Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
masha писал(а):
разве не для этого они появились?

мое ИМХо они появились, чтобы прожить свою жизнь и выполнить свою цель :smile:
я по-хорошему завидую мамам, которым достаточно для их комфорта быть просто мамами и женами..я дефективная какая-то :-(
я вот обустроила себе в кабинете для малого уголок- поставила качелю :smile: уже два дня приезжали работать. Пока со мной в кабинете, летом будет няня (или дети/муж-кто свободен будет) гулять в ближайшем дет.саду и приносить на кормежку. Т.е пока ребенок спит я буду работать-ну а во время сна думаю для малыша не сильно принципиально-рядом мама с книгой или кто-то другой.
Иногда сама себе удивляюсь-четверо детей у такой как я :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
masha писал(а):
Если так, то моё уважение к Вам возросло ещё больше.
Не спешите на работу, наслаждайтесь детьми- младший ещё такой крохотулька, а они пусть наслаждаются вашей близостью, разве не для этого они появились?

Спасибо большое!!! :smu:sche_nie: Да я и не тороплюсь никуда. Дети для нашей семьи важнейшая составляющая :ya_hoo_oo: Я ещё и не работала ни разу, мужу приятнее меня дома лицезреть. Просто беспокоится, что я совсем деградирую сидя дома :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2011
Сообщений: 115
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
на работе тоже деградация наступает. Когда работаешь, мечтаешь дома посидеть, когда мечта исполнилась, думать начинаешь о работе, не понять нас девочки... Но я пока наслаждаюсь что мне не надо сломя голову утром нестись в сад потом также на работу, вечером бегом с работы-сад, ужин, накормить, убрать, умыть, уложить и т.д. Конечно все успеваешь, но сейчас мне ХОРОШО, чудесно, капашусь в своем болотце. Буду сидеть дома до последнего до 3-х лет малому, раньше на работу не выйду (блин, осталось то чуть-чуть - 2 года и 1,5 месяца)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
косточка 1 писал(а):
Буду сидеть дома до последнего до 3-х лет малому, раньше на работу не выйду (блин, осталось то чуть-чуть - 2 года и 1,5 месяца

А потом надо будет ещё раз повторить :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Veradraen писал(а):
косточка 1 писал(а):
Буду сидеть дома до последнего до 3-х лет малому, раньше на работу не выйду (блин, осталось то чуть-чуть - 2 года и 1,5 месяца

А потом надо будет ещё раз повторить :co_ol: :bra_vo:

:a_g_a: Я просто безвылазно в декрете, на работе меня многие и не знают (новенькие), только слышат, что этот инспектор у нас в декрете :ps_ih: :-) но работать люблю, перед третьим декретом выходила на месяц, не наработалась :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2011
Сообщений: 115
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Veradraen писал(а):
А потом надо будет ещё раз повторить

НЕЕЕЕЕЕЕЕ, харе балдеть, в смысле по части кол-ва детей, я ведь не молодею, а их еще выростить надо успеть, хотя наш папа не верит мне, когда я ему говорю, что это наш последний ребенок, говорит, что в прошлый раз я также говорила. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
*Sinti@**
увидела Вашу нижнюю линеечку, ну Вы даете, от души поздравляю, молодцы. Значит декрет продолжается!? Здоровья и благополучия Вам, деткам и семье вцелом.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
*Sinti@**
я тоже только что увидела насчет двойной мечты-аффигеть :bra_vo: супер!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сентябринка*** писал(а):
мое ИМХо они появились, чтобы прожить свою жизнь и выполнить свою цель

это, конечно, само собой, но насколько легче идти по жизни тем, у кого есть светлые воспоминания детства, в которых родители были рядом, а не вечно отсутствовали на работе.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
masha писал(а):
у кого есть светлые воспоминания детства, в которых родители были рядом, а не вечно отсутствовали на работе.

одно с другим не связано, можно быть рядом и светлых воспоминаний будет немного, а можно вечера/выходные и отпуск так проводить-что на пару жизней воспоминаний хватит. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
*Sinti@**
я тоже только что заметила новую линеечку :smile: поздравляю!!!
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
У меня трое.Не,на работу выходить не хочу! И так 9 лет проработала без выходных-проходных :no: Сейчас вполне "должность" домохозяйки устраивает.Тем более,я уж не совсем бездельничаю-у меня есть свой маленький "гешефт" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сентябринка***
я имела в виду не просто номинально быть рядом, а участвовать в жизни ребёнка, поддерживать и помогать в том, в чём ему нужна помощь. А это согласитесь легко упустить, когда весь день на работе, приходишь усталая и хочется лишь упасть где-нибудь :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Девочки всё зависит от нас.Можно и на работе деградировать и дома :ps_ih: Я 20 лет сижу дома :hi_hi_hi:
Поверьте пока ни чокнулась.Люблю заниматься домом и детьми.моё хобби даёт мне дополнительный заработок.У меня много подруг. Выхожу в свет :ti_pa: Так что каждому своё.Кому то просто легче весь день быть на работе и не париться домашними делами, а кто-то комфортно себя чувствует дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2011
Сообщений: 115
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
masha
ООО, увидела, я Вас тоже поздравляю с чудом, всего Вам самого доброго!!!
А по части того сколько времени быть рядом с детьми, так с моими хоть сколько будь - в данный момент все 24 часа в сутки - им все мало, они хотят 25 часов.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
*Sinti@**
увидела Вашу нижнюю линеечку, ну Вы даете, от души поздравляю, молодцы. Значит декрет продолжается!? Здоровья и благополучия Вам, деткам и семье вцелом.

Забираю свои поздравления обратно, пожелания оставляю. ::yaz-yk:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора косточка 1 поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
*Sinti@**
Юлька,твой первоапрельский развод в двойней получился на ура ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) народ повелси 100% ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
косточка 1 писал(а):
у таис на этот счет видимо свои комплексы, раз она увидела в Ваших словах то, что хотела увидеть.

А можно подробнее про мои комплексы? ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
HaYeng писал(а):
Veradraen
ну как сказать. но никогда не поверю, что человек, который с удовольствием отучился на свою специальность. бросит все и будет дома сидеть.
я работаю. потому что не для сиденья дома я 5 лет училась. люблю свою специальность. люблю свою работу. конечно з.п. не огромная, но мне на всякие таобао и сп покупки хватает. мне нравится в чем-то не зависит от мужа материально. делать ему подарки на свои деньги, а не его. у каждого свои тараканы. кому-то дома сидеть хорошо, а кто-то и на работе нравится. при этом дети в норме, а не забытые где-то. :ne_vi_del:

делитесь секретами, как с такой кучей детей-погодок все успеваете? хочу знать секрет :shout: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
masha писал(а):
[DETKA]
Тупеть с 3 детьми?
Мой столько вопросов задаёт, что тупеть некогда-не вылазим из энциклопедий и библиотеки. Мне с ребёнком в 100 раз интереснее, чем на работе. Я такой отдачи ни на одной работе не получала.

плюсуюсь.
с детьми самообразованием приходится на лету заниматься. это не школа и универ, где семестр можно вату катать, а потом перед экзаменом все выучить. знания нужны ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, все с лету найти, прочитать, узнать
для меня дети - самый большой пинок к саморазвитию.
но для себя чем-то тоже хочется заниматься. меня восхищают женщины, у которых дома полная чаша, дети обгреты-обласканы-накормлены и в этом их счастье. я убогая, мне надо еще для себя что-то, какая-то деятельность. чем-то приходится жертвовать :-(

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ТАИС писал(а):
Когда много детей это вовсе не означает одела халат,обложилась книжками и бадлешь пока тебе не крикнули"мама,я покакал" :-)

но с большим количеством детей это, все же, проще :hi_hi_hi:
я очень устаю, когда дома только с маленьким - он хвостиком за мной, ничего невозможно делать. а когда дома старшие - все время тусня идет, я только разгоняю по углам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
jansen
у меня трое садиковских детей и младшая по пол дня, пока я на работе, с бабушкой воюет:) так и получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Veradraen писал(а):
Я как многодетная неработающая, тоже могу подтвердить :-) С детьми ощущение отупевания. Простосто с детьми общаемся на их доступном им языке и об их интересах, а взрослая жизнь проходит мимо. Мне муж регулярно говорит, что мне было бы хорошо поработать в коллективе взрослых людей, не ради денег, а для поднятия самооценки и включения мозгов :smu:sche_nie:

можно заняться общественной деятельностью какой-нить. и общение, и не с 9 до 18 ежедневно
тематические (не мамские) форумы, мне кажется, тоже неплохая альтернатива общению. благо, что сейчас откуда угодно, где есть инет, можно найти и пообщаться с умными людьми :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
я по-хорошему завидую мамам, которым достаточно для их комфорта быть просто мамами и женами..я дефективная какая-то :-(

ой, прямо мои слова :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
jansen
Сентябринка***
видимо нас много дефектных:) не могу просто сидеть дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
косточка 1 писал(а):
на работе тоже деградация наступает

да, и тут такое есть. только дома и на работе по-разному наступает :hi_hi_hi:
я бы назвала это "иступление". просто разумный баланс должен быть во всем. а не так: то мама на 200%, то лошадь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
*Sinti@** писал(а):
но работать люблю, перед третьим декретом выходила на месяц, не наработалась :no:

фраза - :co_ol:
я во втором декрете подряд. 5-й год дома

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ой, а линеечка какая классная у вас :co_ol: еще класснее фразы :bra_vo:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
masha писал(а):
у кого есть светлые воспоминания детства, в которых родители были рядом, а не вечно отсутствовали на работе.

одно с другим не связано, можно быть рядом и светлых воспоминаний будет немного, а можно вечера/выходные и отпуск так проводить-что на пару жизней воспоминаний хватит. :nez-nayu:

ну, все-таки, не у всех так гармонично получается совмещать декрет с работой, согласитесь?
знаю еще других девочек с форума, у кого хорошая должность, светлая голова и большой опыт - хороший работодатель идет на компромисс. но если должность не очень высокаяили голова не очень светлая :hi_hi_hi: то кормящая мама вряд ли кому нужна.. сейчас многие работодатели даже не хотят заморачиваться оформлением на декреты, а уж идти на компромиссы потом.. лучше найти девочку без ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
HaYeng писал(а):
jansen
у меня трое садиковских детей и младшая по пол дня, пока я на работе, с бабушкой воюет:) так и получается.

ну да.. :du_ma_et: моя в сад не хочет. старший в школ полдня только :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]