю доки и получаю сертификат. Жду официальное решение суда и вперед. После отпишусь, как прошел бой

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
В Уссурийске маразм пошел по полной! Проверяют все! Банки люди из под шпаклевки выбросили, шпаклевку не засчитали. Одним сказали двери затащить в квартиру, но не устанавливать, ждать комиссию. Банки из под краски тоже надр хранить. Считают сколько рулонов обоев наклеено. Подают на многодетных в суды за мошенничество! Брг им судья! Копейки у немощных, у деток отбирают! Неужели не понятно, что в нормальной семье эти средства все равно пойдут деткам. И одеть и в школу собрать и в институт. Бог им судья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 146
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, просветите пожалуйста, а на дополнительные занятия детей я могу потратить капитал? например, хочу повозить среднего ребенка на томатис, возместят или нет? кто сталкивался? спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, какие требования к товарным чекам на стройматериалы? Нужен ли 4ассовый чек к товарному? Действительно ли чек должен быть оформлен на фамилию многодетной мамочки? И на какие стройиатериалы можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: вика
С нами с: 13 дек 2016
Сообщений: 13
Фамилия не обязательно ваша, можно и мужа. Я вот сдавала 2 ноября чеки на стройматериалы , И сегодня мне уже деньги перевели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Toma
С нами с: 31 мар 2017
Сообщений: 11
Девочки , здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, мат капитал оформлять только когда малышу будет год. Если я сейчас , не дожидаясь годовасия, могу сделать ремонт в квартире ? Возместят ли деньги ? И ещё вопросик , кто недавно возмещал деньги , скажите , приходила ли комиссия с проверкой ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 40 из 45  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]