Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3108 ]  Страница 1 из 156  1, 2, 3, 4, 5 ... 156След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Изображение

С 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры.
Пожалуй, для России эти игры будут самыми неоднозначными и трудными.
Но мы все равно будем поддерживать и болеть за каждого нашего "олимпийского атлета из России".

МОК включил шесть новых дисциплин в программу Олимпиады-2018.
В программу добавлены дисциплины:

- биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины),
- масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины),
- дабл-микст в керлинге,
- командные соревнования в горнолыжном спорте.

Исключены две дисциплины - параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).
Таким образом общее количество дисциплин по сравнению с Сочи-2014 увеличилось на 4 и составило 102.

Эмблема XXIII Зимних Олимпийских игр состоит из двух символов, первый из которых место, где три элемента Чон-Джи-Ин собираются в гармонии: небо, земля и человек. Также он обозначает первые согласные каждого слога в слове «Пхенчхан», написанного на алфавите хангыль.
Второй символ обозначает снег и лед, а также звездные выступления спортсменов.
Изображение

Фирменный стиль:
Изображение

Талисманами Олимпийских игр стали Белый тигренок Soohorang (Сухоран) (в Олимпиаде) и Черный медвежонок Bandabi (Бандаби) (в Паралимпиаде):
Изображение





Изображение

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал полный состав команды на Пхенчхан-2018.
Все эти спортсмены получили приглашения от МОК.

Состав сборной России

Биатлон: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.

Бобслей и скелетон: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Владислав Марченков, Руслан Самитов, Юрий Селихов, Алексей Стульнев, Никита Трегубов, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова, Надежда Сергеева.

Горные лыжи: Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко.

Керлинг: Александр Крушельницкий, Галина Арсенькина, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева, Юлия Портунова.

Коньки: Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Ольга Граф.

Лыжное двоеборье: Эрнест Яхин.

Лыжные гонки: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

Прыжки с трамплина: Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова.

Санный спорт: Владислав Антонов, Андрей Богданов, Александр Денисьев, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина.

Сноуборд: Никита Автанеев, Вик Вайлд, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов, Антон Мамаев, Николай Олюнин, Дмитрий Сарсембаев, Андрей Соболев, Владислав Хадарин, Милена Быкова, Мария Васильцова, Алена Заварзина, Кристина Пауль, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Софья Федорова.

Фигурное катание: Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

Фристайл: Илья Буров, Максим Буров, Семен Денщиков, Егор Коротков, Павел Кротов, Станислав Никитин, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Александр Смышляев, Павел Чупа, Алина Гриднева, Валерия Демидова, Виктория Завадовская, Любовь Никитина, Александра Орлова, Марика Пертахия, Лана Прусакова, Регина Рахимова, Кристина Спиридонова, Екатерина Столярова, Анастасия Таталина, Анастасия Чирцова.

Хоккей: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Илья Сорокин, Иван Телегин, Динар Хафизуллин, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Женский хоккей: Надежда Александрова, Мария Баталова, Людмила Белякова, Лиана Ганеева, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Евгения Дюпина, Фануза Кадирова, Диана Канаева, Виктория Кулишова, Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Екатерина Николаева, Валерия Павлова, Нина Пирогова, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алена Старовойтова, Валерия Тараканова, Светлана Ткачева, Анастасия Чистякова, Анна Шохина, Алевтина Штарева.

Шорт-трек: Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова.

Расписание

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вложение:
14.02.2018.jpg
14.02.2018.jpg [ 33.96 КБ | Просмотров: 69785 ]


Вложение:
15.02.2018.jpg
15.02.2018.jpg [ 38.27 КБ | Просмотров: 69785 ]


Вложение:
16.02.2018.jpg
16.02.2018.jpg [ 40.86 КБ | Просмотров: 69785 ]


Изображение

Изображение

Вложение:
19.02.2018.jpg
19.02.2018.jpg [ 33.48 КБ | Просмотров: 59797 ]


Вложение:
20.02.2018.jpg
20.02.2018.jpg [ 37.47 КБ | Просмотров: 57725 ]


Вложение:
21.02.2018.jpg
21.02.2018.jpg [ 44.77 КБ | Просмотров: 54184 ]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши медали - 18

Золото - 2
Алина Загитова - женское одиночное фигурное катание
Изображение

Сборная России по хоккею
Изображение

Серебро - 6
Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, Александр Энберт/Наталия Забияко, Владимир Морозов/Евгения Тарасова, Дмитрий Соловьев/Екатерина Боброва - командные соревнования по фигурному катанию
Изображение

Никита Трегубов - скелетон, мужчины
Вложение:
8a5954e89b05b4688efb648adfdff4495a865a08907b3590889815.jpg
8a5954e89b05b4688efb648adfdff4495a865a08907b3590889815.jpg [ 41.64 КБ | Просмотров: 69812 ]

Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов - лыжная эстафета 4 х 10 км
Изображение

Александр Большунов, Денис Спицов - лыжи, командный спринт
Изображение

Евгения Медведева - женское одиночное фигурное катание
Изображение

Александр Большунов - лыжи, масс-старт 50 км
Изображение

Бронза - 10
Семен Елистратов - шорт-трек, мужчины, 15009 м
Изображение

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий -кёрлинг, дабл-микст
Изображение

Юлия Белорукова - лыжные гонки, спринт
Изображение

Александр Большунов - лыжные гонки, спринт
Изображение

Денис Спицов - индивидуальная лыжная гонка на 15 км свободным стилем
Изображение

Наталья Воронина - коньки 5000 м
Изображение

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская - лыжная эстафета
Изображение

Илья Буров - фристайл акробатика
Изображение

Сергей Ридзик - фристайл, ски-кросс
Вложение:
f47ce81be44e78534ba436d049c1cf2c5a8d0376afb0b956062809.jpg
f47ce81be44e78534ba436d049c1cf2c5a8d0376afb0b956062809.jpg [ 87.28 КБ | Просмотров: 53628 ]

Андрей Ларьков - лыжи, масс-старт 50 км
Изображение
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарили: 6 aridolgomamamake_my_dayКатичкина**ВизаЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
:dan_ser: удачи ребятам , им как никогда сейчас нужна поддержка

И я все таки буду надеяться на чудо - допуск отстраненных cas
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Коньки -Ольга Граф - я читала сеголня, что не едет она.. Или едет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я с вами :dan_ser: , особенно за фигуристов. Сегодня в инсте читала, Ольга Граф отказалась, ей не прислали приглашение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Fairlady* писал(а) 30 янв 2018, 20:22:
Коньки -Ольга Граф - я читала сеголня, что не едет она.. Или едет?


Цитата:
ТАСС, 30 января. Двукратная бронзовая медалистка Игр в Сочи конькобежка Ольга Граф первой из российских спортсменов приняла решение не выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

После того как стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил для участия в Олимпийских играх ряд лидеров сборной России, министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что спортсмены "смогут принять любое решение по поводу участия в Играх".

"На данный сезон я возлагала большие надежды, после успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхёнчхане. Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась, это командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России", - написала она.

"Как спортсмен и как гражданин я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом, тем не менее была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях, но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх", - продолжила Граф.

"Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получило более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, в их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования". В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане", - заключила 34-летняя спортсменка.

МОК пригласил на Игры-2018 четверых конькобежцев и семерых шорт-трекистов из России. В число приглашенных на Олимпиаду не вошли такие атлеты, как Павел Кулижников, Денис Юсков и Виктор Ан. Россияне будут выступать на Играх в Южной Корее под олимпийским флагом в составе команды "Олимпийские атлеты из России". На Олимпиаде в Сочи Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 м, а также в командной гонке, она трижды становилась бронзовым призером чемпионатов мира.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Такое позитивное интервью :co_ol:
Саночник Павличенко: мы даже итальянцев научили кричать нам - "Братан!"
Цитата:
- Какую цель ставите на Олимпиаде?

- У меня всегда настрой только на победу. Мы готовимся выигрывать на любых соревнованиях. И на Олимпийских играх других мыслей у нас нет и быть не может. Просто приехать и выступить, или быть рядом с пьедесталом – не для нас. Настрой – только на победу.

https://mrsport.ria.ru/interview/201801 ... 38933.html
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Цитата:
Олимпийская команда России по хоккею не примет участия в церемонии открытия Олимпийских игр-2018 из-за ранее составленного графика игр. Стало известно, что хоккеисты из России прибудут в Олимпийскую деревню спустя несколько дней после того, как пройдет церемония открытия Игр.

Как сообщает официальный Twitter Федерации хоккея России, график российской команды составлен таким образом, что сначала спортсмены 10 февраля сыграют контрольный матч с командой Кореи, и только после этого – 11 февраля, приедут в Олимпийскую деревню.

Напомним, что старт Олимпиаде-2018 будет дан 9-го февраля. Российские хоккеисты а рамках группового этапа проведут игры с командами Словакии, Словении и США. Встречи состоятся 14, 16 и 17 февраля соответственно.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата:
Известный российский скелетонист Сергей Чудинов, которого Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах, сможет поехать на Игры-2018 в Пхенчхан в качестве тренера. Такое противоречивое решение принял МОК.

Чудинов сейчас начал тренерскую карьеру и, согласно информации Олимпийского комитета России, Чудинов в Южной Корее он должен быть единственным наставником для российских скелетонистов, сообщает Спортс.Ru.

В качестве действующего спортсмена Чудинов был пожизненно отстранен от Олимпийских игр за то, что его имя упоминалось в так называемом списке "Дюшес", фигурировавшем в докладе главы комиссии Всемирного антидопингового агентсва Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Результаты Чудинова в Сочи (5-е место в личных стартах) были аннулированы. Но атлет, как и ряд его товарищей по команде, отстраненных МОК, подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о пожизненной дисквалификации. Решения по отстраненным атлетам из России пока не озвучены.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Бьорндален поедет на ОИ-2018 в качестве тренера сборной Белоруссии
http://www.interfax.ru/olymp2018/597744
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Дополню ряды болельщиков )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 09:37:
Бьорндален поедет на ОИ-2018 в качестве тренера сборной Белоруссии
http://www.interfax.ru/olymp2018/597744

Так хотела, чтобы его пригласили на олимпиаду. 7 олипиада была вы в его карьере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
ari,
Тоже очень обидно за него , но с другой стороны спорт есть спорт , на кубках он результатов не показал , еще хуже было б если б вопреки результатам отобрали , а он подвел бы команду
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
make_my_day писал(а) 31 янв 2018, 10:54:
Тоже очень обидно за него , но с другой стороны спорт есть спорт , на кубках он результатов не показал


Мне тоже очень жаль, что он не поедет, как спортсмен. Все-таки, Бьорндален - это целая эпоха в биатлоне, выдающийся спортсмен.
Но с другой стороны, все по-честному: кто показывает лучшие результаты, тот и попадает в сборную, и никакие бывшие заслуги тут уже не спасают.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Понятно, что результатов нужных он в этом году не показал. Но в качестве специального гостя олимпиады может) Это так мечты мои. Смотрю на него и понимаю, что не надо сетовать на возраст, если что-то хочешь. Пока здоровье есть, надо делать здесь и сейчас. Личный мой вдохновитель так сказать. Сама в школьные годы занималась в спортшколе лыжными гонками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Грех не болеть когда Олимпиада под боком, ночами можно не вставать! :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 31 янв 2018, 12:39:
ночами можно не вставать!

дааааа, это гигантский плюс , как вспомнишь эти подъемы , первые полчаса вообще не понимаешь , что ты смотришь :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
А разве Ольга граф не отказалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Зеркальная писал(а) 31 янв 2018, 12:43:
А разве Ольга граф не отказалась?

а разве выше не про нее писали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Сколько медалей возьмет команда «Олимпийские атлеты из России»? Возможно, больше, чем россияне в Ванкувере

Международный олимпийский комитет определил состав команды «Олимпийские атлеты из России», которая поедет на Игры-2018 в корейском Пхенчане. Россию под нейтральным флагом будут представлять 169 спортсменов. Среди них нет главных звезд: лыжника Сергея Устюгова, биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и других. По просьбе «Медузы» спортивный журналист Вячеслав Самбур оценил перспективы спортсменов, которые все же выступят на Олимпиаде (и кстати, у них неплохие шансы на достойное место в общем зачете!).

Хоккей
В Пхенчхане не выступят игроки НХЛ — это проблема не только России, а вообще всех топ-команд. Впрочем, наша с таким раскладом даже получила преимущество и шанс выиграть первую за 16 лет медаль, а возможно и первое за 26 лет золото. Весь прошедший олимпийский цикл Континентальная хоккейная лига работала именно ради успеха в Корее.

Комиссия МОК оставила без приглашений на Игры четверых хоккеистов. Из них, по признанию тренеров, лишь один — Сергей Плотников — планировался в заявку. В остальном состав оптимален: Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов и другие звезды КХЛ в норме.

Декабрьский Кубок Первого канала (с Канадой, Швецией и Финляндией) больше всего напоминал олимпийскую репетицию — команда под руководством Олега Знарка выиграла турнир без блеска, но уверенно. В Пхенчхане любой результат, кроме золота, будет считаться неудачей.

В женском хоккее ситуация тяжелее. И пусть дважды за последние пять лет девушки брали бронзу чемпионатов мира, на Играх конкуренция жестче — медаль станет чудом.

Прогноз: золото

Биатлон
Сборная России даже в оптимальной комплектации испытывала в этом сезоне максимум сложностей — всего 3 бронзы в почти сорока гонках.

В Корее команде не помогут лидеры — не допущены до игр Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт. В классических эстафетах шансов нет — ни у мужчин, ни у женщин не набирается полный состав, а состав на «микст» безальтернативен. Никто из четверки олимпийцев не проводит сильный сезон, по части опыта все тоже довольно скромно. Все идет к первым в истории Играм, где Россия ничего не выиграет в биатлоне.

Прогноз: без медалей

Фигурное катание
Комиссия МОК разбила две крепких связки — пару Ксении Столбовой и Федора Климова (они завоевали в Сочи золото и серебро; Столбова приглашение в Корею не получила) и танцевальный дуэт Александры Степановой и Ивана Букина (бронзовые призеры Евро-2018; приглашение в Корею не получил Букин). И те, и другие претендовали на награды, плюс могли пригодиться в командных соревнованиях.

Остальные звезды в обойме. Главная ставка на женское катание — Алина Загитова и Евгения Медведева в текущем сезоне выиграли все старты в заочных турнирах. Впервые встретились на Евро-2018, там взяли золото и серебро. Ожидать следует того же, иной результат станет сенсацией.

В командном турнире после убедительной победы в Сочи шансы на золото невысоки, но медаль в борьбе с США, Канадой и Японией вероятна. Евгения Тарасова и Владимир Морозов способны на награды в парном катании — шансы в танцах есть у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Дмитрий Алиев и Михаил Коляда должны неплохо выступить в одиночном мужском катании. Все вместе сложится вряд ли, но кто-то наверняка выстрелит.

Прогноз: 1 золотая медаль, всего 4 медали

Лыжные гонки
Запас прочности у сборной колоссален — и даже с учетом всех допинговых потерь медали будут. Разумеется, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова полноценно не заменить, но у нас шикарная молодежь: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов — плюс опытные Андрей Ларьков и Александр Панжинский. Главные шансы — в эстафете и командном спринте, награды в личных гонках стоит расценивать как возможный бонус.

В женских соревнованиях придется сложнее, впрочем, кое-какие перспективы в эстафете есть.

Прогноз: 2 медали, без золота

Конькобежный спорт
Просто катастрофа. В Корею мог поехать самый сильный состав в истории, но не случилось. Без приглашений МОК остались Денис Юсков, Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Екатерина Шихова — и это только те, кто был в полном порядке в течение сезона.

Есть надежды на Ангелину Голикову и Наталью Воронину, небольшие шансы есть в женской командной гонке.

Прогноз: 1 медаль, без золота

Шорт-трек
Недопуск шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана — один из самых больших ударов. Ан потребовал объяснений, но это ничего уже не меняет. У женщин наберется четверка на эстафету, у мужчин — нет.

Лидеры обоих составов — Семен Елистратов и Софья Просвирнова — в норме, на медали надеяться можно.

Прогноз: 2 медали, без золота

Фристайл
Невероятно, но в этом виде спорта у России нет потерь. Восемь из 22 спортсменов в заявке в этом сезоне попадали на подиум Кубка мира, Максим Буров даже выигрывал Малый зачет в акробатике.

Фристайл сложен для прогнозов, но тут количество точно перейдет в качество.

Прогноз: 4 медали, золото вероятно

Бобслей и скелетон
В бобслее у России кошмар: не набирается мужская четверка, ведущий пилот Александр Касьянов отстранен от Олимпийских игр пожизненно. Из приглашенных в Пхенчхан претендентов на награды нет.

В скелетоне пожизненный бан у медалистов Сочи-2014 Александра Третьякова и Елены Никитиной. Если и ждать наград, то только от Никиты Трегубова. Он — действующий бронзовый призер ЧМ, вице-чемпион Европы, два раза был призером соревнований этой зимой.

Прогноз: 1 медаль, без золота

Санный спорт
У женщин лидеры в Корею не едут. Мужская сборная в порядке. Семен Павличенко — единственный чемпион мира в истории России — и действующий обладатель Кубка мира Роман Репилов в текущем сезоне побеждали.

Прогноз: 2 медали, 1 золото

Сноуборд
Как и во фристайле — без потерь, все лучшие едут на Олимпиаду. Основные надежды на двукратного чемпиона Сочи-2014 Вика Уайлда, его жену и медалистку сочинских Игр Алена Заварзину. Екатерина Тудегешева, Андрей Соболев и другие способны на многое.

Сноуборд — тоже довольно непредсказуемый спорт, но рассчитывать на награды точно стоит.

Прогноз: 4 медали, золото возможно

Керлинг
К российскому керлингу у МОК претензий не было, мужчины просто не смогли квалифицироваться на Игры. Женщины на четырех последних чемпионатах мира были в призерах, так что и в Корее медаль возможна. Только бороться с Канадой за золотой будет тяжело.

Прогноз: 1 медаль, без золота

Горнолыжный спорт
Допинговых дисквалификаций нет, но и шансов на медали тоже нет. Несмотря на присутствие в сборной опытного Александра Хорошилова и Павла Трихичева, всего несколько недель назад сенсационно добравшегося до подиума на Кубке мира.

Прогноз: без медалей

Лыжное двоеборье
Пожалуй, слабейший олимпийский вид у России. Эрнесту Яхину, единственному нашему участнику Игр, реально побороться разве что за топ-40.

Прогноз: без медалей

Прыжки на лыжах с трамплина
Единственная надежда — на Ирину Аввакумову, которая по ходу сезона была в призах. При определенной доле фарта все сложится и в Корее.

Прогноз: 1 медаль, без золота

Итого (сдержанно-оптимистично): 23 медали, 4 золота.
Для сравнения: в Ванкувере-2010 у России было 15 медалей, из них три — золотые. В Сочи-2014 (после пересмотра результатов) — 20 медалей, девять из них золотые.


https://meduza.io/feature/2018/01/26/sk ... -vankuvere
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Буду болеть за наших! Пусть надерут всем зад! И покажут, что даже все их козни не смогут сбить наших спортсменов с намеченных целей!
Всем удачи!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
MyaFFka писал(а) 31 янв 2018, 13:10:
Буду болеть за наших! Пусть надерут всем зад! И покажут, что даже все их козни не смогут сбить наших спортсменов с намеченных целей!

:ole_ole:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Удачи нашим спортсменам!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3108 ]  Страница 1 из 156  1, 2, 3, 4, 5 ... 156След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]