Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 38 из 45  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
ДД! расскажу свою эпопею с чеками за ремонт! Меняли в квартире все двери, включая входную, и переделывали детскую комнату. К возврату за счет РМК буду подавать чеки на двери( установка и фурнитура), обои, линолиум+ плинтус и по мелочи (водоэмульсионка,шпатлевка). Самая главная проблема оказалась в том, что теперь без кассового чека они вообще не принимают ничего. Товарный чек не является отчетным документом, оказывается. Теперь нужно ехать по магазинам и писать на всех товарных чеках от руки, что "кассовый аппарат отсутствует (подпись,печать) и к этому еще прикладывать копию свидетельства о постановке на учет в налоговую или какое-то информационное письмо от ген.директора компании о том, что ООО или ИП является плательщиком налога на вмененный доход и имеет право не применять кассовый аппарат.... У меня с кассовыми чеками только обои и межкомнатные двери оказались, остальное нужно переделывать. Еще прикопались к чеку на межкомнатные двери- сумма там почти на 90.000- им не понравилось, что в чеке полная расшифровка товаров (сколько чего куплено), нужно написать в три строки: двери +фурнитура; установка; доставка). И тетя инспектор очень удивилась откуда у меня в двух-комнатной квартире образовалось 6 дверей :sh_ok: !!! Пришлось ей рассказать, откуда :rolleyes: . На установку входной двери мы договор не заключали ( 30.000 руб.), тоже возник вопрос ( а где договор), я спросила в ответ, а что это обязательно, выяснилось, что не обязательно. Вот такие дела! Потом отпишусь, сколько раз я пыталась сдать чеки и чем все закончилось!



За это сообщение автора mai tai поблагодарил: mysiffa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
mai tai писал(а) 13 авг 2016, 10:27:
что теперь без кассового чека они вообще не принимают ничего.

И мне много чеков (на приличную сумму) вернули, так как не было кассовых чеков. Причем когда сдавала доки в соц.окно по своему району, то они еще не нужны были, а через 2 недели мне позвонили и сообщили о нововведении :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Подскажите, пожалуйста, установка новой кухни будет считаться ремонтом? Одобрят рмк на такое? Есть договор, кассового нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
mamamikh писал(а) 17 авг 2016, 23:59:
Подскажите, пожалуйста, установка новой кухни будет считаться ремонтом?

нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Отписываюсь! Сдала чеки в два этапа в начале сентября после нескольких поездок по магазинам и переделывания договора на покупку и установку дверей. В итоге первую часть чеков одобрили в середине сентября, потом в начале октября пришло письмо уведомление,что одобренная сумма будет перечислена на счет, и вот сегодня упали деньги. В понедельник буду звонить инспектору, узнавать про вторую часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Эм
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 187
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте!
Нигде не могу найти информации будет ли индексироваться рмк в 2017 году и вообще он будет?
Хотим делать ремонт в феврале, не вижу смысла получать сертификат сейчас, если индексация будет, но и опасаюсь не уберут ли его? Может кто-то слышал что-нибудь по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Emerald154 писал(а) 15 ноя 2016, 00:10:
Здравствуйте!
Нигде не могу найти информации будет ли индексироваться рмк в 2017 году и вообще он будет?
Хотим делать ремонт в феврале, не вижу смысла получать сертификат сейчас, если индексация будет, но и опасаюсь не уберут ли его? Может кто-то слышал что-нибудь по этому поводу?

И я жду.
Пока никто этого не скажет, будут ли индексировать. Станет ясно в январе-феврале.
Ремонт в любом случае делаете на свои, собираете документы и подаете после оформления сертификата. Вам эти деньги после проверки правильности оформленич переведут на карту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Эм
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 187
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Дочки-сыночки писал(а) 15 ноя 2016, 00:14:
Emerald154 писал(а) 15 ноя 2016, 00:10:
Здравствуйте!
Нигде не могу найти информации будет ли индексироваться рмк в 2017 году и вообще он будет?
Хотим делать ремонт в феврале, не вижу смысла получать сертификат сейчас, если индексация будет, но и опасаюсь не уберут ли его? Может кто-то слышал что-нибудь по этому поводу?

И я жду.
Пока никто этого не скажет, будут ли индексировать. Станет ясно в январе-феврале.
Ремонт в любом случае делаете на свои, собираете документы и подаете после оформления сертификата. Вам эти деньги после проверки правильности оформленич переведут на карту.

я опасаюсь того, что в январе 2017 могут сказать, что с этого года вообще регионального сертификата не будет, например потому что нет финансирования и всё :ne_vi_del:
в прошлом году, в это время я уже читала, что с 1 января 2016 года будет повышен. А сейчас прям тишина про 2017 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Emerald154,
Ну это слишком вы себя накрутили :hi_hi_hi:
Это оооочень маловероятно, тем более вот у меня например третьему уже 3,5 г и я еще не оформила сертификат. Право есть, но пока решила подождать.
Как толькл в начале года объявят об индексации или наоборот заморозят повышение, пойду оформлять в любом случае уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Эм
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 187
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Дочки-сыночки писал(а) 16 ноя 2016, 12:49:
Emerald154,
Ну это слишком вы себя накрутили :hi_hi_hi:
Это оооочень маловероятно, тем более вот у меня например третьему уже 3,5 г и я еще не оформила сертификат. Право есть, но пока решила подождать.
Как толькл в начале года объявят об индексации или наоборот заморозят повышение, пойду оформлять в любом случае уже

)))) ну не столько я себя накрутила, сколько мне ответили в Ленинском, что ничего не знаем будет ли и сколько... а насколько я знаю по другим делам региональным, там если отменяют, то уже и оформить старый будет невозможно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 25 фев 2016
Сообщений: 26
Девочки, подскажите,пожалуйста, если я хочу использовать региональный капитал на покупку квартиры, мне нужно будет детям выделять доли или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
чуча писал(а) 08 дек 2016, 12:08:
Девочки, подскажите,пожалуйста, если я хочу использовать региональный капитал на покупку квартиры, мне нужно будет детям выделять доли или нет?

нужно
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Доброго утра всем :smile:

Девочки, напомните пожалуйста, можно ли приравнять к ремонту и потом получить вычет из РМК, покупку и установку входной двери в квартиру? :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
mysiffa,
Да, можно. Мы меняли все двери в квартире и входную в том числе. На верху этой странице есть мой отзыв, почитайте. И еще сумма в договоре должна совпадать с суммой в чеке, иначе снова будете бегать, переделывать документы, поэтому, если есть возможность включить доставку и установку двери в общую сумму в чеке, попросите так сделать. С установкой сложнее, у магазинов в основном нет такой услуги, они просто предлагают мастера со стороны и в чек установку не все соглашаются включать. По факту нам за установку входной двери деньги не вернули,потому что продавец не захотел "замарачиваться", а вот с межкомнатными повезло, нам в магазине установку "вбили" в общую сумму и прописали в договоре, поэтому все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
mai tai,

большое спасибо :ro_za:
примем к сведению Ваш опыт :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Здравствуйте! А покупка кухонной и детской мебели можно компенсировать со средств регионального капитала, подскажите, пожалуйста.? И тот же вопрос про покупку бытовой техники, например, на кухню - плиты, холодильника и т.д. ? Просто думаем на кухне ремонт сделать и полностью все поменять. Так же в детскую новую мебель купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
happymother, на мебель и технику мат капитал потратить нельзя



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Привет всем! Подскажите можно потратить сертификат на покупку сантехники(ванна,унитаз,раковина)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Как мне объяснили в соц. окне можно только неотделимое.... Обои, кафель, ламинат и тд. Унитаз, раковина, ванна - являются отделимым :) Можно забрать и отвезти на другую квартиру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
А они что - ходят и проверяют точно ли я в этой квартире ремонт деаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 38 из 45  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]