Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
jansen писал(а):
ну, все-таки, не у всех так гармонично получается совмещать декрет с работой, согласитесь?
знаю еще других девочек с форума, у кого хорошая должность, светлая голова и большой опыт - хороший работодатель идет на компромисс. но если должность не очень высокаяили голова не очень светлая :hi_hi_hi: то кормящая мама вряд ли кому нужна..

согласна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 мар 2012
Сообщений: 1388
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 66 раз
А я такое ощущение по жизни на работе,наверно хочется чтобы у детей всё было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Глеб
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 148
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 75 раз
http://mnogodetok25.ucoz.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Многодетные мамочки, поделитесь, а вы во время декретного отпуска, курсы никакие не проходили? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я работаю начальником отдела в банке, через год выходить из декрета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
А я столкнулась с тем, что государство считает меня с четырьмя детьми тунеядкой (до этого момента так считала только свекровь :-) ). Раньше, когда дети были до трёх лет, то субсидию на оплату квартплаты выдавали без проблем, а сейчас сказали, что один работающий папа это непорядок, мама должна тоже работать :sh_ok: пошла вставать на учёт в центр занятости, а там просто признать меня безработной не могут, они по правилам обязаны меня попытаться трудоустроить, даже без моего желания :ps_ih: А т.к. у меня почти нет стажа и работала я очень давно, то мне подходит любая низкоквалифицираванная работа и никого не волнует, что с 4мя детьми я и дома достаточно работаю уборщицей, посудомойкой, няней, поваром и т.д. и работая ещё где-то в том же духе, я просто ноги скоро протяну :ny_tik:
Почему в нашем государстве нельзя быть просто мамой, женой и домохозяйкой? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
а я, как сократили в конце февраля, не могу устроиться на работу((( почти все хотят молодых (про то, что после 35 лет работу все сложнее находить, знают все девушки, женщины), а кого возраст устраивает, на собеседование приглашают, но, как только узнают, что у меня трое детей, вежливо так...аккуратненько... посылают((
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
девочки не отчаивайтесь. я тоже устраивалась на работу чтобы государство не считало тунеядкой :-)

полный рабочий день я не приемлю. искала варианты. подруга посоветовала пойти в соц защиту.
пошла. Как увидели мой диплом (ГМУ красный) брать не хотели. Говорили, ну куда с ТАКИМ образованием???? записали мой телефон. Позвонили где то через месяц. Работаю почти 2 года уже
Плюсы
гибкий график, свободный день. если непогода, можно отработать в другой день
Минусы
бывают дни когда занят от и до, по полной
небольшая зарплата
если не на машине, трудновато
психологически не каждый выдержит. особенно на непогоду старики начинают вредничать

не скажу что мне очень нравится, но когда не сидишь целый день привязанный в офисе это здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
я не собиралась с 4го декрета рано выходить на работу, но кризис долбанул по бизнесу мужа и пришлось выйти, работу нашла сразу, точнее позвонила по вакансии на форпосте и через неделю уже вышла, но у меня так сказать работа очень специфическая). по дому вечерами успеваю шуршать, да и дети взрослые уже по части порядка помогают, готовит муж, генералку раз в месяц всей семьей устраиваем, единственное что беспокоит, что сын в сад не ходит, а сейчас надо к школе готовится ...и как это совместить с работой пока не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Veradraen писал(а) 10 апр 2015, 10:27:
А я столкнулась с тем, что государство считает меня с четырьмя детьми тунеядкой (до этого момента так считала только свекровь ). Раньше, когда дети были до трёх лет, то субсидию на оплату квартплаты выдавали без проблем, а сейчас сказали, что один работающий папа это непорядок, мама должна тоже работать пошла вставать на учёт в центр занятости, а там просто признать меня безработной не могут, они по правилам обязаны меня попытаться трудоустроить, даже без моего желания А т.к. у меня почти нет стажа и работала я очень давно, то мне подходит любая низкоквалифицираванная работа и никого не волнует, что с 4мя детьми я и дома достаточно работаю уборщицей, посудомойкой, няней, поваром и т.д. и работая ещё где-то в том же духе, я просто ноги скоро протяну
Почему в нашем государстве нельзя быть просто мамой, женой и домохозяйкой?

Вера, я тоже с этим столкнулась. Прям такая же ситуация в этом году. Только вы уже с 4-мя пошли, а я с тремя и будучи беременной. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Evgig писал(а) 10 апр 2015, 11:41:
но кризис долбанул по бизнесу мужа и пришлось выйти,

Вот и у нас в семье кризис долбанул, (ипотека, кредиты) бизнес мужа накрылся и хочешь не хочешь, нужно что-то предпринимать, искать работу, главное не опускать руки, что иногда прям тяжело, но ничего прорвёмся мамоньки :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Юлёнка
Я даже не представляю, реально ли найти работу с детьми и будучи беременной?
Мне муж сказал не расстраиваться и "забить" на чиновников. Сказал сам семью вытянет и мне не нужно и пытаться переступать через себя. Так что я получив справку о том, что я безработная и отказавшись от предложений поработать уборщицей, сижу дальше дома :smu:sche_nie: Вот решила кроликов разводить. Купили несколько для маточного поголовья :co_ol:

P.S. Вообще по знакомству и меня берут на нормальную работу, но на полный рабочий день. Но я такой человек, что не могу находиться весь день на работе, зная, что дома дети без присмотра и неизвестно, как пообедали и качественно ли сделали уроки. Тут весь смысл в том, что общество вынуждает женщину делать выбор или работа или дети. :du_ma_et: Женщина желающая работать - пойдёт работать без нагоняя от соц. отдела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Evgig писал(а) 10 апр 2015, 11:41:
единственное что беспокоит, что сын в сад не ходит, а сейчас надо к школе готовится ...

дочка не ходила в сад, не готовили к школе в том понимании, что сейчас вкладывают - курсы не посещали, к репетиторам не ходили, дома систематически не занимались. да она и не сильно была озабочена изучением букв, цифр :-) лет в 5 выяснилось, что буквы она знает, к 6 научилась читать по слогам. пошли в школу. по первому классу судить сложно, конечно. но, вроде, все у нас путем. более того, учительница хвалит ее, потому что остальные садиковские дети не умеют вырезать (для меня это дико, конечно, но это - правда жизни). программа у нас - школа россии. отличная программа по мне: дети не перегружены, довольно легкая. стихи и прозу так дочка постоянно приходит с учебником и мне зачитывает (то, что в классе читали) - потому что они смешные, рассказы интересные. единственный минус - это дурацкие звуковые схемы, но мы забили на них, как-то "прошли", слава богу :)
поэтому я не считаю, что детей как-то особенно надо готовить к школе. тем более, если ребенок не первый - они же всему учатся у старших.
если ребенок тянется к знаниям, он сам выучится всему: среда нынче такая.если не тянется - дык и что мучить? :) у знакомой такой сын, пошел в школу. она комплексовала сильно. за 2 месяца всех нагнал. мама успокоилась.



За это сообщение автора jansen поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Иголка иголкина писала: считаю, что маленькие дети должны расти при маме , а не с чужими тетями.
Знакомая ситуация, сама буду сейчас няню нанимать. Я не хочу, чтобы мне помогали, хочется, чтобы бабушка любила внуков не 2 раза в год, чтобы не было: бабушка = чужая тётя.
У меня детям 22, 13, 3 и 2. Выхожу на работу, т.к. боюсь дальше труднее будет устроиться, мне уж 41 стукнуло. Подвернулась должность с белой зп, моего профиля (медпред), что редкость в нашем городе , во время декрета мою старую должность сократили. А так сидела бы ещё с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
девчата, привет всем, принимайте в свои ряды! Тоже многодетные, младшенькой годик, тоже скоро выходить на работу - уходила в декрет - были и обязанности и отдел, потом из декрета в декрет получилось не выходя на работу.. на работе сейчас уже давно ситуация поменялась - меня конечно сократить не могут, пока я до 3 лет сижу по уходу, но там просто ужас! все сидят и трясутся очередных сокращений. Гос. учреждение. тоже мыслишки разные в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Случайно наткнулась на тему, но захотела поделиться приятным примером :smile: У меня коллега недавно защитила кандидатскую диссертацию и переехала в Питер с повышением :co_ol: Правда уже в 40 лет (у нас обязывают до 35), но у нее 4-ро детей - трое своих и один приемный. И у всех деток тоже приличные успехи в учебе, музыке и спорте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а я работаю с 4-мя, три месяца была в декрете, в этом месяце вышла на работу, моего заработка хватает ка раз на оплату няни, но я при этом довольна. Не хочу терять квалификацию и клиентов тоже не хочу. Как-то так.

Добавлено спустя 18 секунд:
Девочки, а я работаю с 4-мя, три месяца была в декрете, в этом месяце вышла на работу, моего заработка хватает ка раз на оплату няни, но я при этом довольна. Не хочу терять квалификацию и клиентов тоже не хочу. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Даааа :smile: работаем. Двое маленьких пошли в садик. В сад отводит и забирает няня. После сада тоже няня и на больничных тоже она. Из средней партии :hi_hi_hi: дочери 12. Вот за неё больше всего конечно тревоги. Растёт без мамы, это плохо. Няня у неё была с года и до 9 лет, пока мама в декрет не ушла. сейчас самостоятельная :-( Ну а старшая взрослая и сама мама :smile: Росла без няни, без бабушки с работающей мамой. вечно таскала с собой.
Считаю, что лучше когда мама с ребенком. Лет до 14.И неважно, многодетная она или нет. Но увы, не всегда возможно. Я живу с вечным чувством вины, что не долюбленные они у меня что-ли... Мама - утром, мама-вечером. Не правильно это. Мама должна быть всегда.
Я очень завидую женщинам, когда они имеют возможность постоянно быть со своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я работаю, частным преподавателем английского. Не по специальности, с экономическим образованием не найдешь достойного места на неполный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ваша честь
мне кажется, зря вы так себя вините. Мама может быть весь день рядом, и ей при этом дети надоели и вообще не до них - частенько такую картину на прогулках вижу. А может быть полчаса с ребенком, но при этом быть на 100% и дать ему при этом намного-намного больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Я физик в декретном, но числюсь в сотрудниках здесь http://www.iacp.dvo.ru/ и здесь
http://www.dvfu.ru/
У меня коллега есть, доктор тех наук, основоположник направления в энергетике, профессор, отец 4 детей.
Когда его с юбилеем поздравляли 75 летним и перечисляли все его заслуги перед обществом. Он сказал:"Знал бы что так долго жить буду, еще б детей на воспитание взял".
Считаю, что лучше родить или усыновить и вырастить, чем потом локти кусать о нереализованных возможностях отцовства и материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]