Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Модератор, прошу не допускать окроблений тут!!


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Речь была о том, что почему это вдруг, я такая молодец, родив для государства, ,,пятерых,, должна дома сидеть, а ,, государство,давать дотации,,не так ли, уважениемая??!


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 21 окт 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Elena-Margarita писал(а) 21 окт 2018, 13:43:
Модератор, прошу не допускать окроблений тут!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lukolle,
О какой зависти речь? Завидовать тому, что не прошу у ,,государства,,???? Что за бред??

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Речь была о том, что почему это вдруг, я такая молодец, родив для государства, ,,пятерых,, должна дома сидеть, а ,, государство,давать дотации,,не так ли, уважениемая??!

Жалуйтесь )
Вы походя оскорбили всех многодетных, выставив их недальновидными бездельниками и хапугами - и ничего, норм.
Еще в википедии посмотрите что такое дотации и что такое субсидии. А то вы все время путаетесь чего такого многодетные из государства сосут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Elena-Margarita писал(а) 21 окт 2018, 12:08:
налоги, которые плачу Я.

Вы владелица Роснефти? :-)
Сколько там тех ВАШИХ налогов :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ооой девочки ))
Ну бывает осеннее обострение,весеннее
А тут всесезонное круглогодичное всетемыобъемлющее лишьбы че сказать :ps_ih:
Не обращайте внимания :-)
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Elena-Margarita,
А вы социальное устройство государства в школе не проходили? :du_ma_et: Эти пятеро детей, когда вырастут, будут платить налоги на пенсионеров, в т.ч. бездетных. А поскольку сейчас смертность в РФ превышает рождаемость, то рожать - это такая же работа, как любая другая)) Правда с поднятием пенсионного возраста не многим эти будущие налоги понадобятся...
А зачем инвалидам пенсию платят и всякие добряки раздают вас не смущает? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марго
С нами с: 01 янв 2018
Сообщений: 26
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Скажите, пожалуйста, если семья многодетная, и родители купили сами путевку , скажем, в Океан, компенсация путевки будет в размере 100 процентов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Elena-Margarita писал(а) 06 фев 2019, 04:28:
Скажите, пожалуйста, если семья многодетная, и родители купили сами путевку , скажем, в Океан, компенсация путевки будет в размере 100 процентов?

:-) увы, нет такой льготы. У многодетных по лагерям такие же компенсации как и у остальных смертных.
Есть лагеря куда бесплатные путёвки для малоимущих покупает город, многодетность роли не играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Elena-Margarita писал(а) 06 фев 2019, 04:28:
Скажите, пожалуйста, если семья многодетная, и родители купили сами путевку , скажем, в Океан, компенсация путевки будет в размере 100 процентов?

Та путевка моему брату была единственная один раз на пятерых детей за все время. И была она не совсем от государства, а от профсоюза АПК. И лагерь был не Океан, а задрипаный и страшный, не помню как называется. И этому мальчику, который бесплатно в нем "отдохнул" уже 35 лет :-)
___________
Сообщение отредактировано, т.к. некоторые обороты могут быть восприняты как переход на личности.
Elena-Margarita, мне очень жаль, что вы чувствуете, что многодетные семьи вас ущемляют, правда, без стеба.

Хотелось бы, чтобы вы поверили, что люди рожают детей не чтобы что-то от государства получить, не из-за тупости, не чтобы "нормальным" детям сгущенки не хватало. А потому что любят детей и всю свою жизнь им посвящают. И все свои ресурсы материальные и моральные им отдают.

Про маргиналов сейчас не говорим, всяческих пьянчужек, у которых семеро по лавкам и еще столько же в детских домах на ВМ просто нет.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 yamaguttiЭнергия
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
На вопрос ТС: Работаем! Еще и подработки берем!
Многие знакомые многодетные мамы работают, ведут социально-активный образ жизни, участвуют в благотворительных акциях и проектах).

Могла бы и не работать, но жизнь - боль)))). Следую принципу "Рожай столько, сколько сможешь воспитать и прокормить своими силами".

Из льгот многодетным воспользовались ЕДВ и региональным материнским капиталом 160 тыс., который вложили в покупку деревенского домика (теперь у нас есть дача))).
Больше льгот и выплат никаких нам не положено - сами зарабатываем.

НО я категорически не против, чтобы льготы были! Потому как наша хваленая "стабильность" слишком часто стоит за углом с огромной битой в руках и в любой момент готова сделать тебе "хрясь" по затылку (то курс в два раза вскочит, то налоги вырастут, то правила поменяются - купите вот то и вот это установите ...). И вот за все эти подножки, ведущие к падению реальных доходов, государство обязано держать подушку безопасности, это его зона ответственности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
А я поддержу Elena-Margarita.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Никого она не хотела обидеть, просто зачастую многодетность ставит семью на грань выживания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Катюхина1, в очередь, её уже Lukolle поддерживает банкой сгущенки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
А мне кажется, людей просто сталкивают лбами. Пока люди видят, что многодетным дали участки, они не видят, сколько этих участков просто уплыло, "приватизировано", захвачено. Потом на фарпосте да десятки и сотни миллионов продается.
И причина-то бедности страны не в коррупции сверху до низу, не в слабой экономике, а в том, что многодетным легче на субсидию подать. У них душ на жилплощадь больше, и доход на душу меньше. Причем, реально эту субсидию получит далеко не каждый, а сельским жителям и вовсе никакие субсидии не положены.

Для справки. В России 1,5 млн многодетных семей и столько же чиновников, вернее, конкретно госслужащих. Которым тоже льготы положены. Я не призываю к анархии. Чиновники нужны. Но, может, в чем-то другом корень зла поискать, не в чужих детях?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Совершенно верно. Просто взвешиваем свои возможности, а не желания


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 08 фев 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Elena-Margarita, стоимость путёвки не компенсируют. Максимально - 10000, но это если семья не только многодетная, но и малоимущая... А так - только 8000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Я за ответственную многодетность так сказать , а не за такую как бывает у некоторых - мне все ( родственники, государство) все должны.
Один из примеров - подчиненная приходит в кабинет и говорит , дайте мне 2 тыс руб , мне не хватило до зарплаты . Позже выясняется что она беременна третьим ребёнком, о чем сообщает ( в 37 лет)- мы не планировали , так получилось ... Это при том , что из дохода ее в 30 тыс руб снимают нежилое помещение для проживания с двумя детьми от первого брака, от отца которых алиментов кот наплакал и совместно с новым мужем - поваром рожают третьего. Все хорошо , только дети хотят кушать, а ещё внимания матери, которая хочет усидеть на двух стульях - и троих детей вырастить , и чужими руками работу делать и получать зарплату, так как очень много работы, а людей мало .. она не задержится , утром и с обеда опаздаем минимум на полчаса , да и как работник клуша неграмотная с деревни . Вот накипело.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Остаётся только самой выйти из декрета и заняться ее выпроваживание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Девочки, удается совмещать воспитание детей с работой? У меня двое всего и вот тяжеленько как-то...Пришла к Вам за опытом. Прихожу с работы - есть готовлю, потом со старшей уроки...и все, на малыша совсем времени нет :du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 13 фев 2019, 16:06:
Девочки, удается совмещать воспитание детей с работой? У меня двое всего и вот тяжеленько как-то...Пришла к Вам за опытом. Прихожу с работы - есть готовлю, потом со старшей уроки...и все, на малыша совсем времени нет :du_ma_et:

а муж помогает? у него какой график работы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч,
я готовку, как неизбежное зло :-) , объединяла с общением с ребенком.
причем, она мне не помогала, а просто сидела рядом - или с тетрадкой или так поболтать по душам.
лучше, чем ничего :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ВечноСонная,
Только с малым возится. Получается у младшего папа есть, а мамы нет в будний день :-(

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Верса,

У меня чаще готовка идет под подготовку к английскому. Так уволится хочу :de_vil:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]